Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1544846

2Samar Нет,сам недавно искал-не нашел.Внутри было именно что-то похожее на твердый пенопласт.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Клепа написал :
Первую зиму, думали может плохо просохло, но вторая зима - откосы мокреют

Не надо штукатурить и не надо гипрок: в Вашей ситуации это ненадолго, и утепления не даёт. Откосы - из сэндвич панелей, двухсторонних, 10мм. Под них ещё пены задуть. Мокреть точно не будут.

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Раз тема развилась, спрошу и я. Есть сруб с окнами, надо делать внутрянку. Окна поставил в уровень с наружной стеной потому что при монтаже утеплителя и сайдинга будут смотреться как дыры. Некрасиво короче. Подскажите правильно ли я думаю про узел выделенный красным кругом, внутри помещения?

В

Samar написал :
Может такой:

Похоже такой.

Утепляющий вкладыш


Veka Topline Plus новый пятикамерный вариант системы Topline с особой формой профиля. Увеличенная до 104 мм ширина системы позволяет использовать стеклопакеты толщиной до 44 мм. Новые камеры особой формы позволяют заполнение специальными пенообразными теплоизолирующими материалами с целью максимального повышения теплотехнических характеристик всей оконной конструкции.

Не представляю, как это можно реализовать практически. Да и точка росы всё равно
окажется (исходя из рисунков) внутри пвх камер. Плюс двухконтурное уплотнение.

А вот это инторесно:
SOUDAFOAM GUN LOW EXPANSION CLICK&FIX Пена с низким коэффициентом расширения

Cвойства:
Специальная однокомпонентная монтажная пена с пониженным расширением, созданная специально для герметизации легких конструкций, в том числе из цветного профиля ПВХ. Выпускается как в стандартной версии, так и с креплением Click&Fix. Может быть как летний, так и зимний вариант.

Prok12 написал :
Под них ещё пены задуть.

Двухкомпонентник.

Слушайте, народ, ларчик просто открывался, помогли 40 градусные морозы. Когда открыли балконную дверь и форточки, то внутри, в притворе, как говорит деревня, не знаю как правильно по науке, слой изморози. Хотя при проверке огнем, он, сволочь нигде даже не колыхнулся. Ну и что теперь? я так понимаю, виновата уплотнительная резинка. Далать то что?
Одну загадку разгадали, т.е. почему после замены дерева на пластик стало прохладнее в комнате. А вот со второй (от окна тянет холодом) так и не понятно что делать. Может правда пену внутрь профиля накачать? Советуйте!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2наталья64 а у вас ещё не потеплело?
у нас уже +5 за окном

Oleg72 написал :
Подскажите правильно ли я думаю про узел выделенный красным кругом, внутри помещения?

..хорошее решение. Большой желтый прамоугольник должен быть ЭППСом
Вот вам гост по окнам ..много полезной информации
А тут есть готовые решения по узлам примыкания окон к стенам с утеплением

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

наталья64 написал :
я так понимаю, виновата уплотнительная резинка. Далать то что?

Регулировать прижим окна регулировочными винтами.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

А проехаться по Тюмени на кабриолете с мягким верхом, да на летней резине?
Хотя...Раз кабрио уже есть и менять его неохота...утеплить верх роквулом...на резину надеть цепи...

А может...всё же...поменять...?

Ни в коем разе не хочу никого обидеть. Хозяйку жалко, деньги - это деньги. Но здравый смысл - это здравый смысл.

P.S. В какой-то ветке уже писал. Стоят пластиковые окна 5 лет от застройщика, при ремонте бригада полностью их перепенила. Батареи не зашивал, даже подоконником только на треть перекрывал. Откосы никак не утеплены, оштукатурены и окрашены. Подоконник приставлен на пену. При морозе -23 холодом НЕ ВЕЕТ, пластик НЕ ХОЛОДНЫЙ, стекло НЕ ЛЕДЯНОЕ. При морозе -10 пластик ТЁПЛЫЙ, стекло ПРОХЛАДНОЕ. Деньги позволяют, могу поставить норвежские окна из массива дуба с тройными стеклопакетами - не вижу СМЫСЛА.
Но -23, это не -30, тем более не -40.