Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1477354

stroika написал :
тоесть если глина есть в песке то не трещит раствор?

Усадочные трещины в ЦП есть всегда. Иногда мелкие и их не видно, но смочите штукатурку и увидите. Эти, как вы писали, не критичны, но то что на фотках - жуть какая-то. Я высказал предположение, возможно ошибаюсь.
А если использовать песок вообще без глины (намывной), то штукатурить такой смесью - каторга. Расствор садится моментально, постоянно перемешивать надо, со стены сползает. Нунах.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
Усадочные трещины в ЦП есть всегда.

да есть - но затиркой (сеяным раствором) они затираются без проблем - главное чтоб штукатурка протрескалась скок ей надо

Доброго времени. Огромное спасибо всем откликнувшимся. А гипсовые штукатурки для силикатного кирпича в квартире лучше чем цементные? И как я понял гипсовые не растрескиваются и не так просаживаются (уменьшаются в обьеме после высыхания). Прчитал про гипсглимс и не понял его рекламировали или нет и он нормальный или нет.

Гипсовые - дороже и невлагостойкие.
(И пооперационный контроль качества требуют, чтоб не "перемороженный" был раствор...)

Привет спецы,такая ситуация:построили дом из кирпича,заштукатурили все стены ,но мастера (будь они неладны) во первых слой очень толстый положили хотя стены ровные были просто маяки так выставили а во вторых цемента в раствор многовато положили и в итоге на стенах трещинки образовались,отделочники все стены сеткой стекловолоконной оклеили и зашпаклевали ,в одном месте где сперва был проем а потом его заложили появилась трещина с метр ,сетку сдвинуло чуть чуть,отделочники её зашкурили и снова зашпаклевали ,пока не красим ,вроде держится,предлагают сверху сетки еще стеклохолст наклеить,вообще по дому во многих местах трещинки,что делать в таком случае,поможет ли стеклохолст и сетка вместе?

Граждане, мне кто нибудь ответит?

Сетка не защитит от трещинок, клейте стеклохолст

Прежде наклейки сетки расшейте трещинку и заполните спец раствором для трещин. Например у нас самый доступный Semin Fiberlastic и желательно поглубже в трещину. А дальше сетку

после переврезки стояков нашими доблестными сантехниками из ЖЭКа по свежеоштукатуренной стене пошли вертикальные трещины.
Т.е. дело было так:
Есть кирпичная стена (кирпич стоит на ребре). С одной стороны она оштукатурена пару-тройку месяцев назад фасадной штукатуркой IVSIL GROSS слоем примерно 2-4см (без армирования).
Сантехник не дождался 15сек, пока я доставал перфоратор и стал долбить с другой стороны стены (не оштукатуренной) зубилом и молотком. Т.е. стена от его ударов стала немного прогибаться.
Потом все же продолбили все перфоратором.

Когда они уже ушли, увидел трещинки.

Оно смертельно? Все переделывать?
ПС. Эти трещинки идут примерно в том месте, где были маячки. Т.е. штукатурил я в 2 этапа - сначала между маячками, потом через пару дней маячки удалил, и штукатурил рядом.

Voice написал :
Оно смертельно? Все переделывать?

Да нет,вроде. Но я бы вскрыл трещины и заделал плиточным клеем.

Вопрос, а кладка кирпича армирована? Привязана к стене, к потолку?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Вопрос, а кладка кирпича армирована? Привязана к стене, к потолку?

к потолку не привязана (между потолком и стеной старая известковая штукатурка). Потолок - ЖБ плита.
к стене возможно привязана (внизу, где идет канализация и соот-но есть дыра в этой стене, видны какие-то железные прутики диаметром в пару миллиметров, идущие из смежной (задней) стены и входящие в кладку обсуждаемой стены)

Короче, закрепите перегородку и к стене и к потолку на жесткие металлические уголки. Еще, хотите качество? - С металлической сеткой
штукатурьте. И спите спокойно )
Ну что то не так, если от зубила стена трещит.... Вибрация...Значит не привязан , не армирован кирпич.
А дырка на кухню, да всего 2 мм толщина проволки, это не айс

Труд без искусства - Варварство!