Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69
#2182985

смотрите ссилку или ищите по названию в поисовике

2awax2000 шарнир качания балки вывернет,можно добавить еще один сайлентблок мм через 200-300.продольную балку к кпп лучше не крепить-оторвет,лучше развести ее рогаткой и закрепить за чулки но обязательно разборно.я крепил снегоотвал за эту железяку на кпп-вывернуло сразу.

lexx написал :
если тебе действительо хочеться

Напомните, когда мы с Вами пили на брудершафт. Что-то запамятовал..

lexx написал :
действительо хочеться понять разницу-набери в поисковике например"принцип работы дифференциала" и тоже самое с планетарной.

lexx написал :
на картинке сначала идет угловая передача потом планетарная а затем бортовой редуктор.ДИФФЕРЕНЦИАЛА ЗДЕСЬ НЕТ ВООБЩЕ!!!

Учимся читать. На картинке одноступенчатый ПМП а не дифференциал. На гусеничных машинах применялись как эта схема, так и механизмы поворота с одиночным и с двойнымм дифференциалом.Механизмы поворота с двойным диффом стояли, например, на танках Шерман M4A2 и некоторых довоенных советских танках. ПМП пришли на смену бортовым фрикционам и дифференциалам. Уже на танках ИС стоял двухступенчатый ПМП.

lexx написал :
учиться никогда не поздно и стесняться спрашивать никогда ненадо.

Вот именно. Учите матчасть, дорогой учитель

lexx написал :
2awax2000 шарнир качания балки вывернет,можно добавить еще один сайлентблок мм через 200-300.продольную балку к кпп лучше не крепить-оторвет,лучше развести ее рогаткой и закрепить за чулки но обязательно разборно.я крепил снегоотвал за эту железяку на кпп-вывернуло сразу.

спасибо,я так и планирую сделать,а вот за саленблок-спасибо,недодумал сам(хотя попрыгали на передней подвеске с тестем,а в нас больше полтораста кил на двоих-не луснуло),там на чулках уже предусмотрены крепления для вилки усиления продольной балки,просто хочу сделать ввиде подножек,а как пока не придумал.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Попробуйте так. Если внимательно посмотреть, тут двойной упор что б чулки не сложились вверх, упор по горизонтали вперед - назад- треугольник, и упор между КПП и трубой хребтовой рамы-треугольник. Мне так представляется. Причем все собирается в малогабаритной мастерской, соответственно выносить по запчастям-значит разборный.

как вам такое чудо?

alexku59 написал :
А есть ли такая же резинна на 13 и можно ли заказать такую красоту

На R16 ёлочкой на совдеповсих тракторах применялась. видел как чел нахлобучил их на авто Ниву.

tunis написал :
как вам такое чудо?

Вах ! И без руля !

Наверное все таки промежуточные катки нужно

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ВалерийБ написал :
При прогреве двигателя, согласно инструкции, ручка воздушной заслонки, по простому подсос, закрывается. У меня она работает как ручка газа.

При запуске двигателя воздушную заслонку закрываем, на прогретом она должна быть открыта. В Вашем двигателе, наверное есть центробежный регулятор оборотов, который должен добавлять "газ" при увеличении нагрузки, Вы не разбирали его привод на карбюратор? Если да, то могли нарушить регулировку. Если не регулируются обороты рукояткой газа и не заедает тросик, заслонка, то это скорее всего оно. Я на B&S когда регулировал, то при неправильной установке было то же самое - обороты не убавлялись. Недавно в теме Салюта обсуждали регулировку регулятора.

rele_svg написал :
двойные дифференциалы

rele_svg написал :
Если упростить, то при прямолинейном движении дифференциал заблокирован. Для поворота он разблокируется

это разве не ваши слова?на картинке механизм поворота трактора,на котором нет дифференциалов,в тексте у вас реч про дифы да еще и двойные,как вас понять если все что вы показываете и пишете ничего не имеет общего с тем что строит
2tunis ?а за"ты" прошу прощенья.

2tunis это фото со снегоходного сайта,делал это чудо эксперементатор.он и шнекоход делал,и над свп(судно на воздушной подушке) думает.

Stels-ua написал :
На R16 ёлочкой на совдеповсих тракторах применялась. видел как чел нахлобучил их на авто Ниву.

