Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#4909411

Я бы взял DeWALT. Надежный такой старичок. Но только именно 331-й, остальные совсем не то. А лучший лобзик у меня в систейнере лежит. Он сейчас дороже 50 тыс. стоит...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал :
Взглянуть бы..
И.Фрезером не проще?

.. сама операция конечно проще... но подготовка: шаблоны,настройка и пр. .. вообщем не стоит оно того... и потом- когда фрезер настроен,остаётся только нажать кнопку и практически не видя,а значит не вмешиваясь в процесс,тупо его вести.... почти станок.... скучно... не люблю... люблю чисто "ручной" инструмент. а увидеть..??? дык Марат,сломай пилку ,чтоб торчала из под платформы на см.-два ,и прокралесь на толстой деревяхе две паралельные линии... это и будет тело(допустим шрифта) .. останется выбрать болгаркой лишнее с внешних сторон... Если серия,или нужен точный и одинаковый результат(допустим 40 слов "х.." ) -конечно фрезер... ещё производительнее ЧПУ... но опять же... скукота, и нет кайфа от работы... а потому Макс прав: не ищем тех путей...

ChVA написал :
Я бы взял DeWALT.

Я бы тоже .

ChVA написал :
А лучший лобзик у меня в систейнере лежит. Он сейчас дороже 50 тыс. стоит...

Вот так они и живут дольше дешёвых.

ChVA написал :
Я бы взял DeWALT. Надежный такой старичок. Но только именно 331-й, остальные совсем не то. А лучший лобзик у меня в систейнере лежит. Он сейчас дороже 50 тыс. стоит...

Девольт для меня минус помимо глубины реза, еще вес, он самый тяжелый 2,8кг, считай на полкило больше своих конкурентов. А как он будет пилить с длинной пилкой, я вроде читал что в Бош вставляли и на 20 или на 25 сантиметров и пилил, кажется это полотно с сабельной пилы или нет, не помню, я вот наверное так и сделаю на боше, 160 конечно уже кое что, но если вдруг мало окажется скорее всего побольше поставлю. А если на тот же Девольт и Макиты на постоянку от Боша на 160 пилку поставить, хоть там и не заявлена такая глубина реза, они будут точно так же как бош 160 пилить ровно и вдоль и поперек или там для такой глубины у боша специально что то предусмотрено, а то может и не стоит заморачиваться, брать любой из этих просто пилку нужной длинный вставить?

Костя G написал :
Был Файн ASte 649-1, но сняли с производства.

Костя G, кое-где ещё лежат в продаже новые:

Артикул 72340600228 Наименование Fein ASte 649-1 Цена 106873.33руб.

Отличный обзор!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Aivengo,не стоит так уж серьёзно ,относиться к цифре возможного макс. пропила... зачастую это просто "гонка" надписей.. как пиксели в старых телефонах... Бош в этом смысле всегда был "законодателем"... и особо увлечённым.. 50,65,75,85,100,120,135,150,и наконец 160... это славный уть бош-ша.. при этом,маторы менялись далеко не всегда( это если очень мягко говорить). Другие бренды замерли при цифре 135... и ничего... пилят они на такую-же глубину... тут важнее качество самого железа... Вообщем то,что вы пропилите 160-ым,то пропилите и всеми топовыми лобзами... и макитой в том числе... сколько долго,это другой вопрос.. Ну и поскольку некоторые лобзики вы сразу из-за цены вычеркнули из кандидатов,включите в список(точнее купите ) Вместо 160-го,150-ый.Плюньте на цифру и даже на систему роликов... 150-й на дачно-строительных работах сделает всё и как надо... я его знаю очень хорошо.. прямо"с пелёнок"т.е. с рождения лобзика в россии.. .Ещё,хоть надежды и мало,но надо узнать не завалялись ли в леруа 750-ые Хилти. Там он продавался по сравнимой с другими топ-машинками,цене... исключая конечно те,которые вы сразу отвергли... Милка,Мафель,Хилти без скидки...

ChVA написал :
Я бы взял DeWALT. Надежный такой старичок. Но только именно 331-й...

