Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6850267

1 электрик с таким проектом на 125 кв м ...
Всегда необходимо обсуждать сколько человек будет работать и какой срок.
Бригада все выгоднее 1 человека, т.к. в ней есть как дорогие специалисты - так и дешевые.
Т.е. 1 говорит что делать, а другие штробят, протягивают провода, крепят и замазывают.
Итог = быстро и недорого. Выгодно всем.

duercos написал:

Для себя сделал два вывода:

1) Нанимая бригаду нужно понимать, что это должно быть своего рода партнерство, сотрудничество, а не отношения хозяин-работник, и если вы не сработаетесь, то хорошего результата не будет... Порядочность подрядчика – главная характеристика.

2)...Хороший мастер из недорогих материалов может сделать конфетку... и, наоборот, рукожоп испортит вам самые лучшие и дорогие материалы. В то же время дорого это не означает хорошо.

Также хочу поблагодарить форум, который оказался неплохой площадкой для поиска специалистов, и на котором я почерпнул много полезной информации о том, как надо и не надо делать.

Всем добра!

"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг..."

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Все три года ищут ?

remot написал:
Все три года ищут ?

remot, читать не любите?читайте,и не будете задавать дурацких вопросов...хэппи энд за три года произошел

Да автор молодец. Не поленился написать выводы и свои допущенные ошибки.
Т.ч. он даже большой большой молодец !

SergSB написал:
Да автор молодец. Не поленился написать выводы и свои допущенные ошибки.
Т.ч. он даже большой большой молодец !

SergSB, только не в той теме где надо,врятли много заказчиков это прочтут.обычно в отзывах смотрят или на страничках.а вот про 740р за кв м хотелось бы узнать поподробней от первоисточник

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

SergSB написал:
Да автор молодец. Не поленился написать выводы и свои допущенные ошибки.
Т.ч. он даже большой большой молодец !

SergSB, только не в той теме где надо,врятли много заказчиков это прочтут.обычно в отзывах смотрят или на страничках.а вот про 740р за кв м хотелось бы узнать поподробней от первоисточник

евгений78,
А что там про 740р за квадрат? Я вроде ничего такого не помню

duercos написал:

евгений78 написал:

SergSB написал:
Да автор молодец. Не поленился написать выводы и свои допущенные ошибки.
Т.ч. он даже большой большой молодец !

SergSB, только не в той теме где надо,врятли много заказчиков это прочтут.обычно в отзывах смотрят или на страничках.а вот про 740р за кв м хотелось бы узнать поподробней от первоисточник

евгений78,
А что там про 740р за квадрат? Я вроде ничего такого не помню

duercos, да мастер ваш сказал,что укладка плитки на вашем объеке вышла по 740р кв м
а вот мастера почему то не верят что такое возможно может вы развеете сомнения

телефон 8 905 530 42 54

duercos написал:
Добрый день.
Посредников и челноков-прорабов прошу не тратить мое время.

Требуются специалисты по отделке жилых помещений для выполнения следующих работ под ключ согласно проекту:

  • подготовка стен и потолков под покраску, собственно покраска литлгирн\бенжамин мур;
  • монтаж потолочных ламелей из массива\клееного бруса;
  • возведение фальшстены из гкл;
  • утепление лоджии, обшивка гкл;
  • отделка окнных откосов, монтаж подоконников;
  • укладка плитки в санузлах и других помещениях;
  • создание душевой комнаты (все коммуникации уже подведены);
  • подготовка и укладка инженерной доски;
  • выполнение беспороговых стыков доски и плитки сложной формы;
  • монтаж теплых полов;
  • монтаж плинтусов;
  • подготовка дверных проемов, в т.ч. под скрытые двери, покраска дверей;
  • монтаж карнизов;
  • подготовка поверхностей для монтажа мебели;
  • косметический ремонт межквартирного тамбурного помещения на этаже (малярка);
  • сопутствующие работы до полного завершения ремонта (если что-то забыл).

Монтаж сантехники, электрики и осветительных приборов не нужен.
Объект – квартира 125м2 в монолитно-кирпичном доме в г.Реутов, ст. м. Новокосино. Выполнены все черновые работы - перегородки, стены оштукатурены, смонтированы потолки из гкл, стяжка пола, окна стоят. Все инженерные системы сделаны (сантехника, электрика, кондиционирование). Начало работ хоть завтра. Срок завершения - 2 месяца. Только по договору. Подрядчик должен иметь опыт аналогичных работ, подтвержденный отзывами и фото, и понимать физику процессов. Наличие собственного инструмента (не только перфоратора, а и миксера, штробореза, циркулярной пилы, пылесоса и т.п.). Строгое соблюдение норм и технологий. Высокие требования к качеству. Гарантия 3 года. Встреча на объекте возможна вечером по договоренности.

