Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6308908

Eu-Jinn написал:
зато сразу понятно, кто зарабатывает и не экономит на себе)))

Ничего из этого не понятно.Есть такие понятия,как необходимость и целесообразность...Если я например занимаюсь сантехникой,то сложно представить какой инструмент мне нужно приобрести и ящики под него ,в таком большом кол-ве...Если весь инструмент вмещается в четыре ящика(L-Boxx),один большой(второй большой с электросварочным инвертором,используется редко,его не считаю)...включая 230 ушм и сабельную...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

оптимизируем пространство в наборе Gedore в L-boxx

Регистрация: 31.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, какая максимально плотная компоновка LS-BOXX 306 кейсами i-BOXX возможна?
два 53'их и один 72'ой влезут?
или только три 53'их? или только два 72'ых?

кто-нибудь находил размеры "ниши" под кейсы/лотки у LS-BOXX 306?

В LS-BOXX 306 можно очень плотно вставить 3 i-BOXX 53, но они не будут там зафиксированы на полозках, будут лежать друг на друге. Если перевернуть, могут вывалиться.

Selya написал:
два 53'их и один 72'ой влезут?

Нет

Регистрация: 31.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо Сергей!

а насколько внешний размер соотвествует описанию?
заявленная высота(например для LS-BOXX 306 = 273мм), это с "ушами" или без?
и на офф.сайте похоже старые коробки, со старыми габаритами соотвественно.

У меня LS-BOXX 306 сейчас нет, не готов ответить точно по размерам. Как-то не прижились у меня, хотя были 2 штуки.
I-Boxx пока у Боша не менялись. И у Сортимо тоже новых не видно.

Регистрация: 31.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 14

хорошо, в целом размеры новых коробок (L-BOXX) соответствуют описанию?
151мм для 136
253мм для 238

ширина и длина 442мм x 357мм
кто0нибудь мерил с точностью до миллиметра?

Selya написал:
хорошо, в целом размеры новых коробок (L-BOXX) соответствуют описанию?
151мм для 136
253мм для 238

ширина и длина 442мм x 357мм
кто0нибудь мерил с точностью до миллиметра?

Selya, без ушей высота бокса соответствует цифрам, которыми боксы обозначены. 102, 136, 238, 374.

Selya написал:
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, какая максимально плотная компоновка LS-BOXX 306 кейсами i-BOXX возможна?
два 53'их и один 72'ой влезут?
или только три 53'их? или только два 72'ых?

кто-нибудь находил размеры "ниши" под кейсы/лотки у LS-BOXX 306?

Selya,

Если,это чем-то поможет,то и хорошо.

Узкие места низа, ну и то,что пошире верх.

Ну и ниша.

Блин,забыл добавить по последним фото, +40 основание угольника(122+40=162,
262+40=302).

Андрей? написал:

Eu-Jinn написал:
зато сразу понятно, кто зарабатывает и не экономит на себе)))

Ничего из этого не понятно.Есть такие понятия,как необходимость и целесообразность...Если я например занимаюсь сантехникой,то сложно представить какой инструмент мне нужно приобрести и ящики под него ,в таком большом кол-ве...Если весь инструмент вмещается в четыре ящика(L-Boxx),один большой(второй большой с электросварочным инвертором,используется редко,его не считаю)...включая 230 ушм и сабельную...

Андрей?, У нас в отрасли обычно какое-нибудь «Автодело», в лучшем случае Force с Jonnesway и всё в китайском ящике из Оби. Крайне редко Stanley

Eu-Jinn написал:
и всё в китайском ящике из Оби.

В один ящик не получится,я например отвёртку пол-часа искать буду...мне нужно чтоб всё было на своём месте,а не навалом...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?,
В один ящик не получится,я например отвёртку пол-часа искать буду...мне нужно чтоб всё было на своём месте,а не навалом...

Можно под ручной инструмент при желании использовать сумку скрутку,в ней всё чётко и на местах,свернул,хочешь в ящик бросил,хочешь за ручку понёс.

Близнец Фома написал:
Андрей?,
В один ящик не получится,я например отвёртку пол-часа искать буду...мне нужно чтоб всё было на своём месте,а не навалом...

Можно под ручной инструмент при желании использовать сумку скрутку,в ней всё чётко и на местах,свернул,хочешь в ящик бросил,хочешь за ручку понёс.

Близнец Фома, Данная скрутка для сантехнического инструмента мало подходит(ну может только мне).А вот ящик как на фото,оборудовал,но долго им не попользовался,полностью нагруженный неудобно носить. Уровень к стати тоже был на этом месте
В прошлом году купил бошевский уровень PPL 1P,оказалось весьма удобно и маленький(много места не занимает) и с лазером,мне заменяет нивелир...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?,
Нда, L-BOXX это больше система хранения,удобство перевозки,да и на тележке удобно докатить на объект. Для длинных размеров неплохо подходят ящики Стенли,но мелочовку там надо искать.

Близнец Фома, Как Вам гвоздодер от Dewalt ? Интересно в использовании устройство для извлечении гвоздей ( с отверстием ) .Иногда тяжело достать утопленный гвоздь . Имеется в наличии

очень хороший компактный гвоздодер .

