Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5265624

У меня huskey lvi-50. Она шла с атолловским фильтром. В этой ветке и другие упоминали.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

michigan написал :
из него потекла вода(из места соединения колбы с крышкой). Закрутил на фильтре зажим сильнее непомогло.

b_a написал :
Второй раз перекрутил футорки и закрутил фильтр руками - стало давить из под крышки фильтра. Дополнительное закручивание ни к чему не привело. На третий раз закрутил ключом до упора - ни чего не капало.

Думаю, что в обоих случаях сбилось уплотнительное кольцо со своего места. Надо открутить, поправить кольцо и смазать смазкой, чтобы не сбивалось.

Добрый день! Хотел поставить фильтр SL 10, но без дополнительного фильтра перед ним с сеткой 100 мкм, в чём минус такого варианта?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Виктор З написал :
Хотел поставить фильтр SL 10, но без дополнительного фильтра перед ним с сеткой 100 мкм, в чём минус такого варианта?

Ни в чем.

DiVO написал :
Ни в чем.

Тем не менее народ ставит по два фильтра, не считая грязевика, предполагаю, что будет быстрее засоряться картридж, а что ещё??

Народ ставит два, так как один защищает редуктор. Забиваться имхо будет так же.

Виктор З написал :
Тем не менее народ ставит по два фильтра, не считая грязевика, предполагаю, что будет быстрее засоряться картридж, а что ещё??

Если поставить магистральный в стальном корпусе до редуктора - промывной фильтр не нужен.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Виктор З написал :
Тем не менее народ ставит по два фильтра, не считая грязевика, предполагаю, что будет быстрее засоряться картридж, а что ещё??

Грязевик защищает счетчик, т.к. перед счетчиком поставить магистральный фильтр не дадут. Дальше, при наличии колбового магистрального, в 10 раз более грубый самопромывной становится не нужен. На ресурсе картриджа его наличие вряд ли сколько-то заметно скажется. Только колбу у магистрального целесообразно выбрать стальную.

Понял, спасибо!

Регистрация: 06.06.2015 Владивосток Сообщений: 7

Вообщем собрал для теста второй фильтр aquatic hp-20c. У крышки фильтра - есть некий перекос геометрии и следы заварки внутри. Когда собирал думал что потечет - однако после сборки вроде как все сухо. Нигде не течет и не пузырится. Вообщем вот теперь думаю, что с ней делать. Сдать как бы проблемно - во первых покупал через интернет и во вторых оно не течет. Планировал ставить на горячую воду.

Чем чревато наличие заваренных пор ? Может лопнуть ? Или если не потекло, то не заморачиваться и поставить ?

Или купить другой корпус ?

  Прочитал кучу разделов форума, так и не нашел ответа - какие все таки магистральные фильтры нужно ставить???Все то, что смог найти в Москве. не внушает доверия (Аквафор Викинг, Гейзер Тайфун, Атолл нерж.). Aquatic HP-10B можно купить только в Питере.. И все это рассчитано на 8атмосфер. А ведь хочеться перестраховаться  и взять фильтр на 12-16 атмосфер (т.к. фильтр будет до редуктора по рекомендациям с этого сйта, чтоб была
меньшая зависимость выходного давления от загрязненности фильтра).   Что и где порекомендуете??? Уж голова кругом. Ну почему в Москву ничего достойного не везут?

Регистрация: 16.04.2014 Нижний Новгород Сообщений: 21

Друзья, нужен совет: на вводе в квартиру стоит грязевик, после него счетчик и далее стандартная колба 10". Все разведено 3/4.

Хочу поставить перед колбой Honeywell F76S, но не могу решить, какую сетку выбрать. 100 или 50 микрон. Подскажите, какую сетку выбрать.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

При наличии 10"-го фильтра не вижу смысла ставить еще и самопромывной. 

У нас стоят FK-06 сетка 100мк. За месяц забиваются так, что вода почти не идет, "промывание" краником вообще ничего не дает, сетку даже зубной щеткой не вымоешь. Приходится пользоваться химией. Ну а если бы 50 сетка стояла, так вообще мучений было бы..  Для родителей буду делать без сетчатых фильтров. Заказал 2 Акватика, поставлю до редукторов, как советовали на форуме.

Почитал тему... 

  1. Hydrosystems 

  2. американский торговец

  3. Aquatic...

П. 1 Не нашел в москве, за бугром тоже.

