Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#5849698

доминик написал:

Alexey_Spb написал:
НВС на данный момент, надеюсь, не сильно в хвосте?))

В четвёрке.В моём личном рейтинге.
1.Виха
2.Икс кут
3.Кейба
4 Нвс
5.Симко
6.Ирвин
7.Книпекс 7001180
8.3пикс
9.Орбис
10.Гедоре.Кто бы мог подумать. премия -Разочарование года.Пластмассовый кобольт 2016.

доминик, какой вы бестрашный..сейчас набегут..опровергать.. Но в целом..присоединяюсь . Особенно первая пятерка. И вроде все однокласники?! 160ки?

доминик написал:
Мы же ещё бумажку хотели потом наскоротень почикать?И шввп.

ШВВП или ПВ3?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
ШВВП или ПВ3?

Шввп.И попробуй зачищенный.Можно без камеры сначала.Просто попробуй.Те кто хорошо поистрепался,могут мять многопроволочник,а не резать.Хотя,судя по твоим фото,они не так уж и под устали.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
какой вы бестрашный..сейчас набегут..опровергать..

Ну я же страханулся-написал,что это мой личный рейтинг.Оставил место,чтобы было куда по зеркалам сдать,если что.
Да и потом,если я и не прав,то скорее всего от пятого места.Четвёрка по-моему пока так и выглядит.

Имхо.

Kall=хоз=Nic, ШВВП и ПВ3 тоже! Одно для проверки режущих кромок, второе для посрамления X-Cut

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
Kall=хоз=Nic, ШВВП и ПВ3 тоже! Одно для проверки режущих кромок, второе для посрамления X-Cut

Alarm, А какое такое посрамление? Насколько помнится ..по рекламным и обзорным роликам X-CUT,тонкие проволочины..кусали самыми кончиками..Так что книпекс тоже по зеркалам..место для маневра оставляет..

доминик написал:
Шввп.И попробуй зачищенный.

Сделаем.

доминик написал:
Можно без камеры сначала

Все происходит без дублей, самому интересно

Alarm написал:
для посрамления X-Cut

Ой не думаю, держутся достойно, тем более они сельскую сборную представляют

Kall=хоз=Nic, понятно что перекусят, но каково качество среза? Про посрамление, это я загнул, конечно.

Alarm написал:
но каково качество среза?

А вот это и увидим, постараюсь по крупнее снять.

доминик,
Ну, обрадовал, есть hws, купил у тебя wiha, теперь спокоен у меня топ на данный момент.

Делайте ставки, джентельмены, сегодня в 16-00.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Делайте ставки, джентельмены, сегодня в 16-00.

Kall=хоз=Nic, ну ладно..X-CUT, Wiha-Keiba, ну Гросс который NWS..мне как то показалось Виха с Кейбой ноздря в ноздрю..

Kall=хоз=Nic написал:
Делайте ставки, джентельмены, сегодня в 16-00.

  • По чистоте реза ставлю на Cimco!

Ставлю на nws

Alarm написал:
По чистоте реза ставлю на

Это не наши методы,нужны фавориты в комплексном зачете.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Делайте ставки, джентельмены, сегодня в 16-00.

  • По чистоте реза ставлю на Cimco!

Alarm, я вобщето за живость экспонента..кусать сталюку собрались!

anri написал:
кусать сталюку собрались!

Скажу более, пружинную 1.5 и 2.0 но они меня выбесели и я скормил 2.5

Приятного просмотра

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kall=хоз=Nic, ну и Ваш вердикт?

Mutru4 написал:
Kall=хоз=Nic, ну и Ваш вердикт?

Mutru4, В следующем видео, просто интересно совпадет моё предпочтение с форумными гурманами?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, тоесть 2,5 решились таки добить экспоненты..?

Есть предложения?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Есть предложения?

