Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1546443

Diska написал :
либо на новую приору люкс, либо на б/у иномарку, с меньшими понтами.

однозначно иномарка!!!!
приора недавно стала выпускаться - эта машина ещё не проверенна временем!!!!- а это не маловажно
чтоб и о приоре спустя годков так 4-5 не пришлось читать такие отзывы -

Diska написал :
он по тихоньку начинает сыпаться

яб взял ину полюбасу

с какой б.у. иномаркой можно сравнить приору-у кого какие мнения?

stroika написал :
с какой б.у. иномаркой можно сравнить приору-у кого какие мнения?

Ни с какой! Это разные пути развития автомобилестроения.
"Что русскому- хорошо, то немцу- смерть!"
Но ведь ездят!!!!

А на какую сумму предпологается покупка??
Что конкретно хотите от машины?

Михалыч написал :
Купить б/у в отличном состоянии- надо обладать огромным везением.

Вот именно то, при покупке б/у риск немалый, хотя может быть если повезет с остаточной качественностью и останетесь с выигрышем, но если не повезет с этой качественностью тогда завидовать не стоит. В этом риске и огромное везенье не поможет

Diska написал :
На иномарки отечественного производства смотрю с опаской, по моему тежи яйца, только в профиль.
Поэтому либо наше ведро с горантией и понтами, либо б/у иномарка иностранного производства

Иномарки отечественного производства намного отличаются от наших: у них большинство деталей импортного производства ( и качество сборки, по крайней мере было года 2 назад точно у логана, говорят под жестким контролем ин. спецов).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Незнающий написал :
( и качество сборки, по крайней мере было года 2 назад точно у логана, говорят под жестким контролем ин. спецов).

у нас в таксопарках логаны( румынской сборки)
едеш в машине которая отъездила 250-300тыс. в салоне не шумит - едят нормально- выносливые машинки, не зря их таксистам на растерзание отдали

Вопрос ещё в том, насколько упадёт цена новой Приоры и Б.У. иномарки после допустим 2-3 лет эксплуатации. Думаю, что на Приору она упадёт сильней чем на Б.У. иномарку

ЗЫ. улыбнуло объявление -

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
Я свой Мерс из-за этого продал. Ездишь как лох. Уже новая модель вышла, а ты- на старье...-

нда....макларен ???

даже старый бородатый мерен будет покруче и живее лябого таза!!!-ИМХО
стоить упомянуть бородатые мерены арабы- ВЕЩЬ!!! - неубиваемый танк!!! хотя есть и тридцатилетние экземпляры

stroika написал :
Думаю, что на Приору она упадёт сильней чем на Б.У. иномарку

Ошибаетесь.

stroika написал :
даже старый бородатый мерен будет покруче и живее лябого таза!!!-ИМХО

Вот именно- имхо. Живее- да, круче- нет.
Я поездил, знаю каково это ездить на машине, снятой с производства. Видишь новую модель чувствуешь себя хуже, чем в семёрке. Потому, что Жигули- ВЕЧНЫЕ!!!!-

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Я, конечно, понимаю, что "послушай женщину и сделай наоборот", но все-таки свой рубль всуну.

Diska написал :
Руки ростут от куда надо

Тогда лучше отечественное авто. Многое там, Вы действительно, сможете делать сами.

Diska написал :
По городу всех приоровцев задолбал, выцеплял на заправках, на стоянке и т.д. вроде как не сильно жалуются

У нас столько раз спрашивали мнение о Калине, даже сосчитать трудно. Только последний год несколько интерес поутих, видать попривыкли. А в 2006 даже гайцы консультировались Муж всегда честно отвечал, что рекомендует. НО с кондиционером надо брать! В 2006 еще их не ставили, чтобы сейчас нам его воткнуть хотят такие деньжищи Короче, проще новую с кондишеном купить

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
круче- нет.

ещё как круче!!!!

на приоре и калине ты как на запоре возле мерена! даже возле старого мерена!
и на дароге тебя(Вас) будут ''пинать'' водители иномарок
нет на дароге аФФФтаритета за рулём приоры и калины - ТАЗ- он и в Зимбабве ТАЗ!!!

зы. кстати в африке очень ценятся ''копейка'' - там они у таксистов - но то в африке

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
Думаю, что на Приору она упадёт сильней чем на Б.У. иномарку

Ошибаетесь.

посмотрим что вы скажете годков через пять!

stroika написал :
зы. кстати в африке очень ценятся ''копейка'' - там они у таксистов

Это "Автомобиль года" 1967. ФИАТ 124. Кстати первые "копейки" достойный авто для своего времени, если бы еще не наши рационализаторы с горизонтальной цементацией распредвала, то надежность была не хуже чем у прототипа.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

stroika написал :
и на дароге тебя(Вас) будут ''пинать'' водители иномарок

Diska ,не верьте, никто Вас пинать не будет! А если кто и будет, то разве Вас интересуют какие-то долбодятлы с их внутренними мозговыми проблемами? Если на светофоре "копейка" начинает пыжится, чтобы сделать Лексус, то кто ему (копеешнику) доктор?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Кucka написал :
никто Вас пинать не будет!

