Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4909938

_maximus_ написал :
Aivengo, 150_й от 160_го отличается отсутствием подсветки, двойного ролика маятникового рычага и регулировки подошвы (смены угла наклона) без ключа. Не помню что там (какое отличие) с патрубками пылеотвода, в остальном оба эти лобзика очень хорошие варианты

То что нет подсветки обидно, остальное мне ни о чем не говорит, точнее мне без разницы из каких деталей состоит, вы лучше скажите как это все влияет на конечную работу, быстрее ли, прямее ли, меньше ли увод, с меньшим завалом и пр. Если все это не влияет на эти показатели то мне лично без разницы есть там ролики или нет, если пилит точно так же

Kvost написал :
хилтя с понедельника цены подняла - лобз у них теперь 26 тыщ стоит. Лерой отстаёт, но после НГ цены, вероятно, перепишут.

Нашел и 160 Бош в продаже, только там где он есть, то примерно в ровень с хилти, может на тыщу только дешевле. Как вы думаете какие из перечисленных выше быстрее сильнее, ни и конечно прямее?

gofman написал :
Aivengo, Скажите, это Ваш первый лобзик ?

Да , я обычно покупаю один раз, ремонт один раз делаю, строю, чтоб не переделывать и т.п. Лобзик же не болгарка, маленький и большой лично мне не нужен, они по весу не критично отличаются когда по деревяшке водишь, поэтому не вижу смысла купить и мыльницу и одновременно что то аля хилти бош или дв

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Костя G написал :
Извините за ошибки и описки, а автобусе ночным рейсом потраяхивает и полумрак жуткий, хоть глаза коли- и ни хрена не видать

Костя, скажите ИМ, что бы дороги лучше делали.. !!! И освещение было вдоль трассы )))

Что? Опять кто-то лобзик выбирает?

Aivengo написал :
остальное мне ни о чем не говорит

Гремит вся эта тряхомудия на новомодных бошах при работе сильно..
Чтоб не переплачивать сейчас самый лучший вариант - это лобзик от Девольта DW331(333)K.

gofman написал :
Aivengo,
Не лучшее сейчас время для покупок.
Будите пилить БРУС убьете и Хилти и Бош и ДВ.
Подумайте хорошо!

А кто дольше продержится в реале как думаете? Пилить буду не обязательно только брус, все что попадется, и бревна и доски, все то что не требует работы на пол дня, так по быстрому взять и отпилить понемножку, то тут то там.

sereza написал :
Чтоб не переплачивать сейчас самый лучший вариант - это лобзик от Девольта DW331(333)K.

Если бы так и было, но он не дешевле, если только просто лучше и лучше ли .... На самом деле я не знаю где он продается дешево, яндекс маркет пишет что ровно в одной цене с флагманом от макиты и бошем 150, бош 160 немного подороже и еще чуть дороже хилти 750. Если где то есть чтоб не переплачивать за дв и он стоит реально ниже боша и макиты и при этом он там есть, может поделитесь где в Москве поискать? А при одинаковой стоимости опять 25, неизвестно что взять, было б лучше так что б какой то из них все же выделялся и скоростью и мощностью и прямотой реза, тот бы и купил, жаль вот Хилти видимо нет ни у кого, вполне может быть и он мог бы несколько получше оказаться

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Aivengo, а почему Вы решили,Что ДВ должен стоить меньше остальных???Такого и не было никогда... И это ... все верхние в линейках, лобзики пилят примерно с одинаковой скоростю... ну,потому что примерно одинакова моща, пилки и принцип действия.... что б появилась убедительная разница в дисциплине"на перегонки",кто-то должен изобрести что-то действительно новое.. прорыв нужен... навешиваньем лишнего роика пробл.не решить... пока это можно решить только экстентивным путём... другой мотор мощный... а значит и другой корпус...больше,тяжелее... вообщем ещё не время... но всё развивается быстрее,чем мы думаем...

