Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176
#5842916

Золинген форева.

Ну, Вы, блин, даёте...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
Симка по ходу,с очень острым углом атаки?

Немного о форме заточки режущих кромок...

anri написал:
Или гробить бокорезы на рояльке

Угу, думал отмаялся а вот нет, будет еще серия, а там и выберем..............

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Medvedb написал:
Золинген форева.

Medvedb, это кто форэва? Джоники в принципе работоспособны..и замины не критичны. Я в тихом ужасе..За что переплачиваем..за марку получается..

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
Или гробить бокорезы на рояльке

Угу, думал отмаялся а вот нет, будет еще серия, а там и выберем..............

Kall=хоз=Nic, ога, четвертый сезон.)))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Леша, ты уж прости бестолковых..Но непонятки ведут к беспорядка..Вот если бы..найти тонкую струну..и кусать где то серединой резцов..Ну что бы не трогать старых заминов и проверить закалку..Озвучивай стоимость морального ущерба ..соберем , оплатим..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alex___dr написал:
Немного о форме заточки режущих кромок...

Александр,а можно этот пост перенести,или ссылку хотя бы?Перед первым видео,а лучше в начало темы.Сразу многое на свои места встанет.

Kall=хоз=Nic написал:
Угу, думал отмаялся а вот нет, будет еще серия, а там и выберем.......

И что будешь грызть в этот раз,мебель,телевизор-плазму перекусишь?
Если только пружинку найдёшь 2,5-3 мм.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alex___dr написал:

доминик написал:
Симка по ходу,с очень острым углом атаки?

Немного о форме заточки режущих кромок...

Alex___dr, спасибо за ссыль ,скачал..буду людям лекции читать..)))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
Александр,а можно этот пост перенести,или ссылку хотя бы?Перед первым видео,а лучше в начало темы.Сразу многое на свои места встанет.

Вставил ссылку в первый пост.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

Alex___dr написал:
Немного о форме заточки режущих кромок...

Александр,а можно этот пост перенести,или ссылку хотя бы?Перед первым видео,а лучше в начало темы.Сразу многое на свои места встанет.

Kall=хоз=Nic написал:
Угу, думал отмаялся а вот нет, будет еще серия, а там и выберем.......

И что будешь грызть в этот раз,мебель,телевизор-плазму перекусишь?
Если только пружинку найдёшь 2,5-3 мм.

доминик, миллиметра полтора бы хватило.. Я двойку кусал..Зюбр Титан с Х-Кутом сравнивал..тяжело..

доминик написал:
Александр,а можно этот пост перенести,или ссылку хотя бы?

Полностью не осуждаю, очень граммотная статья

доминик написал:
Если только пружинку найдёшь 2,5-3 мм.

Уже в поисках, думаю как её расстянуть

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic, Лёх.а прикинь,тут много раз просили тест отвёрток провести. Чтобы с руками было,ведь пока ты шлицы не свернул-не отстали бы.Благо я знал,что это утопия.Хотя...

Имхо.

доминик написал:
Хотя...

Спасибо, я лучше с той стороны монитора понаблюдаю

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
Спасибо, я лучше с той стороны монитора понаблюдаю

Зато совсем гуру стал бы в ручнике.СЭнсей Алексей,уже стихи почти.))Я шучу.Отвёртки тестить-это неблагодарное дело!Вот биты-это другое дело. Килограмм 100 саморезов закрутил и выкрутил,а потом голосуй!

Имхо.

Вот она смерть кащеева, я так думаю

доминик написал:
Зато совсем гуру стал бы в ручнике

Без комментариев

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
Вот она смерть кащеева, я так думаю

От двоечки не помрёт,но если раз по несколько на одном месте/3-5/,то урон ощутимый будет.

Kall=хоз=Nic написал:
Без комментариев

Навеяло,.....-народ мускулистый. Чел не знал,что надо руку менять?

