Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1463580

Не вижу смысла сетки при шпаклевке на толщину 0-3 мм. Просто надо смотреть хорошо или нет пристала штукатурка к кирпичу и сколько времени надо для процесса отлипания при растрескивании.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сетка-потив трешин. чоб не выползали на поверхность.

Хорошо послезавтра буду пробовать. Спасибо всем.

C2h5-OH написал :
с сеткой шпатлевать. допустим, ветонитом лр+

victorizorla написал :
Не вижу смысла сетки при шпаклевке на толщину 0-3 мм.

кстати, с сеткой в данном случае лучше штукатурить, она предохранит от усадочных трещин. Сетка - стеклотканевая или пластмассовая, с ячейкой 3- 5 мм.
Ну и mirock правильно заметил, что цемента нужно меньше. 1:4 при цементе марки 500 - это смесь для стяжки, М150-М200 А на штукатурку идёт М25-М50.

А у Вас стенка случаянно, не деформируемая?
Стоит крепко?

Доброго времени. Спасибо всем ответившим. Стенка которую я штукатурил это балкон. Только очень не хочется повторять все эти ошибки на штукатурке стен в квартире. Поэтому я потренировался, да и пока погода позволяет на балконах. Появились фотки и я их прилагаю. Оцените. Заранее спасибо.

Да, забыл. Сейчас купил смесь М-150 фасовка по 40кг и М-300 фасовка по 50 кг. Буду пробовать. Что получится. Может сразу кто посоветует.

А почему не используете готовую цементную штукатурку?

Готовая штукатурка у нас стоит от 280 до 370 рублей мешок в 50 кг. И это штукатурка цементная или известково-цементная марки М-50 или М 100. Парадокс. А смесь марки М-300 стоит 190 рублей.

190 рублей М-300 за те же 50 кг.

А надо ли на стену М300. Разве последующие слои не должны идти с уменьшением прочности. А то как бы не отвалилось все это хозяйство через неделю-другую. Кроме того, в штукатурке молотый кварцевый песок, а что там насыпано в М300 - х.з.
У нас нормальная цементная штукатурка (Тайфун LUX производство Гродно) стоит 10 300 наших за 25 кг - это около 110 ваших. А цементно-известковые дешевле.

Сам не знаю. Буду пробовать.

Если у вас на наши деньги она стоит 110 р. то у нас она будет стоить 160р. и это за 25 кг. Это сколько надо готовить денег на одну штукатурку (материал) на квартиру.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у вас в орле неплохой изветсоквый раствор- когда мы делали квартирку тому, кто на самолете в орел летал в 97 году....-единственный самолет над орлом... то на привозили- лестничный марш штукатурить...

Его продают готовым и не менее 2-х кубов м3. Вопрос где мне его хранить? в квартире? это сколько поднимать надо. Как он будет лежать? 5 этаж без лифта.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мы сложиле его под лестницей на 1 этаже на пару месяцев.

C2h5-OH написал :
у вас в орле неплохой изветсоквый раствор

А в Ростове, извесктовая масса, вообще *****! Она почемуто выпускается мокрой. А после высыхания или очень долгого замачивания - известь почемуто теряет свои пластические свойства. А в Ваших городах силикатная масса мокрая или сухая?

Вообще продают готовый (разведенный) раствор извести с песком. Пока на самосвале довозят он теряет часть жидкости. Как его в таком виде держать я не знаю. Как фото. Это очень страшно? На простукивание, вроде, нормально. А там кто его знает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

пока нет цемента-не схватывается

victorizorla написал :
Это очень страшно?

Не очень.
Просто известь теряет свои пластические свойства. Это плохо для штукатура - трудней работать с таким раствором. И для эксплуататора - непластичный раствор имеет худшую способность прилипать. А после схватывания приобретает большую хрупкость, что может привести к трещинам даже при малейших деформациях.

Доброго времени. Спасибо всем написавшим. Плюнул на все эти трещины и зашпаклевал готовой шпаклевкой. А теперь сталкнулся с трудностями затирки этой штукатурки. Штукатурка была уже готовая к применению на основе ПВА называется "Адмирал". Как же ее тяжело шлифовать сеткой. Никогда такого не подумал бы. Может есть какие-то секреты? Может она до конца не высохла? Прошли всего сутки как я ее нанес. Подскажите, пожалуйста. Или я что-то не так делаю?

victorizorla написал :
Штукатурка была уже готовая к применению на основе ПВА называется "Адмирал".

victorizorla написал :
Или я что-то не так делаю?

