Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3978196

Kvost написал :
Главное, что офис остался. Для солидности

у ДВ такая же фигня....для солидности

выбор сетевого шуруповёрта, на сегодняшний день это головная боль, либо в шуруповёрте всё устраивает, и отзывы положительные и надёжный и мощный, но цена кусается, либо недорогой, но одноразовый Китай... вот и я столкнулся с проблемой выбора шуруповёрта, выбирал долго не торопясь, когда срочно нужен шуруповёрт, и работа стоит на месте, это хуже, в спешке можешь купить не то, что требуется для работы, хорошо если опыт работы на стройке, а если опыта нету? так вот сразу скажу если вы постоянно не будете работать шуруповёртом, и ваша профессия не связана со строительством, то профессиональный инструмент для дома вам не нужен, забудьте про Макиту и Бош, эти производители выпускают профессиональный инструмент, который стоит дорого, а дешёвые модели Макиты и Боша брать не рекомендую, потом будете жалеть, по отзывам качество изготовления дешёвых моделей оставляет желать лучшего...а цены на более менее нормальный инструмент начинаются от 4000 рублей и выше, всё что до этой ценовой категории лучше не брать... Можно посмотреть Хитачи, цены немного дешевле, но подходящих моделей в отличии от Макиты очень мало, практически и выбрать получается не из чего...Я при выборе шуруповёрта руководствовался следующими правилами, только сетевой (нехочу с аккумуляторами заморачиваться, и мощность у аккумуляторных падает при неполном заряде, да и шуруповёрт возможно в дальнейшем будет лежать год или два) я при переезде в квартире вешал кухню, крепил полки, проводил тв-антенну на кухню, дом монолитный, гвоздя в стену не вобьёшь, поэтому купил недорогой перфоратор, с механическим ударом ( а не с электрическим как в ударных дрелях) справился на ура, теперь лежит дома без работы уже два года... Теперь настало время небольших работ на даче, все работы буду выполнять по дереву, иногда сверлить, но в основном закручивать саморезы, полки вешать, и.т.д. может лавку или стол смастерю....
Короче нужен шуруповёрт, сетевой, недорогой (до 4000 руб), с регулируемой муфтой, с редуктором, и кейсом, с положительными отзывами...
Самое интересное, что такие модели ни один производитель не выпускает, почему? непонятно, в продаже в основном вот что имеется из сетевых шуриков;

-дрели-шуруповёрты без муфты (ломают шляпки саморезов на ура) зачем на них пишут слово шуруповёрт непонятно?
-дрели-шуруповёрты с муфтой без редуктора типа Скил 6222 или Макита td0101 у которой написано 100 нм, а на самом деле меньше...
-шуруповёрты с шестигранником под биты типа Спарки (хороший вариант, кстати 22нм мощнее, чем 100нм у Макиты) но такие модели в основном для работы с гипсокартоном
-дрели-шуруповёрты с муфтой и с редуктором (то что надо для работы), но таких почему, то не выпускают...
Единственное что нашёл это Elmos (Словения), у него аж три модели на выбор, одна безударная, и две модели с ударом, цены от 3250 до 4300 руб, отзывы положительные, кейс в комплекте, и муфта есть и редуктор...

Почему остальные производители не выпускают такой универсальный и надёжный инструмент НЕПОНЯТНО ???

единственная модель с муфтой и редуктором у Макиты 6805, но она в основном для работы с гипсокартоном, да и цена кусается от 6000 руб, но где Дювальты с Бошами и Хитачи с редуктором и муфтой???

Dim-Dimych написал :
-дрели-шуруповёрты с муфтой без редуктора типа Скил 6222 или Макита td0101 у которой написано 100 нм, а на самом деле меньше...

td0101 это не шуруповерт, скилл имеет редуктор...

Dim-Dimych написал :
-дрели-шуруповёрты без муфты (ломают шляпки саморезов на ура)

с дуру можно и у коровы хвост оторвать)

Dim-Dimych написал :
дрели-шуруповёрты с муфтой и с редуктором (то что надо для работы), но таких почему, то не выпускают...

что имеется ввиду под муфтой и редуктором?
я действительно не припоминаю сетевых шуруповертов с тормозом выбега, но редуктор есть на любом шуруповерте а так же на дрелях, болгарках...

я имею в виду полноценный аппарат с двумя валами и подшипниками, вряд ли в скиле при таких размерах будет мощь...

муфта которая регулирует момент...

Dim-Dimych написал :
я имею в виду полноценный аппарат с валами и подшипниками, вряд ли в скиле при таких размерах поместится...

У скилла (да и не только у него) планетарный редуктор, какие валы и подшипники? Вы шуруповерт разбирали когда нибудь?

