Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1617822

Многорук написал :
А вот про енто забудьте.

+1, добавлю, вентиляции не будет

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

только предпологаемые места под сварку не нужно красить. а пена как губка, будет влагу держать!
можно купить МОВИЛЬ в балоне и пропылить внутри порогов.

2Многорук о! хорошо,что напомнили! по технологии ВАЗа необходимо в усилителе и панели сверлить отверстия диам.5 мм. как их надо сверлить? чтобы совпадали в обеих деталях или в шахматном порядке?

Многорук написал :
С панелью так не получится

почему?

RHAPSODY написал :
чтобы совпадали в обеих деталях или в шахматном порядке?

Я сверлил Ф8 мм. в кузове,точнее они там уже были после высверливания старого порога(варил из солона) и в пороге(варил снаружи).Усилители сверлил только по краям где сварка внутри порога. см.рис.Кстати если хорошо заварить,даже обтачивать не надо и уплотнительные резинки лучше держатся.

RHAPSODY написал :
почему?

Как вытащить пластину из заваренного порога?см.фото

из фото мало,что понял.

RHAPSODY написал :
почему?

если варить панель снаружи,то пластину медную прикладывать изнутри,(если смотреть снаружи,то получится: панель-усилитель-отбортовка кузова-медная пластина.)или теплоотвод будет никакой?

Многорук написал :
Я сверлил Ф8 мм. в кузове,точнее они там уже были после высверливания старого порога(варил из солона) и в пороге(варил снаружи).Усилители сверлил только по краям где сварка внутри порога.

то есть сварочные точки совпадают во всех трех деталях? и почему Ф8 мм?так было проще заваривать ПА? если так,то какие отверстия сверлить мне?

Может так.Варится за два раза,а не за один И посмотрите фото на первой странице,там тоже можно увидеть как приварен усилитель.

RHAPSODY написал :
почему Ф8 мм?

именно

RHAPSODY написал :
так было проще заваривать ПА

RHAPSODY написал :
если так,то какие отверстия сверлить мне?

А вот тут ничего конкретного не скажу,так как с электродами не эксперементировал.Рискну предположить,что сверлить больше физически не получится,высота отбортовки не позволит.

RHAPSODY написал :
если варить панель снаружи,то пластину медную прикладывать изнутри

Имелось ввиду,что в подобных местах пластину подложить не получится.(отм. красным)

Извиняюсь заранее. А Вы потом находите лохов, которым продаете то, что переварили?

пахарь написал :
А Вы потом находите лохов, которым продаете то, что переварили?

Ну,во первых я перевариваю авто нормальным людям(а не покупаю,перевариваю и продаю их) и вполне качественно.А во вторых, я не очень понял вопрос.Вы имеете ввиду отклонение от заводских технологий или просто прикалываетесь?Поделитесь опытом,если таковой есть.

Многорук написал :
я перевариваю авто нормальным людям

Понятно, не лохам.

Многорук написал :
имеете ввиду отклонение от заводских технологий

Никаких отклонений, чисто заводская технология переварки утиля.

Многорук написал :
или просто прикалываетесь?

Честно, просто прикалываюсь.

Многорук написал :
Поделитесь опытом,если таковой есть

Такового, к сожалению, не имею. Просто прикололся. Сегодня пятница.

пахарь написал :
Такового, к сожалению, не имею. Просто прикололся. Сегодня пятница.

Оценил.

пахарь написал :
Никаких отклонений, чисто заводская технология переварки утиля.

Ну теперь мы знаем,что у нас в стране на одного человека стало больше,кому повезло с авто.

Многорук написал :
на одного человека стало больше,кому повезло с авто.

Не на одного, их много, и имя им легион. Везунчики, одним словом.
(сам себе завидую)

Многорук написал :
.Мовиль разведённый льёт нормально,но хочется более стабильной работы

Для более качественной работы желательно мовиль разбавить с отработкой!Мовиль обладает нехорошей способностью высыхать и растрескиваться. Для себя брал BODY для скрытых полостей,мешал с небольшим количеством мовиля и отработки и через пистолет загонял в полости (пистолет для антигравийной обработки с насадкой для полостей).Про мовиль могу сказать :качество очень здорово прыгает. Когда работал в сервисе-привозили мовиль бочками-такое ощущение,что это продукт очистки цистерн от грязи(иной раз песка было 1:3). Про Цинкарь -тоже не понравился! Приварил усилитель к полу ВАЗ 2106,обработал цинкарем-через неделю полезла ржавчина(для сравнения зачищенный металл на том же усилителе рядом не пострадал)

Многорук написал :
Рискну предположить,что сверлить больше физически не получится,высота отбортовки не позволит.

