Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1427379

Надо дождаться, что Bosch Team ответит по этому поводу.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

еще раз про Toyota vs Bosch...
во-первых тачка не ломается хотя ее пользуют сверх меры
во-вторых обслуживание за год обходится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
А что может Bosch-Team? Это очередной мальчик для битья,который строчки не напишет без согласования.

Давайте не будем строить предположения. Тем более, что

svetliy1963 написал :
Serg,консультант ИС.Он делает всё,для того,чтобы ситуация разрулилась максимально быстро(например,недавний случай с пилой)-прошло всего пять дней.И в пользу потребителя.

примеры есть.

in my humble opinion

Reg написал :
почему человеку просто не меняют сломанный узел на новый?! потому что сервис офигевший
но сервис он не сам по себе - это продолжение политики компании

Reg написал :
но если уж случилось... фирма дорожащая именем обязана менять и извиняться, но никак не тыкать тебя носом в гарантийный талон

Reg написал :
а сейчас я думаю что не все и не в порядке
в приведенном здесь случае человека просто обманывают

Молодец! Подытожил всё чётко и ясно.А тот нас так любят и BOSCH и другие,когда мы им денежку несём покупая у них инструмент,а как только дверь магазина за нами закрылась...
А кто-то написал Бош Тему?
Пора писать!

Kvost написал :
Давайте не будем строить предположения.

Пятый день уже.А Bosch Team всё нет.

Топикастер пропал тоже,наверное смирился,жалко человека,новая вещь от известного производителя и облом.Пойду приглашу Bosch Team ,а то неизвестно,может он и не знает.

Никуда я не пропал...
Просто вроде ВСЁ, что хотел сказал.

Штрек написал :
Просто вроде ВСЁ, что хотел сказал.

Написал в личку Бош Тему,давненько его нет,Ваш вопрос не забудем,как только он появится сразу зададим,ссылки на Вашу тему отправил.

2Штрек ,Бош Тем смотрел Вашу тему,будем надеяться что поможет.

dmitriev01 написал :
Бош Тем смотрел Вашу тему,будем надеяться что поможет

Чем? Перепишет гарантийный талон?
Или подарит набор буров BOSCH?

Вам конечно спасибо, однако надо понимать - как только Бош Тем признает хоть малейшие непорядки с бошевским сервисом, ему срочно придётся менять работу в Бош, напр. на работу в Маките.
Поэтому его мнение мы вряд ли услышим/теме уже неделя, а его всё нет/...

Бош Тему задали ряд ну очень неприятных вопросов и тут ,после чего он спразу куда то подевался.
Как я понял на форуме были консультанты Макиты,Метабо но они быстро сдулись.Держатся пока консультанты Де Волта и Интерскола,на Бош посмотрим.

ADM05 написал :
Напишите письменно свою претензию в СЦ. В претензии обязательно укажите срок работы с перфом (пять дней) и объём выполненной работы. В претензии напирайте на то, что мастер из СЦ признаёт брак изготовителя. А если брак, то тогда ремонт по гарантии, согласно законам РФ. Федеральный закон выше, чем гарантийники Бош.

2Штрек ,а Вы то что Вам посоветовали сделали???

Был случай ( не помню у кого из дилеров) их клиенту заменили максовский бур, который на 5-м отверстии сломался, т.к. был обнаружен заводской брак и хоть это и расходка, бур заменили.
Нашему клиенту заменили акк., когда он через 3-и нед. перестал заряд держать -тоже расходка.

2Штрек, Вам нужно обязательно получить заключение СЦ и заставить их написать в нем то, что они Вам сказали. И пусть укажут, что мех.повреждений нет.
И если у дилера покупали, обратитесь к нему, пусть окажет содейсвие, он тоже в этом заинтересован.

А БОШ - уважающая себя фирма и было пару случаев, когда они всю партию товара заворачивли, когда обнаруживалась наедоработка, но везде люди работаю, а наши люди ( и в представительсве и в СЦ) в большей степени пофигисты, чем у них за бугром.