Kall=хоз=Nic, Ну все после фоток на просвет..а так почти по прежнему..только Кейба немного сминусовала на тонкой медяшке..Но ! Ни одного пациента не удалось привести в нерабочее состояние..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

За 44 минуты..29 просмотров..Ишь какие..любознательные.. X-Cut, Wiha, Gross ,Irvin, Gedore ... Keiba ..на просвет глянуть..

anri написал:
За 44 минуты..29 просмотров..Ишь какие..любознательные.. X-Cut, Wiha, Gross ,Irvin, Gedore ... Keiba ..на просвет глянуть..

anri, Я лично смотрю на nws)

anri написал:
Ни одного пациента не удалось привести в нерабочее состояние..

О бедном гусаре, ть фу, операторе замолвите слово Одна Вира чуть не привела в нерабочее состояние
Ладно, ловите.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, а нечего кусать изПрынципа.. Никтож не настаивал.Там по идее дырка на резцах невооруженным взглядам видна..

anri написал:
а нечего кусать изПрынципа.

А как еще узнать "ху из ху" Пусть буду все в равных условиях, и выполнят возложенные обязательства.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
Ни одного пациента не удалось привести в нерабочее состояние..

О бедном гусаре, ть фу, операторе замолвите слово Одна Вира чуть не привела в нерабочее состояние
Ладно, ловите.

Kall=хоз=Nic, Насчет Итого..Симку или Ирвин ..во второй эшелон я бы довавил.. В остальном Копите силы Алексей..копите силы..Еще длинногубцы/тонкогубцы не проходили тестоМастерСити..Жив буду..подгоню Марыкс и Ермак со Штурмом..если продованы раньше не раззорятся.. Можно наверно на январь планировать ?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
а нечего кусать изПрынципа.

А как еще узнать "ху из ху" Пусть буду все в равных условиях, и выполнят возложенные обязательства.

Kall=хоз=Nic, Но отверстий то как раньше не видно.. Видно все таки китайпром кое чему учится..

anri написал:
Но отверстий то как раньше не видно.

Завтра постараюсь макрофото РК запечатлеть, народу показать, да и самому подивиться.

anri написал:
Копите силы Алексей..копите силы..

Пилите Шура, пилите Шура, он золотая (навеяло (с))

Огромное спасибо за тест. Тест был супер, я все выяснил для себя про nws)

anri написал:
длинногубцы/тонкогубцы не проходили тестоМастерСити

  • а как их тестировать? Кусание явно не их дело.
    Kall=хоз=Nic, спасибо за труд! Но зачем было так мучатся с Vira на пружине 2,5мм? Сознайтесь, Вы хотели намеренно их испортить!

А гросс то всяко в тройке

Alarm написал:
Сознайтесь, Вы хотели намеренно их испортить!

Угу, что бы были все в равных условиях по износу РК, да и знать отправную точку для предстоящего действия треба было, вдруг сам сдуюсь

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

anri написал:
длинногубцы/тонкогубцы не проходили тестоМастерСити

  • а как их тестировать? Кусание явно не их дело.
    Kall=хоз=Nic, спасибо за труд! Но зачем было так мучатся с Vira на пружине 2,5мм? Сознайтесь, Вы хотели намеренно их испортить!

Alarm, ну где то мелькал бытовой обзор данного подвида..правда там точно на убой. Зажимание 3мм сверла в тисках и попытках согнуть кончиками тонкогубцев...Сразу и насечка проверялась и сами губки на деформацию..Насколько помню , оба экземляра (что то бытовое) в хлам..

anri, О, а вот это интересно! Сверло это смерть любым губкам, но идея хорошая!
Kall=хоз=Nic, Тиски есть?

Alarm написал:
Тиски есть?

Угу, двое.
Я, как ранее вещал, Кобольтом пытался отвертку Гроссовскую SL 4, того укоротить. Скажу одно-отвертка круче чем саморезы за год
Тонкогубцы, проверяются в спаринге, через монетку, врашение друг против друга. У слабака губки в косичку заплетаются.

Kall=хоз=Nic написал:
Тонкогубцы, проверяются в спаринге, через монетку, врашение друг протав друга. У слабака губки в косичку заплетаются.

