Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6267932

Cizar написал:
SerShe, не все из существующего вписывается тоже - те же боксы под оснастку M и L далеко не всегда и везде входят в L-boxx, как с инструментом так и без. У вас, если не путаю, даже видео по ним было.

Да, тут они вроде как удачную штуку запустили, но в боксы это не очень вписывается. С другой стороны, мало кто расходку будет в боксе держать отдельном. Скорее всего, обычно расходку к инструменту в бокс докладывают на свободное место.

SerShe, понятно, чаще всего так и происходит. Кто как может, так и фиксирует ее на свободном месте, чтобы не летала по боксу потом при переноске) Как раз от боша то и можно было ожидать, что выпускаемые на рынок боксы, раз уж "производитель пытается массовую для всех продукцию выпускать.", будут соотноситься с имеющейся номенклатурой.

Честно говоря, мне думается, что весь вопрос можно свести к производителю - l-boxx и прочие стыкуемые с ним вещи продуманы и проработаны Sortimo. Боксы под оснастку судя по всему нет (хотя конкретной информацией конечно не обладаю).

С другой стороны, как говорил один известный человек: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы..."

Cizar написал:
SerShe, понятно, чаще всего так и происходит. Кто как может, так и фиксирует ее на свободном месте, чтобы не летала по боксу потом при переноске) Как раз от боша то и можно было ожидать, что выпускаемые на рынок боксы, раз уж "производитель пытается массовую для всех продукцию выпускать.", будут соотноситься с имеющейся номенклатурой.

Честно говоря, мне думается, что весь вопрос можно свести к производителю - l-boxx и прочие стыкуемые с ним вещи продуманы и проработаны Sortimo. Боксы под оснастку судя по всему нет (хотя конкретной информацией конечно не обладаю).

Cizar, Ну вот, похоже, Бош и решил свои L-BOXXы теперь делать. Новых у Сортимо вроде пока нет.

SerShe, как-то не подумал об этом, а ведь похоже так оно и есть

Кстати да, видимо в этом и причина отсутствия нужных мне кейсов в продаже До новых ящиков Bosch OEM-ил L-Boxxы и делал для них только свои вкладыши, а теперь, походу, решили прибыль не терять и занялись ящиками сами. В таком случае есть шанс, что в будущем появятся ящики под половинный вкладыш, раз теперь бошу не нужно подстраиваться под чужой продукт. А спрос на них, судя по аукциону в соседней теме, будет
Хотя ХЗ, всё только догадки

Новый бокс для расходки идеально размешается в чемодане Макита, в котором поселился импакт риоби
А во вкладышах не всегда даже под АКБ 4ah место есть.
Вот импакту ec на 12в повезло.

monop написал:
Подскажите пожалуйста, попадались ли кому ящики в продаже, куда бы отлично подошли половинчатые вставки из 102-ого L-BOXX? Чтобы одна вставка - в один ящичек

monop, посмотрите 1608m00c1r. Это кейс от gcl 2-15.

Точно

Сам ищу похожий, но 136-го типоразмера под циркулярку

buderus71 написал:
Сам ищу похожий, но 136-го типоразмера под циркулярку

buderus71, какую циркулярку? Этот кейс по высоте примерно под 136 бокс и подходит, как мне кажется. Могу точно узнать, с автором фотографий я знаком.

buderus71, похоже это то, что мне нужно. Только такой чемодан нигде отдельно не вижу в продаже
И похоже если в него положить вкладыш от 102-ого L-Boxx-a, надо будет увеличивать прокладку на крышке, чтобы все на рассыпалось

monop, я находил только за бугром к сожалению.
А так бы прикупил троечку для лобзика, мультитула, да и в машину бы кинул один для всякой мелочи

SerShe, gks12v-26, не влазит, я пробовал, совсем не много, крышка не закрывается

Ну тогда смысла нет человека просить померить, если уже пробовали.

Вообщем расклад такой - чтобы не гоняться за мифическими кейсами я сделал свои собственные. Ложементы - из нескольких склееных слоев толстой туристической пенки. Сделал вчера за вечер - осталось только покрасить из баллончика в черный цвет и будет еще лучше

Для GKS 10,8 я уже такой давно сделал на основе ящика Stanley

Похоже, у Боша проблемы с новыми L-Boxx. С креплением, которое расположено на крышке. Раньше было на боковых стенках, они служили своего рода амортизаторами при боковом ударе на крепление. На новых боксах крепление на крышке, все жестко, креплению только один путь - отломиться. Уже второй бокс с такими проблемами при пересылке-транспортировке за неделю.

