Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4911112

Али-баба написал :
Конгениально,Сань,сравнивать 10.8 Милку с сетевыми монстрами

Это твоя милка что было под рукой то и сравнивал

бракодел написал :
за такую цену его случайные люди обходят стороной . а вообще благодаря большему ходу пилки он и имеет большую скорость пиления .

скорей всего отставала бы но не сильно .

этот спарки много кому форы даст .

Раз спарки почти вдвое быстрее дв331, а из флагманов макиты, боша и с хилти 750 если сравнить, они так же уступят спарки или это просто черта присущая только дв331?

Может кто знает где одновременный забег лобзиков на скорость, и качество реза при этом, посмотреть, чтоб боши не друг с другом на раз два три стартовали, а с макитой, дв 331, с хилти 750 , вобщем хотя бы в любом сочетании при одновременном пилении в одном кадре?

alzp написал :
что было под рукой то и сравнивал

Я так понимаю что это ваше видео. А не можете про хилти 750 рассказать (это эта модель в видео?), насколько он быстр и прямо пилит в сравнении с флагманами от макиты, боша, дв и как в руке сидит?

Aivengo написал :
Раз спарки почти вдвое быстрее дв331

нет .примерно одинаково . разницу в 10-15 % можно определить только с секундомером . без него лобз просто пилит ( с вибрацией или нет , боком или прямо , со светом или нет , со сдувом или так себе и т.д. и т.п. ) . хилти 750 не пилил . просто в руках подержал , но если для работы ( типа стройки дома , сарая и т.д. ) взял бы незадумываясь ,а так для редкого периодического у меня другой

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Aivengo написал :
Я так понимаю что это ваше видео. А не можете про хилти 750 рассказать (это эта модель в видео?), насколько он быстр и прямо пилит в сравнении с флагманами от макиты, боша, дв и как в руке сидит?

Мне трудно сравнить 750й с другими ибо других нет . Я левша и мне неудобно выключать лобзик. Думаю сделать еще кнопку слева. В целом хороший лобзик для стройки.

gofman; А зачем мне еще одна циркулярка? Она у меня в дальнем углу, т.к. весит под 5кг бандура, машина зверь и ревет и пилит так же, правда еще пр-ва СССР, может современные пушинки совсем стали, сомнительно, мож кило потеряли за счет пластика... иниверсальности в ней мало
Мне нужен инструмент легкий удобный и универсальный, как вот в прихожей шуроповерт всегда для закрутить, просверлить и шлифануть по быстрому, скорая помощь эдакая для внезапных не долгих работ.
Для пильнуть у меня там же тусуется ножевка и бензопила штиль 180, но она не легкая тоже и громоздкая, за то универсальная, хотя конечно вагонку ей не особо аккуратно и точно и вдоль доску распустить тоненько тоже тот еще фокус ногой 100ку в ширине прижимать, т.к. побыстрому, вот и надо эти инструменты заменить на один быстрого реагирования для пильнуть все в подряд побыстрому с более аккуратным резом во всех направлениях и что то легкое и тогда бензопила отправиться в дальний угол к циркулярке и перешагивать ее не надо будет и масло с пола вытерать.
Вернемся к лобзику, универсальность для пильнуть по быстрому достигается глубиной возможного реза и мощностью чем больше тем лучше при сохранении разумного веса и габаритов. Лобзик с глубиной пропила аля под сотку мне не нужен ни за какие деньги, даже бесплатно, т.к. будет вместе с циркуляркой пылиться вдалеке, слишком уж ограничен, да и у дешевых рассчитывать на прямолинейность и качество реза можно разьве что только на тонких материалах, а на даче никогда не знаешь что где пильнуть придеться, и вагонку и брус одновременно, и при этом надо чтоб наиболее качественно для лобзика. Соответственно сабельная пила не устраивает своими габаритами и меньшей универсальностью, это все же ближе к бензопиле по универсальности, ну разьве что на подлезть у нее плюсы для меня и тоже громоздкая бандура, а именно от этого я и пытаюсь уйти.

alzp написал :
Мне трудно сравнить 750й с другими ибо других нет . Я левша и мне неудобно выключать лобзик. Думаю сделать еще кнопку слева. В целом хороший лобзик для стройки.