2Штрек Ну так чем дело то закончилось? Тут недавеча с пилой Интерскол столько копий было сломано, столько валерьянки выпито, но дело разрешилось в течении пары дней в пользу потребителя. Респект SERGу и уважуха. А BOSCHу такая политика сервиса чести не делает, да и пользователей не прибавит. Молва, - она ведь быстро распростроняется.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
А BOSCHу такая политика сервиса чести не делает, да и пользователей не прибавит

Было бы это всё в Москве, то может и всё решилось бы. А за 101-м километром- тундра в понятии иноземцев...-

Михалыч написал :
А за 101-м километром- тундра в понятии иноземцев...-

2Михалыч ,думается что иноземцы как раз бы ситуацию бы и разрулили,дабы лишний раз не афишировать конфуз со своим изделием.А это наши,родненькие Помните мою историю с инет магазином? Так и тут.Топикастер тихий попался,не скандалист как я

dmitriev01 написал :
Топикастер тихий

Да он просто в шоке и растеряности. У меня была такая же фича, когда я купил бракованный перф DeWalt 25114.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Да он просто в шоке и растеряности

Я был в шоке, когда перф сломался на пятый день...
Я был в шоке, когда выяснил, что у меня не гарантийный случай...
После починки я уже не в шоке/перф работает, что мне и было надо...
Однако я в некотором шоке отсутствием здесь мнения по теме представителя Бош...
Бош Тем в личке предложил мне дать ему информацию/№ инструмента и координаты серв. центра/.
Думаю он искренне хотел мне чем то помочь...
Однако мне помощь уже не нужна, а тема создавалось для того, чтобы мы могли бы как то понять политику Бош при сервисном обслуживании...
Поэтому я ответил, цитирую:
"И зачем Вам это надо?
Будете строить сервисный центр?
Вопрос ведь ясно обозначен в теме - серв. обслуживания патрона не предусмотрено гарантией. Постройка сервиса проблемму не решит..."
Может я и не прав.
Может народ хотел бы торжественного возврата мне истраченных денег, извинений со стороны фирмы и прочих прелестей...
Я же хотел бы, чтобы случаи с явным браком/даже если это касается расходки/патрона и пр./ рассматривались фирмой как гарантийный случай...
Ни более того.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Штрек написал :
Однако мне помощь уже не нужна

Чем кончилось хоть?

Штрек написал :
"И зачем Вам это надо?
Будете строить сервисный центр?
Вопрос ведь ясно обозначен в теме - серв. обслуживания патрона не предусмотрено гарантией. Постройка сервиса проблемму не решит..."

Странный Вы человек, ей богу

in my humble opinion

Штрек написал :
извинений со стороны фирмы и прочих прелестей...

Где угодно, только не у нас. Сколько раз мне приходилось сталкиваться с сервисом (и не только электроинструмента), - в большинстве случаев политика типа - "сам дурак." Поэтому покупаю больше продукцию Мakita, они если уж и разведут на "бабки", то хоть цены на запчасти у них более гуманны, чем у BOSCH или DeWalt. Не так обидно. Т.е. я внутренне готов заплатить, лишь бы сэкономить время и нервы.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Т.е. я внутренне готов заплатить, лишь бы сэкономить время и нервы.

Сервис это все. Остальное вторично. Поэтому более-менее серьезные конторы покупают Хилти, ограждая себя от подобных проблем. Остальное для ремесленников.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сервис это все.

Полностью с Вами согласен. ИМХО, для меня лицо фирмы - это не рекламные плакаты полуголых девиц, держащих неперевес какой нибудь перфоратор с метровым буром,и не рекламные акции, а именно СЕРВИС. По нему я сужу о фирме производителе и её отношении к владельцам их продукции. И даже не восторженые отклики форумчан о той или иной марке какого либо девайса, - нет, - эти отзывы могут повлиять лишь на мой выбор, а уж о качестве и работе данного изделия я буду судить из личного опыта пользования.

Kvost написал :
Поэтому более-менее серьезные конторы покупают Хилти, ограждая себя от подобных проблем. Остальное для ремесленников.

А Вы себя к кому относите?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
А Вы себя к кому относите?

Так, балуюсь в свободное время

in my humble opinion

Kvost написал :
Так, балуюсь в свободное время

Ну, Ваш знаменитый BOSCH 5-40 вовсе не для баловства. Сколько раз Вы фотки его выкладывали, - он мне уже сниться начал. Серьёзный агрегат, сам к такому присматриваюсь.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Ну, Ваш знаменитый BOSCH 5-40 вовсе не для баловства.

Были для него задачи - пришлось приобрести. Условия аренды не подходили т.к. работать мог только по выходным, а объем был довольно приличный - не кататься же каждый раз. Да и не намного дешевле вышло бы. Тем более такую рухлядь давали - того гляди сдохнет.

змеелов написал :
Серьёзный агрегат, сам к такому присматриваюсь.