П. 2 Сайт - минимум информации. Не списывался еще

П. 3 Купить можно в СПб, 

Так, что и где нынче покупают из магистральных фильтров, рассчитанных на давление более 10 атм?

PS На ебае нашел еще Hydro-Genics, 3/4"NPT. Я так понимаю, это тоже самое, что и Hydrosystems ?

Регистрация: 16.04.2014 Нижний Новгород Сообщений: 21

Друзья, посоветуйте хорошую колбу 10" для холодной воды, чтобы была: прозрачная, с манометром, с дренажным краном.

Давление в системе небольшое, днем - 2 атмосферы, ночью 3,5. 

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

а что, полипропиленовые картриджи не держат накопленную грязь, если через фильтр идёт вода с воздухом? вчера отключали воду, а когда включили, с водой шло много воздуха. при этом вода была грязная.

В связи с тем, что найти картриджи для горячей воды пропускаемостью 10 микрон проблематично (в основном 10\5 или 5 мкн), возник вопрос: а что, если использовать картриджи для очистки холодной воды для горячей воды? Чем черевато?
P.S. Фильтры магистральные на вводе в квартиру 10SL

Всем привет.

Подскажите, кто и когда крайний раз покупал корпуса фильтров Aquatic hp-10c s 3/4" из нержавеющей стали на ?

Как ни зайду на их сайт, так все время нет по наличию. В мае не было. Летом не было. Сейчас нет.
Такой модели даже на сайте сейчас нет у них.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Бамбр написал :
а что, полипропиленовые картриджи не держат накопленную грязь, если через фильтр идёт вода с воздухом? вчера отключали воду, а когда включили, с водой шло много воздуха. при этом вода была грязная.

У себя наблюдал, что при включении воды может идти слегка ржавая вода. При включении воды концентрация ржи очень высока. В том числе и частиц, которые фильтр не задерживает, вот и кажется, что он не держит.
Если воду после отключения пустили через фильтр резко, то картридж могло сжать. Тогда через изломы много грязи идет.

Приветствую! Приобрел Honeywell FK06, с редуктором + манометр.
Изделие качественное. Вроде все отлично, но сетка в 100 мк с нашей поганой водой быстро забивается и давление падает так что газовая проточная колонка не включается. А она очень чувствительная к давлению воды. Промывка спасает не на долго...
Звонил в магазин в котором покупал, уточнить, есть ли сетки в 500 мк. Для данного фильтра бывают в 50 мкн и 100 мкн.
Вот думаю сейчас, как быть, как выкручиваться.
Может иголкой аккуратно самому наделать этих дырочек?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Я как-то видел автомобильный воздушный фильтр на Чероки, протыканный шилом. Хозяин сказал - двигатель после этого мощнее стал. Я предложил убрать фильтр вообще. Ответ: двигатель от большой мощности в разнос пойдет!

Регистрация: 22.11.2014 Ульяновск Сообщений: 10

поставил 2 гейзера и два катриджа 20ки, вода стала идеально прозрачной
но
1.5 недели прошли, опять желтоваятая вода пошла из горячего крана, это что умер фильтр?
или фильтр 20ка пропускает более мелкие частицы?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Двухвалентное железо пройдет почти через любые фильтры, затем окислится до трехвалентного и на вам - желтая вода...

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

Vitaminn написал :
Всем привет.

Подскажите, кто и когда крайний раз покупал корпуса фильтров Aquatic hp-10c s 3/4" из нержавеющей стали на ?

Как ни зайду на их сайт, так все время нет по наличию. В мае не было. Летом не было. Сейчас нет.
Такой модели даже на сайте сейчас нет у них.

мне честно говоря не понравилось, за год использования серьезно подржавели ...
резьба насаживается не очень хорошо, метал на колбе очень мягкий, мнется при закручивании в крышку (по ощущениям я бы сказал, что это люминий какой-то=(

Банановый, а что именно подржавело?

Добрый день.

Компания "ДЖИЛЕКС" представляет ассортимент колб и фильтрующих элементов к ним стандартных типоразмеров
BigBlue20,BigBlue10, slimline10
смотри выше

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Использую скоро как 2 года. Ни одной ржавчинки, закручивается идеально. Металл очень жесткий. Единственное: на колбе с горячей водой уже заменил 2 прокладки. Они почему-то разбухают и становятся больше диаметром. Температура воды +55...65 градусов.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Не получается редактировать текст. Поэтому про предыдущий пост добавлю - это про корпуса фильтров Акватик 10"