Очень скромно как то для инструмента стоимость которого в самом хилти под 35 тыр., признаюсь ожидал несколько более глубого описания. А на вашем видео на других лобзиках часом пилки не тупые, оно снято в одинаковых условиях, с одинаковыми пилками, уж слишком разница впечатляет и в то же время настораживает ваша сдержанность о сравнительных возможностях инструмента, вы ведь наверняка видили как другие лобзики в реале пилят и знаете как ваша, можете чуть подробнее поделится впечатлениями?
Как по вашему если пилку подлиннее в хилти вставить, хватит ли мощности брус 150 отрезать разок другой если понадобиться и не сломается ли инструмент при этом или не будет ли рез завален?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...Лобзик - это не предмет первой необходимости среди электроинструмента...."

  • мне кажется ,если ПЕРЕД этой цитатой стояло бы "имхо",или вКОНЦЕ цитаты "длясварщика(кузнеца)",-было бы чуток правильнее...

бракодел написал :
нет .примерно одинаково . разницу в 10-15 % можно определить только с секундомером .

я 30% написал что разница получилась, т.к. с секундомером на телефоне промерил по видео предварительно и получилась что реально до 30% на некоторых пилках доходит.

Aivengo написал :
я не зря 30% написал что разница получилась, я с секундомером на телефоне промерил по видео предварительно.

HI2 написал :
Лобзик - это не предмет первой необходимости среди электроинструмента

После шуруповерка первое однозначно, если не перед, постоянно это понимаю что не хватает его, когда там и тут что нибудь попилить надо, вроде и не много, а неудобно или геморрно тем что есть.

Aivengo написал :
После шуруповерка первое однозначно, если не перед, постоянно это понимаю что не хватает его, когда там и тут что нибудь попилить надо, вроде и не много, а неудобно или геморрно тем что есть.

не согласен , лобзик кроме как листовой материал пилить криволинейно мне больше не для чего не нужен , с остальными работами другой инструмент лучше справляется

HI2 написал :
Лобзик - это не предмет первой необходимости среди электроинструмента

После шуруповерка первое однозначно, если не перед, постоянно это понимаю что не хватает его, когда там и тут что нибудь попилить надо, вроде и не много, а неудобно или геморрно тем что есть.

лирик написал :
мне больше не для чего не нужен

Это в фразе определяющие слова, как и в моем посте мне он нужен пильнуть все и листового тонкого материала не более 50% получиться, мы же для себя каждый покупаем, а не кому то...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Aivengо,вы как-то умудрились под моим ником, поместить НЕ мой лозунг... пост 7302...

Aivengo написал :
у дешевых рассчитывать на прямолинейность и качество реза

Вы все таки много от лобзика хотите. , если в двух словах - по прямой идеально не пилит никакой лобзик. Вообще. Если очень хочется, то конечно , но они, я думаю, вам не понравятся.

dimonml написал :
если в двух словах - по прямой идеально не пилит никакой лобзик. Вообще.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Aivengo написал :
я 30% написал что разница получилась, т.к. с секундомером на телефоне промерил по видео предварительно и получилась что реально до 30% на некоторых пилках доходит.

пусть 30 ... никогда не загонялся по этому параметру

помоиму он просто 140 бош очень быстро вёл, вот и скривил.

HI2 написал :
Aivengо,вы как-то умудрились под моим ником, поместить НЕ мой лозунг... пост 7302...

)) Действительно, на вас это не похоже, даже не знаю как это вышло, извиняюсь.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Aivengo написал :
А на вашем видео на других лобзиках часом пилки не тупые, оно снято в одинаковых условиях, с одинаковыми пилками, уж слишком разница впечатляет и в то же время настораживает ваша сдержанность о сравнительных возможностях инструмента

Пилки новые одинаковые на 161 стр чуть подробнее

Спасибо, значит все таки хилти... впринципе с Бошем 160 они очень близко по цене на сегодня и наверное было бы глупо взять бош при такой минимальной разнице. Только там речь за 850ый, там при одинаковых движках все таки мощности больше накрутили и пилка уже на глубину 150 позиционируется официально, а 750ый на 120 глубина реза, наверное не просто так и видимо 850ый действительно мощнее на 20%, потянет ли 750ый пилку от 850го и как это будет выглядеть по качеству? К тому же там заявлено на 850 что какая то технология для эффективной резки смарт пауер. Узнать бы насколько они отличаются в реальности по скорости и резу...? Был бы за эти 17тыр 850ый даже и не раздумывал уже давно бы купил, а тут еще почему то мне ручка грибок как то интуитивно начинает казаться более правильной для ровного пиления куда требуется, не надо руку высоко задирать...

alzp написал :
Пилки новые одинаковые на 161 стр чуть подробнее

круто, и все таки я не понимаю зачем вообще эти маленькие маломощные нужны... на эти деньги лучше сходить пивка попить разочек все одно толку больше... а так ведь хоть и небольшие, но ведь выкинутые деньги...