А вот поддержу! (произносится, поправляя каску и зорко оглядываясь по сторонам, ожидая прилёт тапок оппонентов 331-го. )

HI2 написал :
Aivengo,не стоит так уж серьёзно ,относиться к цифре возможного макс. пропила... зачастую это просто "гонка" надписей.. как пиксели в старых телефонах... Бош в этом смысле всегда был "законодателем"... и особо увлечённым.. 50,65,75,85,100,120,135,150,и наконец 160... это славный уть бош-ша.. при этом,маторы менялись далеко не всегда( это если очень мягко говорить). Другие бренды замерли при цифре 135... и ничего... пилят они на такую-же глубину... тут важнее качество самого железа... Вообщем то,что вы пропилите 160-ым,то пропилите и всеми топовыми лобзами... и макитой в том числе... сколько долго,это другой вопрос.. Ну и поскольку некоторые лобзики вы сразу из-за цены вычеркнули из кандидатов,включите в список(точнее купите ) Вместо 160-го,150-ый.Плюньте на цифру и даже на систему роликов... 150-й на дачно-строительных работах сделает всё и как надо... я его знаю очень хорошо.. прямо"с пелёнок"т.е. с рождения лобзика в россии.. .Ещё,хоть надежды и мало,но надо узнать не завалялись ли в леруа 750-ые Хилти. Там он продавался по сравнимой с другими топ-машинками,цене... исключая конечно те,которые вы сразу отвергли... Милка,Мафель,Хилти без скидки...

+1

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Костя G написал :
Искенне Ваш Лостя G.

Извините за ошибки и описки, а автобусе ночным рейсом потраяхивает и полумрак жуткий, хоть глаза коли- и ни хрена не видать

HI2 написал :
Вообщем то,что вы пропилите 160-ым,то пропилите и всеми топовыми лобзами... и макитой в том числе... сколько долго,это другой вопрос.. Ну и поскольку некоторые лобзики вы сразу из-за цены вычеркнули из кандидатов,включите в список(точнее купите ) Вместо 160-го,150-ый.Плюньте на цифру и даже на систему роликов... 150-й на дачно-строительных работах сделает всё и как надо... я его знаю очень хорошо.. прямо"с пелёнок"т.е. с рождения лобзика в россии.. .Ещё,хоть надежды и мало,но надо узнать не завалялись ли в леруа 750-ые Хилти. Там он продавался по сравнимой с другими топ-машинками,цене... исключая конечно те,которые вы сразу отвергли... Милка,Мафель,Хилти без скидки...

А чем 150 лучше 160го, я так думал что 160 это доработанный бош всех остальных моделей 140 и 150, т.к. там ничего и не изменилось, лишь пару штрихов, но пилить он стал ровнее и лучше, за это я и готов переплатить эти 20-30% стоимости, хоть как бы и не за что, но для меня есть, потому что подошву ровно настраивать и вообще возиться не люблю, надо чтоб взял из коробки и уже было ровно и только пилить остается, что собственно по первой ссылке и написано было про 160ый в отличии от 140го.
Вы написали по скорости пиления, что сколько долго пилить это другой вопрос, а можно поподробнее. При прочих равных, одинаковой пилкой и на самом правильном режиме для каждого лобзика, у какого скорость пропила будет быстрее и прямее, разумеется в сравнении лобзиков, не циркулярок?
И по 331му, он там с буквой К, т.е. 331К, если не ошибаюсь, этот тот или уже другая модель?

Aivengo написал :
А чем 150 лучше 160го,

тем что в 2 раза дешевле , а пилит почти так же .

Aivengo написал :
это доработанный бош всех остальных моделей

а тут сам черт ногу сломит . химичили-химичили , а результат ... до сих пор народ не разберется

Aivengo написал :
Девольт для меня минус помимо глубины реза, еще вес, он самый тяжелый 2,8кг, считай на полкило больше своих конкурентов

да какая разница . он все равно на доске лежит

Заглянул на сайт Леруа по запросу Хилти 750
Цена 17.642р, это он самый? Стоит он того, просто несколько превышает запланированные средства на эту единицу инструмента? Он сможет справиться пилкой на 160 со всем тем же что и Бош 160, только лучше, быстрее и прямее пропилит? Весит он кстати так же как и 331 - 2,8кг...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Aivengo написал :
вроде читал что в Бош вставляли и на 20 или на 25 сантиметров и пилил, кажется это полотно с сабельной пилы или нет, не помню, я вот наверное так и сделаю на боше, 160 конечно уже кое что, но если вдруг мало окажется скорее всего побольше поставлю

Всё. Я- пас.

HI2 написал :
Вместо 160-го,150-ый.Плюньте на цифру и даже на систему роликов... 150-й на дачно-строительных работах сделает всё и как надо...

