Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#643384

2GEO-Tr Мойки Вента, Бонеко, Баллу - суть одна - вращающиеся диски....
Можно лить воду из водопровода....
Если уж и зарастет кальцием через пару - тройку лет, то можно промыть лимонной кислотой....

Только вот Вента за свой кусок пластмассы хочет денег почти как за стиральную машину....

BV написал :
Мойки Вента, Бонеко, Баллу - суть одна - вращающиеся диски....

А вот интересно,какая шумит сильнее?
Бонеко или Баллу ?

ИМХО у Венты конструкция хуже - нет кассеты с водой.
Когда выпивает воду уровень становится ниже - соответственно эффективность падает. Ну а шум зависит от качества балансировки вентиллятора - может быть лотерея...

GEO-Tr написал :
воду можно в него с повышенной жесткостью лить (из крана) или лучше после обратного осмоса (имеется)?

Я бы первые 2...3 недели заливал из водопровода, а потом очищенную от кальция....

2BV а в чем логика?

Сначала оседает тонкий налёт кальция который увеличивает способность дисков смачиваться водой. Потом перестаём лить воду с кальцием, чтобы сталактиты не росли.
На самом деле можно и потом лить водопроводную, если не будет напрягать раз в два - три месяца добавить в воду пакетик лимонной кислоты за 15руб чтобы снять излишний налёт.

Холостяк написал :
А вот интересно,какая шумит сильнее?
Бонеко или Баллу ?

у меня boneco. первый год ваще не слышно было. второй год уже появился звук от редуктора, который передает вращение на диски. однако на малой скорости в комнате ребенка стоит всю ночь и не мешает. такой-себе "белый" шум. малозаметный. днем на высокой скорости в зале стоит и уши не обременяет. обычные "домашние и уличные" звуки его перебивают.

2Ежачок У Бонеко есть ионизатор?

BV написал :
У Бонеко есть ионизатор?

Там вроде только серебрятор

Кстати, а долго он серебрит? Как то мне говорили, что достаточно быстро растворяется.....

Холостяк написал :
А вот интересно,какая шумит сильнее?
Бонеко или Баллу ?

Отвечу сам
Обьективно Бонеко тише работает.Когда 2-ой(упакованых было только 2)Баллу заверещалпосле включения как поросенок,я понял что напрасно теряю время и попросил показать в работе Бонеко.
Конечно шум работы вентилятора присутсвует,но разница явно не в пользу 2 предыдущих УВ.
Придушил земноводное и доложил ещё 2,5 т.р.
Интересно что УВ заработал сразу.Поднял за ночь влажность в комнате у мамы на 20 %.
Отрицательные стороны и тот и то здоровенные крокодилы и нифига интерьер не украшают

BV написал :
Кстати, а долго он серебрит? Как то мне говорили, что достаточно быстро растворяется.....

Заказал на заводе экран от кабеля,по всей видимости что-то подобное и представляет из себя покрытие на стержне.

Холостяк написал :
заверещал после включения как поросенок

именно заверещал?

У Ballu есть такой еффект - пустой он работает громче - пустая кассета лёгкая и при небольшой вибрации в месте контакта с корпусом издаёт достаточно неприятный дребезжащий звук. Достаточно бы было подложить небольшую прокладку и звук бы пропал. Но принципиально это не делаю - хороший сигнализатор окончания воды

BV
Да,наверно это лучше назвать дребезжащий звук.

2Холостяк Надо создавать тему "Как обыграть мойку воздуха в интерьере"

Холостяк написал :
Отрицательные стороны и тот и то здоровенные крокодилы и нифига интерьер не украшают

Холостяк написал :
Заказал на заводе экран от кабеля,по всей видимости что-то подобное и представляет из себя покрытие на стержне.

могу подарить метр, если вы в Москве....

BV написал :
могу подарить метр, если вы в Москве....

Пока не переехал
Спасибо конечно,мне сегодня уже принесут нужного диаметра ...не всеж им сгорать в плотных слоях атмосферы

2Холостяк Там еще и медь есть.... Не проще кинуть в лоток серебряную ложку?

BV написал :
Там еще и медь есть...

В этой,если только в небольшом количестве...хотя сомневаюсь,думаю чистяк,ща уточню

BV написал :
Не проще кинуть в лоток серебряную ложку?


сначала её надо найти где-нить

2Холостяк Экран кабеля не серебряный, а посеребренный....

Холостяк написал :
сначала её надо найти где-нить

подарить себе

BV написал :
Экран кабеля не серебряный, а посеребренный....

Это у того который Вы хотели мне подарить?

BV написал :
подарить себе

Гы...а меня тут мучают: шо подарить,да шо подарить на 23,спасиб
________
Пришел ответ -Чистое серебро
Видимо мы про разные оплетки говорили

Холостяк написал :
Это у того который Вы хотели мне подарить?

У всех - т.к нет смысла делать полностью из серебра - токи ВЧ текут по поверхности....

BV написал :
У всех - т.к нет смысла делать полностью из серебра

Вспоминаетя про Горацио и мудрецов
Ладно,подержу кусочек оплетки в кислоте,дабы самому убедиться

Хорошо, уточню "....всех, которые мне встречались...."

А вы свой проверьте....

BV написал :
А вы свой проверьте....

Ок,отпишусь
Хотя до этого мне "приносили" проволочку,она была целиковая

2Холостяк А что город в профиле не пишете?

BV
Не вижу смыла.Если что-то продаю не забываю вписывать,что в Москве.
Вроде из-за таких забывчивых и сделали принудительное редактирование поля "Мой город"

Кстати медь - тоже бактериостатик.... и воду пить мы оттуда не собиремся...
Вот задумался - и какой смысл в серебре?

Да,вот такой вопрос назрел,какую воду заливать в УВ.Поставить обратный осмос или достаточно будет 3-х ступенчатого проточного ?

Холостяк написал :
Ок,отпишусь

Эх,придется видно ложку покупать...ничего от оплетки(кроме кусочка капроновой нити ) во флаконе с соляной кислотой не осталось...хотя может эксперемент затянулся-вчера забыл вытащить ...а может и сперли

Холостяк написал :
какую воду заливать в УВ.

Мой выбор - водопроводную и раз в несколько месяцев снимать излишний кальций пакетиком лимонной кислоты за 3р30коп

BV написал :
добавить в воду пакетик лимонной кислоты за 15руб чтобы снять излишний налёт.

BV написал :
раз в несколько месяцев снимать излишний кальций пакетиком лимонной кислоты за 3р30коп

Подешевела?
Ладно ,напомним что мы льем воду в УВ с дисками(мойки воздуха)
BV
Вчера,несуну оплетки наглядно продемонстрировал что она посеребреная ,а не из серебра
Расплавил в пламени горелки кусочек оплетки-капля на спил имела явный желтоватый цвет.
Так что будем покупать ложки