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Вот она смерть кащеева, я так думаю

Kall=хоз=Nic, Палтарахи за глаза хватит..два раза клацнул в одно место..кто пожиже..сразу сминусит..

anri написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Вот она смерть кащеева, я так думаю

Kall=хоз=Nic, Палтарахи за глаза хватит..два раза клацнул в одно место..кто пожиже..сразу сминусит..

anri,
Кто велоспицу тяпнет без заминки и пострижет многожилку налысо , тот и пабедитеь.

dokar написал:
Кто велоспицу тяпнет

Лёх,размер Гросса-какой?Чёт я пропустил

Z

Бедный Йорик.

dokar написал:
Бедный Йорик.

dokar,
Марат это не тебе

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar, так спицы вроде уже были..и многожил кусали..Вопрос сейчас в том что наличествуют замины режущих кромок у претендентов на так называемый Супер-Пупер..Мистер/Мисс Совершенство не может быть Мятым..

anri,
Возможно что-то упустил . А байк был не детским ?

dokar написал:
А байк был не детским ?

Абижаешь, по 15рэ купил, детские по 10 были.

Али-баба написал:
Лёх,размер Гросса-какой?

160 мм

dokar написал:
Бедный Йорик.

Я вот думаю что после всех аналитических выкладок по данному тесту можно будет на вопрос : порекомендуйте бокорезы - ответить вопросом : а вы что кусать собрались ...

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

dokar написал:
а вы что кусать собрались ...

Вроде бы только Wiha со всем справилась.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал:
Я вот думаю что после всех аналитических выкладок по данному тесту можно будет на вопрос : порекомендуйте бокорезы - ответить вопросом : а вы что кусать собрались ...

dokar, ну вобщето данная тема с подачи Доминика с этой целью и затевалась..На любой вопрос о бокорезах можно посылать на..тьфу ты..в тему..Тестирование бокорезов. Тут все что можно перекусали..хотя нет, вот до каленки добрались. Леша..за неделю надеюсь руки отдохнут.. Вообще то в этой многосерийной садомазо вакханалии много несоответствий. Собрали значит Уазик..пару китайских легковушек , Тойоту,Субару..Мерса с Ауди..ещё несколько хечбеков с седанами.. И стали гадать на чем лучше картошку с гор кавказских возить..Люди мы любознательные. Смайл ехидный подходящий не подобрал..Определить бы все таки , кто же самый самый..

dokar написал:
Бедный Йорик.

dokar, Победила-ДРУЖБА!!!

Z

Али-баба написал:
Победила-ДРУЖБА!!!

Угу, для этого все затевалось, через пол страны везлось, пружины расставят по местам, а если они не смогут, больной извращенный разум сподобится на что нибудь противоестественное

Kall=хоз=Nic написал:
больной извращенный разум сподобится на что нибудь противоестественное

Эээ..Откусить ручку от чемоданчика министра?Облегчить,тык-скыть,ношу?

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
на что нибудь противоестественное

Перекусить это.

Имхо.

Скажите еще S2 куснуть, Кобальт жалко

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, доминик, кстати наручники кто то Кобольтом перекусывал..Баял реклама была безотказная..

anri написал:
реклама была безотказная..

Но и без доказательная, типа сразу продал.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
реклама была безотказная..

Но и без доказательная, типа сразу продал.

Kall=хоз=Nic, вроде и фотка была..

Эээээх( Добавить бы еще к тесту Новосибирского инструментального завода и Металлист Сосновское продукцию. Или еще кого отечественного, если до сих пор боковые кусачки производит. Вот это бы народный тест был. И Vira точно уделают. Если режущие кромки сходятся.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

vladosindust написал:
И Vira точно уделают.

Кстати,не такие уж и одноразовые они оказались?!
Не эргономичные и т.д.,но не говнилин всё-таки.Доработать им в контроле за прецизионностью-чтобы люфтов не было и губки сходились,убрать ошибки детские вообщем,и вполне можно для дачи брать.У меня на даче Книпекс,но я из-за этого сплю плохо.Мне всё сюжет снится из Карлсона,где шведская Босота за тряпьё погорела на крыше.

Имхо.

Отпишусь о впечатлениях и я.

