Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165
#2723827

нет там 7 джоулей и безударного режима*

minimaxx написал :
нет там 7 джоулей и безударного режима*

Ну а кроме этого что еще можно о нем сказать? Как он вабще в работе?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Эксклюзивный Перфоратор, что ещё можно про него сказать, «мощный удар», «надёжный калёный механизм», «угольные щётки с отключателями», «надёжная конструкция сальников предотвращает течь масла», ну и т.д. Цена говорит сама за себя…

vasof написал :
Эксклюзивный Перфоратор, что ещё можно про него сказать, «мощный удар», «надёжный калёный механизм», «угольные щётки с отключателями», «надёжная конструкция сальников предотвращает течь масла», ну и т.д. Цена говорит сама за себя…

Цена не о чем не говорит.У меня есть сверлильный станок Калибр -хароший станок.Была болгарка Калибр на 180мм -этой болгаркой такую работу сделали -ужос...алмазной чашкой ровняли полы-потолок-стены из бетона в трехкомнатной квартире,пыль стояла на полметра ничего не видно,сдох у нее выключатель-поменял работает.Кроме того резали все что только можно...а потом ее утащили.купил такую-же другую.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Это же вам не болгарка с двумя подшипниками и парой шестерёнок, и не сверлильный станок( у меня тоже есть станок штерн, уже лет пять работает, так это же не показатель, там кроме асинхронника и ремня с патроном грубо говоря нет ничего больше и ломаться нечему).На максовых перфах лучше не экономить и лучше взять хороший, такая техника либо руки повыкручивает, либо нервы попортит набегами в сервис. Система зажима там ни к чёрту, муфты как таковой нет, шестерни залижутся при малейшем перегрузе. Если вам он нужен для разовой работы и больше на макс не придвидиться заказов то рискнуть можно, чтобы не жалко было выбросить, хотя жалко всегда. Как правило один из десяти выдерживает год – лотерея.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

система зажима обычная, муфта есть, шестерни при работе 50-60 коронками не слизываются - вполне работоспособный агрегат для эпизодических работ,эргономика конечно никакая,вибрация, ни малейшего намека на резину в рукоятках - самый дешевый макс - чего еще хотеть за 110$?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

minimaxx написал :
чего еще хотеть за 110$?

Действительно. Дееспособная коронка под него и то дороже стоит

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

minimaxx написал :
система зажима обычная, муфта есть, шестерни при работе 50-60 коронками не слизываются - вполне работоспособный агрегат для эпизодических работ,эргономика конечно никакая,вибрация, ни малейшего намека на резину в рукоятках - самый дешевый макс - чего еще хотеть за 110$?

полностью согласен имею такой-же синего цвета под названием ODWERK , для эпизодических работ самое оно. пока что все китайские максы одинаковы - полных китайских копий брендовых пока ещё очень мало.

Накопал еще в той-же ценовой категории



хотелось-бы отзывы услышать

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

akm2000 написал :
Накопал еще в той-же ценовой категории



*хотелось-бы отзывы услышать

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *уфффф....возьмите лучше пряники....)))

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

minimaxx написал :
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *уфффф....возьмите лучше пряники....)))

100%

Уважаемые коллеги!
После "нежеланной "покупки 9кг(хотел покупать 6кг) мах перфа дуВолт (за пол цены) и пробы в работе---понял,что вес должен соответствовать работам.
Серьезная работа по бетону возможна только перфоратором от 8 кг. Или sds+ и + очень тяжелый оператор

@fev.santeh Инста

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сильный, 50 кг жира ловчее оператора не сделают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EV.SA написал :
Серьезная работа по бетону возможна только перфоратором от 8 кг. Или sds+ и + очень тяжелый оператор

Интересный вывод

in my humble opinion

EV.SA написал :
Серьезная работа по бетону возможна только перфоратором от 8 кг. Или sds+ и + очень тяжелый оператор

Особенно с приставной лестницы,метров хотя-бы на 5...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

akm2000 написал :
Особенно с приставной лестницы,метров хотя-бы на 5

Это для тех, кому жить надоело.

in my humble opinion

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Kvost написал :
Это для тех, кому жить надоело.

