Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1590854

Грэй написал :
Скорее всего, это утка

Ага, точно.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Грэй написал :
пошарился, ничего подобного не нашёл. Скорее всего, это утка. Никаких латексов ГГП не разрушает, потому что ГГП сама - латекс.
__________________

На слово конечно это не серьезно, но сам видел на ведре. Сейчас под рукой нет.

kman написал :
сам видел на ведре

на ведре могла быть фраза "грунтовать не нужно"(в том смысле, что это- лишнеее))) , не более того. А об остальном - это были, на мастерсити, измышления Юлии, давно это было)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Romariok написал :
2iale и потолки и стены вестимо...

ну так у вас нормальные основания. Фирменный праймер - вещь интересная, но имхо на таких основаниях в сумме мало что дающая ( разве что снижение расхода финишной краски )

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

iale написал :
Фирменный праймер - вещь интересная, но имхо на таких основаниях в сумме мало что дающая ( разве что снижение расхода финишной краски )

Ещё, в случае чего, можно по полной пройтись по представителю краски: мол, мы всё сделали, что требовалось, а ваша краска... далее по ситуации смело требовать гарантию, поскольку все американские краски её имеют, только на разные сроки.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Грэй написал :
на ведре могла быть фраза "грунтовать не нужно"(в том смысле, что это- лишнеее)))

Нет, было именно "не использовать грунтовку глубокого проникновения", и инструкции как грунтовать обычной (не катать по одному месту, и т.д.).

Возможно эту часть инструкций позже убрали.

Купил вчера грунт(Regal® FirstCoat® Premium Interior Latex Primer 216) и краску (Regal® Matte Finish 221). Сегодня красил. Жена предложила после грунта и так оставить Но я ещё и покрасил
Выводы: - материалы для криворуких янки как погано не крась, результат отличный - никаких следов/полос, пятен. Красил как попало - помещение не увлажнял, на подсохшую краску наезжал, толщину слоев не соблюдал. Один слой грунта + слой краски = получилось лучше чем многослойка с Dulux в соседней комнате. Вопрос "как покрасить потолок когда я криворукий" можно считать закрытым. Красил по Шитроку валиком 6 мм.
зы: цена вопроса в "твой дом" у крокуса - 2400р краска, 2000р грунт, по расходу не врут, банки на 40 м2 хватает вполне, укрывистость хорошая.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Только пока не мойте, необходимо примерно 7 дней до полной полимеризации покрытия.
Рад за Вас! И это при краске не высшего дивизиона, а просто хорошей краске.

Min написал :
Только пока не мойте, необходимо примерно 7 дней до полной полимеризации покрытия.
Рад за Вас! И это при краске не высшего дивизиона, а просто хорошей краске.

Спасибо, учту. А подскажите, что есть повыше классом, уже просто интересно попробовать. Мне ещё корридор и кухню красить.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Это краски компаний первой 20-ки мирового рейтинга: Sherwin-Williams краска Duration Home, PPG - Manor Hall, Valspar - Medallion.

pdl написал :
Купил вчера грунт(Regal® FirstCoat® Premium Interior Latex Primer 216) и краску (Regal® Matte Finish 221). Сегодня красил. Жена предложила после грунта и так оставить Но я ещё и покрасил
Выводы: - материалы для криворуких янки как погано не крась, результат отличный - никаких следов/полос, пятен. Красил как попало - помещение не увлажнял, на подсохшую краску наезжал, толщину слоев не соблюдал. Один слой грунта + слой краски = получилось лучше чем многослойка с Dulux в соседней комнате. Вопрос "как покрасить потолок когда я криворукий" можно считать закрытым. Красил по Шитроку валиком 6 мм.
зы: цена вопроса в "твой дом" у крокуса - 2400р краска, 2000р грунт, по расходу не врут, банки на 40 м2 хватает вполне, укрывистость хорошая.

ну вот, хорошо что Вы меня опередили и я не начал покраску раньше, теперь есть хоть один отзыв ура! т.е. достаточно 1 грунта и 1 слоя краски? а до грунта ГГП наносили?

Romariok написал :
ну вот, хорошо что Вы меня опередили и я не начал покраску раньше, теперь есть хоть один отзыв ура! т.е. достаточно 1 грунта и 1 слоя краски? а до грунта ГГП наносили?