  1. Vira - это "китай" как он есть. Хотя я видел и хуже.
    2.3.peaks - ИМХО, конструктивная ошибка, с развитым "инстинктом" самосохранения. Но с закалкой кромок, кажется не обманули - они практически не пострадали. Жалко только, что прока в этом нет.
  2. "Зубр" - было бы нормальное изделие за свои деньги, если не производственный косяк с тупыми кромками. Не глядя, "Зубр" покупать нельзя.
  3. Irwin - маленький, да удаленький! Не смотря на люфт показал себя достойно! датский он или нет -не важно, сейчас "Ирвин" делают точно на Тайване с неизвестным качеством. Так что данный экземпляр может представлять только "академический" интерес.
  4. Knipex X-Cut не смог перекусить трос... Так и не должен был! Если верить статье от Alex___dr , у него притуплены кромки. Если взять ПуГВ по-толще, он его, конечно перекусит, но качества среза будет ужасное, а всё потому, что он для этого не предназначен.
  5. Cimco - интересная штука, довольно крепкая, но на универсальность не тянет - для электриков самое то: диэлектрические ручки, относительно чистый рез.
  6. Wiha, Gross(NWS), Keiba - отличные бокорезы общего назначения. Формальный победитель - Wiha. Keiba проиграла, ИМХО, из-за отсутствия смещённого шарнира. А вообще это хороший пример того, что если сделать всё правильно, то и архаическая конструкция не помеха для того, чтобы получить на выходе хорошее изделие. Gross(NWS) - хорош, но он 12-года, а сейчас, ходят слухи, NWS испортился...
  7. Gedore, КМК, бракованные, если не это, то были бы в компании победителей.
    Про остальных писать не буду - все оставшиеся вполне приличные изделия (ну разве, что большой "Джоник",кажется, "помирает" - плоский кабель в конце кусал плохо).
    А вообще, универсальных бокорезов кажется нет (извините за банальность)... У каждых своё предназначение: Если кусать токую медь, лучше будет Cimco или 70-й "Книпекс", а если что-то твердое и монолитное, то X-Cut.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

vladosindust написал:
Эээээх( Добавить бы еще к тесту Новосибирского инструментального завода и Металлист Сосновское продукцию. Или еще кого отечественного, если до сих пор боковые кусачки производит. Вот это бы народный тест был. И Vira точно уделают. Если режущие кромки сходятся.

vladosindust, Не советую .. Качество не стабильное.. Были экземпляры, кусали чёрные заморезы без заминов.. А были и такие что от вязальной проволоки 2мм мялись.. Зубр и тот вон отчудил.. Я лично такого Качества режущих кромок ещё не встречал.. На работе этих кусачек десятка два в руках передержал.. Год а то два по рукам ходят.. Никто их не бережот , но мрут или от короткого или на каленой проволоке..Одни убили перекусывая сверло по металлу..HSS.. Зачем так и не понял.. Говорят надо было..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
Отпишусь о впечатлениях и я.

  1. Vira - это "китай" как он есть. Хотя я видел и хуже.
    2.3.peaks - ИМХО, конструктивная ошибка, с развитым "инстинктом" самосохранения. Но с закалкой кромок, кажется не обманули - они практически не пострадали. Жалко только, что прока в этом нет.
  2. "Зубр" - было бы нормальное изделие за свои деньги, если не производственный косяк с тупыми кромками. Не глядя, "Зубр" покупать нельзя.
  3. Irwin - маленький, да удаленький! Не смотря на люфт показал себя достойно! датский он или нет -не важно, сейчас "Ирвин" делают точно на Тайване с неизвестным качеством. Так что данный экземпляр может представлять только "академический" интерес.
  4. Knipex X-Cut не смог перекусить трос... Так и не должен был! Если верить статье от Alex___dr , у него притуплены кромки. Если взять ПуГВ по-толще, он его, конечно перекусит, но качества среза будет ужасное, а всё потому, что он для этого не предназначен.
  5. Cimco - интересная штука, довольно крепкая, но на универсальность не тянет - для электриков самое то: диэлектрические ручки, относительно чистый рез.
  6. Wiha, Gross(NWS), Keiba - отличные бокорезы общего назначения. Формальный победитель - Wiha. Keiba проиграла, ИМХО, из-за отсутствия смещённого шарнира. А вообще это хороший пример того, что если сделать всё правильно, то и архаическая конструкция не помеха для того, чтобы получить на выходе хорошее изделие. Gross(NWS) - хорош, но он 12-года, а сейчас, ходят слухи, NWS испортился...
  7. Gedore, КМК, бракованные, если не это, то были бы в компании победителей.
    Про остальных писать не буду - все оставшиеся вполне приличные изделия (ну разве, что большой "Джоник",кажется, "помирает" - плоский кабель в конце кусал плохо).
    А вообще, универсальных бокорезов кажется нет (извините за банальность)... У каждых своё предназначение: Если кусать токую медь, лучше будет Cimco или 70-й "Книпекс", а если что-то твердое и монолитное, то X-Cut.

