Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3074350

Pavel003 написал :
Хочу поделиться радостью

Красиво и впечатляюще. Радует глаз. Успеха.

Павел АФ написал :
...так и я вычитал где-то на форумах- на фермер .ру,вроде-бы...спасибо -всем,кто делится своим опытом!....
...обрабатывал методом погружения в готовый р-р,т.к. ростки были небольшие,прямо сеткой! Можно и опрыскивать клубни.или погружать ящик с пророщенными клубнями...

Я так и не решился ни разу на погружение клубней. Это получается что много раствора теряется. Да и как рассчитать норму не придумал? Да и куда потом остаток с бака девать? Ровно как и красные ящики? их хрен отмоещь. Краситель еще тот.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мэд Огурец написал :
Помните, я писал про картофелесажалку оборотную? хрень полная. Для обеспечения поротности, механизм отнесен от МБ см на 80.

Помним, помним. Ну вот вы и оценили! Помнится кто то говорил, что больно длинная и труба тонкая. А поворотный значит туфта. Я же и писал, что жаль не видно, не разобрать. Хоть бы фото сделали, как они его там смудрили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Когда тепло будет? Это ужас какой то Земля пересыхает, но по такому ветру, ни чего делать не хочется...

Жена сейчас звонила с деревни. Вообщем ветром всё высушило, хочешь, не хочешь, а на выходные в бой, иначе пересохнет. Пока правда под грядки. Бензин сосед привёз, так что готовлюсь. Надо мышцы спины подкачать.

Бело написал :
А их на форуме нетути

Их нигде нетути.Когда деньги цель,а не средство,люди становятся неинтересными.

valerich написал :
Надо мышцы спины подкачать.

По принципу,завтра на охоту-надо собак покормить?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
завтра на охоту-надо собак покормить?

ещё не завтра. И я уже неделю назад начал. Только сегодня болеть перестали

valerich написал :
ещё не завтра. И я уже неделю назад начал.

Та это я так,просто само просилось,не удержался.Я без зла.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Та это я так,просто само просилось,не удержался.Я без зла.

Да всё нормально! И не всё ещё болеть перестало...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики! Извините, что в этой теме, но она наиболее всеми посещаема. Вообщем такое дело. Я остался без электроэнергии. На нормальную сеть требуется порядка 30 000 руб. У меня их нет. Предлагают тут два гены оба за 10 тыс. Один Wolsh GB 3000, новый исправный, другой UnitedPower GG6200 (вроде так называется) я для него запчасти тут как то искал, дед (знакомый, с которым в санатории был) не может его восстановить, Запчасти (тарелка, наконечник) подошли, он видимо не знает как метки правильно выставить, мне предлагает забрать. С движком UP188, это аналог GX390. У него другой гена уже куплен. Что выбрать?
Хотя и на них денег ещё нет. Но дед согласен на рассрочку.

valerich написал :
Предлагают тут два гены оба за 10 тыс. Один Wolsh GB 3000, новый исправный

Я бы взял этот.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Я бы взял этот

А я уже ночью по поводу другого договорился в рассрочку. Чем он хуже? Мощности больше, думаете не смогу сделать?

valerich написал :
А я уже ночью по поводу другого договорился в рассрочку. Чем он хуже? Мощности больше, думаете не смогу сделать?

Ну и хорошо.
Я не думаю, что он хуже. Просто при одинаковой цене один - новый.
А отремонтировать, думаю у Вас проблем не будет. Гена - очень полезная вещь в хозяйстве. У меня пока нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Просто при одинаковой цене один - новый.

Да не новый он тоже. 2008-го года, но говорят даже не пользовались.

POG65 написал :
Я не думаю, что он хуже.

Да оба, по моему Китаёзы, только неисправный в два раза мощней. Он 5 Квт выдаёт., вроде как.

POG65 написал :
Гена - очень полезная вещь в хозяйстве. У меня пока нет.

Мне похоже как в этом году без него не обойтись. сомневаюсь, что по новому линию проведу. Ходя бы воду качать, бак наполнять, ну и станочек мой деревообрабатывающий когда надо.

valerich написал :
Да оба, по моему Китаёзы, только неисправный в два раза мощней. Он 5 Квт выдаёт., вроде как.

Ну так его и надо брать.Однозначно.Гиморойно может быть и то и другое.Хотя работают китайцы вполне нормально.От 5 квт можно и сварку включить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
От 5 квт можно и сварку включить.

Во, во. И я об этом подумываю. А отремонтировать, отремонтирую. Иначе я не я буду!
Глубоко, бывает, смотрите, - Молодца! Я тоже подумал, что от 5 Квт уже и инвертор (сварка) будет работать.

valerich написал :
Он 5 Квт выдаёт., вроде как.

Павел ниже написал про сварку. Я его поддержу.

valerich написал :
Мне похоже как в этом году без него не обойтись. сомневаюсь, что по новому линию проведу. Ходя бы воду качать, бак наполнять, ну и станочек мой деревообрабатывающий когда надо.

Я свои проблемы в гараже и на даче порешал. Если была ситуация как у Вас, то стремился бы купить генератор. Большое дело...

Pavel003 написал :
Хотя работают китайцы вполне нормально.

Добавить нечего.

valerich написал :
А отремонтировать, отремонтирую

Если обмотки (и их коммутация) целы,то отремонтируешь скорее всего.А вообще здесь есть тема,о том как из простого асинхронного электродвигателя сделать генератор.Проще пареной репы.Если бы не мои 6 электростанций уже сделал бы,ну или чуть выше температуру зимой(или газ дешевле),ну и работоспособность повыше,то хотя бы попробовал бы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Если обмотки (и их коммутация) целы,то отремонтируешь скорее всего.

Там в джвижке проблемы. По русски: рассухарился, Но поскольку там вместо сухарей тарелки значит расстарелился. Но дедушка в 70-т лет сказал сразу: я не понимаю. Собрать то он его собрал.Я ему запчасти сам заказывал. Но вот как? Он у меня просил тарелку эту фиксатор, подсказали мне что там на конце толкателей оконечник. Я это заказал. Но ведь он наверное головку вскрывал, только вчера честное слово, дошло. Значит надо прокладку головки. А ремень, цепь распредвала он трогал?

valerich написал :
Там в джвижке проблемы. По русски: рассухарился, Но поскольку там вместо сухарей тарелки значит расстарелился.

Та нет,по русски именно рассухарился,потому,что тарелка подпружиненная и держит сухари. Головку вскрывать не надо.Клапанная крышка снимается.Но там не факт что клапан(или клапана )цел.Если рассухарился на ходу,то идет удар поршнем по клапану.Но это при условии что расположение клапанов похоже на (для примера) ВАЗовское. Короче нужна конкретика.Если не знаешь и не можешь посмотреть,не заморачивайся,тем боле там 2,5 квт.