Значит можно разработать методику проверки тонкогубцев? Тогда осталось найти желающих - у меня теперь снова ипотека (будь она проклята! ) , но на парочку подопытных может наскребу денег...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm, Kall=хоз=Nic, Что бы на МастерСити ..да не сумели бы..Кстати где организатор сего действа Доминик? Дело подошло к финалу.. Ни его , ни Марата.. Кто кого величать будет?!

anri написал:
Кто кого величать будет?!

Андрей ставил на Виху, Марат на NWS, но Виха нульсовая и 180 супротив 160 б/у, итого в остатке........

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

Alarm написал:
Тиски есть?

Угу, двое.
Я, как ранее вещал, Кобольтом пытался отвертку Гроссовскую SL 4, того укоротить. Скажу одно-отвертка круче чем саморезы за год
Тонкогубцы, проверяются в спаринге, через монетку, врашение друг против друга. У слабака губки в косичку заплетаются.

Kall=хоз=Nic, Алексей..вы бы прошлись по местным сельмагам..насчет будущих подопытных из DIY сегмента..наверно легче вам на карту грошей скинуть на приобретение Зюбро-Матриксов..чем пересылать от куда то ? Начинайте измышлять будущее действо..А то чем в новогодние каникулы развекаться..

Анри, возжелаешь смертушки моей, 1 видео, минус один день работы по дому, жинка не добрым взглядом лелеет Вот если б тест сковородок

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Анри, возжелаешь смертушки моей, 1 видео, минус один день работы по дому, жинка не добрым взглядом лелеет Вот если б тест сковородок

Kall=хоз=Nic, Так тож для обсчественности..Кисанька вон не возражает..а жонушке..ну незнаю..на букет бум скидываться что ли..

Kall=хоз=Nic, Лёх,просвет странный.Видимо,от переточек
У мну выглядит так

Z

Марат, испытуемые получали нагрузку в область шарнира, принудительно. Вот возможно и разница

Kall=хоз=Nic написал:
Марат, испытуемые получали нагрузку в область шарнира, принудительно. Вот возможно и разница

Kall=хоз=Nic, Эти тоже.2.5-3 года,в эксплуатации.Я продублировал твой тест.Это после.Да и коррозия пробивает,на фотке видно.Такой у нас климат.
Пы.Сы.Забавно было бы посмотреть,как они подвесы грызут(кто о чём,а вшивый о бане )
Ток боюсь,тебя половинка тогда точно выгонит.
Пы.Пы.Сы."Береги руку,Сеня!.."(С)

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал:
Kall=хоз=Nic, Лёх,просвет странный.Видимо,от переточек
У мну выглядит так

Али-баба, у нас в соседнем городке..года два уже продают единственный экземпляр NWS 180 vde..Вроде нульцевый.. А просвет почти такой же. Привезли видать на заказ, а покупатель не явился. Вот и лежит второй или уже третий год, и цена вроде не очень 1080 рублей..

Али-баба написал:
Такой у нас климат.

Регистрация: 03.09.2013
Санкт-Петербург
Улыбает, последнее время
Вон Анри в Омск перебрался Я то хоть в селе прописан или тоже

anri написал:
цена вроде не очень 1080 рублей.

У мну 160.Я бы на Вашем месте взял,не задумываясь.У нас 160 давно за 2 перевалили.

Если разочаруетесь,подарю Х-кат.Поверю на слово.
Хотя,сомневаюсь в разочаровании..

Z

Kall=хоз=Nic написал:

Али-баба написал:
Такой у нас климат.

Регистрация: 03.09.2013
Санкт-Петербург
Улыбает, последнее время
Вон Анри в Омск перебрался Я то хоть в селе прописан или тоже

Kall=хоз=Nic, Не заводи.А то опять кто-нибудь включит старую песню о комплексах маленьких городов перед мегаполисами
Косяк Админа,пусть и исправляет.Я просить не буду

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал:

anri написал:
цена вроде не очень 1080 рублей.

У мну 160.Я бы на Вашем месте взял,не задумываясь.У нас 160 давно за 2 перевалили.

Если разочаруетесь,подарю Х-кат.Поверю на слово.
Хотя,сомневаюсь в разочаровании..

