Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2820765

Холостяк написал :
Не нашел где?

В Москве и Московской области были тоже, там также опускались монеты - по моему по полтиннику за сто грамм. Точно не знаю. Вот про них я запамятовал, когда они были, по моему всё-таки в 80-х. до Горбачёвских времён.

Холостяк написал :
А почему никто не вспоминает ,что кроме 3 коп. сиропов были ещё 5-ти(или 4-х???) .За 3 коп.-лимонный сироп,за 5 -грушевый и ещё какой-то.

Были автоматы с таким ассортиментом сиропов, я помню. А вот про стоимость тоже увы, не отложилось в памяти.

Сколько стоило вино и сколько наливал аппарат не помню,где-то так.Мы покупали в бутылках,т.к. по одиночке не пили

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

avmal написал :
Вы в каком мире родились? Пепси и фанту я попробовал только тогда, когда у меня дети появились

в этом этом
я понимаю что там на рубеже 60-70 было по другому
но я про середину- конец 80г больше
пепси привезенная из столицы или питера была диковинной штукой необычайно вкусной , не знали тогда что это г. а наш (тот советский) тархун самое настоящее качество

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ivanitsch написал :
В Москве и Московской области были тоже, там также опускались монеты - по моему по полтиннику за сто грамм. Точно не знаю. Вот про них я запамятовал, когда они были, по моему всё-таки в 80-х.

Были они в 70-х и не по 50 копеек, а по 20 копеек. По 50 копеек не могло быть по той причине, что меняли ваши скомканные как для пива, так и для потртвейна в одном и том же окошке. Ровно за рубль наливалась поллитровая пивная кружка под завязку, выпив которую, можно было в соседнем зале налить пива и встать к столику с целью поболтать. Лично я предпочитал пользоваться павильоном сразу за Окружным мостом по окончании Щербаковской улицы.

Был на м.Смоленской(там этот дом давно снесли уже),На Красных Зорь(сечас там автомагази),иногда с ребятами сиживали в Сайгоне на Можайском валу-там креветок давали

У нас в конце восьмидесятых стояла квасная желтая бочка,торговала бормотухой,прямо у кпп летного боевого пока,жены очень обижались,командиры тоже.Цена на уровне пива.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

avmal написал :
Лично я предпочитал пользоваться павильоном сразу за Окружным мостом по окончании Щербаковской улицы.

Давно не существует... Было ещё заведение на "Диагонали" (Семёновский переулок... )... Тоже не существует...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Давно не существует...

Знаю, что наверняка не существует, но, ведь, ностальгия мучает. Ещё автопоилка на Спартаковском переулке, когда я на Е7 монтаж делал и ещё что-то для машинной в том же здании - уже не помню.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

avmal написал :
Ещё автопоилка на Спартаковском переулке,

Там сейчас проходит третье кольцо...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Ещё автопоилка на Спартаковском переулке,

Проезжал уже - успокоили.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

avmal написал :
Знаю, что наверняка не существует, но, ведь, ностальгия мучает.

Добавлю мучений...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Добавлю мучений...

Вот только не надо серпом и по яйцам - больно же.

Холостяк написал :
А почему никто не вспоминает ,что кроме 3 коп. сиропов были ещё 5-ти(или 4-х???) .За 3 коп.-лимонный сироп,за 5 -грушевый и ещё какой-то.

Наверное от того, что это только в Москве было.

zvolki написал :
Наверное от того, что это только в Москве было.

Да ,ладно...Евпатория не Москва.

Все помнят, что в этих автоматах стаканы были обычные стеклянные, многоразовые, мылись (если это можно так назвать) нажатием на такую особую "тарелку", откуда брызгала вода.
А в 80 году, в Олимпиаду, решили: ведь во всем мире стаканчики уже одноразовые, иностранные гости нас не поймут. И на эти автоматы стали выставлять по нескольку десятков бумажных стаканчиков, тех, в которых дешевое мороженое продавалось. Пластиковых тогда в СССР еще не было. Иностранцы все понимали как надо: попил, стаканчик скомкал и в урну. А наш народ пытался эти бумажные мыть и повторно использовать: ставит на тарелку, нажимает сверху, стаканчик хлоп - и смялся! Ругани было!
Это я наблюдал в Ленинграде. Я там был в то лето, в Москве не был, но наверно, то же самое было.