Рад, что кому то помог. Достаточно 1 слой грунта и слой краски. ГГП не наносил, просто очистил поверхность от пыли слегка влажной тряпкой.
Эксперимент продолжается - сегодня были закуплены Valspar: грунт "Medallion Interior Latex Primer" и краска "Medallion Interior Paint", оба заколорированны, грунт в цвет слегка светлей краски. Опробую - отпишусь.

pdl написал :
Рад, что кому то помог. Достаточно 1 слой грунта и слой краски. ГГП не наносил, просто очистил поверхность от пыли слегка влажной тряпкой.

:yu

а фотки случаем нет? как она хоть смотрится? в общем и вблизи?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Фото, к сожалению, не передаст особой разницы в окраске.

Romariok написал :
а фотки случаем нет? как она хоть смотрится? в общем и вблизи?

Фотографией не передать фактуру. Как очень мелкий бархат или велюр, наверно. Матовасть очень хорошая. В соседней комнате "Dulux ослепительно белая для потолка", разница очевидна, "Matte Finish 221" другой уровень совсем.
Посоветовал бы вам грунт колернуть немного - он от краски мало отличается, сложновато пропусков не наделать. Я перестраховывался и налазил гарантировано на покрашенное, чтоб не пропустить.

pdl написал :
"Dulux ослепительно белая для потолка", разница очевидна, "Matte Finish 221" другой уровень совсем.

краски из разных ценовых категорий, поэтому сравнивать их некорректно.

"Dulux ослепительно белая для потолка" - краска немоющаяся, а это - разряд недорогих красок.
"Matte Finish 221" - супермоющаяся, из разряда дорогих красок.

все хотел спросить, вот и повод - pdl а в какой цвет? Любой пастельный ? - раз Вы говорите что краска перекроет в 1 слой...

Romariok написал :
все хотел спросить, вот и повод - pdl а в какой цвет? Любой пастельный ? - раз Вы говорите что краска перекроет в 1 слой...

Вот тут не подскажу, я красил без подкрашивания...

pdl а почем валспар был куплен?

Romariok написал :
pdl а почем валспар был куплен?

2200р грунт, 2300р краска

pdl написал :
Спасибо, учту. А подскажите, что есть повыше классом, уже просто интересно попробовать. Мне ещё корридор и кухню красить.

Min написал :
Это краски компаний первой 20-ки мирового рейтинга: Sherwin-Williams краска Duration Home, PPG - Manor Hall, Valspar - Medallion.

B&M

pdl написал :
зы: цена вопроса в "твой дом" у крокуса - 2400р краска, 2000р грунт,

Valspar

pdl написал :
2200р грунт, 2300р краска

отличий в цене никаких практицки и, мне кажется, класс не особо выше...

pdl написал :
Эксперимент продолжается - сегодня были закуплены Valspar: грунт "Medallion Interior Latex Primer" и краска "Medallion Interior Paint", оба заколорированны, грунт в цвет слегка светлей краски. Опробую - отпишусь.

нет еще результатов? А то мне завтра нужно покупать уже краску. И я нацелилась купить либо Medallion либо Guardian. Хотелось бы от Вас услышать в сравнении, что лучше для криворуких? Я правда и для стен и для потолка беру, поэтому может даже имеет смысл взять разные? У Valspar, как потолочная, заявлена Latex Ceiling Paint. Вот у меня разрыв мозга полный Что выбрать.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Romariok написал :
отличий в цене никаких практицки и, мне кажется, класс не особо выше...

Это Вы можете попробовать через дней 7, на стойкость к истиранию.

Только что прогрунтовал стены "Medallion Interior Latex Primer" колорированным. Очень густой он и пахнет неприятно и странно - амиаком что ли... Начал наносить валиком Anza Elon с ворсом 11 мм - сменил после пары мазков, поверхность получалось слишком фактурная. За неимением других, поставил финишный валик Anza Filt войлочный 4 мм - поверхность хороша конечно, но наносить тяжело - окунать часто очень надо, но результат хороший. Золотой серединой будет наверно валик 6-8 мм. Вообще, как мне кажется, к выбору валика надо подходить не менее тщательно, чем к выбору краски, да и найти качественный валик, тот же Anza, намного сложней. То что продается в моллах - только для покраски заборов - лезут ужасно.
Вопрос к Min по запаху и консистенции - это нормально или что то не так с грунтом?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Да, это абсолютно нормально для этого типа грунта, поскольку он является универсальным для водных и алкидных красок, с небольшой разницей во времени нанесения: водные можно наносить через 2 часа, алкидные через 4. В Вашем случае можно было взять и более простой грунт Prep/Step Primer, с ним проще работать, да и стоит немного дешевле, хотя с Медальоном будет надёжнее, адгезия у него на уровне клея.
Оптимальный валик для работы с ворсом 3/8 дюйма, но очень зависит от фактуры поверхности. Простое правило: чем ровнее поверхность, тем меньший ворс нужен для качественной покраски. Помимо Анзы, хорошие валики у Бригадира, но они, заразы, делают нестандартные крепления, также хороши инструменты у Бенджамин Мура, Шервин-Вилльямса и Питсбург-Пэйнтс. Что-то лучше, что-то хуже, но общий уровень очень хороший.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