-из бош,дв и хилти,лично я ,лично для себя,взял бы хилтю... Вам следрвать совету вовсе не обязательно... уверен,-будете одинаково довольны и ДВ,и Бош-ем и Метабой с Хилтёй... но не исключаю вариант,что так же одинаково вас и разочаруют эти машинки... потому как кромсать по БОЛЬШОМУ счёту брёвна и брус 150мм. лобзиком Это утопия... можно ,но только когда лень достать другую пилилку или когда ничем другим никак... такое может быть не часто... Так что берите тот кто на ваш взгляд,красивее и лучше "приклеевается" к вашей руке... все топ-спринтеры бегут сотку примерно одинаково... да и в формуле-1 разница в результате измеряется в каких-то долях еденицы изметения... удачи вам в выборе... только не затягивайте...

А вы ее, хилти, пробовали у кого, сравнивали, как она вам и почему именно ее, как в руке сидит, как пилит, может тесты видели сравнительные ?
Ну вобщем то разница может и быть, ход пилки, у всех 26, у Хилти 28, но по показателям толщины реза разных материалов она самые скромные цифры пишет, причем по металлам в разы, а так мне что то дв все больше нравиться почему то, было бы где все это в одном месте просто за скобу подержать и сравнить, то вопросов бы наверное больше не осталось, потому что главнее всего удобство хвата, конкретной рукой, а они у всех разные, поэтому и ищу как бы дистанционно по каким то другим признакам кого то для себя выделить, но видимо и в правду разница наверное только под микроскопом очевидна быть может, на уровне ощущений, хотя по идее все можно было бы на тестах померить и забеги поустраивать в длинну на раз два три.... может еще просто не нашел подобных видео и где то они есть...
Забыл еще спросить, ко всем этим машинкам, пилки одни и те же подходят, не получится что у какого то производителя только свои лезут и так просто в магазине их в деревне не купишь?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... у всех 26, у Хилти 28, но по показателям толщины реза разных материалов она самые скромные цифры пишет,..." -

  • так и должно быть... солидные конторы не увлекаются вздутьем циферок... и лобзики меняют не чаще,чем это необходимо действительно... возьмите хилти.. предыдущая модель (сотка,причём бошевская) их,как фирму выпускающую спец строительную технику, не устроила... разработали свой... простой надёжный и даже красивый лобзик... с тех пор,ничего не меняла... а потому,что для стройки устраивает все и отказов видимо немного... файн выпускает одну и ту же модель своего уникального,в своём роде,лобзика лет 30... Милуоки 15 лет на двух моделях... дв тоже не частИт... столярные фирмы,тоже меняют модели не часто... мафель поменял за 20 лет один раз,и то выпустив действительно НОВУЮ столярную машинку....

..Я выбрал бы хилти (из тех трёх)по своим ,сугубо личным,соображениям... например потому ,что у меня нет ничего из хилти... ещё он очень красив(я про "гриб")... как тот самолёт... кнопка маятника там не такая как у всех..имхо, это удобнее...

На самом деле у меня есть чёткое понятие какой лобзик лучший... это я уже не про брус 150... но вам он не подойдёт... потому что у него из управления и настроек только кнопка "пуск"... ещё потому,что и с завязанными глазами,из 10 включённых лобзиков,любой его угадает по звуку... приятное мурлыквнье ... и потому,что прямо из коробки,без каких-либо настроек (их там и нет) лобзик на 60-ти мм хвои не допускает никакого видимого увода пилки... ещё потому,что рез у него, типа, после рубанка... блестит.. но с точки зрения дачника,он многих не устроит... именно поэтому ,для тех самых редких случаев со 150мм.брусом,у мне есть и 700-ваттная машинка... для другой "крайности"- есть (ой,уже был ) и сто ваттный миниатюрный лобзик Проксон...

HI2 написал :
так и должно быть... солидные конторы не увлекаются вздутьем циферок... и лобзики меняют не чаще,чем это необходимо действительно...

Да я это то как раз понимаю, спасибо что отвечаете, завтра день суматошный, а после завтра перед отъездом будет относительно свободное утро, последний шанс так сказать поехать и прикупить, может еще какие мнения и соображения до этого времени будут, а так то я с вами полностью согласен. Разница в цене Хилти и Дв это 17600р и 10000р соответственно, надо будет по этому хилти отзывов где нибудь отыскать, пока что по быстрому не получается никаких найти, по дв 331 напротив много положительных отзывов, как ни на один другой. Ладно, утро вечера мудренее.

