Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3075784

Pavel003 написал :
по русски именно рассухарился

По русски да.

Pavel003 написал :
тарелка подпружиненная и держит сухари.

Представьте, но там нет сухарей. пружина и тарелка.

Pavel003 написал :
не факт что клапан(или клапана )цел.Если рассухарился на ходу,то идет удар поршнем по клапану.

Клапан я видел, ничего ему не сделалось. И тем более я нашёл сайт, который шлёт по почте, всё что захочешь к этим движкам.
PS:Ко мне едет MИХА, где то в течение часа должен быть.

valerich написал :
Представьте, но там нет сухарей. пружина и тарелка.

Буду разбирать свой ДМ 1 представлю.Хотя сейчас представляю с трудом,но это не важно.Важно с какой радости он рассухарился,и что,если ему эта процедура понравилась и он ее будет повторять регулярно.Вы там богато живете 300 долларов(с копейками)за поломанную вещь просить(да и отдавать такие деньги) похоже у вас в РФ эпидемия маразма началась.У нас за меньшие деньги можно новый купить.Вы наверное с дедушкой эту сделку за бутылкой обсуждали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
сейчас представляю с трудом

Сам не понимаю.

Pavel003 написал :
с какой радости он рассухарился,

А я что знаю с чего?

Pavel003 написал :
ы там богато живете 300 долларов(с копейками)за поломанную вещь просить(да и отдавать такие деньги) похоже у вас в РФ эпидемия маразма началась.У нас за меньшие деньги можно новый купить.Вы наверное с дедушкой эту сделку за бутылкой обсуждали.

Я не богато живу и дедушка (Батя) умер у меня год назад. Вчера ему бы должно исполниться 71 год...А покупал вроде здесь Цены довольно адекватные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всё. Поехал в деревню работать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Приехав сегодня на фазенду, нашел свое картофельное поле в плачевном состоянии. Ливень и град превратили его в асфальтированную площадку.
К МБ прицепил прицеп, к прицепу борану и сын полчаса покатался.
Очень даволен реанимацией " Крота" Так как в огороде тоже самое, прошел кротиком чуть касаясь земли и результат примерно такой же.
Возвращаясь домой, в городе обгонял колонну раритетов.
С наступающим праздником ПОБЕДЫ Уважаемые. Всем мирного неба, здоровья и удачи.

kanol,Ну тебе Сереж не повезло.Картоха хоть не успела взойти?У нас все пока нормально и такого не было

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

"Возвращаясь домой, в городе обгонял колонну раритетов.
С наступающим праздником ПОБЕДЫ Уважаемые. Всем мирного неба, здоровья и удачи."

Присоединяюсь к поздравлению!!!
Сын сегодня ехал с работы, встретил
, в маршрутке все шеи выкрутили...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal написал :
Картоха хоть не успела взойти?

Нет. Вот думаю... как она теперь из бетона этого вылазить будет? )))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
Вот думаю... как она теперь из бетона этого вылазить будет? )))

Тю, а как трава вылезает, проламывая асфальт?

Сытый конному не пеший!

Здравствуйте.
Имеется участок под посадку картофеля, 9 соток. Каждый год весной участок вспахивет трактор, затем вручную сажаем/окучиваем/копаем картофель.
Решено как то облегчить этот процесс, соответственно задумался о покупке мотоблока/мотокультиватора.

Теперь собственно вопрос как производится посадка картофеля?
Я пока предполагаю только 2 варианта:
1)Под плуг. То есть на невспаханом участке плугом делается борозда, закладываются клубни и при проходе следующей борозды клубни зарываются, т.е. борозды засаживаются через одну.

2)Участок перепахивается/культивируется. Потом окучником нарезаются борозды, вносятся клубни и зарываются граблями.

Участок с двух сторон закрыт забором, повлияет ли это как то на работу с мотоблоком/мотокультиватором?

Подскажите какой из этих способов выбрать?
И какой Мотоблок/мотокультиватор лучше подойдет для этих целей?

Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Litoy написал :
То есть на невспаханом участке плугом делается борозда,

Пахать или кльтивировать или обработать лущильником землю, перед посадкой, нужно все равно. Хотя бы для того, что бы убить сорняки.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Litoy написал :
2)Участок перепахивается/культивируется. Потом окучником нарезаются борозды, вносятся клубни и зарываются граблями.

Именно так. Или примерно так. Если, конечно, не будут внедряться, какие-то новые технологии.

Litoy написал :
Участок с двух сторон закрыт забором, повлияет ли это как то на работу с мотоблоком/мотокультиватором?

Никоим образом не повлияет. Пахали же Вы трактором..

Спасибо за ответы. Ну просто трактор не разворачивался. а ездил задним ходом. А вот мотоблок/мотокультиватор я думаю разворачивать у забора придется или нет?
Видел (уже не вспомню в какой теме, но точно на форуме) как сажают картофель и он получается как бы сразу "окученным". Вот эту бы технологию поподробней узнать, по мне самый оптимальный вариант.
вот фотография.
А вот тему нашел

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Litoy написал :
Спасибо за ответы. Ну просто трактор не разворачивался. а ездил задним ходом. А вот мотоблок/мотокультиватор я думаю разворачивать у забора придется или нет?

Если трактором пашут в одну сторону, то конечно он будет ездить взад-вперед. Если пахать "в свал" или "в развал", то по кругу. Мотоблоком сдавать назад, через весь гон, конечно, не стоит (все на собственных ногах же ), так что придется разворачиватся.

kanol написал :
С наступающим праздником ПОБЕДЫ Уважаемые. Всем мирного неба, здоровья и удачи.

Спасибо! Присоединяюсь

СПАСИБО ДЕДУ за ПОБЕДУ !!!

Здоровья живым, вечная память ......

Да и бабушкам отдельное спасибо.
Мои после войны землю на коровах пахали ... Слава Богу мы используем помощников ....
Успеха!

NAP написал :
Да и бабушкам отдельное спасибо.

Факт!

NAP написал :
Слава Богу мы используем помощников ....

Точнее не сказать

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

NAP написал :
СПАСИБО ДЕДУ за ПОБЕДУ !!!

Здоровья живым, вечная память ......

Да и бабушкам отдельное спасибо.
Мои после войны землю на коровах пахали ... Слава Богу мы используем помощников ....
Успеха!

Присоединяюсь, что они пережили - сейчас не испытаешь, моя бабушка , овдовев троих детей вырастила, так больше замуж и не вышла. А с полуторкой я сегодня встретился -

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

в.а.л.е.р.а написал :
фото тыкала

А вот мой маркер для разметки междурядий (расстояние между зубами - 75 см), по следу которого я прохожу мотоблоком и раскладываю в бороздки картошку
Получается более-менее ровно Земля после жита очень хорошо рассыпается, но не в пыль, а держится мелкими комочками и не "заплывает" от ливней.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А вот мой маркер для разметки междурядий (расстояние между зубами - 75 см), по следу которого я прохожу мотоблоком и раскладываю в бороздки картошку

Tomkol, спасибо, очень полезный девайс, нынче применил.