Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4561341

Марош написал :
Жрать еще хочется, а долго согнувшись быть не могу и суставы болят. Вот наука и облегчает существование.

У вас вроде трахторок есть, или я вас с кем спутал?
В любом случае здоровья вам.

CAIMAN340

olepetros написал :
С огорода возле дома у себя пырей выжил с помощью посадок капусты. Сработало.

Знамо, капуста что пленка, под ней никакой бурьян не выживет. Я одно время думал вместо люпина редьку посеять, называется слоновий клык, у нее листья огромные вырастают, но без полива боюсь засохнет.Решил сеять люпин, семена уже заказал.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мы посадили картоху и практически через 2 дня влили дожди на неделю, замыв землю до корки (На одном из фото справа внизу остался кусочек), сегодня сухо - поехал спасать.
А Могли бы иметь уже и такую картошку (последнее фото, это 2014 г.)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Николавич написал :
Полностью поддерживаю.

Касательно Раундапа - вообще-то он применяется на пустырях, а применимо к огороду - на периметре, по местах, где сорняки лезут но культура не садится. Под огорожами, около низин, где наблюдается повышенная экспансия рогоза, гумая, и др растений, любящих низины. Хотя к примеру пирей тоже лучше раз побрызгать чем годами бороться агрометодами.

pelipenko написал :
Хотя к примеру пирей тоже лучше раз побрызгать чем годами бороться агрометодами.

Не факт что и выведешь, ну разве что сидератами типа ржи, а если не использую я сидераты. Весной но не вспаханному пырей раундапом...Не верю я в его вредность....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, я когда на подстанции 500 кв начальником смены работал, триммеров еще не было. За каждым работником закрепляли солидный кусок ОРУ-открытого распредустройства, от дежурного монтера до инженера, и чтобы содержал в чистоте без снега и травы. Раундап помогал. На огороде не пробовал...
Вспомнил, надо добавить. Еще пару лет назад путейцы полосу отвода железной дороги химией очень эффективно травили. А еще раньше огнем жгли, а вот сейчас за то и другое очень сильно карают, перешли на триммеры.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сдуру можно и член сломать... Это ж как лить надо

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi написал :

Гербициды, гербициды. А какие?
Моя жена попрыскала однажды, перепутав, вместо фунгицида, гербицидом, непонятно каким, огурцы, помидоры, так на тех местах, в огороде, в течение двух лет ничего не росло. Ничего. Даже сорняки. Что это за "гадость" была, не знаю. Кто-то ей дал. Не сказала. После "Раундапа", если придерживаться инструкции применения, отрицательного влияния на урожай, часто применял, не видел. Но если на рядом растущие растения попадет хотя бы "туман" от "Раундапа", рост их задерживался. Из-за этого жена ругалась, особенно, если на ее цветам попадало.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Марош написал :
Гербициды, гербициды. А какие?
Моя жена попрыскала однажды, перепутав, вместо фунгицида, гербицидом, непонятно каким, огурцы, помидоры, так на тех местах, в огороде, в течение двух лет ничего не росло. Ничего. Даже сорняки. Что это за "гадость" была, не знаю. Кто-то ей дал. Не сказала. После "Раундапа", если придерживаться инструкции применения, отрицательного влияния на урожай, часто применял, не видел. Но если на рядом растущие растения попадет хотя бы "туман" от "Раундапа", рост их задерживался. Из-за этого жена ругалась, особенно, если на ее цветам попадало.

инструкции не только читать но и соблюдать надо)
у меня вот этикетки отвалились от тех бутылок что мужики с колхоза давали я выбросил все. хоть и не даром достались(

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Stan1982 написал :
инструкции не только читать но и соблюдать надо)
у меня вот этикетки отвалились от тех бутылок что мужики с колхоза давали я выбросил все. хоть и не даром достались(

Верно. Десять раз прочитай, а один раз опрыскай. Я в этом году на оном участке картофеля, на котором было очень много сорняков, решил применить "Лазурит". Применил. Теперь жду и решаю. То ли за культивировать, то ли выборочно выдергивать кусты картофеля и подсадит новую. Но если подсаживать, то получится хрень какая-то. Участок небольшой, соток пять. А дело в том, что инструкцию читал без очков. Вместо "Опрысивания по входам ", сделал концентрацию "Лазурита", "Опрыскивание до всходов". В три раза больше. Вид картофеля, чуть лучше, чем на этой картинке., но есть и такие. Обожженный. Если бы не дожди каждый день, наверное, высох бы уже, а так, мучается.

Шановні, кто чем полосатого кормит?, я уже два раза разными ядами, а соседи по 3-4 раза 3ной дозой и всеравно некоторые сидят. Мож кто знает природные методы ато яды не эффективны против жука.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вид картофеля, чуть лучше, чем на этой картинке., но есть и такие. Обожженный. Если бы не дожди каждый день, наверное, высох бы уже, а так, мучается.[/QUOTE]

у меня ранняя картоха попала под минус 6. ботва была сантиметров 30-35 уже, думал хана ей, но выбралась)))
может и ваша отойдет. правда можно ли её потом в пищу употребить ето вопрос.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

buanev написал :
Шановні, кто чем полосатого кормит?, я уже два раза разными ядами, а соседи по 3-4 раза 3ной дозой и всеравно некоторые сидят. Мож кто знает природные методы ато яды не эффективны против жука.

шановний))) я первый раз антижуком полосатых кормил, так через две недели их стало вроде больше) три дня назад 'наповал' попробывал- вечером смотрю сидят на листьях. дохлые) на своих извинись какахах приклеились)))

Павел-61 написал :
Еще пару лет назад путейцы полосу отвода железной дороги химией очень эффективно травили. А еще раньше огнем жгли, а вот сейчас за то и другое очень сильно карают, перешли на триммеры.

Ну путейцы не просто химией травили, там такая химия там отходы типа мазута раньше лили, вроде креозотом.....
Не вижу я вреда от раудапа на огороде, если вокруг, то есть только одна проблема, уничтожив пырей и освобождаем нишу для другого сорняка, но он чаще всего не такой страшный как пырей....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Ну путейцы не просто химией травили, там такая химия там отходы типа мазута раньше лили, вроде креозотом.....
.

Не, ты просто не в курсе, именно были поставки ядохимикатов, плановые. Отходов креозота не бывает, а сам он дорогущий.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Народ вот еще вопрос не очень в тему.
у нас после дождей в низины нанесло море земли с полей. попробовал руками сегодня- мягкая, легкая. ну прямо как песок, хоть у нас грунт тяжелый и совсем не песчаный.
как думаете? пошел бы в теплицу например?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Stan1982, этот грунт наверняка еще и илом удобренный.

Павел-61 написал :
Не, ты просто не в курсе,

Это да. Тогда понятно почему ругают, лили то скорее всего безбожно, отравляя все вокруг....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Stan1982 написал :
у нас после дождей в низины нанесло море земли с полей. попробовал руками сегодня- мягкая, легкая. ну прямо как песок, хоть у нас грунт тяжелый и совсем не песчаный.
как думаете? пошел бы в теплицу например?

Смывает обычно рыхлый, легкий плодородный слой почвы! (глину с камнями так легко не смоет...)
От сюда можно вывод сделать - должна быть хорошая земелька.

зы. Как там Ваш адаптер ?