HI2 написал :
..Я выбрал бы хилти (из тех трёх)по своим ,сугубо личным,соображениям... например потому ,что у меня нет ничего из хилти... ещё он очень красив

Не поверите, я именно так же думаю, что из хилти у меня наверное никогда ничего не будет, т.к. все слишком дорого и не нужно в быту как правилоЮ а вот лобзик впринципе мог бы осилить без ущерба бюджету и был бы свой личный хилти в хозяйстве, душу грел и радовал

HI2 написал :
На самом деле у меня есть чёткое понятие какой лобзик лучший... это я уже не про брус 150... но вам он не подойдёт... потому что у него из управления и настроек только кнопка "пуск"... ещё потому,что и с завязанными глазами,из 10 включённых лобзиков,любой его угадает по звуку... приятное мурлыквнье ... и потому,что прямо из коробки,без каких-либо настроек (их там и нет) лобзик на 60-ти мм хвои не допускает никакого видимого увода пилки... ещё потому,что рез у него, типа, после рубанка... блестит.. но с точки зрения дачника,он многих не устроит... именно поэтому ,для тех самых редких случаев со 150мм.брусом

Эххх, хочу, хочу, хочу, очень даже как раз устроит , пилку подлиннее вставим, любые к хилти подойдут? Вы так вкусно расписываете, прям как приятный сон, что кроме него теперь больше ничего и не хочется, это все правда вы это сами видели, пробовали и у остальных все совсем не так?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

про Хилтю во всей красе есть отзывы с крупными фотками в отдельной теме... но надо рыться ... тема была в году 7-8-ом... Ну и более позлние впечатлениями делились люди.. в частности Квост... да этого зверя в руки берёш и "маешь" весчь... Хотя и ДВ тоже внушает... мелкие недочёты в виде щелок в корпусе там есть... педалька замочная может показаться не очень... но в целом ,особенно в пиление,(а дя чего лобзик, собственно, нужен ещё? ) всё окей...

"... хочу, хочу, хочу, очень даже как раз устроит , пилку подлиннее вставим, любые к хилти подойдут? Вы так вкусно расписываете, прям как приятный сон, что кроме него теперь больше ничего и не хочется, это все правда вы это сами видели, пробовали..." -

  • К Хилти пилки подходят все... точнее все "т"-образные... как и ко всем (почти) лобзикам... НО..тот абзац был не про Хилти... Разговор был про Файн АSte 638..

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Vo.V.A. написал :
может найдёте новые бошевские-Т 1044DP

Спасибо, почему то шаг указан всего 4мм, у тех же 144 пишут 4-5,2. Но вариант интересный.

Пейсман написал :
Вопрос по поводу крепления пилки, на MT430 простейшая конструкция в виде винта который прижимает хвостовик пилки к лыске на конце штока. Насколько сея конструкция надежна? Выглядит хлипенько.

Это у всех НЕбыстросменов так?

Пейсман написал :
Это у всех НЕбыстросменов так?

в основном да . и при всей видимой хлипкости держит вполне хорошо

бракодел написал :
в основном да . и при всей видимой хлипкости держит вполне хорошо

И, в отличие от быстросмена, позволяет зажимать самопальные пилки.

HI2, так Фейн без маятника за эти деньги?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....HI2 , так Фейн без маятника за эти деньги?..." -

-...Деньги большие.... да!А сейчас наверное ,даже "улыбку" вызывающие.. ...а 638 -й без маятника,без поворота в плоскости платформы(там другой поворот)и вообще без многого,присущего современным машинкам.... в том числе ,без проблем!!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Aivengo написал :
На самом деле у меня есть чёткое понятие какой лобзик лучший... это я уже не про брус 150... но вам он не подойдёт... потому что у него из управления и настроек только кнопка "пуск"... ещё потому,что и с завязанными глазами,из 10 включённых лобзиков,любой его угадает по звуку... приятное мурлыквнье ... и потому,что прямо из коробки,без каких-либо настроек (их там и нет) лобзик на 60-ти мм хвои не допускает никакого видимого увода пилки... ещё потому,что рез у него, типа, после рубанка... блестит.. но с точки зрения дачника,он многих не устроит... именно поэтому ,для тех самых редких случаев со 150мм.брусом

Эххх, хочу, хочу, хочу, очень даже как раз устроит

Айвенго, это он как раз не про Хилти писал

Aivengo написал :
может еще просто не нашел подобных видео и где то они есть...