Али-баба, X-Cut у меня есть..VDE.. NWS нендравиться.. Против ничего не имеют. Но .. Хитачи электроинструмент тоже не люблю. Хотя в руках перебывало..Не хачу.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
.Кстати где организатор сего действа Доминик

Я тут.Просто под впечатлением от увиденного.Осмысливаю.
Не ожидал от Гедоре-хиленько.
Удивил Гросс.Блин,куча НВС была у самого.И сейчас есть.Но как-то не впечатляли они меня раньше.Некоторые изделия,особенно оем под другими брендами,вообще попадались посредственные.А тут уверенно уделали ближайших конкурентов.Таких как Гедоре,Книпекс 70,Орбис.
Симко оставили двоякое ощущение.Но в любом случае,они в моём понимании,со знаком минус.Ибо ценник у них,как у четырёх Виха.
Ожидаемо,икс кут.Спасовал один раз,но не будем забывать,что он не девственный.
Большего ожидал от три пикс.Чисто внешне,они мне вообще фаворитами казались.И напротив Кейба,которая в тройке по праву,казалась самым заурядным середнячком.
Про Виху,умышленно ничего писать не буду.
Результат остальных,был примерно ожидаем.Разве что от Зубра ждал большего,а от Ирвина меньшего.Но,повторюсь,возможно,что Зубр был травмирован ещё на заводе.
Всю дистанцию,довольно ровно прошли Джоники.Вира хотела удивить,но не смогла.Золушка не стала принцессой.

anri написал:
Начинайте измышлять будущее действо..А то чем в новогодние каникулы развекаться..

А может кобры?

Kall=хоз=Nic, Ну а тебе,остаётся только поаплодировать. Всё по делу,всё наглядно и по существу. Выполнено с 100% самоотдачей.Для пользы форумчан,не пожалел не рук,не времени.

Имхо.

доминик написал:
А может кобры?

Тут,наверное,тоже сложно,Андрюх.Ты знаешь мою нелюбовь к Вихе.Которая сложилась из слизанных зубцов,якобы"Индустриал".Которые влёгкую уделала якобы китайская"Милка".
Не фанат ни разу брендов,но честный тест клещей точно не помешал бы.От меня-красные..

Z

доминик написал:
Выполнено с 100% самоотдачей.Для пользы форумчан,не пожалел не рук,не времени.

Спасибо, старался Самое трудное было быть не предвзятым, отключал на время теста разум, испытуемые в промежутках лежали запертыми в коробке, от греха подальше.

доминик написал:
А может кобры?

И он взглянул на quickset и батарею отопления

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, Какие и как ?! Коброподобных достаточно мало.. Да и собрать будет трудновато..КВТ, Bahco, NWS..вот и весь список что в продаже мелькали.. Верней даже то что видел..Stayer,Sturm и Ермак боюсь даже предложить.. Мой старенький Stayer(с красными ручками) оказался крепче нового Stayera(с черными ручками) Это надо сначала хотя бы определится с кандидатами.. Насчет теста бокорезов ..как говорится почет и уважуха Организатору и Исполнителю..но своего предпочтения не изменил. Кнайпекс для меня так и остался предпочтительней.. Хотя Виха и Кейба порадовали..Интересно было бы Клейн и Чайнлок до кучи тестануть.. Но как говориться .. Есть много девушек хороших..но жить предпочитаю с ней(Тост для жены, на восьмое марта)

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

доминик написал:
Вира хотела удивить,но не смогла.Золушка не стала принцессой.

У виры ручки не лопнули и губки не отломились и то хорошо =)

Samendk написал:
У виры ручки не лопнули и губки не отломились и то хорошо =)

Я давиче фильму видел, там тестили струмент с Фикс прайсу, давно меня так не улыбало (осторожно лексика)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Тут,наверное,тоже сложно,Андрюх.Ты знаешь мою нелюбовь к Вихе.Которая сложилась из слизанных зубцов,якобы"Индустриал".Которые влёгкую уделала якобы китайская"Милка".
Не фанат ни разу брендов,но честный тест клещей точно не помешал бы.От меня-красные..

