Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Pavel003 написал :
по русски именно рассухарился

По русски да.

Pavel003 написал :
тарелка подпружиненная и держит сухари.

Представьте, но там нет сухарей. пружина и тарелка.

Pavel003 написал :
не факт что клапан(или клапана )цел.Если рассухарился на ходу,то идет удар поршнем по клапану.

Клапан я видел, ничего ему не сделалось. И тем более я нашёл сайт, который шлёт по почте, всё что захочешь к этим движкам.
PS:Ко мне едет MИХА, где то в течение часа должен быть.

valerich написал :
Представьте, но там нет сухарей. пружина и тарелка.

Буду разбирать свой ДМ 1 представлю.Хотя сейчас представляю с трудом,но это не важно.Важно с какой радости он рассухарился,и что,если ему эта процедура понравилась и он ее будет повторять регулярно.Вы там богато живете 300 долларов(с копейками)за поломанную вещь просить(да и отдавать такие деньги) похоже у вас в РФ эпидемия маразма началась.У нас за меньшие деньги можно новый купить.Вы наверное с дедушкой эту сделку за бутылкой обсуждали.

Pavel003 написал :
сейчас представляю с трудом

Сам не понимаю.

Pavel003 написал :
с какой радости он рассухарился,

А я что знаю с чего?

Pavel003 написал :
ы там богато живете 300 долларов(с копейками)за поломанную вещь просить(да и отдавать такие деньги) похоже у вас в РФ эпидемия маразма началась.У нас за меньшие деньги можно новый купить.Вы наверное с дедушкой эту сделку за бутылкой обсуждали.

Я не богато живу и дедушка (Батя) умер у меня год назад. Вчера ему бы должно исполниться 71 год...А покупал вроде здесь Цены довольно адекватные.

Всё. Поехал в деревню работать.

Приехав сегодня на фазенду, нашел свое картофельное поле в плачевном состоянии. Ливень и град превратили его в асфальтированную площадку.
К МБ прицепил прицеп, к прицепу борану и сын полчаса покатался.
Очень даволен реанимацией " Крота" Так как в огороде тоже самое, прошел кротиком чуть касаясь земли и результат примерно такой же.
Возвращаясь домой, в городе обгонял колонну раритетов.
С наступающим праздником ПОБЕДЫ Уважаемые. Всем мирного неба, здоровья и удачи.

kanol,Ну тебе Сереж не повезло.Картоха хоть не успела взойти?У нас все пока нормально и такого не было

"Возвращаясь домой, в городе обгонял колонну раритетов.
С наступающим праздником ПОБЕДЫ Уважаемые. Всем мирного неба, здоровья и удачи."

Присоединяюсь к поздравлению!!!
Сын сегодня ехал с работы, встретил
, в маршрутке все шеи выкрутили...

tremal написал :
Картоха хоть не успела взойти?

Нет. Вот думаю... как она теперь из бетона этого вылазить будет? )))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Хмельницкий Сообщений: 9184

kanol написал :
Вот думаю... как она теперь из бетона этого вылазить будет? )))

Тю, а как трава вылезает, проламывая асфальт?

Сытый конному не пеший!

kanol написал :
С наступающим праздником ПОБЕДЫ Уважаемые. Всем мирного неба, здоровья и удачи.

Спасибо! Присоединяюсь

СПАСИБО ДЕДУ за ПОБЕДУ !!!

Здоровья живым, вечная память ......

Да и бабушкам отдельное спасибо.
Мои после войны землю на коровах пахали ... Слава Богу мы используем помощников ....
Успеха!

NAP написал :

Факт!

NAP написал :
Слава Богу мы используем помощников ....

Точнее не сказать

NAP написал :
СПАСИБО ДЕДУ за ПОБЕДУ !!!

Здоровья живым, вечная память ......

Мои после войны землю на коровах пахали ... Слава Богу мы используем помощников ....
Успеха!

Присоединяюсь, что они пережили - сейчас не испытаешь, моя бабушка , овдовев троих детей вырастила, так больше замуж и не вышла. А с полуторкой я сегодня встретился -

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Хмельницкий Сообщений: 9184

в.а.л.е.р.а написал :
фото тыкала

А вот мой маркер для разметки междурядий (расстояние между зубами - 75 см), по следу которого я прохожу мотоблоком и раскладываю в бороздки картошку
Получается более-менее ровно Земля после жита очень хорошо рассыпается, но не в пыль, а держится мелкими комочками и не "заплывает" от ливней.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А вот мой маркер для разметки междурядий (расстояние между зубами - 75 см), по следу которого я прохожу мотоблоком и раскладываю в бороздки картошку

Tomkol, спасибо, очень полезный девайс, нынче применил.

в.а.л.е.р.а написал :
Tomkol выкладываю фото тыкала.

в.а.л.е.р.а, большое спасибо! Пока делал приспособу - всё семейство ухмылялось, зато посадили мухой. Пуансоны обил пластиком от баклажки, чтобы не прилипала земля. Но всё равно прилипала.

Tomkol написал :

Пару раз на небольших площадях при достаточно мягкой почве после вспашки намечал рядки подобным маркером и в эти не глубокие канавки раскладывались клубни. Дальше наступал на клубень заганяя его в почву. Картофель посажен. Урожай не отличался от любого другого способа.

Дед__Боря написал :
в.а.л.е.р.а, большое спасибо! Пока делал приспособу - всё семейство ухмылялось, зато посадили мухой. Пуансоны обил пластиком от баклажки, чтобы не прилипала земля. Но всё равно прилипала.

Я бывшей тёще сделал тыкало-тоже хихикали,а теперь пол-посёлка просит.

Tomkol написал :
А вот мой маркер для разметки междурядий (расстояние между зубами - 75 см)

Материал есть. Сделаю ка и я себе что-нибудь подобное. Тянете руками, судя по ручке?

POG65 написал :
Тянете руками, судя по ручке?

А техникой тянуть - прямую не удержишь, погрешности быстро набегают.