На старых тоже такое встречалось, но очень редко

SerShe написал:
Похоже, у Боша проблемы с новыми L-Boxx. С креплением, которое расположено на крышке. Раньше было на боковых стенках, они служили своего рода амортизаторами при боковом ударе на крепление. На новых боксах крепление на крышке, все жестко, креплению только один путь - отломиться. Уже второй бокс с такими проблемами при пересылке-транспортировке за неделю.

На старых тоже такое встречалось, но очень редко

SerShe,

У меня, в деревню, новые точно не поедут.
Всегда от парочки до шести боксов на верхнем багажнике размещается, хоть и резинками их перевязываю, но все равно думаю что смещения какие-либо они испытывают. Но в целом просто супер, не надо заботиться ни о воде, ни о пыли и т.п., все что внутри все всегда чистое и сухое и по дороге ни чего не трепыхается.
Тут даже, с женой, обдумывали идею использовать пару 238 просто как контейнер для перевозки вещей, пока в процессе.

_The Truth Is Out There_

У меня новые поедут в деревню. Как раз испытаем, как они при транспортировке. У меня пока мало материалов по этим отломанным ушам креплений, чтобы делать выводы. Но у меня боксы едут стопками с жесткой фиксацией друг с другом, никаких перемещений и ударов не должно быть. Надеюсь, все обойдется. Меня другое настораживает. Эта герметичность новых не позволит осуществляться вентиляции и все, что там внутри может попросту ржаветь. Но это надо проверять, пока только опасения, надеюсь, беспочвенные.

SerShe написал:
Меня другое настораживает. Эта герметичность новых не позволит осуществляться вентиляции и все, что там внутри может попросту ржаветь. Но это надо проверять, пока только опасения, надеюсь, беспочвенные.

Этот вопрос решается просто. Кладёте в каждый бокс по мешочку с силикагелем, лучше конечно не малепусенькие которые бывают с компьютерными компонентами, а побольше. У нас раньше с оборудованием в каждом ящике были, размером чуть больше ладони.

_The Truth Is Out There_

Да, я уже тоже думал об этом. Надо запастись силикагелем на 50 боксов.
Не знаете, где мешок свежего купить можно

SerShe написал:
Не знаете, где мешок свежего купить можно

Знаем Гелевый наполнитель для кошачих туалетов. Он большими мешками продаётся занедорого даже в Ашанах. Рабочей оберткой хорошо служит взрослый или детский носок.

Спасибо, ganushak

Ну пока как-то так...

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Eu-Jinn написал:

Ну пока как-то так...

Eu-Jinn, Я так понимаю, это новый L-boxx? А что за полувкладыш для шура такой интересный? Смотрю в нем есть место для 4-х амперного аккума.
Влезет ли полувкладыш в L-boxx старого образца?

serbuben написал:

Eu-Jinn написал:

Ну пока как-то так...

Eu-Jinn, Я так понимаю, это новый L-boxx? А что за полувкладыш для шура такой интересный? Смотрю в нем есть место для 4-х амперного аккума.
Влезет ли полувкладыш в L-boxx старого образца?

serbuben,
Да, новый
Вкладыши невзаимозаменяемы со старыми.В старый вроде влезал, но много места теряется - у него около выреза пустые места больше

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Eu-Jinn написал:
Eu-Jinn

А я вот так сделал. Наконец то 4-х амперный аккум поместился.
На втором фото донор. Лишнее отрезал, края подплавил....

У меня максимум 2 А. Для наших работ на рабочую «смену» хватает за глаза. А вот под MX2Drive пришлось подплавлять

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Озаботился тут системным хранением инструмента. И с большим удивлением узнал, что внутренний размер L-BOXX составляет всего 378 мм.

Так ведь туда даже ножовка по металлу не лезет, что же это за система такая?

TAB написал:
Озаботился тут системным хранением инструмента. И с большим удивлением узнал, что внутренний размер L-BOXX составляет всего 378 мм.

Так ведь туда даже ножовка по металлу не лезет, что же это за система такая?

TAB, Значит вам нужна другая система...
P.S.На мой взгляд:ножовка по металлу - анахронизм,сабельная аккумуляторная вполне её заменяет...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.