Профан27 написал :
Все помнят, что в этих автоматах стаканы были обычные стеклянные, многоразовые, мылись (если это можно так назвать) нажатием на такую особую "тарелку", откуда брызгала вода.

Для брезгливых были выдвижные стаканчики. Сам летом пацаном в кармане носил, гуляя по городу.

Профан27 написал :
Все помнят, что в этих автоматах стаканы были обычные стеклянные,

Обычно,после зарплаты, стаканы переселялись в ближайшую лесополосу или кусты .И там ,как игрушки на НГ елках становились украшениями веток

Это да. Иногда автоматы в ряд стоят штук 5, а стакан от силы один.

А помнит ли кто автоматы с одеколоном? Денежку кидаешь - не помню какую, и он выбрызгивает дозу.
Мы в баню ходили (жили еще в доме без удобств), там такой висел. Меня отец под мышки поднимал до уровня форсунки, а мама, убедившись, что рот и глаза крепко закрыты, монетку совала. Вот удовольствия-то было!!!

Профан27 написал :
Денежку кидаешь - не помню какую

15 копеек дореформенных.

Да и не велика потеря. 7 коп. стоил стакан. В то время (конец 60х, 70е) полно было забегаловок. Порядочные мужики там время проводили. И чтобы стакан скоммуниздить до этого не доходило. Молокососы иногда пользовались коммунизмом.

Точно дореформенных? Значит, это еще до 1961 года было. Ну правильно, я и помню, что совсем еще сопляк был.

Профан27 написал :
Значит, это еще до 1961 года было.

В Покровских банях году в 1976 г. такой стоял ,10 копеек- один пшик

За Байкалом написал :
Да и не велика потеря.

Потеря не велика,но пить было не из чего.Помню по вечерам,когда оператор уходил домой ходили с раскладными стаканчиками за газводой с сиропом...ногой посильнее стукнешь,он не только воду с сиропом наливал,но ещё и иногда сдачу давал ))

Холостяк написал :
В Покровских банях

Сколько раз уже в этой ветке возникает эта тема "Москва - не Москва". К той поре, когда я бы смог до этой форсунки сам дотянуться (хотя бы и на цыпочках), у нас их уже и в помине не было.

Холостяк написал :
.Помню по вечерам,когда оператор уходил домой ходили с раскладными стаканчиками за газводой с сиропом...ногой посильнее стукнешь,он не только воду с сиропом наливал,но ещё и иногда сдачу давал ))

Вот из за таких автоматы по магазинам и кинотеатрам распихали. Все почки автоматам отбили.

А с телефонами-автоматами что творили? Их чуть ли не из броневого проката делали...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Профан27 написал :
А с телефонами-автоматами что творили? Их чуть ли не из броневого проката делали...

В двушке сверлили дырочку , привязывали нитку и, типа, бесплатно звонили с телефона-автомата

А молочные пакеты треугольные (пирамидкой)???? Особенно нравилось молоко с длительным хранением (васильки синие на пакете нарисованы были). В школе на перемене в кулинарию метнешься за пончиками(55 копеек за кг) и рядом в магазине пакет молока( за пакет 25 коп.) купишь - на остаток дня обеда хватало

Это мое мнение и его не навязываю

Профан27 написал :
А с телефонами-автоматами что творили? Их чуть ли не из броневого проката делали...

Кстати в 60е местные жители таким вандалам руки бы по отрывали. Один автомат на весь район. Тогда не пакостили. Знали что к чему.

Ким написал :
пакет молока( за пакет 25 коп.)

Это Вы какие годы поминаете?
Пакет пирамидкой был 0.5 литра. Поллитра молока стоило 14 коп., если на разлив, 15 коп, если в таре. Меня мама с бидончиком 3-литровым посылала, давала рубль, 16 коп. сдачи (100-3х28 коп) иногда отбирала, иногда оставляла на мороженое. Бутылка поллитровая стоила 30 коп, но 15 коп возвращалось, когда бутылку сдавали. Пакет-приамидка стоил 16 коп.

За Байкалом, хорошая жизнь была в Забайкалье! Стаканы не тырили, таксофоны не курочили... что за народ золотой у вас там обитал?

Забайкальцы, естественно. Сейчас не поймешь кто.