Александр
duercoss@gmail.com
+79646264518

duercos, Всем доброго вечера.
При всем уважении доводить работы до финиша в квартире 125 м2 за 2 м-ца =утопия.
100% вылезут какие то доделки-переделки и все это не понравиться и заказчику и исполнителю доделывающему работы.
Самый простой и эффективный подход это совместная экспертиза(проверка)качества уже сделанного и потом договор на реальные сроки

Андрей34 написал:

duercos, Всем доброго вечера.
При всем уважении доводить работы до финиша в квартире 125 м2 за 2 м-ца =утопия.
100% вылезут какие то доделки-переделки и все это не понравиться и заказчику и исполнителю доделывающему работы.
Самый простой и эффективный подход это совместная экспертиза(проверка)качества уже сделанного и потом договор на реальные сроки

Андрей34,
так и сделали, в итоге примерно 7 месяцев с Михаилом работали

евгений78 написал:

duercos написал:

евгений78 написал:

SergSB написал:
Да автор молодец. Не поленился написать выводы и свои допущенные ошибки.
Т.ч. он даже большой большой молодец !

SergSB, только не в той теме где надо,врятли много заказчиков это прочтут.обычно в отзывах смотрят или на страничках.а вот про 740р за кв м хотелось бы узнать поподробней от первоисточник

евгений78,
А что там про 740р за квадрат? Я вроде ничего такого не помню

duercos, да мастер ваш сказал,что укладка плитки на вашем объеке вышла по 740р кв м
а вот мастера почему то не верят что такое возможно может вы развеете сомнения

евгений78,
А, да, была такая история, правильнее сказать казус. Только сколько рублей за метр, я не считал. Я уже подробностей не помню, но вроде как Михаил ошибся в подсчете квадратуры по плитке... Уже когда начали - поняли. И вроде я чего-то доплачивал немного, или готов был доплатить, тоже уже не помню подробностей. Помню, что плиточника премировал сверх оговоренного, потому что очень уж понравилось, как сделал (собственно весь бюджет ушел на один санузел из-за ошибки), и что на второй санузел тщетно искал он подрядчика. Вобщем, вы у Михаила спросите, в принципе, если он говорит 740, значит так оно и было

А плитка все же круто уложена в обоих узлах, тут респект и Михаилу, и Антону (его человек). Во втором узле намаялись со спилом, все время кривой получался, но потихоньку и там тоже добились приемлемого результата.

duercos написал:

Михаил - вдумчивый и опытный строитель.
Работал бы я с ними снова? – ДА.

Вроде бы Заказчик и похвалил Исполнителя Михаила...

Но тут же, рядом, пишет и такое:

  • Михаил ошибся в подсчете квадратуры по плитке... Уже когда начали - поняли...
  • весь бюджет ушел на один санузел из-за ошибки...
  • на второй санузел (на укладку плитки за 740 руб/кв.м.) Михаил тщетно искал подрядчика...
  • Во втором узле намаялись со спилом, все время кривой получался...
  • сделали, в итоге, примерно 7 месяцев с Михаилом...

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Это просто заказчик хороший. Поэтому готов хвалить. duercos РЕСПЕКТ. Время ничто - результат все. Молодцы !

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я не ошибся с подсчетом площади. в предварительной слепой смете стояло 40 кв за 74000 р . по договору я брался уложить 40 кв за 74 000р. по факту привезли около 100 кв метров плитки. уложили. цена не изменилась.
кривой рез- там около 100 погонных метров стыков на 45 град. в том числе откосы белого санузла, где дверь ставили сильно после плитки... месяца через 3. часть срезанных углов скололась.там еще 2 люка здоровых у которых левый край стоцен на 45 град.

C2h5-OH написал:
в предварительной слепой смете стояло 40 кв за 74000 р .
по договору я брался уложить 40 кв за 74 000р.
по факту привезли около 100 кв. метров плитки.
Уложили. Цена не изменилась.

А что это такое - "слепая смета"?

Это строчка в смете:

"Укладка плитки в санузле (около 40 квадратных метров) - 74.000 руб"

Так, что ли? Без точной площади покрытия, без расценки за укладку плитки конкретно такого-то формата?

