Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601
#6302992

Андрей?
Ножовка по металлу, ключ газовый, уровень 400 мм, линейки-угольники, пара буров 450 мм. Это то, что мне хранить надо среди прочего. Или это все тоже анахронизм?

TAB написал:
Андрей?
Ножовка по металлу, ключ газовый, уровень 400 мм, линейки-угольники, пара буров 450 мм. Это то, что мне хранить надо среди прочего. Или это все тоже анахронизм?

TAB, "Анахронизм" был в P.S.,ключевое:систему менять.Одно время тоже хотел приладить Бош под сантех.инструмент,не сложилось.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Андрей? написал:
ключевое:систему менять. Одно время тоже хотел приладить Бош под сантех.инструмент,не сложилось.

Менять пока нечего, электроинструмент у меня лежит в своих кейсах, а неформат и расходка абы как, в пакетиках и разных коробочках. Хотел свести это дело в систему, но что-то не выходит пока.

Вот странно все-таки: тут и тележка и кейсы и лотки с органайзерами такие красивые. И дорогие. А толку нет.

TAB написал:
тут и тележка и кейсы и лотки с органайзерами такие красивые. И дорогие. А толку нет.

Боксы большей частью для хранения и перевозки инструмента Бош,определённой части инструмента.Работать с Боксов не везде удобно.Чаще получается,что Боксы в багажнике служат для перевозки инструмента,приступая к работе выбираешь нужный,расходку, кладёшь в ящик сантехника...и идёшь на объект...Ну,а тележка большей частью сделана для ассортимента,тяжёлая и плохо держит Боксы,дополнительный крепёж отнимает время,добавляет ещё аксессуар,который куда то периодически пропадает...Но раз Бош не особо чешется,то видимо тележки всё таки покупают,как я понимаю бред застит глаза...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, Зря тележку ругаете . Очень удачная модель ,перевозил на ней много чего ( стиралку даже ). А учитывая ее первоначальную цену в 1500 руб ( позже увеличилась до 3000 руб ), аналогов ей не было ( Wolfcraft был дороже в разы ) . Главный плюс телеги - это размер в сложенном состоянии и размер колесной базы ( можно заехать в места оборудованные пандусом)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

TAB написал:
ожовка по металлу, ключ газовый, уровень 400 мм, линейки-угольники, пара буров 450 мм. Это то, что мне хранить надо среди прочего. Или это все тоже анахронизм?

посмотрите систему т-стак от Деволта

Nemez написал:
Андрей?, Зря тележку ругаете . Очень удачная модель ,перевозил на ней много чего ( стиралку даже ). А учитывая ее первоначальную цену в 1500 руб ( позже увеличилась до 3000 руб ), аналогов ей не было ( Wolfcraft был дороже в разы ) . Главный плюс телеги - это размер в сложенном состоянии и размер колесной базы ( можно заехать в места оборудованные пандусом)

Nemez, Не зря,мешки с цементом на ней перевозить удобно,а вот Л-боксы -нет,если дорога неровная,да с бордюрами...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

alex1977102 написал:
посмотрите систему т-стак от Деволта

Спасибо, я как раз сейчас смотрю в эту сторону.

TAB написал:
Андрей?
Ножовка по металлу, ключ газовый, уровень 400 мм, линейки-угольники, пара буров 450 мм. Это то, что мне хранить надо среди прочего. Или это все тоже анахронизм?

TAB, зря хаите. Уровень 400 мм я себе, например, специально брал, потому что отлично кладётся вдоль длинной стенки 238 или 374 ящика, а если инструмент навалом, то и в 136-102 влезет. У меня трубки пылесоса 500 мм каждая (всего 2) лежат в 374 по диагонали (понимаю,что буры - это другое, но как вариант почему нет?). Просто каждому своё.

Nemez написал:
Очень удачная модель ,перевозил на ней много чего

Ну не самая удачная, но вполне себе. 90 кг смесей за раз из машины до квартиры, различные деревяшки на выброс и на монтаж, гипсокартон и даже арфы (!). Это всё помимо собственно ящиков. Колёсная база совместима с большинством московских пандусов (хоть внатяг иногда). Конечно могла бы быть лучше...

Вопрос ко всем: а как вы применяете белые транспортировочные фиксаторы от ящиков? скопилось немало, выкинуть жалко, применить как ума не приложу

Eu-Jinn написал:
Конечно могла бы быть лучше...

И дороже автоматом.

Eu-Jinn написал:
Вопрос ко всем: а как вы применяете белые транспортировочные фиксаторы от ящиков? скопилось немало, выкинуть жалко, применить как ума не приложу

Можно в морозилку положить.