В данной теме полно видеороликов. Полчаса сканирования страниц (не читая) и киношкой на вечер себя обеспечите.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Народ, а такие кто-нибудь пользует?

HI2 написал :
638 -й без маятника,без поворота в плоскости платформы(там другой поворот)и вообще без многого,присущего современным машинкам.... в том числе ,без проблем!!

У меня на даче Смоленский "Диффузион" ( именно Смоленский ещё ) без маятника, без проблем, с суперэргономикой и с такими обормотами, что я, пожалуй, оттестирую его после НГ на скорость. В обзоре бытовых лобзов он (подобный) первое место занял по ней. То, что Костя спрашивал - отчекрыжить чёнить моментально

Mutru4 написал :
Народ, а такие лобзы, кто-нибудь пользует?

Не, уж лучше оставить 500р. себе

А для дв 331 все пилки подходят?

Лобзик Skil 4281AA ?такой не хочеш?может вполне хватит его?) обычные с т образным хвостиком

Aivengo написал :
А для дв 331 все пилки подходят?

Наличие быстросменного механизма пилок, - а у 331К он есть, ограничивает форму хвостовика. Подойдут все пилки с таким типом хвостовика:

лобзики: DeWALT DW331 vs Sparky FSPE80

Что то девольт разочаровывает, по сравнению с каким то спарки вообще пилить не хочет, 30% разница в скорости одними и теми же пилками, спарки же одинаков по скорости с сабельной пилой. Видимо дв 331 все же для отпилить по быстрому это совсем не тот инструмент, слабоват получается или еще что, непонятно...

milwaukee 2445-20 ( M12 JS) vs Makita 4329 . hilti 750

ИНтересно хилти такая шустрая просто на порядок, потому что мощнее? Материал вроде тонкий, мощность не должна сильно влиять или вместо этой слабой 4329 старшая макита одинаково по скорости с хилти была бы?
Ничего по хилти750 на ютубе не находится, даже странно, неужто вообще никто не пользует?

Aivengo написал :
неужто вообще никто не пользует?

за такую цену его случайные люди обходят стороной . а вообще благодаря большему ходу пилки он и имеет большую скорость пиления .

Aivengo написал :
или вместо этой слабой 4329 старшая макита одинаково по скорости с хилти была бы?

скорей всего отставала бы но не сильно .

Aivengo написал :
с каким то спарки

этот спарки много кому форы даст .

бракодел написал :
этот спарки много кому форы даст .

Не.. Позволят ему .. Ибо дёшев. ))

Feelgood!

Ves написал :
Не.. Позволят ему .. Ибо дёшев. ))

со скобой уже вполне . ему бы еще подошву крутую

бракодел написал :
ему бы еще подошву крутую

Ещё пп , накладку на подошву и антискол как у Фе.

Feelgood!

Почитал переписку-обсуждение за два дня (не заходил в тему). Поразило, что человек приобретающий первый свой лобзик, сугубо с теоретических позиций (не внемля ни голосам практических пользователей, на здравому смыслу) пытается спорить (и спорит!) какой лобзик лучше...

бракодел написал :
шнур подлинней , замок поинтересней ...

Шнур у мну давно 4м. кг. , замок не раздражает, как и отсутствие обрезинки.))

бракодел написал :
так мы из него фестул и сделаем

Ага.Вложений на 3 тыс. , а выхлоп на 25 тыр.

Feelgood!

Барута написал :
Почитал переписку-обсуждение за два дня (не заходил в тему). Поразило, что человек приобретающий первый свой лобзик, сугубо с теоретических позиций (не внемля ни голосам практических пользователей, на здравому смыслу) пытается спорить (и спорит!) какой лобзик лучше...

Конгениально,Сань,сравнивать 10.8 Милку с сетевыми монстрами

Z

Ves написал :
Ага.Вложений на 3 тыс. , а выхлоп на 25 тыр.

ну надо же немцам нос утереть