Виха земляки вроде с Милкой.

Kall=хоз=Nic написал:
И он взглянул на quickset и батарею отопления

Можно вставать на них.А ещё,я коброй выкручивал бур 500 мм длиной и 25 в диаметре.Из бруса.Кобра Штальвилле не пережила,Книпекс тоже постарел быстро.
Вообщем надо подумать,как именно испытывать.

anri написал:
Коброподобных достаточно мало..

Можно вперемешку с алигаторами.

anri написал:
.КВТ, Bahco, NWS..вот и весь список что в продаже мелькали.

Vbw.

anri написал:
Stayer,Sturm и Ермак боюсь даже предложить..

А вдруг ...

Имхо.

Kall=хоз=Nic, Алексей! Респект тебе, не, не респект, а Респектищие! И уважуха! Все чётко сделал.)
Ну а я, благодаря тебе, обеднел еще на несколько деревянных, Андрей не даст соврать.)))
Гроссо-нвс, кста, у мну уже оказывается тоже немножко есть, во имя Оби, жертвоприношение принимающего рублями девольвированными в количестве неприличном. Правда только аисты гнутые и зачистка беспонтовая.
Вообще, думаю, "гусев" тебе должен за промоушен.) Про остальных скромно промолчу.

a fool with a tool is still a fool.

Спасибо Валентин
Андрею пора вывеску сменить на:"Продам немцев" иль арийцев На счет Вихи были сомнения, после переноса производства, но как видим на качестве это не отобразилось,тем более в тесте участвовала серия классик, а ценник по сравнению с Книпексом куда более приятный

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
Кто кого величать будет?!

Андрей ставил на Виху, Марат на NWS, но Виха нульсовая и 180 супротив 160 б/у, итого в остатке........

Kall=хоз=Nic, Лёх,вероятно,я притащу из Финки Виху 160.И,долгими зимними вечерами,чисто для себя,из любопытства,устрою секс с НВС.Никаких предпочтений-просто для меня много вопросов остались незакрытыми..

Z

Kall=хоз=Nic,Ох чую толкнете вы меня куснуть че нить 180 VDE Вихой пружинно-каленое для самоудовлетворения.

А, Марат вижу мелко пашет, 160 просто скроются в его нэжных лапках.

Али-баба написал:
просто для меня много вопросов остались незакрытыми..

Аналогично, за год люфты появились у Гросса и X cuta при его шарнире посмотрим что будет с Вихой. Чую тест не на один год.

Kall=хоз=Nic написал:
тем более в тесте участвовала серия классик, а ценник по сравнению с Книпексом куда более приятный

Вот в этом и дело, а если нет разницы, зачем платить больше?) Виху ШГИ пока еще не посчастливилось в руках подержать, но за Х-кут не жалею, он чисто визуально привлекательный, это для души, тем более в хроме. Для работы выбрал бы виху и взял бы сразу ФФСЁ, есно дело в барахолке.)

a fool with a tool is still a fool.

Kall=хоз=Nic написал:
Чую тест не на один год.

Во! Ресурсные испытания - это самый достоверный источник информации.

a fool with a tool is still a fool.

Брек,!

Кароче гусары, снимем бонус трек "битва титанов" с вас меню

А если ножевочное полотно того, или не то?