Eu-Jinn написал:
Вопрос ко всем: а как вы применяете белые транспортировочные фиксаторы от ящиков? скопилось немало, выкинуть жалко, применить как ума не приложу

Eu-Jinn, Как оказолось они то же нужны. Я свои куда то дел,а вот теперь было бы неплохо иметь в наличии. Нужны для установки ящиков,где нужно установить один на один без скрепления между собой. В стеснённом багажнике это актуально.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:

Eu-Jinn написал:
Вопрос ко всем: а как вы применяете белые транспортировочные фиксаторы от ящиков? скопилось немало, выкинуть жалко, применить как ума не приложу

Eu-Jinn, Как оказолось они то же нужны. Я свои куда то дел,а вот теперь было бы неплохо иметь в наличии. Нужны для установки ящиков,где нужно установить один на один без скрепления между собой. В стеснённом багажнике это актуально.

Андрей?, Могу прислать штук 100-200.

Вот такая статистика за месяц при транспортировке-пересылке инструмента с новыми боксами. Со старыми такого не было. Вернее, бывало, но очень редко.

Как я думаю, причин несколько.

  1. Толщина пластика уменьшилась, он стал более хрупким.
  2. Крепления теперь находятся на самой крышке и они зафиксированы жестко. Любой удар сбоку снаружи или изнутри другим боксом или сторонним предметом может привести к его выламыванию. На старых боксах крепления находятся на боковых стенках, они играют роль амортизатора до определенной степени. По крайней мере, отломанное крепление за все время я видел только один раз. Причем бокс шел с Чехова.
  3. Продольный люфт у новых боксов стал больше, чем у старых. Я имею ввиду смещение вправо-влево верхнего бокса относительно пристегнутого нижнего.

Андрей? написал:

Eu-Jinn написал:
Вопрос ко всем: а как вы применяете белые транспортировочные фиксаторы от ящиков? скопилось немало, выкинуть жалко, применить как ума не приложу

Eu-Jinn, Как оказолось они то же нужны. Я свои куда то дел,а вот теперь было бы неплохо иметь в наличии. Нужны для установки ящиков,где нужно установить один на один без скрепления между собой. В стеснённом багажнике это актуально.

Андрей?, тоже могу прислать штук 30-50, часть коты по квартире заныкали. Не знаю, у меня багажник меньше некуда, но как раз возможность скрепить их наоборот лишний плюс

Фотографии вкладышей для GSR/GSB и GDX, кому интересно

SerShe, с 2,5ah по фото GDX не особенно укладывается?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

SerShe написал:
Толщина пластика уменьшилась, он стал более хрупким.
Крепления теперь находятся на самой крышке и они зафиксированы жестко. Любой удар сбоку снаружи или изнутри другим боксом или сторонним предметом может привести к его выламыванию. На старых боксах крепления находятся на боковых стенках, они играют роль амортизатора до определенной степени. По крайней мере, отломанное крепление за все время я видел только один раз. Причем бокс шел с Чехова.
Продольный люфт у новых боксов стал больше, чем у старых. Я имею ввиду смещение вправо-влево верхнего бокса относительно пристегнутого нижнего.

Сравнил новые и старые 374 Л-Боксы. Старые Боксы держат геометрию и при закрытой крышке и при открытой. Если у новых боксов крышка открыта то при малейшем усилии корпус бокса начинает выгибаться.
Что-то заоптимизировал БОШ так Боксы, что они стали хуже - слишком тонкий пластик стенок, нет жёсткости конструкции. И при этом цена осталась прежней.
Вопросы. Сортимо тоже стал выпускать контейнеры нового вида или так и продолжает выпускать контейнеры старого вида под своей маркой? Это только под маркой БОШ идут контейнеры нового вида?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Вопросы. Сортимо тоже стал выпускать контейнеры нового вида или так и продолжает выпускать контейнеры старого вида под своей маркой? Это только под маркой БОШ идут контейнеры нового вида?

У Сортимо новых пока не видно. Будут или нет, я не знаю. Думаю, что в разработке новых Бош точно участвовал. Но у Боша объемы очень большие, просто, возможно, пока только одного цвета успевают делать. У новых есть некоторое удобство, конечно, но и у старых тоже есть свои плюсы. Нужно время, чтобы понять, что хорошо, что плохо и насколько. Один неоспоримый для меня плюс новых - это боковые ручки. Они стали достаточно глубокими и удобными, а мне часто приходится стопки тасовать.