Если действительно нужен - берите, не пожалеете. ИМХО.

in my humble opinion

dmitriev01 написал :
Помните мою историю с инет магазином? Так и тут.Топикастер тихий попался,не скандалист как я

Да я пытался скандалить как-то. Даже все тут говорили, что я ополчился на Бош и специально порочу его честное имя...-
А, что толку- отправляют во всё тот же местный сервис. Которому глубоко на всё... с колокольни.
Вот я и сказал- может в Москве всё бы сработало и помогло в ремонте, но не в провинции. Поэтому для нас тут, что Бош, Босх- всё едино и одноразово. Только и надеешься, что сломается чуть позже, чем закончишь работу...-

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Штрек написал :

ломастер написал :
я бы возмутился!!!
какой износ за 5 дней , чистая гарантия по вине брака изготовителя.

ADM05 написал :
Напишите письменно свою претензию в СЦ. В претензии обязательно укажите срок работы с перфом (пять дней) и объём выполненной работы. В претензии напирайте на то, что мастер из СЦ признаёт брак изготовителя. А если брак, то тогда ремонт по гарантии, согласно законам РФ. Федеральный закон выше, чем гарантийники Бош.

Kvost написал :
Неплохо было бы иметь заключение СЦ письменном виде.

Гарантия - вещь скользкая. Написано - значет так и есть. Я, как мастер, могу признать в привате что это брак и т.д. и т.п. Но офф. бумажку с таким диагнозом не выпишу, т.к. в условиях гарантии всё написано. А вот сделать (за умеренные деньги) не проблема. Гарантийщику никто не оплатит работу и детали если случай негарантийный, так что это проблема политики Фирмы в отношении своего сервисного обслуживания.
Ценовая политика Боша-Скила в отношении запчастей - бред сумашедшего. Оценивать детали, не каждую по отдельности, а по категориям - крайне оригинально. Это - как оценивать продукты по размеру : берём помидор, булочку и кусок мяса примерно одного размера и ставим цену 5$.
В большинстве случаев, при ремонте 2-24 и 2-26 помогают братья-китайцы. Стоимость кит. перфа сопоставима со стоимостью одного узла на офф. сервисе, и ещё ни один клиент не согласился на установку ориганала. Ресурс, конечно, меньше - но не в разы, а цена с работой дешевле ориг. детали без работы.
Вообще инструмент у Боша хороший (хотя предпочитаю Макиту), но мелкие (и не очень) несуразности сильно портят впечетление.
P.S. Камней для Бошевского огорода скопился целый вагон.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Штрек написал :
Я же хотел бы, чтобы случаи с явным браком/даже если это касается расходки/патрона и пр./ рассматривались фирмой как гарантийный случай...

совершенно согласен!

dmitriev01 написал :
Держатся пока консультанты Де Волта и Интерскола

типун Вам на язык!

Stewart написал :
Но офф. бумажку с таким диагнозом не выпишу, т.к. в условиях гарантии всё написано.

поясните. Как одно с другим связано? Почему мастер не может констатироват факт: брак расходки? Вот если в лабазе выяснится, что патрон бракованный, его, что поставщик назад не примет?

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

n-p-n написал :
поясните. Как одно с другим связано? Почему мастер не может констатироват факт: брак расходки? Вот если в лабазе выяснится, что патрон бракованный, его, что поставщик назад не примет?

Поставщик примет т.к. предпродажка. Мастер может (но не будет) констатироваь факт брака официально по нескольким причинам. Логическая цепь:

  1. В условиях гарантии указаны части изделия на которые гарантия не распространяется в т.ч. патроны и щётки.
  2. Официально констатируя факт брака расходки, он обязан её заменить по гарантии.
  3. Мастер тоже человек и может понять клиента, "войти в его положение", но даже если он сделает работу бесплатно, то за заменённую деталь ему надо отчитаться.
  4. Т.к. на заменённую деталь гарантия производителя не распространяется, то мастеру её не спишут и ему придётся её купить.
  5. Мастеру тоже надо кормить семью, поэтому благотворительностью он не занимается.
    Объяснять это каждому клиенту сложно и долго. К тому-же клиенту выше перечисленное до лампочки. Поэтому, проще сослаться на пункт в условиях гарантии и пойти ремонтировать платные изделия и те, которые "проходят по гарантии".
    Причина не в том, что мастер плохой и бессовестный, он просто находится в достаточно жёстких рамках.
    Вопрос можно поставить по другому:
    Гипотетическая дрель с дефектом ротора (якоря) на гарантии. После замены ротора и щёток выставляется счёт на щётки т.к. на них гарантия не распространяется. Мастер понимает, что щётки вышли из строя по причине дефекта ротора, но заменить по гарантии он их не может.
    Вот такая грустная история получается. Это политика ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, и это ОН ДОЛЖЕН пересматривать свой подход к клиенту! Но ему это...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Stewart написал :
Поставщик примет т.к. предпродажка

для поставщика дилер - такой же клиент, как для дилера - потребитель. Получается нелогично...