Али-баба, Скорее всего да, ведь не зря диаметры её пляшут в районе двойки.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, так как я большой фанат переставных клещей..то передержал в руках почти все доступные (в розничной продаже..) Арсенал..зубчатая рейка,проскакивает. ДелоТехники..алигатороподобная,ходит долго..но насечка потихоньку мнется. Автодело(алигаторная) замяли насечку. Eurotool(алигорная) насечка замялась. Jonnsway (зубчатая рейка) достаточно живучие. Ермак (алигаторная) насечка мягко говоря пластичная.замяли. Stayer(коброподобная ,с красными ручками) живы..но насечка уже плохая. Новые с черными ручками уже мягче. Зюбр (Irvinоподобный) штука приятная но только для дома..чугуна также боится..Santool и Sturm.. Очень мягковаты. Kraftool buldog(алигатор с кнопкой) насечка замялась на чугуне до безобразия..а так крепенькие. Matrix (зубчатая рейка) брак?! Больше их не попадалось. И это не считая безродного китая.. Это как говорится ассортимент хозяйственных магазинов.Не Москва однако..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri, У меня опыт поскромнее.vbw,Книпекс,Штальвилле/тот же vbw/,Симко.Вот сейчас думаю Виху оставить.
С китайцами не экспериментировал,не из-за того,что я богат,просто за ними ехать надо,а эти под рукой.
А!Гедоре забыл.Есть одна.Близка уже к утилю правда.На даче ожидает своего часа.Личные оценки пока давать не буду,чтобы не создавать стереотипов.
Надо продумать условия .Подозреваю,что это тестирование,будет даже более трудоёмким,чем все предыдущие.Нужна "мёртвая" труба,чтобы можно на кобру встать было можно.Повыкручивать что-нибудь .Из дерева,из земли.в силу не сезоннности,думаю,что многое проблематично будет осуществить.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:
anri, У меня опыт поскромнее.vbw,Книпекс,Штальвилле/тот же vbw/,Симко.Вот сейчас думаю Виху оставить.
С китайцами не экспериментировал,не из-за того,что я богат,просто за ними ехать надо,а эти под рукой.
А!Гедоре забыл.Есть одна.Близка уже к утилю правда.На даче ожидает своего часа.Личные оценки пока давать не буду,чтобы не создавать стереотипов.
Надо продумать условия .Подозреваю,что это тестирование,будет даже более трудоёмким,чем все предыдущие.Нужна "мёртвая" труба,чтобы можно на кобру встать было можно.Повыкручивать что-нибудь .Из дерева,из земли.в силу не сезоннности,думаю,что многое проблематично будет осуществить.

доминик, Ну создать трудности..это не проблема..Береться энное количество сгонов и соотвествующее количество муфт..(полдюйма за глаза хватит) И сажаем на герметик красный( трудноразбираемый,сильной фиксации..у нас покрайней мере такой) Резьбы естественно должны чистыми.. Через пару дней , если зажимать в тисках, Спилберг будет радостно висеть и грузится собственным телом..Ну соответственно надо будеть подкинуть деньжат на приобретение материала..Ситуация правдоподобная, ну тоисть часто встречающаяся в работе..Муфты конечно нужны Российско-советские..чугунтевые.. Латунь с бронзой не пойдут..Можно еще варианты придумать , вплоть до навешивания гири 32кг..Так что земляные работы оставим Алексею до весны.. Ну ..мастеровые..еще варианты.?!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Добрый день. Жаль, что я поздно увидел тему, но есть и положительный момент, все видео и комментарии на одном дыхании. Нон-стоп с перерывом на поесть. Супруга коситься стала, зато выучила слово БОКОРЕЗЫ. Сначала говорила опять про пассатижи смотришь, а тут говорю не, это второй сезон
Мнение:
Алексей. спасибо за проделанную работу.

  1. Не ожидал от Гедоре. (может реально брак?)
  2. Ожидал от Вихи.
  3. Порадовал Джоник, жаль Ликоты не было.
  4. Странно что все участники теста прошли более менее до конца. Удивительно. Закралось полдозрение, что Алексею подсовывали силуминовые спицы
  5. И это, а где позиции в текстовом виде от автора видео? Так сказать время было на осмысление. Напишешь Лёх или считаешь что в видео всё сказал? Если от тебя рейтинг будет, желательно цены приписать около каждого участника. Чтобы понятно было кто реально стоит своих денег. Ну эта так, просьба, для информативности.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri, ну считай на первую серию есть сюжет.Надо 3-4 серии хотя бы полноценных,ибо тест явно дороже выйдет предыдущих,и хотелось .чтобы практическая польза от него тоже была.Ну т.е.,чтобы он так же захватывал,как и с бокорезами.

arsenii1111 написал:
И это, а где позиции в текстовом виде от автора видео? Так сказать время было на осмысление. Напишешь Лёх или считаешь что в видео всё сказал? Если от тебя рейтинг будет, желательно цены приписать около каждого участника. Чтобы понятно было кто реально стоит своих денег. Ну эта так, просьба, для информативности.

