Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2191135

ломастер написал :
а есть фото (не цыган ) ?

Фото нет, не могу передать с телефона. Честно, болгарку выбросил сразу, попробовал перепилить ей добавочный груз с колеса трактора Т 40, она издохла. Зато лобзиком выпилил всей деревне флюгеры из 6 мм железа в виде петухов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
13К,не смог устоять

Правильно. Гипс конечно и так хорошо ковыряется, но это просто землеройка какая-то! А где брали?

PS. Отпишитесь, как оно.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
А где брали?

Ссылка выше.

Блин, такую жу хачу

Брейгель написал :
Страшновато такое по кирпичу. И даже гипс с пенобетоном - непонятно желание перевести в пыль столько лишнего материала.

Желание вполне понятно:резать в один проход без выламывания и выдалбливания перфоратором...

Брейгель написал :
Этож какой пылесос нужен?

Starm!x

Брейгель написал :
Сомнительно, что оно быстрее получится.

Вместе с выдалбливанием?-точно быстрее будет.

Реставратор написал :
При скорости всего 1300об/мин и таком шаге и диаметре шестерён мелкодисперсной пыли в виде облака, как от штробореза и УШМ не должно быть.

Да,причем 1300 это вторая скорость,первая вообще 700.

Kvost написал :
А где брали?

Gold_eggs написал :
Ссылка выше

Не,по ссылке аппарат под 40 тыс стоит,я брал в Энтузиасте на Авиамоторной.Где-то на складе отрыли эту древность.

Kvost написал :
Отпишитесь, как оно.

Само собой

njuk написал :
Блин, такую жу хачу

Ну только если еще одна завалялась,что вряд ли...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Где-то на складе отрыли эту древность.

Энтузиаст раньше именовался "мир инструмента", а те как раз лет 12 назад пытались торговать Спитом. Годами висело - не брали. Потом свернули. Вероятно это не последнее, что может всплыть. Хотя времени много прошло.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вероятно это не последнее, что может всплыть. Хотя времени много прошло.

Да у них не только Спит всплывает,вчера же купил у них клещи ремсовские HA(под Овентроп)16 и 20 мм по 1750 руб,ниппельспаннер вообще 1300рэ

Kvost написал :
Вероятно это не последнее,

... у нас у АЕГовцев,прошлой зимой пол- зала было завалено Спит-ом... сейчас навиду нет,может тоже свернули... хотя на сайте кажется всё есть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
ниппельспаннер

Халява. Последний?

in my humble opinion

ДОКА написал :
Ну штрободел продается,думаю можно купить,в крайнем случае на немецком e-bay я их точно видел.
Вообще они затачиваемые...

Зубчики и перепаять спокойно можно, ВК 8 думаю вполне подойдет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ Я думаю, что в пенобетоне и гипсолите этим фрезам абсолютно ничто не угрожает. Если только высокомарочный и силикатный кирпич здоровье подорвут. И то не сразу.

in my humble opinion

Kvost Правдоподобно. Этоя я скорее по поводу закупки в прок ящиками этих фрез, не все так безнадежно случись чего.
Серьезный инструмент, вообще инересный инструмент, мысль взята с промышленных буровых установок, но очень интересно реализована для строительных целей.
Вообще здорово.

Kvost написал :
Халява. Последний?

Ну да1/2 и 3/4(немного дороже) висели,оба хапнул.Продавец долго расспрашивал для чего это и как называется
Остался ролик на труборез,коронка HSS Hawera 140мм(800 руб) и лерки М24 и 3/4 по 20-40 руб
Было много еще какой-то мути распродажной...

Argent_ написал :
Зубчики и перепаять спокойно можно,

Я тоже так думаю,как вариант...

2ДОКА Вообще интересно было бы увидеть ролик с Вашим монстром в действии, тут даже дело в самом эстэтическом удовольствии, может как то при случае чего и устроите нам кинопоказ?

Argent_ Почему нет?Надо только оператора найти

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ДОКА написал :
В смысле пылеудаление?-

Возле движка есть какие воздухозабрные решетки? При работе пыли будет немало, хоть бОльшая часть и будет крупного помола.

ДОКА написал :
(под Овентроп)

У Вас и материалы на уровне

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Возле движка есть какие воздухозабрные решетки? При работе пыли будет немало, хоть бОльшая часть и будет крупного помола.

Думаю, что не будет ни пыли, ни крупного помола если с пылесосом работать. Хоть снобы тут и крошат бублик на 25'ый бошик, но даже он не даёт пыли ни единого шанса, а у Доки девайс полноформатный. Сожрёт всё и не подавится.

sledoput написал :
У Вас и материалы на уровне

Ну а зачем с плохими работать. Тем более если за это платят.

in my humble opinion

sledoput написал :
При работе пыли будет немало

Без пылика работать не буду,а с ним-пыли вообще нет

Kvost написал :
Ну а зачем с плохими работать. Тем более если за это платят.

+100

Прежде, лет 15 - 16 назад оранжевые бошевские перфораторы стоили дешевле синих и тем более чёрных.
А бороздодел, что Дока преобрёл, хорош лишь способностью быстро поворачивать. С дисковыми такое не получится. Других достоинств не вижу. Не подумайте, что завидую, но как то неправильно переносить в пылесос весь объём выбираемого материала штробы.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

cineman написал :
переносить в пылесос весь объём выбираемого материала штробы.

Не всегда же работать по черновым стенам, иногда сорить очень нежелательно. Да и уборки -лишняя трата времени.

Мне видется что cineman имел в виду что отдельные детали пылесоса станут расходным матерьялом при таком потоке абразива.
И вероятно это правда.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Argent_ так фильтры сейчас стоят по 1800 за штуку. Неужто не отобьётся? Особенно при нормальной оплате нормальных материалов!

Котопёс Я больше на тот же шланг кисло смотрю, хотя что мешает найти подходящую гофру для этого дела, возможно с некоторыми переделками, но если это поток, может и оправдано все будет.
Это так, теоретические размышления, но задуматся стоит.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Argent_ написал :
что отдельные детали пылесоса станут расходным матерьялом при таком потоке абразива

На счет боя кирпича -очень может быть.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Argent_ написал :
Я больше на тот же шланг кисло смотрю, хотя что мешает найти подходящую гофру для этого дела, возможно с некоторыми переделками, но если это поток, может и оправдано все будет.
Это так, теоретические размышления, но задуматся стоит.

Котопёс написал :
5 метров вроде 2000 стоит.

Ну тогда и выдумывать нечего... Более чем окупаемо.
Вообще главное что оно есть в продаже, может и не шара, но но думаю что на недельку работы должно протянуть, значит окупится. А то начинаются как правило танцы с бубном потом: Ой, вы знаете, сейчас в наличии нет, но можно заказать, будет через месяц, цена в полстоимости от девайса, и прочее всякое, ой, машина еще не приехала, ждем...

Argent_ написал :
Мне видется что cineman имел в виду что отдельные детали пылесоса станут расходным матерьялом при таком потоке абразива.

Argent_ написал :
Я больше на тот же шланг кисло смотрю, хотя что мешает найти подходящую гофру для этого дела, возможно с некоторыми переделками, но если это поток, может и оправдано все будет

sledoput написал :
На счет боя кирпича -очень может быть.

Вы просто не видели,что я им убираю Только булыжники убираю вручную ,а остальное все в пылесос...
Бывало несколько баков мусора в день выбрасывал.Шланг живее всех живых.А надо будет-поменяю

Котопёс написал :
5 метров вроде 2000 стоит.

Argent_ написал :
может и не шара, но но думаю что на недельку работы должно протянуть, значит окупится.

Я еще ни разу не менял с 2007 года

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ДОКА Дык, когда Вы уже зарежете? Спасу нет, охото посмотреть на этого чуду-юду в деле!
п.с 100м штробы 2мя дисками (эл.проводка) = примерно 15кг пыли в пылесосе, а этой каркалыгой окурат в 10раз больше . ИМХО