Хотя наверное я не прав, это мне дом строить и по хозяйству все вподряд, а кому то бабочек вырезать и смыла в тяжелом и мощном не много, только кнопку нажал и бабочка эта на полметра пропилилась дальше...

Aivengo написал :
С а тут еще почему то мне ручка грибок как то интуитивно начинает казаться более правильной для ровного пиления куда требуется, не надо руку высоко задирать...

наоборот , гриб нужен для фигурных резов , тогда лобз держится двумя руками одной стабилизируете лобзик держа за гриб другой рукой направляете рез , лобз с Д образной ручкой хорош для прямых резов на кривых руке тяжело и стабилизировать и направлять

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бракодел написал :
этот спарки много кому форы даст .

Во, вспомнил! Вирутекс!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

,"... гриб нужен для фигурных резов , тогда лобз держится двумя руками одной стабилизируете лобзик держа за гриб другой рукой направляете рез..."-

-...т.е. при пиление прямых резов "стабилизировать" и "направлять" нельзя,или никак???
по мне дык,Айвенго правильно мыслит... чем ниже "хват" ,тем всё стабильнее.. и на кривых и на прямых... преимущество "скобы" иногда тоже понимаешь... его удобнее хватать с земли,со стола,с крыши и всяких не очень удобных мест,куда бросишь его в паузах... ну там,например надо прерваться ,где-нибудь стоя на лестнице на "подумать".. Или лобзик далеко оказался,приходиться тянуться за ним..."скобу" проще одним пальцем подтянуть...

Микаэл написал :
Aivengo,это не вы тут прорабствуете , и лобзик для гастеров ищете?

Нет, они даже не "однофамильцы" Я ужО интересовался, тоже думал что одно лицо - ан нет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

gofman написал :
Лобзик - это не предмет первой необходимости среди электроинструмента.

Для плотника- второй после шуруповёрта.

HI2 написал :
преимущество "скобы" иногда тоже понимаешь... его удобнее хватать с земли,со стола,с крыши и всяких не очень удобных мест,куда бросишь его в паузах... ну там,например надо прерваться ,где-нибудь стоя на лестнице на "подумать".. Или лобзик далеко оказался,приходиться тянуться за ним..."скобу" проще одним пальцем подтянуть...

Блин, логично, наверное мне скоба подойдет больше конечно, но грибом все равно больше нравиться, думаю что все же разумное начало должно взять вверх над нравиться не нравиться.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".... теме "прорабствую" http:// forum.guns.ru/ forummessage/110/350687-45.html..."

  • ни фига себе!!!

-а что там за зверь на фота из поста от 12-го??? где: "сейчас попью и пойду разделывать"??? Бобер что ли?? и куда он пойдет дальше,после разделки???

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Aivengo написал :
Блин, логично, наверное мне скоба подойдет больше конечно, но грибом все равно больше нравиться, думаю что все же разумное начало должно взять вверх над нравиться не нравиться.

  • не в качестве совета... просто личное... у мня все(ну почти) лобзики,что были или есть, "грибы".... гораздо удобнее при затяжном кривопиление,не очень мелких завитушек,перехватывать лобз в другую руку... ну,что б самому вокруг стола меньше двигаться... туда правой рукой,обратно-левой... ещё удобно указ.пальцем левой руки придерживать (прижимать)слегка сверху "голову" гриба,а левой за "хвост" машинки разворачиваться на полном скаку... Лобзик конечно должен быть с минимальными вибрациями... такой как...ладно, опустим.. со скобой такие номера не пройдут... просто не удобно в силу формы машинок...

HI2 написал :
".... теме "прорабствую" http:// forum.guns.ru/ forummessage/110/350687-45.html..."

  • ни фига себе!!!

-а что там за зверь на фота из поста от 12-го??? где: "сейчас попью и пойду разделывать"??? Бобер что ли?? и куда он пойдет дальше,после разделки???

