Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6642531

жекf написал:
Oltyur,
Ничего не видно.
Как же вы его продадите если объявление не активное ?

жекf, Дважды выставлял, вроде в самый сезон, срок публикации последнего закончился, не вижу смысла еще давать.

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

можно под входной вал редуктора медную втулку выточить или только бронзовую?

id225038647, медная, бронзовая, латунная - разницы мало

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Нет бронзы - бери латунь, но она хуже и по твердости, и по антифрикционным свойствам. Думаю, для небольшой скорости вращения и постоянного купания в масле сгодится.
Медь как материал для втулок не используется, слишком пластична. Приятель ставил в ВГШ мотоцикла, хватило на 100 км, в то время как латунные ходят в том же узле в десятки и даже почти в сотни раз дольше.
Втулка из меди - как пуля из г...а, убить не убьёт, а вред репутации принесет немалый.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

все понял, спасибо

Регистрация: 10.07.2019 Новосибирск Сообщений: 8

Доброго времени суток, а кто-нибудь пользуется сенокосилкой КН-1,1 ?

Vалерий, у меня есть казанская КН-1.1. Косил ей 3 года, потом купил Зарю.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Vалерий написал:
Доброго времени суток, а кто-нибудь пользуется сенокосилкой КН-1,1 ?

Vалерий, Это сегментна которая, фигня-только ротор.!

Аркадий написал:

Vалерий написал:
Доброго времени суток, а кто-нибудь пользуется сенокосилкой КН-1,1 ?

Vалерий, Это сегментна которая, фигня-только ротор.!

Аркадий, Почему фигня, участок вокруг дома очень удобно обкашивать, гораздо быстрее чем триммером. Сидераты тоже хорошо косить, а вот на счет "настоящей" травы - не скажу, не пробовал.

Была такая. Хотел в утиль сдать, да нашлись дураки купили. Нужно реглировать сегменты, ровный участок. С ней мб тресется как пьяный(вибрация большая). забивается. Заря это сказка.

Регистрация: 10.07.2019 Новосибирск Сообщений: 8

Вот и у меня забивается, вообще не пойму чего ей надо

Регулировать, правильную траву и ровный участок типа футбольного поля. Создайте по данной косе отдельную тему или может есть такая.

Регулировать, правильную траву и ровный участок типа футбольного поля. Создайте по данной косе отдельную тему или может есть такая.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Всякое было но такое впервый раз

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

жекf написал:
Всякое было но такое впервый раз

жекf,

off top: сварка не липкая оказалась, не..ну.. конечно, на трубе так то удачно проварено
на своих фрезах что то не вспомню, как квадрат проварен- с одной или с двух сторон
а по делу, снять ножи, установить(правильно установить!!!) на старое место и проварить

Der Kaffee mit den Sahnen

подскажите как сделать на Нева МБ2с скорость 4-5км ч чтоб с косилкой не как пенсионер ходить 2кмч((
2-я пониженная около 10кмч бегать не успеваю-перебор

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

19boom, В редукторе ни чего не изменишь,можете скорость подкорректировать шкивами,изменить диаметр колес,поставить авто колеса,типа с жигуля диаметр у них 0.6 м=1.88 длина окружности обороты выходного вала 32х1.88х60= 3.5км/час но это на пониженной,а на повышенной как раз и будут ваши 4-5 км час.Если есть доступ к токарным работам,само просто увеличить диаметр ведущего шкива.Меня не удовлетворяла 1 скорость на фрезеровании изготовил комплект шкивов под нужные мне обороты и под определенную длину ремня.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня устранял осевое перемещение выходного вала редуктора, ход оси составлял около 5мм , что выражалось сильным стуком и болтанием мотоблока из стороны в сторону.
Оказалось что толщина прокладок составляла - с одной стороны 2.5мм с другой 1.5мм . Принял решение удалить обе прокладки и посадить крышки на герметик . Люфт устранил практически полностью , осталась пара вопросов :1) для чего такие толстые прокладки и почему они разной толщины ? 2) правильно ли таким способом устранять люфт и не повлечёт ли это негативных последствий ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

На днях проводил "инвентаризацию" и удивился , сколько у меня уже фрез накопилось .

Каки ето не правильные есть фрезы для"НИВЫ"..