Alarm, Ну хоть один как то сформулировал итоги для будущих выбирателей бокорезов.

Вот хотя бы такого обзора я добивался от автора видео).

Alarm написал:
Knipex X-Cut не смог перекусить трос... Так и не должен был! Если верить статье от Alex___dr , у него притуплены кромки. Если взять ПуГВ по-толще, он его, конечно перекусит, но качества среза будет ужасное, а всё потому, что он для этого не предназначен.
Cimco - интересная штука, довольно крепкая, но на универсальность не тянет - для электриков самое то: диэлектрические ручки, относительно чистый рез.

Качество реза

SB3 написал:
Вот хотя бы такого обзора я добивался от автора видео).

SB3, А потом уличили бы в рекламме и пиаре, мое дело маленькое," почетный искуситель МС"

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Да-а,жаль что 74ого в участниках нет,.

Ну, Вы, блин, даёте...

Kall=хоз=Nic написал:
Качество реза

  • так это кабель с оболочкой! А вот взять провод, да какой-нибудь ПВ-4 (он же ПуГВ-4) - смял бы и размочалил. Впрочем, здесь полно электромонтажников -пусть поделятся впечатлениями.

Kall=хоз=Nic, я бы вас "уличил" в выводах на основе вашего видео), всё остальное глюк).
А "орбис" был?)

SB3 написал:
А "орбис" был?

в какой интерпретации вопрос?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
Формальный победитель - Wiha


Пойду прилавок смастерю у метро.Чую отбоя не будет в ближайшее время.Я как "опытный маркетолог" с интуицией,заказал их много разных,так что бизнес попрёт и жизнь удалась.

Alarm написал:
NWS испортился...

Есть у меня одно видео,от Уважаемого пользователя из Выборга,но я его выложу здесь потом,после НГ.Судя по видео,с НВС всё в норме.

Alarm написал:
Gedore, КМК, бракованные, если не это, то были бы в компании победителей.

Вряд ли.Они все сделаны вполне нормально,но до Книпекса немного не дотягивают всё же.По бокорезам по крайней мере.Люфт в шарнире,попадается довольно часто.Хороший инструмент,но не более того.По цене премиум-инструмента.

Alarm написал:
Keiba

Я лично,изначально думал,что они вообще сольют.Но с каждым видео,я понимал,что скорее всего они победят.Оступились чуть-чуть.

Alarm написал:
Зубр" - было бы нормальное изделие за свои деньги, если не производственный косяк с тупыми кромками. Не глядя, "Зубр" покупать нельзя.

Возможно мой косяк.Анри перевёл деньги,а я брал во ВСИ.И они в упаковке этой дебильной шли.Спецом наверное так пакуют.
Но!Вот мои Зубр:
Люфтят не по-детски.

Имхо.

Не стоит с выводами торопиться, впереди пружины, с резом в пол. Обязательная программа

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

А я продолжаю утверждать..X-CUT самые универсальные..это у вас тросик не правильный..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, без новомодного bigcut нещитово..Кстати как он там по цене?

Kall=хоз=Nic, в прямом смысле, без всяких подколок)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
без новомодного bigcut нещитово..Кстати как он там по цене?

Где я беру,там нету.А так дорого.Овчинка-выделки.

Имхо.

Alarm написал:
Knipex X-Cut не смог перекусить трос... Так и не должен был! Если верить статье от Alex___dr , у него притуплены кромки

у мну кобольт трос не хуже троссореза кусал, пока новый был, хотя там тоже кромки специально притуплены. Наверное, все-таки, подсели у тестового для таких резов.

a fool with a tool is still a fool.

anri написал:
А я продолжаю утверждать..X-CUT самые универсальные..это у вас тросик не правильный..

anri, Он че должен быть в полимерной оболочке?

SB3 написал:
Kall=хоз=Nic, в прямом смысле, без всяких подколок)

SB3, В тесте Орбис был и есть Тестовый мазок, тьфу ты срез интересует?

