Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6641150

Аркадий написал:

жекf написал:
Я вам сразу написал что : регулируется ГАЙКОЙ

Я, считал, что данная гайка-это контргайка. Для того что б болт не открутился. Да и если гайка будет закручена не доконца, до большая скоба не будет прижата и рычаг кпп болтается.
На прижимных оригинальных пружинках не просто отверстие для крепежа, а овальное отверстие для регулировки натяжения.

Аркадий,
У меня ни на одном мотоблоке нет такой пластинки , везде болт затянут до упора а гайка немного откручена . Если у вас болтается рычаг , значит либо болт плохо прижимает либо отверстие разбито . Болт можно заменить а отверстие пересверлить .
id225038647,
Вы колечко заменили на игле ?

жекf, Ладно. Будем пробовать.

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

жекf, да, колечко заменил, подсос стал работать как надо! и еще хотел спросить, часто, когда завожу на горячую, при проворачивании стартера, слышен хлопок и из воздухана идет серый дым, без воздухана то же самое

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

id225038647 написал:
жекf, да, колечко заменил, подсос стал работать как надо! и еще хотел спросить, часто, когда завожу на горячую, при проворачивании стартера, слышен хлопок и из воздухана идет серый дым, без воздухана то же самое

id225038647,
У меня такое было из-за того что кто-то собрал распредвал не по меткам

Проверьте , клапана видно через отверстие под свечку .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id225038647 написал:
жекf, да, колечко заменил, подсос стал работать как надо! и еще хотел спросить, часто, когда завожу на горячую, при проворачивании стартера, слышен хлопок и из воздухана идет серый дым, без воздухана то же самое

id225038647, Хлопает при заводке после простоя? Пары бензина в коллекторе. А искра пробивает в режиме перепуска. Вот и хлопает. Может ещё быть высокий уровень в поплавковой камере, и часть бензина попадает в коллектор. Худший вариант, плохое прилегание впускного клапана.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Скорее всего Jesha,прав , но на всякий случай посмотрите работу клапанов.

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

я зимой движок разбирал, точно помню все что распредвал ставил по меткам и клапана работали нормально. это происходит после того как он немного остынет, я подсасываю бензин, ибо он без подсоса не заводится, и происходит такое

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id225038647 написал:
я подсасываю бензин, ибо он без подсоса не заводится, и происходит такое

Глушитель стоит как? (фотку бы) Возможно, при нагреве карба, бензин из него испаряется либо утекает по чуть. Вам, что бы завестись, надо уровень в карбе, а его нету. Потому подсасываете (имеете в виду наполнение камеры или закрытие заслонки?), тем увеличиваете уровень и наливаете в коллектор. Потому и хлопает.
На чуть остывшем открыть краник и не заводя оставить на 2-5мин. Потом посмотреть на карб снаружи, подтёков и потения от бензина нет? Опасность горизонтального карбюратора в том, что если не держит игла, то бензин попадает в цилиндр, потому при проверке, ставте МБ так, что бы мотор был чуть наклонен в сторону карба. Можно посмотреть появление бензина в фильтре, если его там нет, прекрасно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

подсасываю - увеличиваю уровинь топлива в поплавковой камере, если не подсасывать то не хлопает, но без подсоса не завести.
посмотрел после прогрева - на карбюраторе подътеков нет, в воздухане сухо

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

я как-то спрашивал, что у меня вылетает 2 передача, все шестерни идеальны, никаких износов, но раздолбало втулку под входным валом, может вылетать из-за этого? и можно заменить втулку на медную? или обязательно на бронзовую?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

galkin24 написал:

id225038647 написал:
жекf, Менять двигатель нет возможности

id225038647,
Какой Лифан? Какой Кайман?
Я например посоветую Honda gx270 за 50000 рублей, это ж лучше...
Только при таком раскладе есть совет ещё лучше, купить гамак, а остальные деньги положить в банк. Всё лето качаться в гамаке а осенью купить три мешка картошки.

А ДМ-1 за 3500 рублей никто не купит никогда, особенно у которого в бак нужно постоянно дуть.

galkin24,
Только что у меня купили двигатель дм-1 за 3500 р . И того за два месяца два двигателя, по 3500 продал . Первое объявление висело 4 дня , второе 2 . Первый у меня забрали на пилораму а второй на компрессор, говорит: мощный компрессор на 4 кВт , сеть в гаражах не тянет .

жекf, у нас объявы о продаже таких двигателей по 1000 - 1500 рублей висят на Авито месяцами; в черметах эти моторы продаются на вес. Позавчера в одном из черметов на моих глазах мужики завели со второго рывка шморгалки такой свежесданный мотор...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

жекf, может Вам бросить сельское хозяйство, заняться торговлей, талант пропадает.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24, а Вы зря иронизируете - лишняя заработанная копеечка никому еще не мешала... Не ворует же он эти мотоблоки и двигатели...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, я Вас услышал.

Про выстрел в глушитель такая мысль: после использования утопителя поплавка уровень в поплавковой
камере поднимается настолько, что часть бензина поступает в диффузор и смесительную камеру, как следствие смесь сильно переобогащается. При пуске, после первой искры на свече топливная смесь воспламеняется, но будучи переобогащенной, горит крайне медленно, горение продолжается вплоть до момента продувки, когда оба клапана открыты. В этот момент воспламеняется новая порция смеси и продукты её горения выбрасываются во впускной тракт.
Как версия?

Из опыта использования карбюратора К-45: уверенный пуск происходит при закрытой дроссельной заслонке.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

жекf написал:

Только что у меня купили двигатель дм-1 за 3500 р . И того за два месяца два двигателя, по 3500 продал . Первое объявление висело 4 дня , второе 2 . Первый у меня забрали на пилораму а второй на компрессор, говорит: мощный компрессор на 4 кВт , сеть в гаражах не тянет

жекf, Возьми у меня пару за 3000, наваришся. 2 мес. на Авито висели, так никто и не купил. Был один однокашник (как выяснилось при общении) из крыма , но после расчета стоимости пересылки Почтой России - слился.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Oltyur, Можно ваше объявление посмотреть? Дайте ссылочку.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

galkin24 написал:
Саныч53, я Вас услышал.

Про выстрел в глушитель такая мысль: после использования утопителя поплавка уровень в поплавковой
камере поднимается настолько, что часть бензина поступает в диффузор и смесительную камеру, как следствие смесь сильно переобогащается. При пуске, после первой искры на свече топливная смесь воспламеняется, но будучи переобогащенной, горит крайне медленно, горение продолжается вплоть до момента продувки, когда оба клапана открыты. В этот момент воспламеняется новая порция смеси и продукты её горения выбрасываются во впускной тракт.
Как версия?

Из опыта использования карбюратора К-45: уверенный пуск происходит при закрытой дроссельной заслонке.

galkin24,
Когда покупаю двигатель дм-1 , как правило карбюратор забит , приходится 10 кубиков в хайло (цилиндр) плеснуть. Не разу таких хлопков не замечал , кроме случая с; распредвал не по меткам .
Если вы уверены что всё по меткам , тогда скорее всего как сказал Jesha, клапан впускной смотреть , либо загнуло либо прогорел.

жекf написал:
Oltyur, Можно ваше объявление посмотреть? Дайте ссылочку.

жекf, срок публикации закончился, только скрин:

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Oltyur,
Ничего не видно.
Как же вы его продадите если объявление не активное ?