Близнец Фома написал:
Андрей?,
В один ящик не получится,я например отвёртку пол-часа искать буду...мне нужно чтоб всё было на своём месте,а не навалом...

Можно под ручной инструмент при желании использовать сумку скрутку,в ней всё чётко и на местах,свернул,хочешь в ящик бросил,хочешь за ручку понёс.

Близнец Фома, Кстати, да, для боксов один из самых удобных вариантов - сумка-скрутка. Да и не только для боксов.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Андрей? написал:
В прошлом году купил бошевский уровень PPL 1P,оказалось весьма удобно и маленький(много места не занимает) и с лазером,мне заменяет нивелир.

укажите пож.модель уровня,стою перед выбором

alex1977102 написал:

Андрей? написал:
В прошлом году купил бошевский уровень PPL 1P,оказалось весьма удобно и маленький(много места не занимает) и с лазером,мне заменяет нивелир.

укажите пож.модель уровня,стою перед выбором

alex1977102,

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Nemez написал:
Близнец Фома, Как Вам гвоздодер от Dewalt ? Интересно в использовании устройство для извлечении гвоздей ( с отверстием ) .Иногда тяжело достать утопленный гвоздь . Имеется в наличии

очень хороший компактный гвоздодер .

Nemez,
Шикарный,в руках держишь вещь маешь.

Гвоздик,90. Напряга при извлечении не испытывал. Доволен как слон.

Близнец Фома, Спасибо , надо брать

Nemez написал:
Близнец Фома, Спасибо , надо брать

Nemez,
Рад,что можно помочь.Удачи в покупке хорошего инструмента.

SerShe написал:

SerShe,
Достаточно неплохо.Длинные предметы вечно не помещаются,а тут места будет предостаточно. А вот мелочёвка всё таки лучше в мелких лоточках,просто когда лотки с вставочками,делителями,мелочь вечно попадает под делитель ну и соответственно это не айс. Вобщем хорошее серое пространство.

Близнец Фома написал:

SerShe написал:

SerShe,
Достаточно неплохо.Длинные предметы вечно не помещаются,а тут места будет предостаточно. А вот мелочёвка всё таки лучше в мелких лоточках,просто когда лотки с вставочками,делителями,мелочь вечно попадает под делитель ну и соответственно это не айс. Вобщем хорошее серое пространство.

Близнец Фома, ну тут можно любой пасьянс сложить по желанию. И коробочки цветные и серые, хорошо, что кратность присутствует. И, самое удобное, можно содержимое из L-BOOX в i-BOXX и обратно.

Андрей? написал:

Nemez написал:
Андрей?, Зря тележку ругаете . Очень удачная модель ,перевозил на ней много чего ( стиралку даже ). А учитывая ее первоначальную цену в 1500 руб ( позже увеличилась до 3000 руб ), аналогов ей не было ( Wolfcraft был дороже в разы ) . Главный плюс телеги - это размер в сложенном состоянии и размер колесной базы ( можно заехать в места оборудованные пандусом)

Nemez, Не зря,мешки с цементом на ней перевозить удобно,а вот Л-боксы -нет,если дорога неровная,да с бордюрами...

Андрей?, Пользоваться ей пробовали? Или по слухам судите? Четыре года уже катаю на ней чемоданы и неудобств не испытываю. Наоборот, очень полезная вещь. Да и чемоданы от Сортимо весьма функциональны. Имею таких шесть штук разных калибров. Умещаю в них необходимое от инструмента до расходки. Были бы деньги на покупку...

Смитт написал:

Андрей? написал:

Nemez написал:
Андрей?, Зря тележку ругаете . Очень удачная модель ,перевозил на ней много чего ( стиралку даже ). А учитывая ее первоначальную цену в 1500 руб ( позже увеличилась до 3000 руб ), аналогов ей не было ( Wolfcraft был дороже в разы ) . Главный плюс телеги - это размер в сложенном состоянии и размер колесной базы ( можно заехать в места оборудованные пандусом)

Nemez, Не зря,мешки с цементом на ней перевозить удобно,а вот Л-боксы -нет,если дорога неровная,да с бордюрами...

Андрей?, Пользоваться ей пробовали? Или по слухам судите? Четыре года уже катаю на ней чемоданы и неудобств не испытываю. Наоборот, очень полезная вещь. Да и чемоданы от Сортимо весьма функциональны. Имею таких шесть штук разных калибров. Умещаю в них необходимое от инструмента до расходки. Были бы деньги на покупку...

Смитт,
Читать мои посты не пробовали написанные ранее о тележке ? Тележка позиционировалась для L Boxx,в не стиралок. Для боксов она плохо сделана. Пользуюсь с 2012 года. Если не верите,на сайте Бош,на форуме есть мои посты по тележке,там я Rezus...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

По телеге - есть Москва , где 90 % процентов оборудовано пандусами и пониженным борткамнем на пешеходных переходах.На тележке можно заехать в метро , подъезд , заехать в лифт и т.д.И есть Россия - где с этим беда и тогда вес телеги начинает сказываться при переносе через припятствия .В общем нужно учитывать географию использования.