Не так Вы сделали, когда купили эту шпаклёвку. В составе там присутствует олифа, шпаклёвка "жирная" моментально забивает и сетку и наждачку. Наберитесь терпения, а на будущее, если Ветонит LR для вас дороговат, купите отечественный аналог. Сейчас по-моему и в Старателях и в Глимсе и в Юнисе есть похожие. Юнис Крон приятно удивил. И забудте про масляно-клеевые шпаклёвки - 15 лет назад их юзали за неимением другого.

А разве масляно-клеевые не лучше схватываются с бетоном и цементной штукатуркой? Я почему-то не доверяю шпаклевкам, которые надо разводить водой. Чуть у соседей протечка и все надо полностью переделывать. Вообще, спасибо за просвещение чайника, который пытается сделать все своими руками. А в продаже у нас есть вроде "глимсплимс". Как-то так звучит. Говорят, что вроде берут еще ее.

victorizorla написал :
20 сообщений

г. Орёл
А разве масляно-клеевые не лучше схватываются с бетоном и цементной штукатуркой?

Нет

victorizorla написал :
Чуть у соседей протечка и все надо полностью переделывать.

А вы считаете, что при протечке LR сползёт со стены? При хорошей протечке разбухнут обои вне зависимости от того, какой шпаклёвкой пользовались. Хотите влагостойкую шпаклёвку - ветонит VH вам в помощь или, как бюджетный вариант, к примеру, Старатели фасадная финишная - тоже хорошо шлифуется. Выбор-то есть.

victorizorla написал :
который пытается сделать все своими руками.

Вот это похвально.

Доброго времени. Спасибо, что не бросаете чайника. Мнение специалистов и их опыт многого стоят. Еще раз всем спасибо. Все свои работы я фотографирую и если хотите спрашивайте. Могу фотку выложить в течении пары дней. Фотографирую для себя, чтобы не повторять своих ошибок на более сложных участках. Начал с балкона ибо там все не критично и года через 2 всеравно будет зашиваться. Потом пойду в комнаты делать ниши под батареи, потом стены и т.д. Только сначала надо сделать электрику. И так по этапам.

Теперь еще вопрос. У нас есть шпатлевка точно не помню, но называется как-то гипсглимс или, что-то в этом роде. Как она вам? Вообще если можно штук 5 названий по убывающей по цене-качеству. Шпатлевка нужна для потолка (плиты перекрытия бетонные пустотелые) и цементная штукатурка стен. И еще если можно грунтовки к ним.
У нас в магазинах работают девочки по 20 - 28 лет и спрашивать их о чем-либо вы сами понимаете. Они знают только цену и говорят вы сами определитесь, а мы вам продадим. А сам я от них не далеко ушел. Поэтому и прошу у вас помощи.
Заранее большое спасибо. Жду помощи советом. А работы мои руки не боятся. Сам электрик.

victorizorla написал :
называется как-то гипсглимс

Не знаю такую. Попробуйте почитать здесь:

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

victorizorla написал :
Появились фотки и я их прилагаю. Оцените. Заранее спасибо.

фото ужасные, и у меня трещит - но это происходит где-то через 3-4 недели на затёртой штук ито трещины минимальны и не критичны.Если в песке дохрена примиси глины(у нас такой в карьере) то получится пластичный раствор и удобнонабрасываемый - короче хорошо липнет - но и трещенки появляются- --но эти трещенки не бухтят и спокойно затираются шпаклёвкой и больше не появляютя - но это если ц.п. штукатурка окончательно просохла. Вот такой у меня песок несеянный

А зачем в квартиру цемент? Может лучше гипс?

Глядя на фотки такое ощущение, что основа очень гигроскопичная, влага из расствора уходит моментально, поэтому так и рвёт штукатурку. ИМХО глина в песке тут нипричём. У вас стена случайно не гипсолит?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
глина в песке тут нипричём.

тоесть если глина есть в песке то не трещит раствор?