Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2197120

comodo написал :
comodo подхоящий для организации ВОМа

Ставте ВОМ так как вам нужно (по вращению) а прижимной отдельно ИМХО (не заморачивайтесь на редукторе если вам обороты нужны 1/1 )

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

comodo в процесе общения с Вами появилась идея городить натяжытель цепи из водяной помпи ВАЗ 2101 предварительно вместо крильчатки установив звездочку. Как Вам идейка.

comodo написал :
действительно приличный но слишком сложний, габаритный и угловой,

он не угловой !!!(правая и левая планетарки вращаются в разные стороны при помощи хвостовика между ними )смотрим внимательней !

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

comodo написал :

Извиняюсь за невнимательность

comodo написал :
comodo в процесе общения с Вами появилась идея городить натяжытель цепи из водяной помпи ВАЗ 2101

разсыпится (одноразовый не надо делать как меыден чайна)

comodo написал :
Сообщение от comodo
comodo подхоящий для организации ВОМа,
А какая вам разница в какую сторону вращяется ВОМ ???

Не оветили?

ВалерийБ написал :
Однако, не понял, зачем применяется декомпрессор. На первой и восьмой страничке поясняется как он работает. Но для чего? Чтоб легче прокручивался движек при заводке?

При компрессмии 9,просто прокрутить коленвал очень трудно иногда невозможно без разрыва шнурка.Хонда придумала декомпрессор,как работает Вы уже узнали.При не работающем декомпрессоре завети практически не возможно.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

2comodo разве ето неимеет значения?,а я бил уверен что вращение должно осуществлятся по часовой стрелке.

kolyan_d Для оборудования приводящегося в движение ВОМом не имеет значения направления вращения (ислючение НШ ,цыркулярка,помпа)если есть в наличии .Если их нет соответственно изготавливать под вращение ВОМа

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Еще раз, спасибо Lysenko. Хотя вопрос, откуда повышение уровня масла, наверное, останется без ответа. Отнюдь не случай, это произошло два раза. Оба раза сливалась мутная серо-черная жидковатая смесь. Если первый раз двигатель накренился в багажнике авто при перевозке, то второй ничего такого. И еще. Сейчас, при нормальной, надеюсь, работе движка при резкой прогазовке, появляется такой звонкий треск-хлопок. Утро вечера мудренее, утром пришло объяснение. Во время разборки одна сторона прокладки головки была черной. Пробой, нужно искать новую. Сегодня был в магазине, такой нет. Подобная стоит около10 баксов. Из чего бы сделать самодельную. Из тонкого паронита, его у меня нет, или из злектрокартона, или из алюминиевой фольги. Когда - то в ЯВЕ-350 я заменил тонкий алюминий на более толстый паронит. Детонация была сильнейшая.

Уважаемые форумчане!На какую длинну должна выступать полуось от флянца крепления к КПП ?

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

У меня в готовом варианте около50-55ммот чулка до центра пальца. Почему около. Потому что там достаточно большая свобода размера. В оригинале ход квадратиков, в которые вставлен палец кардана около 50мм. У оригинала от klesch чулки наглухо прикручены к КПП, соответственно квадратики стоят в одном положении, можно не бояться, немного, пролететь в ту или другую стороны от центра зоны. Лучше промерьте все сами. При этом вместо фланца чулков поставьте пластину, измерение от нее в глубь КПП до центра зоны. Результат на нониусе глубиномера(колумбика), минус толщина этой пластины.

ВалерийБ написал :
У меня в готовом варианте около50-55мм

спасибо болшое.А то завтра на проточку отдавать

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

При компрессмии 9,просто прокрутить коленвал очень трудно иногда невозможно без разрыва шнурка.Хонда придумала декомпрессор

декомпрессоры стоят и на русских движках древнего производства, например ДМ-1.

Хотя вопрос, откуда повышение уровня масла, наверное, останется без ответа. Отнюдь не случай, это произошло два раза. Оба раза сливалась мутная серо-черная жидковатая смесь. Если первый раз двигатель накренился в багажнике авто при перевозке, то второй ничего такого.

Как вариант - переоткрытие или недозакрытие клапанов, проверить зазоры и притереть седла. Второй вариант - не закрывали топливный кран во время долгой стоянки (казалось бы глупость, но может заливать). У меня в инструкции на СУБАРУ о таких моментах упомянуто.Ну и зазоры в кольцах посмотреть не лишнее и замки развести.

Во время разборки одна сторона прокладки головки была черной. Пробой, нужно искать новую. Сегодня был в магазине, такой нет. Подобная стоит около10 баксов. Из чего бы сделать самодельную. Из тонкого паронита, его у меня нет, или из злектрокартона, или из алюминиевой фольги. Когда - то в ЯВЕ-350 я заменил тонкий алюминий на более толстый паронит. Детонация была сильнейшая.

А вот с этим шутить не советую, пока время есть закажите по сети или по магазинам поищите, надо было после обкаточных часов проверить затяжку головки (почти во всех инструкциях об этом пишут) ИМХО-просто ваш недосмотр, прокладки горят когда по разным причинам возникает недожим. И с регулятором оборотов не стоит расставаться, вещь крайне полезная, у нас многие поначалу убирали - как результат запоротые движки. Всетаки он предохраняет от излишнего насилия ДВС.

comodo написал :
Уважаемые форумчане!На какую длинну должна выступать полуось от флянца крепления к КПП ?

Щас скину эскизик по которому я изготовил полуоси)))

Вот так я сделал полуось, сварил, собрал. Чертежик рабочий, набросок, не пинайте )))
Удачи!

ВладимирФ СПС

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

besnikk Спасибо. А инструкции у меня небыло. Так, руководство, куда залить бензин, как заводить. Посмотрел видио где подобные движки стоят на картах. Их там грузят по полной. Немного изменилось отношение к своему. А то таскаюсь с ним как с драгоценным.

comodo написал :

Уважаемые форумчане!На какую длинну должна выступать полуось от флянца крепления к КПП ? У меня от флянца полуось выступает на 7 см.

Всем Доброго Здравия!

Ильшат написал :
Уважаемые форумчане! У меня от флянца полуось выступает на 7 см.

Да у меня тоже выступает на 75 мм. см. чертеж пост 3012, чулок с фланцами 210 мм., размер от "начала" подшипника до "конца" пальца")))
(Обьяснил блин...))) Извините)))
Всем удачи!