Спасибо за тест.
Сижу смотрю. Очень интересно.
Чего то я тупанул. Надо было на силовой тест вот эти дать

Kall=хоз=Nic, Лёх,откопал у себя в "архивных"ящиках такой вот девайс.Если память не отказывает,покупал лет 5-6 назад.Помню,позиционировалась,как Англия..
Из твоего последнего теста не перекусила ничего..

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал:

anri написал:
А я продолжаю утверждать..X-CUT самые универсальные..это у вас тросик не правильный..

anri, Он че должен быть в полимерной оболочке?

dokar, жилки должны быть толще..

Kall=хоз=Nic, я их в описании Аларма не увидел

SB3 написал:
Kall=хоз=Nic, я их в описании Аларма не увидел

SB3, Мышь серая, без изюминки. Ручки толстоваты, шарнир туговат, качество финишной обработки желает лучшего, ну а способности все в кино

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
Kall=хоз=Nic, я их в описании Аларма не увидел

SB3, Мышь серая, без изюминки. Ручки толстоваты, шарнир туговат, качество финишной обработки желает лучшего, ну а способности все в кино

Kall=хоз=Nic, Качество отделки Orbis является отличительной чертой данной марки..Сколько человек (здесь на мастерсити) приобретали Орбис ..все в один голос отмечали достаточно грубоватую отделку ..Тонкое ощущение что они(Орбис) позиционируют себя как индустриальный инструмент. Мол работает и ладно..зачем позировать..

anri написал:
все в один голос отмечали достаточно грубоватую отделку .

  • у меня есть только их кабелерез (тот, что с гнутыми ручками).
    Это их "флагманская" серия. Отделка, действительно, не очень, но работают как надо!
    Orbis нынче принадлежит Knipex и используется, главным образом, как контрактный производитель для других марок. ИМХО, потому и красоты нет, чтобы не создавать конкуренцию основному бренду.

Kall=хоз=Nic написал:
Мышь серая, без изюминки.

-вот-вот, да и модель у нас самая заурядная и даже не силовая.

Mistigris написал:
у мну кобольт трос не хуже троссореза кусал, пока новый был, хотя там тоже кромки специально притуплены. Наверное, все-таки, подсели у тестового для таких резов.

  • может и подсели, только с "Кобольтом" чего сравнивать - там усилие совсем другое!

У меня кабелерез "акула" от орбис - Orbis EvoShark под маркой феникс контакт. Это вообще чуть ли не идеал в своем классе, и никакой грубой отделки ручек в помине нет.

Один из самых любимых инструментов.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
У меня кабелерез "акула" от орбис - Orbis EvoShark под маркой феникс контакт. Это вообще чуть ли не идеал в своем классе, и никакой грубой отделки ручек в помине нет.

Один из самых любимых инструментов.

Alexey_Spb,чем так объясняется ваша приверженность к Феникс контакту? Я вот всегда стремюсь к прародителям. Ведь редко оемщики что-то улучшают в их продукции .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал:

Alexey_Spb написал:
У меня кабелерез "акула" от орбис - Orbis EvoShark под маркой феникс контакт. Это вообще чуть ли не идеал в своем классе, и никакой грубой отделки ручек в помине нет.

Один из самых любимых инструментов.

Alexey_Spb,чем так объясняется ваша приверженность к Феникс контакту? Я вот всегда стремюсь к прародителям. Ведь редко оемщики что-то улучшают в их продукции .

dokar, найти бы ещё прародителя Kraftool kaiman кабелерез..

Порция корма для коллективного разума

Alexey_Spb, Точно - EvoShark! У меня они под оригинальным брендом - отделка ручек хорошая, правда у меня они расслаиваются .Но отделка металла и хромирование так себе - с Книпексом, Гедоре, да и с Вихой не сравнить - грубовато. Но штука, конечно, очень удобная.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
не хуже троссореза кусал,

На тросокусе,трёхгранная заточка.Смотри.Это твой кстати!
Мой в машине,лень идти.

Я изначально говорил,что трос-это испытание.Для оператора тоже.

Имхо.

Kall=хоз=Nic, Если мне не померещилось Джоник в микротесте лучше всех . А ситуации ,когда надо (иногда единственая возможность ) куснуть именно кончиками попадаются таки.

