Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2010 Кагарлык Сообщений: 17
#2186110

2tunis а если на КВ для тяжелых погодных условий просто сменные колёса как у Startor сделать

Летняя и зимняя Наверное очень густо грунтозацепы сделал, между зацепами 75мм, диаметр колеса - 62мм.

Регистрация: 30.10.2010 Кагарлык Сообщений: 17

Сообщение от mihal1976
А на чём держится двигатель? как на счёт вибраций?

будет еще один кронштейн паралельно первому, точка опоры под цилиндром, там есть виступ с резьбой в тело, а к коробке - на ободку колокола к отверствиям на рис.

Сообщение от Lomik
Что-то я сомневаюсь за его вес. Там колеса, максимум по 20 кг, а коробка 45. Слижком лёгкий он, даже если и 100 будет весить. Если только культивировать, и то не глубоко. И по земле не глинистой.

в планах орать, культивировать, садить кортоху, окучивать, копать, таскать бревна, возить груз. Для утяжеления эсть 4 акомулятора автомобильных, точнее с них свинец, ток еще непридумал куда и как вылить и приспособить, а если мало то добавить блины с штанги или бетон

awax2000 написал :
информация для сведения:

Как называются позиции 6 и 10 на рисунке?

2awax2000 у меня этих журналов стопа полметра высотой!там много чё пишит.делал я снегоход там описанный.там писали что по любому снегу идет лучше бурана и хавает савсем чуть-чуть.оказалось 40см снега-предел для него,в наших краях на нем можно только за бураном ездить по следу(снегу по пояс бывает).

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Startor Можно рассказать технологию изготовления таких расчудесных колес?

Startor-для зимы такие колеса самый раз!!!!

вот что у меня получается! зделан один уровень рамы, будет еще нижний уровень , затем соединить оба , для более жесткой конструкции

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Всем доброго времени суток. Наконец добрался до своего КВ. Работаем вдвоем с сыном. Проблема с мотором, за него и беремся. Заводим, двигатель - работает плохо, ручка подсоса работает как газ, дым из выхлопа, непонятная работа регулятора оборотов, вернее, его не работа. Снимаем бак, отключаем его. Заводим снова. Реакция непонятна. Внутри что-то звенит, трещит, потом вроде нормально. Перекрываю кран подачи топлива, ждем. Движок подозрительно долго не глохнет, начинает усиленно разогреваться, плеваться огнем и искрами, выхлоп громкий и резкий. Выключаем зажигание. Легкая паника. Проверяем уровень масла. Вместо залитых мной 600мл, сливаем700-750 и оно явно жидкое. Топливо попало в картер, как? Для себя принял решение – в магазин за новым. Сын предлагает плюнуть на гарантию, покупали по Интернету, и разобрать. Я соглашаюсь. Он спокойнее меня и аккуратнее, поэтому все делает он. Каких либо отклонений в сборке не обнаружено. Разбираем полностью. Все правильно и честно. После снятия передней крышки картера такая картина. Инородное тело или что-то такое , чему не положено быть на дне картера находится там. Постепенно выясняем – сорвался один из грузиков центробежного регулятора, он попал под шестерни, его разорвало на две части. Там же летала ось, на которой сидел грузик, шайба, толкатель регулятора и поломанная пружина, на дне дюралевая стружка, немного. Шестерню, поводок регулятора и весь мусор мы удалили. А вот где была пружина, не нашли. Все стало ясно после снятия распредвала. Кстати, он вращается, просто, на углублениях картера без всяких втулок, на дюрали. Пружину восстановили и поставили на место на шестерню распредвала. Там она удерживает грузик до определенных оборотов. После некоторого предела грузик оттягивается и своим выступом начинает приоткрывать клапан в противофазе основному положению. Я так понял. Но не понял, зачем это. Может, кто поможет разобраться. Фото делали мобилкой, поэтому качество никакое. Но все, же нужное видно. Собираем мотор, заводим. Завелся, подсос убираем, ура не газует, работает, как положено. Звук весьма тихий, утробный. Стоит и устойчиво держит обороты, порыкивает. Дыма нет. Даем поработать, прогреться. Утром, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке - устойчивая работа, уровень масла в норме. Делаем свою систему управления дросселем. Пока все. Через неделю снова проверим.

ВалерийБ написал :
своим выступом начинает приоткрывать клапан в противофазе основному положению

скорей всего это система ограничения максимальных оборотов чтоб двиг не развалился если газ открытый например заклинит.

2ВалерийБ
Почитайте тему, там все очень подробно, и видио есть

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Lysenko Спасибо за ссылку, очень полезно. Однако, не понял, зачем применяется декомпрессор. На первой и восьмой страничке поясняется как он работает. Но для чего? Чтоб легче прокручивался движек при заводке?

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Дорогие форумчане подскажыте пожалуста с чево взять редуктор для изменения направления вращения, важным условием есть компактный размер. Попробую обяснить на рисунках: ели взять два таких изделия

одно из них при етом развернуть на 180 градусов, поместить оба в корпус и уплотнить. Если недоступно обьяснил переспросите. Пожалуста кто знает не игнорируйте! Очень уж надо!

kolyan_d написал :
Дорогие форумчане подскажыте пожалуста с чево взять редуктор для изменения направления вращения,

Если делать как вы предложили получится реверс редуктор 1/1 . УДАЧИ

kolyan_d написал :
Дорогие форумчане подскажыте пожалуста с чево взять редуктор для изменения направления вращения

Корпус герметичный +масло редукторное

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

comodo Огромное спасибо, я просто немог вспомнить как он називается, делать буду в том случае если ненайдется подходящий уже готовий, а собственно от кай техники может подойти?

kolyan_d написал :
если ненайдется подходящий уже готовий, а собственно от кай техники может подойти?

Мне не попадались . Подходящий для чего?(размеры ,нагрузки?покупать в любом случае дорого ИМХО )Предпочитаю металоломки у меня есть доступ .А вообщето поройся в НЕТЕ !!!

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

comodo подхоящий для организации ВОМа, дело в том, что я хочу ("одним вистрелом убить двух зайцев") сделать натяжитель приводной цепи вместе с ВОМом, тоесть на одном из валов реверс-редуктора установить мотоциклетную звездочку, получится вращение против часовой стрелки так как цепь на моем агрегате будет натягиватся надавливанием а не растягиванием, а виходной вал будет вращатся по часовой стрелке. Вот так.

comodo написал :
kolyan_d

загляните сюда довольно приличный самопал

comodo написал :
comodo подхоящий для организации ВОМа,

А какая вам разница в какую сторону вращяется ВОМ ???

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

действительно приличный но слишком сложний, габаритный и угловой, а нужен компактный и прямой (будет постоянно включен). Но все равно спасибо.