Не знаю сколько они на Ниве могут прослужить? Мне можно сказать повезло и один самодельщик поменял 16" резину б/у на Волговские диски. Причиной было то что на тракторке они быстро изнашивались. И он себе поставил волговскую (размера не помню) резину на передок, а я МТЗ обул в 16" тапочки.

NAP написал :
Не знаю сколько они на Ниве могут прослужить?

Это точно, ездил на этой чудо-резине дня три. Потом снял и больше не ставил. Не для Нивы она.

ВалерийБ написал :
Попробуйте так. Если внимательно посмотреть, тут двойной упор что б чулки не сложились вверх, упор по горизонтали вперед - назад- треугольник, и упор между КПП и трубой хребтовой рамы-треугольник. Мне так представляется. Причем все собирается в малогабаритной мастерской, соответственно выносить по запчастям-значит разборный.

Вот такой вариант мне больше нравится. Я бы вообще трубу к коробке не крепил. Когда автор делал первый образец под бензопилу может оно и сопоставимо было. Но когда на КВ ставвим под 30 гнедых то и соответственно будет происходить и загрузка. Так сказать грузим пока тянет.

копаясь в интернете(включая наш форум),нашел уникальную по простоте конструкцию,может ктото знаетчто либо об авторе?я придумал,как сделать симбиот КВ и этого чуда.При правильном совмещении ,трудодела будет меньше,а пользы больше))
[

Mini skidder

]( "Mini skidder")
иными словами,если сделать для КПП от ЗАЗ правильное ложе,то можно и не заморачиваться с чулками,а поставить родные маслозапорные чулки из резины,а с помощью полуосей передать вращение(без крестовинного соединения)прямо на тормозные барабаны(которые и будут фрикционными механизмами),на эти барабаны установить срезу же ведущие колеса.На вал идущий к тормозным барабанам привариваются (или крепятся на креплениях) звездочки.От них через цепную передачу вращение передается на передние колеса(на них установлены аналогичные звездочки).Управление фрикционами осуществляется торможением одной или другой стороны посредством тросами от стояночного тормоза(можно заменить на какие либо металические аналоги).ну а что касаемо гусениц,то барабаны запорожца довольно неплохое решение,на крайний случай барабаны можно спаралелить или поставить как на верхней модели.

awax2000 написал :
копаясь в интернете(включая наш форум)

А мобила у его как бы МТС. Мобильный телефон: 050 5374660

Osoite: Адрес:
T:mi Jussi Äystö Т: М. И. Юсси Äystö
Uudentalonkuja 3 Новые Элли дом 3
64770 Äystö 64 770 Äystö

Sähköposti: jussi.aysto@pp.inet.fi Электронная почта: jussi.aysto @ pp.inet.fi Может он и по Украински шпрехает.

2awax2000 вы наверное тему не читаете,я несколько дней пытался отговорить тунис строить то что на фото.не будет долго работать схема на обычном дифференциале.

awax2000 написал :
копаясь в интернете(включая наш форум),нашел уникальную по простоте конструкцию

Принцип позаимствован у вездехода "Странник" (ведущий ролик между колёсами)
подробнее об этом приводе здесь или погуглить "вездеход Странник"

lexx написал :
2awax2000 вы наверное тему не читаете,я несколько дней пытался отговорить тунис строить то что на фото.не будет долго работать схема на обычном дифференциале.

информация для сведения:данный тип самоходного устройства был впервые опубликован в журнале "Моделист-конструктор" под названием "Калужанин".
МК прототип был собран на базе двигателя Т200,диференциал применялся стандартный с грузового муравья,системы блокировки полуосей изготовлены по принципу тракторных блокираторов,то есть барабан с проточкой и клинообразный стопор из прочного материала.Прототип "Калужанин" был собран в 1970х годах,не так давно я нашел автора разработки и увидел как выглядит трактор сейчас.заметте ,сейчас 2010 год,за это время в тракторе меняли только двигатель,тормоза-клинья,цепи и звездочки,а за выходе из строя дифиринциала ни слова,только замена масла...40 лет для самоделки,помоему достаточно.

а это ветка на мастерсити с клонами

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2tunis а если на КВ для тяжелых погодных условий просто сменные колёса как у Startor сделать?