SerShe написал:
Нужно время, чтобы понять, что хорошо, что плохо и насколько

Так Вы сами говорите-новые более хрупкие,ломаются Делаю вывод-значит стали хуже.

Vo.V.A. написал:

SerShe написал:
Нужно время, чтобы понять, что хорошо, что плохо и насколько

Так Вы сами говорите-новые более хрупкие,ломаются Делаю вывод-значит стали хуже.

Vo.V.A., Ну и старые ломались. Просто когда ты видишь уже сломанный, не всегда можно понять причину. Если ломается на глазах, ты видишь, почему. Я старых ни одного сам не сломал. Надеюсь, новых тоже удастся не покалечить. Старых поломанных видел много, но как они ломались, я не видел. Обычно их такими с Боша привозили, упакованные в коробки или не упакованные. Может, водитель ломал, плохо положив в кузове. Эти поломанные новые, что я выложил фото, тоже сломались при транспортировке в коробках. Ну может их бросали, я не знаю. То, что пластик тоньше, наверное плохо. Хотя, легче стали.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SerShe, конечно интересно про сломанные Л боксы читать,но что то я не слышал про фестуловские систейнеры что они ломаются.Может качеством получше?

alex1977102 написал:
SerShe, конечно интересно про сломанные Л боксы читать,но что то я не слышал про фестуловские систейнеры что они ломаются.Может качеством получше?

Может и получше, не знаю. Вы представляете, сколько бошевских боксов и сколько фестуловских систейнеров на руках? Много фестуловского инструмента пересылается почтой или транспортными? Я думаю, если и пересылается, то очень хорошо упаковывается. Если бошевский так упаковывать, то тоже ничего с ним не будет. Много фестуловского инструмента на стройках? В основном это инструмент для мастерских, как мне кажется. Я честно не знаю ответов на эти вопросы. Да и тема про боксы. Я выложил фотографии только для того, чтобы коллеги знали, что может быть. Мы после этих поломок немного проанализировали ситуацию и стали более тщательно упаковывать. Пока все нормально.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SerShe написал:
Может и получше, не знаю. Вы представляете, сколько бошевских боксов и сколько фестуловских систейнеров на руках? Много фестуловского инструмента пересылается почтой или транспортными? Я думаю, если и пересылается, то очень хорошо упаковывается. Если бошевский так упаковывать, то тоже ничего с ним не будет. Много фестуловского инструмента на стройках? В основном это инструмент для мастерских, как мне кажется. Я честно не знаю ответов на эти вопросы. Да и тема про боксы. Я выложил фотографии только для того, чтобы коллеги знали, что может быть. Мы после этих поломок немного проанализировали ситуацию и стали более тщательно упаковывать. Пока все нормально

именно на стройках фестуловского много видел по крайней мере не меньше чем Лбоксов,потому и хочу сравнить по крепости эти ящики.Вообще у нас в городе(по крайней мере на стройках) Бош не так сильно распространен

alex1977102, Все ломается ( на L-boxx вывалился при доставке целый узел крепления между ящиками ( теперь там пустота ), у знакомого на Т-Loc( систейнер) ручка не выдержала и шток ( на ручке ) удержания сломался . Что систейнеры ,что L-boxx ( имею и те и другие ) достаточно нежные создания.
Если тяжелые условия эксплуатации надо смотреть других производителей .

alex1977102 написал:
именно на стройках фестуловского много видел по крайней мере не меньше чем Лбоксов,потому и хочу сравнить по крепости эти ящики.Вообще у нас в городе(по крайней мере на стройках) Бош не так сильно распространен

Хорошее у вас там место, хлебное, похоже

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SerShe написал:
Хорошее у вас там место, хлебное, похоже

все как раз наоборот работают эл.инструментом макита интерскол .А систейнеры у мебельшиков и вообще кто с деревом работает,сборщиков мебели и оборудования

alex1977102 написал:

SerShe написал:
Хорошее у вас там место, хлебное, похоже

все как раз наоборот работают эл.инструментом макита интерскол .А систейнеры у мебельшиков и вообще кто с деревом работает,сборщиков мебели и оборудования

alex1977102, зато сразу понятно, кто зарабатывает и не экономит на себе)))
У нас в отрасли (домашний и автомобильный звук) по-моему все настолько жадные (именно это, а не невозможность купить), что (насколько я знаю) коллекция L-Boxx есть только у одного или двух (помимо меня). Прислал как-то фоточку коллекции одному далеко неплохому спецу - у того глаза на лоб вылезли и обратно не залезли.