Как может получиться, после фиксирования в смете строчки:

"Укладка плитки (размер 25см х 50см) на стены санузла - 38 кв.м. - 1.500 руб/кв. = 57.000 руб", -

какое-то другое трактование этому?

Что значит: "По факту привезли около 100 кв. метров плитки. Уложили. Цена не изменилась".

Это как??? При составлении сметы не была подсчитана площадь стен или Заказчик просто обманул Исполнителя, застопорив в договоре названную сумму за всю работу, а не за кв.м. укладки плитки? Не понятно.

Часто Заказчики дают объявление, например, вот такого содержания:

«Необходимо сделать ремонт в комнате с эркером, коридоре и кухне,
метраж соответственно 20, 13 и 10 квадратов. Остальные две
комнаты сделаны год назад. Надо снять старые полы и отделку,
вывести под углы стены, налить пол, уложить ламинат, в кухне
плитка в потолок, добавить розеток».

Вот с таким рисунком:

и начинают просить мастеров, для выбора наилучшей цены, что само по себе уже грубая ошибка и явное "попадалово", составить для них смету по этим данным. А как???

Если не разрисовать план-схему и не проставить все необходимые размеры, то и точную смету составить невозможно.

А вот так - возможно:

Как говориться, почувствуйте разницу...
.

И да... поиск Исполнителя для ремонта квартиры это совсем не то же самое, что поиск холодильника по наименьшей цене... это когда ты ходишь по магазинам и сравниваешь в них цену на холодильник одной и той же марки. С ремонтом всё не так просто. Подход к выбору Исполнителя - совсем другой. Вдумчивее. Это, скорее всего, лотерея. И везёт в ней далеко не всем.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь**, ваще в лёгкую,по заданию этой заказчицы я объявил сумму,а после приезда и составления сметы,разница составила всего 3тыс.так что ни чего сложного нет в нашем современном мире,и как раз если вы занимаетесь ремонтом и не можете назвать примерную сумму за весь объём работ,описанных или оговорённые с заказчиком,то как раз тут и встаёт вопрос...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
*pro100Игорь**, ваще в лёгкую, по заданию этой заказчицы, я объявил сумму...

евгений78, а чего сложного в том, чтобы называть сумму за ремонт от фонаря?
Я Елене по телефону тоже озвучил приблизительную сумму, и что она будет около
10 т.р. за кв.м. по полу обрабатываемой поверхности. Но к чему эти детские игры?
Я составил для неё точную смету, в которой учтено почти всё. А почему не всё?
Да лишь только потому, что до сих пор не получил ответа на вопрос: что будет
с оконными откосами и что конкретно надо будет сделать по электромонтажу.
Но даже с учётом оштукатуренных-покрашенных откосов и частичного
электромонтажа смета не превысит эти самые 10 тыс.руб. за кв.м. по полу.
И план-схему, и точную смету я выслал им ещё вчера.

Но... мы ни у кого заказы не вырываем. Мы точно так же выбираем себе Заказчиков,
как и они выбирают нас. Вот, я даже помог Исполнителям и выложил план-схему,
по которой им будет удобнее ориентироваться со сметой.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь**, ну так задайте себе самый главный вопрос,почему выбирают не вас а других?всем уже давно ответ очевиден,но вы упорный... а поднятием темы репутацию не заработать

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
задайте себе самый главный вопрос, почему выбирают не вас а других?

Во-первых - без работы мы не сидим никогда, во-вторых - мы никого не обманываем, и это -
наш принцип, а в-третьих - сами всегда очень тщательно выбираем себе Заказчиков.

Но... многим Заказчикам очень нравится враньё разного рода "прорабов" и прочих "прокладок".
Поэтому они и выбирают, чаще всего, "говорунов", присевшим им на уши, которые потом
приводят к ним в квартиру исполнителей взятых просто "с улицы". Редко кто из Заказчиков
ездит по объектам, на которых работают бригады, и почти никто не разговаривает с бывшими
Заказчиками на предмет того: "Ну, как у вас ребята работали? Что с ними не так?"...

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**

евгений78 написал:
задайте себе самый главный вопрос, почему выбирают не вас а других?

Во-первых - без работы мы не сидим никогда, во-вторых - мы никого не обманываем, и это -
наш принцип, а в-третьих - сами всегда очень тщательно выбираем себе Заказчиков.