* * * * * * * бывает и так работаем - только лестницу к стене дюбелем 14-16 а самого себя к лестнице поясом монтажным)))

Kvost написал :
Интересный вывод

Да всё просто ,делал штрабу 50*50 в жестком бетоне ,просто жесть! Не представляю как бы это выглядело с ковырялкой 6кг

@fev.santeh Инста

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EV.SA написал :
Не представляю как бы это выглядело с ковырялкой 6кг

Точно так-же

in my humble opinion

Мне кажется штробу 50*50, да ещё в жёстком бетоне, тупо долбить перфовым зубилом как-то...креативнее надоть, креативнее. Я например вначале по контуру либо болгарочкой маленькой (230мм) пройдусь, либо 8-10мм буром насверлю дыр по контуру-же. И после этого бетон практически любой жёсткости улетает ровными кусками.

zvezdopad написал :
болгарочкой маленькой (230мм) пройдусь

Вот ей ,маленькой ,и прошелся сначала

@fev.santeh Инста

Не-е, эт штроборез, а я простой болгарой. Под эл.щитки разных размеров и в разном бетоне (в том числе и в монолите) тоже корячился. Где болгаркой, а где только перфом дыры насверливал у в путь. Только бетон отлетал.

EV.SA написал :
Не представляю как бы это выглядело с ковырялкой 6кг

Вот как раз такой и ковырял. Макиткой 4001. Пока проблем испытывать не приходилось. Возможно нужен творческий подход к делу? Как только встанет вопрос о недостатке силы удара - разумеется сразу побегу в магаз. Но повторюсь - пока хватает на любые виды работ в круге наших задач. Я ведь максовы перф выбирал из сочетания сила удара/вес, поскольку бывает необходимость с козла, да на вытянутых вверх руках сверлить стену под потолком. Эти-то 6 с лишним кг не очень комфортно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
как-то...креативнее надоть

Без креатива вообще никак.

zvezdopad написал :
Я например вначале по контуру либо болгарочкой маленькой (230мм) пройдусь, либо 8-10мм буром насверлю дыр по контуру-же.

Кто хоть раз делал такую работу, тот быстро делает выводы. Правда, я насверливаю 24мм буром по всей площади, а потом и выбивать уже особо нечего.

zvezdopad написал :
Эти-то 6 с лишним кг не очень комфортно.

Определённо. Если есть возможность использовать девайс полегче, то этим надо пользоваться.

in my humble opinion

Kvost, действительно, работа с SDS max быстро приучает к креативности. Но у полегче, увы, удар слабее и тогда придётся ковырять исключительно "креативом".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Но у полегче, увы, удар слабее и тогда придётся ковырять исключительно "креативом".

Пневматика 100Дж - вот это дело. Плиту перекрытия за секунды насквозь протыкает

in my humble opinion

Kvost написал :
Пневматика 100Дж - вот это дело. Плиту перекрытия за секунды насквозь протыкает

Приходилось таким работать. Правда не знаю силы удара, тогда как-то на это внимания не обращали. Обычный, кондовый советско/российский пневматический отбойник, с электрическим компрессором. Достаточно много пришлось "покачаться" таким и много проёмов в бетоне "порубать". Действительно, после него все эл.отбойники и перфораторы кажутся пукалками. И что меня удивило - пики для него...такое впечатление что из какой-то иной стали сделаны - сколько ж.бетона исковырял - блин, не тупятся гады!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

zvezdopad написал :
сколько ж.бетона исковырял - блин, не тупятся гады!

О ! интересное наблюдение китайская "лопатка" сдс + ,,,,, прошла "Крым и Рым",,,,, хвостовик износился до нельзя,,, однако все равно острое (!) хотя жало переехало на "диагональ",,,,,, надеюсь поймете что хотел сказать

zvezdopad написал :
такое впечатление что из какой-то иной стали сделаны - сколько ж.бетона исковырял - блин, не тупятся гады!

Вы правы -сталь 110Г13

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Обычный, кондовый советско/российский пневматический отбойник

У МО-2 в районе 40Дж. При малой массе самого молотка весьма впечатляет на фоне электрических пукалок.

zvezdopad написал :
такое впечатление что из какой-то иной стали сделаны - сколько ж.бетона исковырял - блин, не тупятся гады!

Так и есть. У меня есть SDS-max пика Хилти - тоже не чета всяким Бошам. Хоть и стоит вчетверо дороже, но хоть понятно почему.

in my humble opinion