Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4483655

Tomkol написал :
поверх

а что[

]()

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

та просто анекдот старый вспомнился про профессора и студента

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
та просто анекдот старый вспомнился про профессора и студента

Ну так ты хочешь, чтобы пан Бело, как профессор, начал мучиться? айа-яай

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я ж не по злому умыслу, а из любознательности

Сытый конному не пеший!

Воистину воскрес! Всех с праздником! Ребята, просветите. Купил семена: Вега- и Янка-, положил на проращивание одновременно. У среднеранней Веги глазки чуть наклюнулись, а у Янки - проростки 3 -5 см. С точки зрения дилетанта, ранний сорт должен и прорастать раньше. Особенности сорта, хранения или я чего-то плохо не понимаю (с). Вегу вчера посадил.

Христос воскресе! Подскажите начинающему мотоблоководу. Снег только сошёл, картоху садить ещё рано. Ручонки чешутся до мотоблока, а тележки нет. Какие работы можно производить весной кроме фрезерования. Фрезами то ведь перед посадкой проходить, я правильно понимаю?

alomin написал :
С точки зрения дилетанта, ранний сорт должен и прорастать раньше.

C точки зрения другого дилетанта ранний сорт должен ВЫрастать раньше.
А прорастание зависит от окружающих условий: температура, влажность, состав воздуха. Для каждого сорта условия нужны разные, и не факт, что эти два сорта любят нынешние условия одинаково.
К тому же моя мать с 50-летним стажем посадок картошки утверждает, что степень прорастания посадочного материала на урожай не влияет. Просто дает надежду...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

серрвисДен написал :
Ручонки чешутся до мотоблока, а тележки нет.

Об жену почеши или тележку сделай. Влагу боронками прибей, тоже нету? Опять сделай! Садить под лопату будешь? Нет? Колхозь сажалку или хотя бы бороздорез какой - никакой. Ну форум покури - поймешь, что зиму зря провел!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Kulan69 я с вами на все 150% согласен)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Kulan69 написал :
Влагу боронками прибей, тоже нету? Опять сделай!

На втормете эти боронки можно купить за смешные деньги. Покупать металл для их изготовления гораздо дороже обойдется. Да еще работа+время. Нет смысла заморачиваться.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
На втормете эти боронки можно купить за смешные деньги.

А... какого года выпуска?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Tomkol написал :
На втормете эти боронки можно купить за смешные деньги. Покупать металл для их изготовления гораздо дороже обойдется. Да еще работа+время. Нет смысла заморачиваться.

а плюс найти?

Так и картошку можно купить,нахрен боронки.

Stan1982, сейчас смуглолицые товарищи уже почти все нашли, что плохо лежало. Но себе бороны брал именно у них.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
А... какого года выпуска?

А... они не прокисают от давности лет

Акела написал :
Так и картошку можно купить,нахрен боронки.

Ну, боронки ж несъедобные. А картошка предназначена для поедания. И та, которая покупная, в отличие от своей, для поедания "условно пригодна" из-за того, что она многократно отравлена в процессе выращивания.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
"условно пригодна"

[

]()

Tomkol написал :
А... они не прокисают от давности лет

Да то понятно...

Я к чему - во в СССР...., "намолотили" всяко-разно..., все сдают-сдают в чермет.., в том числе и боронки....., уж сколько лет...,

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
все сдают-сдают в чермет.., в том числе и боронки....., уж сколько лет...,

и металл у тех боронок намного лучше, чем у сегодняшних, сделанных из сыромятного железа. Я свою пробовал трошки поровнять - еле-еле справился, бо каркас, имеющий в одном месте подогнутость, пружинил. Кувалда отскакивала.

Сытый конному не пеший!

Всех трудящихся с первомаем!!! Вчера впервые выехал в огород на своём фаворите (subaru ex21). Первые пять метров с матом и проклятиями. Потом вспомнил про черепаху и зайца и.... ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!! Высеял 4 кг вико-овсяной смеси, закрывал граблями т.к. самодельная борона не пошла, а времени уже не оставалось. Вечер, дождь обещали... Подскажите, как и когда высевать люпин белый на сидераты? Его сегодня хочу тоже высеять. Можно ли разбрасыванием?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

серрвисДен написал :
закрывал граблями т.к. самодельная борона не пошла, а времени уже не оставалось

Надо было с мотоблока сошник снять и просто на фрезах его покатать. Милое дело. И не надо ни граблей, ни бороны.
Уже давно многие пользуются этим способом. Но так же периодически приходится опять его рассказывать новым мотоблочникам

Сытый конному не пеший!