Мне тоже интересно было бы личное мнение,но тут полно сомневающихся,поэтому лучше пусть тестер остаётся над всем этим.Я в личке спрошу.

arsenii1111 написал:
Не ожидал от Гедоре. (может реально брак?)

Думаю,что не в этом дело.Видимо это серия,как у Книпекса 70ая.

arsenii1111 написал:
желательно цены приписать около каждого участника. Чтобы понятно было кто реально стоит своих денег. Ну эта так, просьба, для информативности.

не очень хотелось бы коммерцию сюда втягивать,но если общественность попросит,то могу написать на те образцы,что я покупал,и что мне давали.Тут одно но есть.Цену писать какую?Розницу или барахолку?Напиши барахолку,тут вообще как реклама будет расценена,и всё сведут,к тому,что это пиар.На Симко тоже,я не знаю какую цену писать.Я не торгую ими,но купить могу дешевле.чем в розницу.Мне их вообще представитель дал.Поэтому,луше ну её это коммерцию.Пусть,хоть тут будет некоммерческий контент.Кому надо,тот найдёт или спросит.
Да и потом,тест этот будет,не один год актуален,а через полгода-год.ценники будут уже не актуальны.Сейчас как правда,обещанный ндс введут и всё.Да и я сам,уже сейчас,не всё смогу купить по тем же ценам.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
не очень хотелось бы коммерцию сюда втягивать,но если общественность попросит,то могу написать на те образцы,что я покупал,и что мне давали.Тут одно но есть.Цену писать какую?Розницу или барахолку?

Согласен. Цены абсолютно не к чему, давно не в совке живем, разброс цен значительный. Человек думающий просто посмотрит рейтинг и переложит на доступные для него цены и сделает выводы для себя. При этом у разных людей эти выводы тоже могут быть разными.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я считаю, что тестер как никто другой может сказать, что ему больше понравилось. А мы можем либо согласиться, либо нет. Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан! (Не моё).
Про Гедоре, серия, так серия.
Цену конечно розничную, чтобы реально понимать цену продаваемого инструмента. Но тут хозяин барин, если не сочтете нужным цены озвучивать, пусть будет так. Мы то знаем где дешевле

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

arsenii1111 написал:
Цену конечно розничную,

На японцев не выйдет-их тут в рознице нету.Ирвин Ирвину,тоже может быть не брат.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

А Спилберг меня потом не проклянет? За 3-4 серии мазохоизма.. Первая серия ..вместо бумаги , труба медная или алюминивая(желательно с патиной/окислом) что бы лучше было видно следы оставляемые насечкой. Желательно набор отрезков труб разных диаметров для демонстрации прилегания губок экспонентов. Ну собственно гайки и болты разных размеров. Я бы еще добавил попытку слома одной губки.. Бывает что засовываеш одну губку в уголок и крутиш.. Ну а в конце собсвенно попытка срыва муфты посаженной на герметик.. Ау Леша?! Я просто предположил..яневиноватый

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Комментарии вышеизложенного от Алексея не пропускает цензура форума. Он полчаса пытается ответить насчёт труб и герметика, но его запикивают.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал:
Комментарии вышеизложенного от Алексея не пропускает цензура форума. Он полчаса пытается ответить насчёт труб и герметика, но его запикивают.

arsenii1111, ну так личку никто не отменял..да и электронка вроде указана..