Kall=хоз=Nic, Какие выводы?
КМК, ручки не дают оператору развить должного усилия. С передаточным отношением вроде всё норм.
И ещё, мне показалось, что кромки у 3.peaks были уж слишком тупыми с самого начала. Я подумал, что так и надо, они же силовые и закалка ого-го, но может дело и в этом тоже?

Alarm написал:
может и подсели, только с "Кобольтом" чего сравнивать - там усилие совсем другое!

у х-кута смещенный шарнир, должно было бы быть преимущество. Но не судьба, так не судьба.

доминик написал:
На тросокусе,трёхгранная заточка.Смотри.Это твой кстати!

у тросореза другой принцип-режет, а те кусают.

a fool with a tool is still a fool.

Alarm написал:
Kall=хоз=Nic, Какие выводы?

Противоестественность законам
Так нагляднее

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Порция корма для коллективного разума

Kall=хоз=Nic, Двухручная модель силовых бокорезов..Крепче за баранку держись ша...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

Alarm написал:
Kall=хоз=Nic, Какие выводы?

Противоестественность законам
Так нагляднее

Kall=хоз=Nic, Ех.. Дома не маникюрных.. Были типа Трипикса..с узенькой головкой. Резали многожил,телефонный..вобщем медяху до 0,75.. только успевай подсовывать. Так и длинна вроде 140 мм

Вот я дурень малаграмматный, там же черным по белому написано (вертикальная палка,горизонтальная,загагулина и так ххх раз)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
там же черным по белому написано (вертикальная палка,горизонтальная,загагулина и так ххх раз)

И что она должна давать?Блин,ЧТО?ГДЕ?КОГДА?прямо.
Я смотрю ты там там Друзя конкретного включил.

Имхо.

доминик написал:
Я смотрю ты там там Друзя конкретного включил.

Может это такой своеобразный японский юмор, типа пусть русские Иваны, Друзя поврубают

доминик написал:

Kall=хоз=Nic написал:
там же черным по белому написано (вертикальная палка,горизонтальная,загагулина и так ххх раз)

И что она должна давать?Блин,ЧТО?ГДЕ?КОГДА?прямо.
Я смотрю ты там там Друзя конкретного включил.

доминик, Можно подумать ты японтический знаешь , что бы так Леху упрекать. Я воть впервые вижу инструкшн к бокорезам крокозябрами писаный.

Юмористы, мля, кусающий смайлик

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Можно подумать ты японтический знаешь , что бы так Леху упрекать. Я воть впервые вижу инструкшн к бокорезам крокозябрами писаный.

Пики мощность - тисков descriptionœ использовать лучшие стали. И развивается, чтобы лезвие угол и отделка, она была улучшена силы резания и durability.œ эксцентричным принцип рычага, вы можете отключить диаметры проволоки пианино до 1. 2mm.œ использовать эластомерной смолы, чтобы соответствовать руках силы, вероятно, сцепление легко ввести форму handle.œ эксцентричным принцип рычага, вы переключающий эластичность намного превосходит обычную nippers.œ эксцентричным принципа рычага, вы переключающий эластичность намного превосходят обычные кусачки ,

[Стандарты]
♦ номинальные размеры: 185 мм
♦ сцепление: материал. Пены и весной. Без
♦ Материал: SK85 (SK5)
♦ твердость (HRC): 62-67 (край)
угол ♦ лезвие: 15 °
♦ JIS: -
♦ PAT .: -

режущая способность
♦ Провод: 2,15 мм
♦ медной проволоки: 3,5 мм
♦ Фортепиано проволока и проволока из нержавеющей стали: 1,2 мм
♦ пластик: ○
♦ VVF2 ядро: 1,6 мм
♦ больше строк:. 5.5mm2

[размер]
♦ 187.5 мм × ширина 50 мм × толщина 11,5 мм
длина ♦ лезвия: 23.5mm
ширина ♦ головка: 23 мм
♦ длина рукоятки: 135 мм

[вес]: 230 г

[Материал / Материал :: SK85 (SK5) рукоятка: пенопласты

Страна происхождения: Япония

Имхо.

доминик, Угу, на заборе тоже, а там .....
Позор Ямато, слили классике.