значит мне стоит сверлить отверстия Ф5мм и вот из каких соображений:чем больше толщина перемычки между краем отбортовки и краем отверстия-тем меньше вероятность прожога металла в этом месте....вариант?

Многорук написал :
Имелось ввиду,что в подобных местах пластину подложить не получится

а-а-а!!! вот теперь понял!!!! да,эт я не продумал. хотя не помню,в Жигулях средняя стойка как расположена? панель обходит её вокруг,иль отбортовки панели плоские без обводов? никогда не обращал внимания. надо будет глянуть!

RHAPSODY написал :
чем больше толщина перемычки между краем отбортовки и краем отверстия-тем меньше вероятность прожога

Смотрите не переборщите с толщиной усилителя,а то панель со стойками не сойдётся.

Многорук написал :
Смотрите не переборщите с толщиной усилителя

так он же,вроде,стандартный?

RHAPSODY написал :
чем больше толщина перемычки между краем отбортовки и краем отверстия

RHAPSODY написал :
так он же,вроде,стандартный

Я не так понял,думал хотите сделать усилитель самодельный.

Многорук написал :
сделать усилитель самодельный.

идея не плоха,может быть и попробую. лист толщиной 1 мм. пробить отверстия как в штатном...хотя ну его! чуть чуть не попадешь по линейным размерам-проблем не оберешься.

RHAPSODY написал :
чем больше толщина перемычки между краем отбортовки и краем отверстия-тем меньше вероятность прожога металла в этом месте

я имел ввиду, что отбортовка сверлится на кузове и панели с таким расчетом, чтобы отверстие занимало не более 50% от высоты самой отбортовки. ксати, сколько она на классике? миллиметров 10?

RHAPSODY написал :
сколько она на классике? миллиметров 10?

Где-то так,специально не мерял.

Многорук написал :
Где-то так,специально не мерял.

Семь раз отмерь-один привари!

Зачем там усилитель???? Поперёк стойки не надо обварено правильно.Чёрный грунт это транспортировоч
ный и его в принципе положено снимать но никто этого не делает а чтоб не гнило после ремонта элемента (рихтовки шпатлёвки)покрывают эпоксидной грунтовкой потом обычной грунтовкой потом
каской а внутри покрываю краской "хамеррайт" пямо по грунту потом мавилю.....

олег 111 написал :
Зачем там усилитель???? Поперёк стойки не надо

Об этом, вроде как, речи и не шло.

олег 111 написал :
Чёрный грунт это транспортировочный и его в принципе положено снимать но никто этого не делает

Согласен.А не делают потому что ремонт часто делается "на продажу",так смысл переплачивать?А кто делает для себя спашивают:
--"года четыре отходит?"
--"да"
--"ну мне и хватит"
В общем всё уперается в денюшку.

я,когда дверь менял,купил дверку в белом грунте. сказали что типа с конвейера. интересно,так ли это? правда дверь встала в проем как родная...

Определить дверь с завода можно по тому как наложен транспортировочный грунт но он только чёрный.
Скорее всего дверь б.у заматованая ....Сейчас железо идёт го-но и двери крылья смотрят по ребру по
неправильности изгиба на машину с завода смотришь видно....НЕ ПОКУПАЙЕ двери с герметиком по кра
ям не завод точно и герметик лежит на грунте а не на метале в основном желтый грунт или серый...

олег 111 написал :
двери крылья смотрят по ребру по
неправильности изгиба на машину с завода смотришь видно

это как?

На девятке ниже дверной ручки ребро на нем все видно

RHAPSODY написал :
я,когда дверь менял,купил дверку в белом грунте. сказали что типа с конвейера. интересно,так ли это?

Слышал одно время(давно,во времена "перестройки")рабочим заводов выдавали зарплату запчастями авто.Так умудрялись собирать автомобили на дому(слухи ИМХО)

Многорук написал :

мастику кладёшь на чернуху....
Если интересно могу дать ссылку как ребята работают по кузову я у них многому учусь..

2Многорук надеюсь такого уже не будет! иначе:зачем мне трактор?