Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4509044

вот такая навеска, пригодна для разработки целинных и залежных земель....
разработка проезда возле дома, утоптано, я на мазе тут ездил,,, и когда бы ломиком продолбил............:yu...
[

кирковщик на мтб

]( "кирковщик на мтб")
центральное отверстие в сцепке усилено шайбами по 5мл, при пользовании телегой их давит...

Свистунов Л. написал :
для разработки целинных и залежных земель...

lдостаточно АР снять 5 см стружку, посеять травку и забыть про ту проблему а не кататься 10 раз по одному месту.

Свистунов Л. написал :
вот такая навеска, пригодна для разработки целинных и залежных земель....
разработка проезда возле дома, утоптано, я на мазе тут ездил,,, и когда бы ломиком продолбил............:yu...
[

кирковщик на мтб

]( "кирковщик на мтб")
центральное отверстие в сцепке усилено шайбами по 5мл, при пользовании телегой их давит...

Если к этому штырю прикрепить трубу, нижний край вровень с основанием штыря, то получиться кабелеукладчик.

CAIMAN340

Владмир написал :
lдостаточно АР снять 5 см стружку,

тогда надо нанимать дорожную фрезу(которой асфальт срезают)

Владмир написал :
lдостаточно АР снять 5 см стружку,

тогда надо нанимать дорожную фрезу(которой асфальт срезают)

Свистунов Л. написал :
тогда надо нанимать дорожную фрезу(которой асфальт срезают)

Причем здесь фреза?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Причем здесь фреза?

Так ведь ему предлагается 5 см профрезеровать. Глубина. А у него фактически асфальт.

Pavel003 написал :
Так ведь ему предлагается 5 см профрезеровать. Глубина. А у него фактически асфальт.

Ну если только асфальт, и только 5см. Тонкий юмор. Для моего крокодила без особой разницы "асфальт", целина, он сам себе фрезер. Потому и не раскусил юмор. Это во первых, а во вторых, я ни грамма не критиковал, а предложил идею с кабелеукладчиком, так сказать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Это во первых, а во вторых, я ни грамма не критиковал, а предложил идею с кабелеукладчиком, так сказать.

Так я и не говорил, что ты критикуешь. Честно мне все равно по поводу обработки земли споры, но вот именно 5 см просто интересно, как можно такое реализовать на грунте, без разницы какими фрезами. Даже если сделать, как рубанок (типа электро), то все равно не могу я понять как это можно реализовать. Именно 5см. Это что то типа электробритвы, которая делает мужчину плохо выбритым? Наверное.....

Pavel003 написал :
Именно 5см. Это что то типа электробритвы, которая делает мужчину плохо выбритым? Наверное.....

Зачем усложнять? Все просто, вот такой фрезой: я возделываю целинные участки земли, в том числе и укатанные .

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владмир написал :
достаточно АР снять 5 см стружку

если внимательно слушать, то можно услышать, как с автора ролика жена стружку снимает

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал :
Зачем усложнять?

Вот автор и сделал проще некуда. Поставил задачу и сам выполнил, без покупки доп.оборудования. Молодец!

Павел-61 написал :
Вот автор и сделал проще некуда. Поставил задачу и сам выполнил, без покупки доп.оборудования. Молодец!

Мой ответ по поводу "усложнять" был адресован Pavel003, а вы либо не читали последние посты, либо сознательно каверкаете смысл сказанного.

CAIMAN340

Tomkol написал :
если внимательно слушать,

А если внимательно посмотреть, то видно, как колеса буксуют. Я Ар-ами въезд размером 5*5 за два часа в составе щебня, кирпичей и утрамбованной глины на проезде на глубину до 20 см для укладки плитки за пару часов пофрезеровал. Теперь фрезы точить, но капать совсем было невозможно, лопата 2 см, лом - 5.

Владимир С. написал :
Зачем усложнять? Все просто, вот такой фрезой: я возделываю целинные участки земли, в том числе и укатанные .

Ну мы продолжим. Вопрос не в обработать целину, асфальт или даже гранит. Для меня вопрос КАК СНЯТЬ СТРУЖКУ С ГРУНТА ТОЛЩИНОЙ 5 САНТИМЕТРОВ, я об этом. Мне просто хотелось бы это посмотреть ну и измерить самому, или хотя бы увидеть Измерение.
Вопрос в общем то не к тебе, просто так получилось, что мы об этом заговорили.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003, ну чё Вы привязались к человеку? Понятно же, что когда речь идет о глубине обработки земли, то все "глубИны" и "толщИны" указываются приблизительно усреднённо. Ни кто при этом штангелем или микрометром не пользуется.

Владмир написал :
А если внимательно посмотреть, то видно, как колеса буксуют.

Ну и что? Главное ж результат. А он есть.
Роторы мне было бы жалко убивать об такой "гранит". Да и не только роторы, но и редуктор мотоблока в купе с двигателем. Пусть уж лучше колеса пробуксовывают для страховки от перегрузок.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну и что? Главное ж результат. А он есть.

А в чем результат? Двадцать ( 10 туда и 10 обратно)раз проехать по одному месту, чтобы обработать 1 пог м? Устройство позиционируется, как цилинно- залежное. Какая там у NAPа была глубина обработки тяжем глубокорыхлителем - 15 см за два прохода - вот и вся эффективность. Вращающийся механизм всегда будет эффективнее.

Владмир написал :
Вращающийся механизм всегда будет эффективнее.

Вот это верно! Только один "жирный" минус- вращающийся механизм сложнее и дороже.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Ну мы продолжим. Вопрос не в обработать целину, асфальт или даже гранит. Для меня вопрос КАК СНЯТЬ СТРУЖКУ С ГРУНТА ТОЛЩИНОЙ 5 САНТИМЕТРОВ, я об этом. Мне просто хотелось бы это посмотреть ну и измерить самому, или хотя бы увидеть Измерение.
Вопрос в общем то не к тебе, просто так получилось, что мы об этом заговорили.....

Я понял. Это типа снять верхний плодородный слой (дерн) без его разрушения с целью постелить его где то в другом месте? Думаю, если поставить такую задачу, то результат будет во многом зависеть от ширины "стружки".

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Для меня вопрос КАК СНЯТЬ СТРУЖКУ С ГРУНТА ТОЛЩИНОЙ 5 САНТИМЕТРОВ

есть такая машина-"дорожная фреза" срезает заданный слой с погрузкой в самосвалы

Владимир С. написал :
один "жирный" минус- вращающийся механизм сложнее и дороже.

второй-он травмоопаснее...

Владмир написал :
А в чем результат? Двадцать ( 10 туда и 10 обратно)раз проехать по одному месту, чтобы обработать 1 пог м?

взрыхлил кусочек, сложил на тачку, увёз в другое нужное место........а здесь мелкой щебёнкой присыплю и будет ровный проход-проезд

Tomkol написал :
Роторы мне было бы жалко убивать об такой "гранит". Да и не только роторы, но и редуктор мотоблока в купе с двигателем.

да, правильно. я ровнял по сути щебёночную дорогу, а твёрдую землю фрезы берут за несколько проходов......