Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1540780

Alex___dr Имхо,насчет бетона они немного лукавят,в ссылке.

Alex___dr написал :
Вам ещё потребуется подача воды и сбор отработанной...

Ну это ясно -я-же писал что работал я подобной штукой-Хилти называлась...

Suever написал :
Имхо,насчет бетона они немного лукавят,в ссылке.

А в чем по Вашему лукавство?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

akm2000 написал :
А почему 35мм -что нормальной коронкой ей сверлить никак? Еще вот что нашел _110_l.html

Так это ужЕ совсем другая штука. 1000Вт у Спарки и 1800 у Элмоса, да и хвост оснастки совсем другой.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

akm2000 написал :
А почему 35мм -что нормальной коронкой ей сверлить никак? Еще вот что нашел _110_l.html

Сами подобной машинкой в ручном режиме пробовали работать? - это я к чему - коронку не уводит при забуривании?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

akm2000 написал :
А в чем по Вашему лукавство?

Имхо,она для кирпича.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2akm2000 Для бетона

Alex___dr написал :
Вам ещё потребуется подача воды и сбор отработанной...

upryamez написал :
Сами подобной машинкой в ручном режиме пробовали работать? - это я к чему - коронку не уводит при забуривании?

В ручном подрозетники пробовал коронкой,обычным перфаком-ничего никуда не уводит,только перфак жалко. Длинной коронкой неоднократно сверлил на станке -вообще замечательно. Да и как коронку уведет-она-же с центрирующим сверлом.

Suever написал :
Вам ещё потребуется подача воды и сбор отработанной...

Вот это зависит от коронки.Есть для сухого реза,есть для мокрого, а машине пофиг что крутить.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2akm2000 Машине пофиг,коронке нет

sledoput написал :
Так это ужЕ совсем другая штука. 1000Вт у Спарки и 1800 у Элмоса, да и хвост оснастки совсем другой.

Дык я немного о другом- я о потрохах этих машин, на сколько приспособлены к данной нагрузке.

А вот конкретно -кто пробовал работать этими дрелями?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2akm2000 А для какого бетона надо армированного или нет? И какой диаметр,глухие или сквозные,какая глубина?

Ну думаю для армированного.Диаметр 68мм глухое под розетки-выключатели,глубина мм70-80.Главное без удара алмазной коронкой. Интересует еще-будет-ли у этой дрели срабатывать муфта при такой нагрузке?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

akm2000 написал :
глубина мм70-80.

Я, конечно, не электрик, но чего так глубоко-то?

sledoput Ну это я коронку померил и примерно глубину написал,а так конечно-же меньше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

farforist написал :
вроде если не ошибся с функцией кручения

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Alex___dr Я не про макиту, пытался выложить фото но чтото не вышло,текст прошол а фото нет,пытаюсь дальше непойму что не так.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Макс с функцией кручения

ЭП – 1050/38 м
Потребляемая мощность – 1050 Вт;
Скорость холостого хода – 550 об/мин;
Энергия удара - 7,3 Дж
Число ударов в минуту (без нагрузки) – 0-3000 уд/мин;
Максимальный диаметр отверстия при сверлении:

  • бетона – 38 мм;
    Система зажима – SDS max;
    Мощный, эффективный ударный механизм для выполнения любых сверлильных работ по бетону;
    Система крепления SDS max для быстрой и удобной смены буров;
    Работа в трех режимах: ударного, ударного с вращением и вращения;
    Легко устанавливаемый регулятор глубины для сверления глухих отверстий на заданную глубину;
    Рукоятка эргономичной формы для удобного пользования и безопасности.Цена у нас 7050 р Помоему то что нужно и недорого.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

farforist написал :
Макс с функцией кручения

А как он называется? Не могу взять в толк,зачем максу,третий режим,безударный,при оборотах 550 в мин, разве только в качестве миксера.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

akm2000 написал :
Длинной коронкой неоднократно сверлил на станке -вообще замечательно. Да и как коронку уведет-она-же с центрирующим сверлом.

Я имел в виду как раз длинную коронку для алмазного бурения - у ней вроде бы центрующего сверла не предусмотрено - в ручном режиме, а не в станке, шо в коротких коронках есть центрующие сверла - то мне давно известно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Есть... Но... Это HILTI...

Для коронок лучше подходит ТЕ56, т.к. на второй скорости у него аж 700 об/мин. Похоже, что самый оборотистый из "максов".

akm2000 написал :
Тот инструмент которым я постоянно пользуюсь-только Хилти и Девалт....Купить что-то под коронку от этих фирм для не постоянной работы -как-то дорого

Зачем тогда вообще что-то покупать? Или на халтуру вынести не дают?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
у ней вроде бы центрующего сверла не предусмотрено

Предусмотрено. Правда, там не совсем сверло в привычном смысле слова, но смысл тот-же.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost Так- так - с данного моента немного поподробнее - а то в поиске ничего путнего по данному вопросу не смог найти, если можно, то с фотографиями

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Так- так - с данного моента немного поподробнее

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

2Kvost Спасибо

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

А как он называется? Калибр.

Нет ребята,перфаками крутить алмазную коронку не айс- она скорости требует,потому надо или дрель или перфак со скоростью от 2000 и выше.Сверлить она конечно на любой скорости будет -но убъется быстро.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

akm2000 написал :
она скорости требует,потому надо или дрель или перфак со скоростью от 2000 и выше

Честно не знаю как на перфе это будет,но на кернухе CD 200,три скорости 400/800/1200.

farforist написал :
Макс с функцией кручения

ЭП – 1050/38 м
Потребляемая мощность – 1050 Вт;
Скорость холостого хода – 550 об/мин;
Энергия удара - 7,3 Дж
Число ударов в минуту (без нагрузки) – 0-3000 уд/мин;
Максимальный диаметр отверстия при сверлении:

  • бетона – 38 мм;
    Система зажима – SDS max;
    Мощный, эффективный ударный механизм для выполнения любых сверлильных работ по бетону;
    Система крепления SDS max для быстрой и удобной смены буров;
    Работа в трех режимах: ударного, ударного с вращением и вращения;
    Легко устанавливаемый регулятор глубины для сверления глухих отверстий на заданную глубину;
    Рукоятка эргономичной формы для удобного пользования и безопасности.Цена у нас 7050 р Помоему то что нужно и недорого.

Интересны отзывы об этом перфаке...цена у него вполне подходящая (4400)если учитывать что перф для разовых и не частых работ
Вобщем хотелось-бы услышать отзывы пользователей.