Dim-Dimych, ну на внутрияпонском рынке что то было , а в остальном мире видимо аккумуляторка вытеснила

может кто знает модели сетевых шуруповёртов с двумя валами и регулируемой муфтой?

saharov27 написал :
У скилла (да и не только у него) планетарный редуктор, какие валы и подшипники? Вы шуруповерт разбирали когда нибудь?

разбирал, вот валы и подшипники

хотите сказать что у всех моделей такая конструкция? особенно у скила...

Dim-Dimych написал :
может кто знает модели сетевых шуруповёртов с двумя валами и регулируемой муфтой?

Девольт есть ,но он не дешев. Сколько в нем валов я не знаю

Dim-Dimych написал :
хотите сказать что у всех моделей такая конструкция? особенно у скила...

У скилла классический планетарный редуктор

Какие валы то? у большинства аккумуляторных шуруповертов и у скилла этого тоже, планетарный редуктор, который передает и преобразует крутящий момент. И муфты отдельно ни какой нет, муфта эта т.н. - часть редуктора

короче двухваловые япошки для себя выпускают, а нам шлют планетарную классику...

Dim-Dimych написал :
разбирал, вот валы и подшипники

это дрель, и у неё нет регулировки крутящего момента, только регулятор оборотов. вала в редукторе там действительно два, и это называется цилиндрическая зубчатая передача.

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Новинка DeWALT DCD733C2

saharov27 написал :
Какие валы то? у большинства аккумуляторных шуруповертов и у скилла этого тоже, планетарный редуктор, который передает и преобразует крутящий момент. И муфты отдельно ни какой нет, муфта эта т.н. - часть редуктора

имелось в виду регулируемая муфта (регулирует момент) а не отдельная... и она-то не у всех моделей бывает...

Dim-Dimych написал :
короче двухваловые япошки для себя выпускают, а нам шлют планетарную классику...

Вы издеваетесь? Какие япошки? на ваших ссылках китайские дрели, при чем односкоростные.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Dim-Dimych написал :
купил недорогой перфоратор, с механическим ударом ( а не с электрическим как в ударных дрелях)

Это что? Как?
Механический — это надо по дрели молотком что ли бить?

механический удар это когда поршень внутри бъёт, а не электроный щелчок...

парни я конечно не профессионал в этом деле, но чутьё мне подсказывает, что на наш рынок одно барахло поставляют, а нормальный аппарат япошки для себя делают, впрочем как и праворульные тойоты...

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Dim-Dimych написал :
парни я конечно не профессионал в этом деле, но чутьё мне подсказывает, что на наш рынок одно барахло поставляют, а нормальный аппарат япошки для себя делают, впрочем как и праворульные тойоты...

Значит не нужно покупать барахло!

Dim-Dimych написал :
механический удар это когда поршень внутри бъёт, а не электроный щелчок...

Ну ударный механизм в перфе " пневматический " и то что делают япошки несколько другое .

Dim-Dimych написал :
а нормальный аппарат япошки для себя делают

заговор против нас истинно русских

Переделка зарядных устройств и не только

Dim-Dimych написал :
чутьё мне подсказывает, что на наш рынок одно барахло поставляют, а нормальный аппарат япошки для себя делают

Наш рынок считается развивающимся и поэтому поставляют сюда в первую очередь бюджетные, дешёвые товары. Дорогие продать трудно. Сейчас купить хороший и дорогой инструмент самостоятельно прямо на западе нет ни каких проблем. В той же Японии.

бракодел написал :
и то что делают япошки несколько другое .

праворульные перфораторы без щелчка

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Dim-Dimych написал :
механический удар это когда поршень внутри бъёт, а не электроный щелчок...

знаете, я бы вам советовал немного почитать по теме... прежде, чем писать...
Электронный щелчок — это что?
Удар и в дрели и в перфораторе вызывается механизмами, которые приводятся от электромотора.
Только сам ударный механизм разный. Если уж стараться различить по названию, то скорее можно сказать (с некоторой натяжкой), что в перфораторе ударный механизм — электропневматический, а в ударной дрели — электромеханический.
Что касается планетарных редукторов, то они новее, лучше и компактнее так милых вашему сердцу двух валов...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Мужики, у Вас что, память короткая? Дорогой Дим-Димыч уже выбирал тут себе шур и, помнится, решил брать гипсокартонник макитовский Вот пусть и берет

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Вчера получил на почте эту игрушку.

Работает от 4-х батареек АА. Есть ли у кого опыт использования? Интересует на сколько она долговечна и будет ли, реально, удобно заменить ею обычную отвертку на эл. монтаже?
могу сообщить: весь комплект обошелся мне в 5400 тр, 94$ инструмент и 70$ доставка. Дешевле чем или

macarych, очень не надежная, у кого то здесь на форум целый ящик дохлых был руками быстрее и проще

macarych написал :
весь комплект обошелся мне в 5400 тр

ссылку на продавца можно?

Переделка зарядных устройств и не только