подправил, политкорректно.

Kall=хоз=Nic, Кстати, МС транслируется и на английском.

Вот чисто гипотетически, захочет обыватель купить себе касачки своей мечты, почитает писанину, возьмет ипотеку, весь в надеждах, предвкушении, и тут на тебе, Перл Харбол
А так посмотрит:"Настоящий мистический" и сделает выводы

Kall=хоз=Nic, Эх, молодеж! Это не смайлик, а Pacman!

dokar написал:

Alexey_Spb написал:
У меня кабелерез "акула" от орбис - Orbis EvoShark под маркой феникс контакт. Это вообще чуть ли не идеал в своем классе, и никакой грубой отделки ручек в помине нет.

Один из самых любимых инструментов.

Alexey_Spb,чем так объясняется ваша приверженность к Феникс контакту? Я вот всегда стремюсь к прародителям. Ведь редко оемщики что-то улучшают в их продукции .

dokar,

Тут два фактора.

Первое что я привык к этой марке по своей основной работе, да и плюс уже целый немалый набор инструмента есть. Они берут реально классные вещи от оригиналов. То есть в итоге есть куча отличного инструмента разных производителей под одной маркой.

Второе это то что фирма, в которой я работаю, один из главных стратегических партнеров феникса, ну и вайдмюллера тоже). Отсюда скидки на инструмент (дешевле чем в оригинале), отличная поддержка, я в курсе всех новинок, можно взять инструмент поиграться и т.д.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alarm написал:
Alexey_Spb, Точно - EvoShark! У меня они под оригинальным брендом - отделка ручек хорошая, правда у меня они расслаиваются .Но отделка металла и хромирование так себе - с Книпексом, Гедоре, да и с Вихой не сравнить - грубовато. Но штука, конечно, очень удобная.

Alarm,

А есть ли у этих конкурентов достойная альтернатива "акуле" в плане удобства работы и кусания кабеля? Ее реально из рук выпускать не хочется )

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, не знаю. Я кроме них только NWS (маленькие) в руках держал. Может я чего не понял, но Кабелерез NWS - какая-то фигня. Ну ещё комбайны всякие, но это не в счёт.

Тут был в гараже.
На глаза попались бокорезы. Бако (или Бахо) новые, купил их 5-7 лет назад, но так и не пользовался и так же в отличном состояние советские, с вишневой пластиководубовыми ручками, никелированные, перешли мне от отца.
Думаю дай попробую перекусить провод 4-х жильный (жилы мягкие на 2,5 квадрата).
Так вот, бокорезы из прошлого , сделали это просто на отлично и рез чистый и усилие минимальное, а вот Бахо на их фоне как то оплошал и по чистоте реза и по прилагаемому усилию.

Ну а по теме, я рад, что мой интуитивный выбор в пользу покупки бокорезов Wiha был правильным.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

И снова пятница..Аператор поди силушки накачал немеряно..Ближе к ночи как всегда?

anri написал:
И снова пятница..

Субботний показ на МС, звучит клёво

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
И снова пятница..

Субботний показ на МС, звучит клёво

Kall=хоз=Nic, У мну как то в суботнее утро только получается..Режисер видно такой

Kall=хоз=Nic написал:

Alarm написал:
Kall=хоз=Nic, Какие выводы?

Противоестественность законам
Так нагляднее

Kall=хоз=Nic,

Так кто в тройке лидеров и прошу озвучить рейтинг всех. Видос с телефона не посмотреть

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Так кто в тройке лидеров

Завтрашний тест по перекусу пружин подведет к финальному решению.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
Завтрашний тест по перекусу пружин подведет к финальному решению.

Мы же ещё бумажку хотели потом наскоротень почикать?И шввп.

Имхо.

НВС на данный момент, надеюсь, не сильно в хвосте?))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alexey_Spb написал:
НВС на данный момент, надеюсь, не сильно в хвосте?))

В четвёрке.В моём личном рейтинге.
1.Виха
2.Икс кут
3.Кейба
4 Нвс
5.Симко
6.Ирвин
7.Книпекс 7001180
8.3пикс
9.Орбис
10.Гедоре.Кто бы мог подумать. премия -Разочарование года.Пластмассовый кобольт 2016.

Имхо.