Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231
#2501731

Профф написал :
можно ли поменять щетки диностартера неснимая его.

Нет ,они находятся под ним.

Понял , буду искать сьемник.

lexx написал :
awax2000 жаль вас расстраивать но считаю что обязан предупредить-место стыковки перадней части рамы и кпп у вас слабое.при постройке рамы надо было браться за чулки полуосей,можно и сейчас сделать усиление к чулкам.второй недостаток-охлаждение,не смотря на внушительную мощность вентилятора поток не сфомирован,при хорошей нагрузке двиг может начать греться.ну а в общем для первой самоделки очень даже не плохо.

да,я в курсе этих точек,так как у меня на фото еще не установлены продольные балки ,они как раз прикручиваются к чулкам и раме(фото чуток подустарело),а что касаемо формирователей воздушного потока,так у меня тут еще проще,из листового алюминия устанавливается бокс,там только одна стенка открыта,так которая работает на выдув(на фото не установлено изза того,что еще много других настроек в движке,а установить чехол дело пяти минут,тем более,что это уже второе охлаждение на этом движке...спасибо за оценку. хотелось бы посмотреть реализацию повторителя коробки передач.

да и еще,хотелось бы узнать насколько надежен движок ЗИД,при условии,что заводился единожды для проверки,а все остальное время ржавел в гараже,аж 20 лет.

Привет братья! Вот обрастаем органами управления: Привет Мише. Поторопись!

awax2000 все ясно,значит порядок.по повторителю не понял о чем реч.по поводу зида ничего сказать немогу так как никогда не сталкивался с ним,но уверен что другие форумчане чтонибудь подскажут.

sergio1402 если двог до этого работал хорошо то вряд ли дело в сальнике.скорей всего у вас установлено тракторное магнето и оно могло отсыреть в сарае или родные контакты окислились.а карб до этого этот же стоял?воздухофильтр был когда двиг хорошо работал?старые карбы очень чувствительны к задержке воздуха фильтром.

Andry1985 написал :
Подскажите как у вас закреплен маховик со сцеплением на передней плите, использованы стандартные детали или точеные? Если можно фотку крупным планом или рисунок.
Ремень профиль А? На долго хватает, не проскальзывает?

Маховик закриплён на части коленвала который был обрезан и проточен под два подшипника размер не помню а также зделана ступица под те подшипники. Ремень профиль Б зубчатый ходит второй год а обычный ходил час и розлетался , ремень не проскальзывает я както угадал с высотой двигателя , размер ремня 1060. Фото сцепления на первой странице пост 25

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Профф написал :
буду искать сьемник.

Я пользуюсь самодельным сделаным за 15 минут ,если делать родной то без токарки не обойтись .Принцип такой , откручиваете гайку крепления диностартера ,выкручиваете винты крепления вентилятора на их место крепите планку( у меня эта планка 14 мм толщиной ) в центре которой нарезана резьба на 10 и вкручен болт с длинной резьбой потом закручиваете этот болт до упора в кол-вал затягиваете покрепче но с чувсвом меры потом делаете удар молотком по шляпке болта и пробуете не ослабла ли затяжка болта потом подтягиваете и процедуру повторяете,обычно после первой затяжки и удара диностартер снимается.

Да совсем забыл длина болтов которыми закрепляется планка не должна быть длинее родных болтов кркпления вентилятора (имеется в виду длина резьбы которая вкрутится в диностартер )а то были экземпляры которые загнав туда длинные болты соответственно выдавив ими ламели диностартера жаловались что" не работает свет и стартер не крутится,и вобще двигатель както туго проворачивается."

to vorstroyа вот педаль газа ставить не рекомендую:nоэто она там такая длинновастая?),во время работы на тракторе я отказался от нее:рама жесткая,обороты на колдобобинах прыгают бензин зазря расплескивается,лучше так:

потянул настроил,ножки расслабил и потихоньку равномерненько поехал.

lexx написал :
.по повторителю не понял о чем реч

ну у меня то на тракторе 2 коробки

та что на движке не очень удобна,точнее мешает при запуске двигателя,вот и мудрю как бы примудрить,чтоб ручку еще одну сделать возле ручки кпп заз...

вот такой предложили:

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

lexx Вы правы-магнето стоит тракторное, но на искру проверял-нормальная и пробивает хорошо. Может и отсырел немного но я не спец в них, поэтому врать не буду. Карб стоит тот же что и стоял, настройки никто не трогал, фильтр тот же. За контакты- спасибо-посмотрю, может дело и в них. Еще грешу на крепление магнето к двиглу. Буду полностью переделывать. Сделаю переходную шайбу под магнето и попробую перенастроить момент опережения.

Педаль газа будет ещё дублироваться по принципу, подобному Вашему.

awax2000 Педаль управления дроссельной заслонкой карбюратора будет ещё дублироваться по принципу, подобному Вашему.

уважаемый tunis ,а от чего у Вас стоит крестовина привода заднего моста? И вопрос к другим конструкторам 4х4 - может лутше бы подошел ШРУС типа ВАЗ-2121?

Саша541- корданчик стоит от выгружного шнека комбайна ДОН-1500, ранее в теме выкладывали фото сочлинения и из ШРУСА тоже

awax2000 от рычажка двс тягу вниз,затем Г-образный рычажок,тяга вперед,рычажок переключения.не вижу ничего сложного.я на своем тракторке передачи на кпп двс очень редко переключал,диапазона скоростей в зазовской хватает заглаза.

lexx написал :
е вижу ничего сложного

хотелось бы увидеть оригинал на фото...(ну не люблю помногу раз переделывать)

tunis спасибо за подсказку! Я и сам предполагал,что это из с/х области (на"Ниве" вроде такие-же)

tunis скиньте пожалуйста,если Вас не затруднит ссылочку с точным адресом страницы темы со ШРУСом самому искать не очень получается - интернэт мой тупой как валенок и чтобы прошерстить всю ветку-недели круглосуточно не хватит.И еще - как с рулевым - переделывали или "стерпилось-слюбилось..."

...