Добавлю от себя- Более того, даже древний 85-й- сделает! А уж мой любимый (из Синих) 135-й и подавно не даст лобзиковому неофиту повода для для недовольства. ИМХО, канеш...

бракодел написал :
тем что в 2 раза дешевле , а пилит почти так же .

а тут сам черт ногу сломит . химичили-химичили , а результат ... до сих пор народ не разберется

да какая разница . он все равно на доске лежит

Ну так вроде по первой ссылке уже почти разобрались, что все по чуть чуть улучшили, точнее довели, то что можно было сделать уже давно и это просто не стоит той разницы в цене, но я готов переплатить, потому что мне как для потребителя надо чем ровнее тем лучше и не важно насколько дороже, если это в пределах суммы который я располагаю на данную покупку. Да и по видео видно, что 140ой частенько ошибается и заваливает, а 160 всегда как по рельсам идет и все ровно.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

А подскажите пилку с Т-хвостом, и чтобы 150 брус пилила, и чтобы купить можно было в замкадье.

Aivengo написал :
И по 331му, он там с буквой К, т.е. 331К, если не ошибаюсь, этот тот или уже другая модель?

Тот же 331К, в кейсе. У него, главное, освоить механизм крепления пилок. Хитрого в этом ничего нет. Если возьмёте, не разочаруетесь.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Aivengo написал :
А чем 150 лучше 160го

Я думаю что на данный вопрос компетентнее всех отвятят товарищи Максимус и Рэпер. Но что б не дёргать людей от работы почём зря, рекомендую в Ютубе погуглить видео по тэгам "тестируем Bosch 140 150 160"

бракодел написал :
он все равно на доске лежит

+1

Костя G написал :
Всё. Я- пас.

Добавлю от себя- Более того, даже древний 85-й- сделает! А уж мой любимый (из Синих) 135-й и подавно не даст лобзиковому неофиту повода для для недовольства. ИМХО, канеш...

Вы меня вообще путаете, т.е. вообще почти в любой вставлять нужную по длине пилку и пилить будет одинаково по скорости и прямоте? Но это же на тестах видно что это не так и разница есть весьма ощутимая, как же так?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

" чем 150 лучше 160го," -

-да не чем не лучше... он проще и неприхотливее.... делает всё одинаково... ну может на не толстом материале, 160 и имеет что-то за счёт роликов?? но я в это не верю... потому как лобзик вообще без роликов пилит точнее. почитайте мои темы про файн 238,мафель и бош 150... если они сохранились... там и картинки с видео... на счёт "сколько долго" млгут пилить,имел ввиду живучесть машинок.. качество самих железок и их конструктив. Например :тем ,кому не нравится Старшие макиты,не нравятся они из-за профиля штока(вдруг не такой крепкий,как круглый в сечении?? )... ну а глубину она осилит такую-же как и бош и дв и старшие милки-аег-и. Вес лобзика имеет значение только если долго держать его на вертикале... сомневаюсь я,что вы собираетесь залезать на 50-ти метровую елку,и спиливать все встреченные на пути ветки .

Пейсман написал :
А подскажите пилку с Т-хвостом, и чтобы 150 брус пилила, и чтобы купить можно было в замкадье.

может найдёте новые бошевские-Т 1044DP

Ну так что делать то, Хилти 750 в леруа есть, Девольт 331 тоже есть в продаже, Макиты есть, Бош 150 есть, 160 нема пока. Вроде большинство за 331 я так понимаю, но там пилки выше написали надо еще освоить как вставляются, жаль что это не просто ткнуть как на бошике. А про Хилти в сравнении с 331 и остальными никто больше не скажет? Интересует напомню скорость, мощность и ровность пиления в классе лобзик до ... ну теперь 17 тыр, если и Хилти 750 рассматривать к покупки, дороже точно не смогу подвинуться какой бы он распрекрасный лобзик не был.

бракодел написал :
Aivengo, все кривят . даже мафель на 40мм доске заваливает ( правда при пилении вдоль , но ведь заваливает ) . нет чуда . я не отговариваю от 160-го .но и не настолько он крут

Но по видео он ровно отпиливает вроде бы, ну или может там не видно, но ножовкой я отпилю не лучше думается.