Трубы,трубы
На погосте
Одни трупы
Нужны мощные тиски, соответственно промка, промка-проблема со светом+шум,расходники думаю найти не спеша можно, но т.к неразунесанта вообще не шарю в нюансах

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Трубы,трубы
На погосте
Одни трупы
Нужны мощные тиски, соответственно промка, промка-проблема со светом+шум,расходники думаю найти не спеша можно, но т.к неразунесанта вообще не шарю в нюансах

Kall=хоз=Nic, Промка то зачем ? Достаточно более менее больших тисков в гараже..Соседи имеются? Насчет ньюнсов..какие такие ньянсы..Пусть Доминик тему создает , а там спецувалисты подтянутся и все распишут..вплоть до артикулов.. Хотя как понимаю в ручнике больше электролюди трутся.. Но я подозреваю что и здесь найдутся разумники растолкующие тонкости укрощения труб и гаек.. Самое главное найти хорошие тиски на достаточно устойчивом верстаке.. Дело то копеешное..закрутил,раскрутил..уже поллитра..

Х.З для меня дело мокрое темное с сопроматом как быть?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Лёха, будешь как напёрсточник: кручу, верчу, запутать хочу.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Выскажу мнение, Алексей, возможно ли устроить бокорезам солевую баню или что-то типа этого? Проверить на коррозионную стойкость. Если есть смысл это делать.

arsenii1111, А смысл? В свое время купал Книпекс в ортофосфорке, как некоторые утверждают (мол метал не ест, только ржу) и метал ест и ржу с удовольствием.
Мож лучше кувалдой по шарниру

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Х.З для меня дело мокрое темное с сопроматом как быть?

Kall=хоз=Nic, Закручиваем по часовой..откручиваем против часовой.. Леша ты не водопровод собирать будешь..Ты будешь откручивать..если удасться.. Фиксатор резьбы/герметик..вещь серьезная..обычно только с помощью горелки или иного нагрева разбирается.. Набери в поисковике ..паковка с анаеробным герметиком ..И сразу почуствуешь себя всемогущим.. Паковка обычно трудностей не вызывает.. Вот разобрать это ноухау..это уже сложней. А все остальное..ну посмотри пару тройку обзоров переставных клещей.. Ты думаешь там суперсантехники пальцами разводять.. Абсолютное большинство обзоров от монтажников/сборщиков. Мало кто из них дюймовую муфту скрутил со льна без горелки..Мне банально весу не хватает

anri написал:
Фиксатор резьбы/герметик..вещь серьезная

Не спорю, знаком с фиксатором резьбы. Капля больше или меньше и вот будет на порядок разный результат

anri написал:
Мне банально весу не хватает

Без комментариев

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я предложил, а там, думайте сами

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
Фиксатор резьбы/герметик..вещь серьезная

Не спорю, знаком с фиксатором резьбы. Капля больше или меньше и вот будет на порядок разный результат

anri написал:
Мне банально весу не хватает

Без комментариев

Kall=хоз=Nic, Насколько помню..на сантехпаковке, лишнего не будет..если конечно это сантехнический гель.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
arsenii1111, А смысл? В свое время купал Книпекс в ортофосфорке, как некоторые утверждают (мол метал не ест, только ржу) и метал ест и ржу с удовольствием.
Мож лучше кувалдой по шарниру

Kall=хоз=Nic, лучше сразу под гусеницу бульдозера..всю братию оптом..

Мда, сосайтники просто жесть (с)
Может что нибудь более приземленное, ближе к народу?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Мда, сосайтники просто жесть (с)
Может что нибудь более приземленное, ближе к народу?

Kall=хоз=Nic, Ну значит по капле ортофосфорной на метал и оставить на ночь..утром уже результат.. Так ближе к народу ?

anri написал:
Ну значит по капле ортофосфорной на метал

Большенство испытуемых залаченны, часть оксидированна, к осьминогу Паулю не ходи, результат предсказуем
Сейчас в поисках пружины 3мм для бонус трека.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
Ну значит по капле ортофосфорной на метал

Большенство испытуемых залаченны, часть оксидированна, к осьминогу Паулю не ходи, результат предсказуем
Сейчас в поисках пружины 3мм для бонус трека.

Kall=хоз=Nic, руки еще не болят?? может по простому..саморез 3,5мм PZшный?

anri написал:
может по простому..саморез 3,5мм PZшный?

Может чернявенький?
Но не сегодня, лапа не в форме