Но... многим Заказчикам очень нравится враньё разного рода "прорабов" и прочих "прокладок".
Поэтому они и выбирают, чаще всего, "говорунов", присевшим им на уши, которые потом
приводят к ним в квартиру исполнителей взятых просто "с улицы". Редко кто из Заказчиков
ездит по объектам, на которых работают бригады, и почти никто не разговаривает с бывшими
Заказчиками на предмет того: "Ну, как у вас ребята работали? Что с ними не так?"...

*pro100Игорь**, когда почти ежедневно поднимаете свою тему вверх,это говорит об обратном,про обман ни обман,это вы только себя в этом убеждает,притчу про шапку помните а чем ваше враньё отличается от вранья прораба или от вранья "прокладки"?и самый главный вопрос,кто на сайте больше вас говорит и пишит целые портянки? можно не отвечать,это риторические вопросы.ненужно судить других не зная их лично и незная их ситуации.а то будите походить на одного мастера вы работаете по своему,другие по другому,идеальных нет ни мастеров ни людей в принципи

телефон 8 905 530 42 54

реально, простоигорь достал уже
модераторы, создайте, пож, для него тему, где он может общаться сам с собой и не "вешать" свои портянки в реальных рабочих темах

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

*pro100Игорь написал:**
лотерея. И везёт в ней далеко не всем.

Автору этой темы повезло.

евгений78 написал:

когда почти ежедневно поднимаете свою тему вверх, это говорит об...

евгений78, это говорит лишь о том, что мы выбираем себе Заказчика,
с капитальным ремонтом его квартиры, на конец июля.
На август-сентябрь-октябрь адекватных Заказчиков мы себе уже выбрали.
Звонят-то люди с предложениями каждый день, но чаще всего это
какие-то доделки-переделки, после обмана их "прорабами", которые
пообещали сделать ремонт их квартиры: и качественно, и быстро,
и дёшево... а потом просто привели к Заказчику "мастеров с улицы",
с низкими расценками, для того, чтобы самому заработать по-больше,
и с очень низкой профессиональной квалификацией. В результате:
испорченные потолки-стены-полы, запоротый дорогой материал, и
истерика Заказчика, который заплатил "прорабу" немаленькие деньги.

C2h5-OH написал:

*pro100Игорь написал:**
Это - лотерея. И везёт в ней далеко не всем.

Автору этой темы повезло.

C2h5-OH, мы искренно этому рады. От всей души. И за Заказчика, и за Исполнителя.
Никогда не сомневаемся, что среди мастеров существуют и такие, которые живут в
соответствие с этой заповедью:

"... как хотите, чтобы с вами поступали люди,
так и вы поступайте с ними..."

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**

duercos написал:

Михаил - вдумчивый и опытный строитель.
Работал бы я с ними снова? – ДА.

Вроде бы Заказчик и похвалил Исполнителя Михаила...

Но тут же, рядом, пишет и такое:

  • Михаил ошибся в подсчете квадратуры по плитке... Уже когда начали - поняли...
  • весь бюджет ушел на один санузел из-за ошибки...
  • на второй санузел (на укладку плитки за 740 руб/кв.м.) Михаил тщетно искал подрядчика...
  • Во втором узле намаялись со спилом, все время кривой получался...
  • сделали, в итоге, примерно 7 месяцев с Михаилом...

*pro100Игорь**,
Вот же тролль.
Я все однозначно написал, что подрядчиком доволен и рекомендую, а то что вы из контекста выдергиваете, это про процесс, а не про подрядчика, и ниже подрядчик поправил, как оно было. Избавьте эту тему от своих желчных футпринтов, пожалуйста, умоляю

О, это же тот же простоигорь, который 2 года назад тужился в этой теме

duercos написал:
Избавьте эту тему от своих желчных футпринтов, пожалуйста, умоляю

duercos,
приветствую
напишите модератору/модераторам раздела в ЛС (так быстрее) и всего-то делов
а то на мои публичные комментарии в отношении простоигоря ̶п̶р̶е̶д̶л̶а̶г̶а̶л̶ ̶п̶о̶с̶а̶д̶и̶т̶ь̶ ̶е̶г̶о̶ ̶в̶ ̶к̶л̶е̶т̶к̶у̶,̶ ̶т̶о̶ ̶б̶и̶ш̶ь̶,̶ ̶с̶о̶з̶д̶а̶т̶ь̶ ̶е̶м̶у̶ ̶о̶т̶д̶е̶л̶ь̶н̶у̶ю̶ ̶т̶е̶м̶у̶ ̶д̶л̶я̶ ̶с̶е̶б̶я̶ ̶с̶а̶м̶о̶г̶о̶ почему-то никто не реагирует

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.