Он самый, да там и видео полно свежего с этого года и по бобрам и по уткам и из хилти как раз этой осенью приезжали с клиентами своими поохотиться, вот теперь думаю надо было у них телефончик записать глядишь скидочкой можно было бы разжиться. А разделывать как куда, на продажу, я ж детей в шкуры не могу одевать и только мясом кормить дичи, а другой работы я не имею, только та тема на форуме с 2008 г, а так еще и до той было...

HI2 написал :

  • не в качестве совета... просто личное... у мня все(ну почти) лобзики,что были или есть, "грибы".... гораздо удобнее при затяжном кривопиление,не очень мелких завитушек,перехватывать лобз в другую руку... ну,что б самому вокруг стола меньше двигаться... туда правой рукой,обратно-левой... ещё удобно указ.пальцем левой руки придерживать (прижимать)слегка сверху "голову" гриба,а левой за "хвост" машинки разворачиваться на полном скаку... Лобзик конечно должен быть с минимальными вибрациями... такой как...ладно, опустим.. со скобой такие номера не пройдут... просто не удобно в силу формы машинок...

Ну дык завтра проснусь надеюсь что сразу буду Леруа обзванивать остались ли хилти у них по 17тыр, а там уж какой есть такой и есть, врятли они у них еще и с разными ручками, конечно если совсем в руку не ляжет, тогда увы, вернусь на рассмотрение бош 160 - макита -дв331

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...я ж детей в шкуры не могу.."

  • а я могу... и не обязательно детей... в смысле есть скорняжка ...вот выделывать шкурки не могу,... и ружья давно нет... А вот ,что бобров ещё и едят,слышал конечно... но как-то ... брррры... сродни сьесть кошку или собаку... ошибаюсь наверняка,но почему-то такие мысли в башке... вообщем ни какой вы не айвенго.. а так... обыкновенный "куперовский следопыт".. забыл его "ник"

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Aivengo написал :
я совсем по другой теме "прорабствую"

Вот это улыбнуло;
"Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там,"

Aivengo написал :
Блин, логично, наверное мне скоба подойдет больше конечно, но грибом все равно больше нравиться, думаю что все же разумное начало должно взять вверх над нравиться не нравиться

Блин, я Вам вторично советую- купите средний лобзик. Вот тот Спарки или его близнец Вирутекс- самое то. Даже Б/У, за недорого. Учитывая наличие циркулярки и ножовки средний лобз как раз заполнит брешь. Спарки тот- очень даже толковый лобзик. Ещё отличный начальный вариант- синий Бош 85. Их ещё недавно продавали в магазинах, может и до сих пор есть. Или тоже Б/У. За пару-тройку тысяч рублей получите вполне хороший инструмент, с которым наловчитесь а через годик, если пожелаете- так же продадите и купите себе хоть Хилтю, хоть Милку (аналог и конкурент), хоть ещё чего.

Aivengo написал :
скоба подойдет больше конечно, но грибом все равно больше нравиться

Гриб управляется лучше, точнее и надёжнее. Но на весу скоба удобнее. Я пользуюсь грибами, другие мастера скобами. Дело вкуса и привычки

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Aivengo написал :
наверное мне скоба подойдет больше конечно, но грибом все равно больше нравиться, думаю что все же разумное начало должно взять вверх над нравиться не нравиться.

Теория - это одно, но покрутив инструмент в руке, можно вывод сделать и на стопроцентов наоборот..
Мне вот тоже грибовидные больше нравятся (DeWalt у меня). Центр тяжести ниже лежит, хват удобнее...
Хотя опять же: у кого-то и рука меньше и тело лобзика больше в диаметре...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Aivengo написал :
круто, и все таки я не понимаю зачем вообще эти маленькие маломощные нужны... на эти деньги лучше сходить пивка попить разочек все одно толку больше... а так ведь хоть и небольшие, но ведь выкинутые деньги...

Какие именно маленькие ? Макита бестселлер. Я ей столешницы под мойку пилил. Милка пилит и 50 мм доску но медленно. А все что тоньше 12 мм -довольно бодро. Ламинат и металл вообще хорошо.
Я бы переформулировал вопрос "а для чего вообще нужны мощные лобзики если можно купить макиту и на оставшееся упиться пивом"
Просто мощный лобзик делает это быстро . Тут как с машинами и 350й и 600мерседес обгонят фуру на шоссе , только 600й сделает это непринужденно и с запасом, а не на надрыве. Для этого мощность и нужна , а не для рекордов скорости. Предполагается что у вас есть более подходящий инструмент если вы смотрите на лобзики такой ценовой категории..