Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2234820

edmond написал :
Ну!!!! Не томи...

[ATTACH=CONFIG]183629[/ATTACH
Вот что у меня получилось.

вот еще

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

Ну вот... "вскрытие" прошло успешно. Дефектовка что показала - в сопряжении валов через муфту люфты сильные ? И как посадочные места под подшипники на валах?
А так на вид (насколько можно рассмотреть) вроде всё в нормальном рабочем состоянии.
Попробуй валы с муфтой ещё сфоткать при нормальном освещении (днём), может чего получше видно будет.

Fan написал :
Дефектовка что показала - в сопряжении валов через муфту люфты сильные ? И как посадочные места под подшипники на валах?

Люфт обнаружил в месте сопряжения валов. Под подшипниками, на первый взгляд, все в норме. Тогда непонятно, почему болтается только правая полуось. Сейчас при свете дня посмотрю повнимательнее. Интересно,а из-за этих люфтов может включаться разблокировка самопроизвольно. Пружина на вилке, вроде сильная стоит.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

uraalt написал :
Интересно,а из-за этих люфтов может включаться разблокировка самопроизвольно.

Навряд ли. Если только износа выступов зубцов на муфте на конус нет (ну очень маловероятно).
А вот увод влево и объясняется наличием люфтов в оспряжении - привод то идет через звездочку на правую полуось, затем через муфту на левую. Так вот - если резко стартануть или прибавить газу, то тяга сразу идет на правое колесо, а только через какое то время выбираются люфты в муфте и с запазданием "присоединяется" левое колесо. На транспорте это будет заметно, колеса большого диаметра стоят. На мой взляд не смертельно, хотя может и неудобно в работе.

Fan написал :
А вот увод влево и объясняется наличием люфтов в оспряжении -

Ну это я понял

Fan написал :
На мой взляд не смертельно, хотя может и неудобно в работе.

Я полностью согласен.

2uraalt Спасибо за фото. Но ремонт как я и говорил из разряда "не мешай машине работать"

chivn написал :
хотя интересно посмотреть как МБ едет с приводом на одну полуось с тележкой,нагруженной хотя бы ок.200

Возил по тонне,правда по асфальту. Мужики, не изгаляйтесь, снимите крылья (мои уж не знаю где и валяются) и ставьте колеса для транспорта на узкую колею, все проблемы исчезнут. С тележкой разблокировка не нужна будет.

edmond написал :
С тележкой разблокировка не нужна будет.

Разблокировка нужна только при работе плугом или окучником, или с другим навесным, там где нужен малый радиус поворота. А с тележкой разблокировкам не нужна.

Короче, собрал я редуктор назад, "как оно и було". Ничего смертельного не обнаружил. С такими люфтами МБ сто лет работать будет. А на сальнике пружину укоротил на всякий случай. Хочу задать вопрос: кто-нибудь работал с фрезами типа "гусиные лапки"? И есть ли они в продаже, и почем?

edmond написал :
ставьте колеса для транспорта на узкую колею, все проблемы исчезнут.

Так то оно так, и нагрузка на полуоси уменьшится. Но по бездорожью будет ездить хуже, да и большие колеса на узкую колею не поставишь

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

uraalt написал :
Хочу задать вопрос: кто-нибудь работал с фрезами типа "гусиные лапки"?

Про возможность поиска на форуме слышали? Наверное следующим вопросом будет "чем посадить картошку, чем окучить, чем выкопать". Все это есть на форуме, по поводу фрез -

uraalt написал :
большие колеса на узкую колею не поставишь

Почему?

uraalt написал :
Но по бездорожью будет ездить хуже

На дышле прицепа делал ограничители поперечного качания и никаких неудобств на бездорожье не замечал

edmond написал :
На дышле прицепа делал ограничители поперечного качания и никаких неудобств на бездорожье не замечал

У меня тоже стоят ограничители.

edmond написал :
Сообщение от uraalt
большие колеса на узкую колею не поставишь

Они просто не влезут. Москвичевские колеса на широкой колее впритык влазят.

uraalt написал :
впритык влазят.

Между чем и чем? Я грунтозацепы ставил, только крылья снял.

Kulan69 написал :
Все это есть на форуме, по поводу фрез -

Спасибо за ссылку.

edmond написал :
Между чем и чем? Я грунтозацепы ставил, только крылья снял.

Грунтозацепы на узкой колее влазят. А колеса москвичевские с удлинителями впритык.

uraalt написал :
А колеса москвичевские с удлинителями впритык.

Да извините, понял, ведь там еще и вылет диска, это место и "выбирают" удлинители. Но ведь тогда колея так и так получается узкой? Хоть и с удлиннителями...

edmond написал :
Но ведь тогда колея так и так получается узкой? Хоть и с удлиннителями...

Между центрами колес где то 62см.

sreda51 написал :
Привет Пчеловоду. Косилка думаю класс. Подскажи пожалуйста, в верхней части повышающий редуктор стоит? Если да, то можно о нем подробней, и откуда его снять можно?

Это редуктор от ботвоуборочной машин БМ- 6. Он работает как понижающий обороты до 1000 об/мин.Этого достаточно для нормального кошения.

sreda51 написал :
желательно с фото, каким образом скомпонован узел-Окучник и его поворотное устройство, вместе с его крепежом. Общая схема есть, а вот деталей-главного, не хватает. Заранее спасибо.

Фото чуть позже. Прицепляется окучник к мотоблоку через обыкновенную жесткую сцепку, аналог заводской к мотоблоку "Нева", с регулировочыми болтами для обеспечения прямолинейного движения и регулировочной тяги для изменения угла наклона.