ну я образно сказал
за 7ке можно купить классную бэушку и не пыжыца
а ржать точно будут если заместо хорошей бэушки возмёш новую обновлённую десятку - всё моё ИМХО!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2stroika не надо чужое ржание слушать. Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Даже если автор Мерс 600-й ухитрится купить в хор.состоянии за эти деньги, то все равно найдутся индивидумы, которые скажут ему, что он лопух, т.к. мог бы... Дальше все зависит от фантазии ржущего. Знаем мы уже таких, плавали (с)

stroika написал :
посмотрим что вы скажете годков через пять!

Скажу тоже самое. Потери с новой больше, чем со старой.
Машина выехала из автосалона- минус 30 тыщ. На спидометре 1000км, минус 50тыщ.
Но про Приору- ничего не скажу. Нет у меня Приоры...-

Вообще это обсуждение высосано опять из пальца. Что такое Приора? Это- 10-ка с фарами и некоторыми запчастями от Калины. Обе машины испытаны временем. Можно смело брать если устраивает отечественный автопром. Я брал автомобиль не просто так, а из-за того, что дом строил, поэтому дешевле ВАЗа ничего путного купить нельзя на нашем рынке. Поэтому и купил то, что было лучшее на тот момент- Калину. Сейчас лучшее из ВАЗов- Приора. Поэтому надо брать.
Сейчас со стройкой у меня полегче стало, взял.... Хотя машина хорошая, но всегда хочется лучшего...-

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Diska написал :
либо на новую приору люкс, либо на б/у иномарку

по Приоре ознакомьтесь с постами Mazaika в теме

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
Сейчас лучшее из ВАЗов- Приора. Поэтому надо брать.
Сейчас со стройкой у меня полегче стало, взял Моню.

приору надо было брать

stroika написал :
нет на дароге аФФФтаритета за рулём приоры и калины

stroika написал :
ржать точно будут если заместо хорошей бэушки возмёш новую обновлённую десятку

Странное у вас представление. Вам на ней ездить и ее обслуживать или "аФФФтаритет" зарабатывать?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Truck написал :
Странное у вас представление. Вам на ней ездить и ее обслуживать или "аФФФтаритет" зарабатывать?

яж написал - это моё ИМХО!!!
нет доверия ВАЗам !(у нас - очень быстро они ржавеют и ломаются часто) - не в обиду тазоводом - ничего личного - каждый выбирает что ему милей !

Регистрация: 02.11.2009 Великий Новгород Сообщений: 186

stroika написал :
на дароге тебя(Вас) будут ''пинать'' водители иномарок

это вы зря все приоровцы как один говорят что на приоре двигло зашебись, резвая. Так же говорят что любую иномарку по цене до 500000, как стоячию.
А вообще народ, всетаки я склоняюсь к иномарке. Уж так я люблю тишину в солоне, хотя это не главное.
Вот одна бида, с удасливостью у меня проблемы, в лотереи тоже полная бида.
Теперь новый вопрос какую иномарку можно купить за 350 штук.
особо то не разбежишся, а логан и акцент меня както не возбуждают.
А вы видели краш тест на логана, тут его даже приора обошла, да и вообще он цука страшный, но зато крепкий, в этом я согласен.
Вот фокуса второго я бы взял.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Diska приглядитесь к тем авто которые у вас в городе более популярны и нет проблем с сервисом и з.ч.(хотя они вам почти и не понадобятся

у нас например популярны немецкие авто VW AUDI Mersedes- больше всего бегают - машины не новые - но это сказка !

Diska написал :
Теперь новый вопрос какую иномарку можно купить за 350 штук.

Я бы смотрел ФВ Пассат Б5 или Гольф4, Авенсис, Октавия.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Orges написал :
ФВ Пассат Б5

весч !!! - очень популярная машина, не зря её народ так полюбил

2Diska В России ещё можно как-то посомневаться, а в Белоруси - однозначно б.у. иномарку. На некоторые модели у вас там цены процентов чуть ли не на 30 ниже, чем у нас.

Diska написал :
Теперь новый вопрос какую иномарку можно купить за 350 штук.

Тойота-корова Е12, на механике, 1,4л - скорее всего уложитесь. Правда у Вас почему-то японцев не особо много продают...

Регистрация: 02.11.2009 Великий Новгород Сообщений: 186

stroika написал :
у вас в городе более популярны и нет проблем с сервисом и з.ч.(

Да я в нормальном городе живу(про Бобруйск пошутил), официальных дилеров у нас навалом, что вазовские, что корейцы, что европейцы, не в обслуживание дело а в его стоимости.
Фишка то в том, что надо из одной овечей шкуры сделать семь шапок(мультик помните)
Вроде как я хочу яблоко укусить а зубов то нет.
Посмотрел "из рук в руки" фокус отпадает.
Зато не ожидал увидеть лансера 9го за 320тыс. внешне конечно красивый но повидиму внутри ведро с болтами
Вот заинтерисовал меня рено клио, никто не обладал таким экземпляром

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Diska написал :
рено

не мой выбор

Diska написал :
рено клио

Это- мелкопизерный что-ли?....
Уж лучше -Лансер...

Diska написал :
не в обслуживание дело а в его стоимости.

Тогда посмотрите цену обслуживания на

stroika написал :
лансера 9го за 320тыс

и

Diska написал :
рено клио

И все станет ясно.
Познавательный ролик по обслуживанию Рено, правда Меган. Пока один механик на Рено лампочку менял, второй успел половину Гольфа разобрать, а в конце назвали дилерскую цену на эту "простую" операцию.

Diska написал :
Да я в нормальном городе живу(про Бобруйск пошутил)

То-то я удивился, что про ипотеку в российских рублях написано...