где можно посмотреть инструмент от Бенджамина и далее по Вашему тексту?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2pdl приличный валик я покупаю в Бауклотце на балтийской. стоит рублей 300-ддо кризиса или 400 счас. не покупал с того лета.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Бенджамин, к сожалению, представляет свой (точнее тот, что возит) инструмент только в своих магазинах: Нахимовский проспект, д. 46 тел. (499) 128.56.55 (м. Профсоюзная)
Сергия Радонежского ул. д. 6, тел. 678.21.40 (м. Римская, м. Площадь Ильича)

Шервин сильно раскидывает свою продукцию, точно знаю, что на строй-рынке в Бутово есть их крупный представитель, у нас на 50-м км МКАД в ЭлитСтройМатериалах есть кое-что.

У Питсбурга можно найти: ИП "ОРЕХОВ", Гипермаркет "Метр Квадратный", Волгоградский проспект, д.32, корпус 25, Павильон №73, 1-ый этаж
И в центральном офисе на УЛ. ПОЛЯРНАЯ, Д. 31А, СТР.1

Закончил покраску, как писал выше - грунт "Medallion Interior Latex Primer" и краска "Medallion Interior Paint Flat", оба заколорированны. Результат - хорошее равномерное матовое покрытие, слой грунта + слой краски вполне достаточно, даже тонким слоем от валика 4 мм.
Попытаюсь как то подбить впечатления от использования топ грунтов/красок обеих компаний (Benjamin Moore & Co и Valspar), заранее не претендую на истину и прошу не бить ногами больно, ибо валенок в этой области, просто мои ощущения в сравнении такие.

Benjamin Moore & Co:
плюсы - менее вонючие, грунт практически как краска и по консистенции и по внешнему виду после высыхания, наносятся легко, отличная матовость, хорошо маскируют дефекты поверхности и кривизны рук/некачественного инструмента;
минусы - в совокупности (грунт + краска) менее укрывистые, чем Valspar - сейчас смотрю на стены (Valspar) и потолок (Benjamin) - и возникает мысль положить ещё финишный слой на потолок, и это при том, что для потолка использовался валик 6 мм (Brigadir, вылазил, кстати, довольно сильно), а для стен 4 мм.

Valspar:
плюсы - расход краски ("Medallion Interior Paint Flat") по родному грунту ("Medallion Interior Latex Primer") низкий (меньше заявленных 39 м2 на галон, где то около 50 м2 по моим ощущениям будет), очень легко наносится, также отличная матовость, хорошо маскируют дефекты поверхности и кривизны рук/некачественного инструмента;
минусы - грунт ("Medallion Interior Latex Primer") довольно густой и вязкий, раскатывается не просто, пахнет чем то похожим на аммиак - глаза не слизятся, конечно, но неприятно, и расход будет похоже у меня побольше, чем заявленные 37 м2 на галон (где то 30 м2).

Резюмируя, хочу упомянуть краски Dulux и Tikkurila, которыми красил первую комнату. Там я брал не топ правда, и сравнивать, как уже кто то отмечал, не корректно эти краски, но результат я думаю вправе сравнить - поверх ГГП 4-5 слоев Dulux Magic White на потолке и 3-4 Tikkurila Euro на стенах, выглядят хуже. Деффекты при искусственном освещении видны. Возможно тому причина и мой первый опыт и отсутствие качественного инструмента, но я не думаю, что достиг сколько нибудь значимого прогресса в технике нанесения)))
Всем таким как я - впервые самостоятельно берущимся за покраску среднего качества отшпатлеванной поверхности, настоятельно рекомендую приобретать качественные коротковорсовые валики 4-8 мм и опускать их в лоток почаще, и качественную краску/грунт - и будет вам счастье.
А Valspar или Benjamin это уже не так важно - результат в моем случае у обеих компаний получился хороший.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Спасибо, очень ценное резюме! Удачи Вам в дальнейшем ремонте!