Костя G написал :
Я думаю что на данный вопрос компетентнее всех отвятят товарищи Максимус и Рэпер. Но что б не дёргать людей от работы почём зря, рекомендую в Ютубе погуглить видео по тэгам "тестируем Bosch 140 150 160"

Ну так кроме них там и нет больше никаких видео разьве что буржуйские но там ничего не понятно. В эпилоге наши ребята говорят что все лобзики справились почти, нарекания только к каким то двум, а про бош и макита говорится что они хорошо справились по всех их тестам.

Aivengo написал :
но там пилки выше написали надо еще освоить как вставляются

все там элементарно . крышечку потянул-замок открылся

Aivengo написал :
до ... ну теперь 17 тыр, если и Хилти 750 рассматривать к покупки, дороже точно не смогу подвинуться какой бы он распрекрасный лобзик не был.

Aivengo, Вы такой смотрели:

Или с ручкой "скобой", как у 331К? Помимо разного "хвата", у "скобовидных", как правило, включение кнопкой/"курком", что даёт возможность "подгазовки". У грибовидных - включатель/ползунок. Тут, кому что нравиться больше.

Aivengo написал :
Ну так что делать то, Хилти 750 в леруа есть, Девольт 331 тоже есть в продаже, Макиты есть, Бош 150 есть, 160 нема пока.

Поспешить и купить что то из того что есть, я бы не стал пороть горячку...
А хотя ради интереса и уменьшения бесконечных споров давайте купите что то (кроме Боша) а потом мы с вами встретимся, Вы попилите 160_м (я привезу), можем даже видюху заснять о ваших эмоциях при сравнении

Aivengo написал :
а про бош и макита говорится что они хорошо справились по всех их тестам.

Нет, Макита немного похуже будет, да и как оказалось шток очень быстро убивается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
а увидеть..??? дык Марат,сломай пилку ,чтоб торчала из под платформы на см.-два ,и прокралесь на толстой деревяхе две паралельные линии

Ум мну был хороший учитель-Скил.
Несколько их лежит со сломанными штоками..

Z

бракодел написал :
все там элементарно . крышечку потянул-замок открылся
вот и вся суть . разница в цвете и привередливости тестеров

Ну значит без шестигранника и отверток, это очень хорошо.

Один написал :
Aivengo, Вы такой смотрели:

Или с ручкой "скобой", как у 331К? Помимо разного "хвата", у "скобовидных", как правило, включение кнопкой/"курком", что даёт возможность "подгазовки". У грибовидных - включатель/ползунок. Тут, кому что нравиться больше.

Я на сайт Леруа зашел, там увидел как и вы только этот, позвонил им спросил актуально ли цена, т.к. сайт пишет что у них ажиотаж и они по инету заказв не принимают, так же сказали по телефону что вчера как раз очередной раз цены увеличили и теперь Хилти 17 тыр, еще позавчера был дешевле. А так по сути коненчо удобнее на курок жать, чтоб в любую долю секунды остановиться можно было, да и ручка на скобе визуально во всяком случае тонше кажется, ухватистее, а у меня рука маленькая, поэтому с широкой мне неудобно как правило, на той же болгарке 125 неужели нельзя узкую сделать, не у всех же лапы такие здоровые...

_maximus_ написал :
Поспешить и купить что то из того что есть, я бы не стал пороть горячку...

Да я б и не порол, если б даже при снижении курса доллара, цены все равно выше каждый день переписывают, да и билеты на послезавтра у нас н.г., к февралю только в Москву назад вернемся... а там вообще неизвестно можно ли будет хоть пол лобзика за эти деньги купить или все в разы вымахает.

_maximus_ написал :
Нет, Макита немного похуже будет, да и как оказалось шток очень быстро убивается...

Ну тогда какой лучше, здесь высказали мнение что если из Бошей то 150 лучше брать т.к. разницы со 160м почти нет, а по цене чуть ли не в половину. Так есть эта разница и какая, настолько же 150ый хуже 160го, как и макита хуже 160 по вашему? И что вы бы предпочли, какой реально из них шустрее и попрямее 150ый, 160ый, Хилти 750, дв 331?

Aivengo, 150_й от 160_го отличается отсутствием подсветки, двойного ролика маятникового рычага и регулировки подошвы (смены угла наклона) без ключа. Не помню что там (какое отличие) с патрубками пылеотвода, в остальном оба эти лобзика очень хорошие варианты

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бракодел написал :
Максимка у нас бошеман . он только 160-ый советовать будет

Ну почему же - могу ещё и Фелисатти

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd