Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195255

ДОКА написал :
Вы просто не видели,что я им убираю Только булыжники убираю вручную ,а остальное все в пылесос...
Бывало несколько баков мусора в день выбрасывал.Шланг живее всех живых.А надо будет-поменяю

ДОКА написал :
Я еще ни разу не менял с 2007 года

Убедительно.
А что за пылесос?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Argent_ написал :
А что за пылесос?

1225 однако. Всё равно не повод, я даже себе не позволяю в ГАСик 25 пихать всё что ни попадя, всёж таки пылесос а не помойка, всё что можно убрать лопатой, совком, скребком и т.п лучше так и убирать. Сугубо ИМХО

sovitalik написал :
Всё равно не повод, я даже себе не позволяю в ГАСик 25 пихать всё что ни попадя, всёж таки пылесос а не помойка, всё что можно убрать лопатой, совком, скребком и т.п лучше так и убирать. Сугубо ИМХО

Ну похоже что у Доки целое производство строительное, возможно дешевле пылесосы даже менять чем нанимать людей для уборки, и уж тем более использовать квалифицированных рабочих в уборке объекта.

А ещё ДОКе должно везти на мягкие стены с мягким раствором между кирпичами. Правда сейчас в новострое так жёстко запрещают штрабление несущих монолитных стен, что дисковый штроборез всё чаще
остаётся без работы.

cineman написал :
Правда сейчас в новострое так жёстко запрещают штрабление несущих монолитных стен

А простите, а как это контролируется? А МАХ-ом неуж-то лояльней для стен будет?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Argent_ написал :
и уж тем более использовать квалифицированных рабочих в уборке объекта.

Ну пылик тоже не сам по себе пылесосит и вытряхивается. Я меркую иногда дешевле и быстрее традиционным способом своё рабочее место убрать, особенно если на данном этапе ремонта не требуется "стерильность".
А так то это кому как конечно

sovitalik написал :
Ну пылик тоже не сам по себе пылесосит и вытряхивается. Я меркую иногда дешевле и быстрее традиционным способом своё рабочее место убрать, особенно если на данном этапе ремонта не требуется "стерильность".

Ну да согласен, но варианты разные могут быть, если все в куче так проще конечно шахтерской лопатой, а если там чуть чуть, там немного, и веник цепляется еще зараза...
... и проще наверное тогда пылесом.

Argent_ написал :
А простите, а как это контролируется?

Обычно хорошо контролируется всё то, на чём можно штрафы срубить. Участник долевого строительства существо шибко зависимое от компании-застройщика. Любое несоблюдения регламента ведения работ в квартире заканчивается отключением электричества. А сволочи типа "Дон-Строя" ещё и рабочих перестают пускать на стройку. Технически заказчик имеет право провозить их на своём авто, но вряд ли захочет участвовать в этом ежедневно.
У меня доходило до прямого конфликта с охраной, что пришлось мне наряд ментов вызвать. Непросто всё.
Модераторы, можете смело счесть эту мою ветку флудом и удалить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
п.с 100м штробы 2мя дисками (эл.проводка) = примерно 15кг пыли в пылесосе, а этой каркалыгой окурат в 10раз больше . ИМХО

Ну и что? До мусорки только ломает переть. Пылику пофиг.

cineman написал :
Правда сейчас в новострое так жёстко запрещают штрабление несущих монолитных стен, что дисковый штроборез всё чаще
остаётся без работы.

Только не говорите, что и сами всегда отказываетесь

cineman написал :
А сволочи типа "Дон-Строя" ещё и рабочих перестают пускать на стройку.

Ну это у них давно заведено. Было дело. Хрен пролезешь. Кое где и на другой этаж лифт не идёт. Даже кнопок нет. В принципе так и должно быть, за это и деньги платят. Нефиг.

in my humble opinion

C2h5-OH написал :
а аккумуляторный шуруповерт на 4000 оборотов с магазином хорошая весч?

В общем это хорошая вещь только у SPIT это OEM-ный KRESS со всеми его преимуществами и недостатками. и конкуренты выпустили уже кассетники на 5000-6000 об/мин

helmutivan написал :
....а гвоздедолбилки свои?

На СПИТовских гвоздилках красуется надпись "PASLODE" , та же что и на гвоздилках DeWALT и лого в виде большой буквы "Р" у обоих, может это и есть производитель?

Bonk написал :
На СПИТовских гвоздилках красуется надпись "PASLODE"

... спасибо! .. вот Вы раскопали вопрос.. я уж забыл, когда его и задавал..

sovitalik написал :
Дык, когда Вы уже зарежете? Спасу нет, охото посмотреть на этого чуду-юду в деле!

Терпение,как только попадется правильный объект

Как я слышал, SPIT - самостоятельно разработал и производит газовый гвоздильник по твердым материалам(бетон, стали) по мотивам американского PASLODE-а по дереву. Кроме них газовые по бетону мало кто делает, а удачно так и вовсе никто. Прикольно, что на зарядке из комплекта SPIT-а гордо написано "PASLODE made in China", а вот на самом пистолете я не нашел маркировки где он сделан.
Ищу альтернативные гвозди для этого зверя, а то родные больно недёшевы...

Весь инструмент действительно европейского происхождения. Оч надёжный и качественный, по бороздоделам Ф40, штроборезу Д88 и газовым гвоздезабивателям - равных нет. Готовы ответить на любой интересующий вопрос.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

SPIT На SPIT F 40,какова стоимость диска (фрезы) и есть ли данные,по её ресурсу в кирпиче? Спасибо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2SPIT Сайт у Вас есть?

SPIT написал :
Весь инструмент действительно европейского происхождения

Можете уточнить для начала, Европейское происхождение, или Европейское производство? Если Европейское призводство, можно полюбопытствовать, где находится сборочное производство?

sovitalik написал :
Дык, когда Вы уже зарежете? Спасу нет, охото посмотреть на этого чуду-юду в деле!

Ну вот зарезал,наконец.
Как на зло все время бетон попадался,не было оказии.
Впечатления:
Для гипсолита(пенобетон не пробовал,но уверен в том же результате) супер!Режет быстро,чисто,в штрабе мусора нет вообще.Прорезал,и сразу монтируй.
Пробовал на кирпиче-двоякое впечатлениие.Резать можно,но высоковата вибрация...Правда кирпич неплохой был,на обычном пустотном,думаю,веселее пойдет.
Из минусов,самый неприятный момент-врезка.Надо очень крепко держать,иначе норовит назад выскочить.
Штраба немного непривычной формы,со скошенными краями.
В общем,аппарат понравился.Правда за те деньги,которых он сейчас стоит(35-40 тыс),его имеет смысл брать только на большие объемы по гипсолиту.

Шуруповёрт для ГКЛ Spit p18 lithium. Собственно вопрос :чей OEM ,внешнее сходство только с KEYANG,но про этого производителя мало что знаю , может и у них чей то ОЕМ , магазин такой же как и у ХИЛТИ, и у Милуоки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Bonk, зарядка как у Фелисатти ,в чем смысл переплачивать тогда?
Нет в наличии по ссылке второй..,вот и верь после этого китайцам!

Вячеслав И., Зарядка действительно похожа ,но это наверное единственное сходство ))) нет у Фелизатти похожего шурика.в других местах этот Keyang есть в наличии и стоит недёшево, сравнимо скажем с Fein или Хилти.И ещё до кучи Keyang ,это корейский производитель)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Интерскол в лице Фелисати кое что и ОЕМил у Кеянга, впрочем как и многие другие бренды. СПИТ тому пример.

Vadim63 написал:

Vadim63, Интерскол в лице Фелисати кое что и ОЕМил у Кеянга, впрочем как и многие другие бренды.***Приветствую !про сотрудничество Интерскол-Keyang, не слыхал, получается и SPIT и IS-FELISATTI ,OEM партнёры KEYANG.