Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#6601040

Тут после вас подумал, а если на «отпускание» тройник с краном и в обратку? Допустим кран стоит открыто и отпускание работает как плавающее, а если вдруг нужно будеть принудительно отпустить, то кран в обратку просто закрыть. Прокатит?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Кузнец, Прокатит. А надо? кран в смысле. Я 2 года прокатался на распреде без плавающего. Опускание в обратку было. Распределитель сменил, а принудительным опусканием пользовался только когда колеса на широкую колею переставлял. На пеньке отжимался. Все. В работе ни разку не понадобилось принудительное.

Outlaw888, я тоже сначала было сделал принудительное опускание, так же

Outlaw888 написал:
. На пеньке отжимался

, на отвале, попробовал с отвалом поработать и вернул все в зады: мне эта функция не нать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ссылка

Кузнец, если коллеги не переубедили то зайди в мой профиль. В альбоме на первых страницах простейшая схема плавающего режима задней навески. Пользуюсь ей третий год. Доволен.
Многие ставили водопроводные краны, но я не рискнул. Поставил гидравлический, вот так:

Нашел схему, см выше.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Спасибо всем! Убедили, сделаю как посоветовали. Не нуждаюсь наверно в „отжимании”.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Кузнец, нахрена тогда козе боян .

Марош, а давно ли ты стал в гидравлике-то спецом? Или просто от нечего делать ногу заднюю задрал, столбик окропить, отметиться?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Марош написал:
Кузнец, нахрена тогда козе боян .

Марош, чтоб играть на нем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, а давно ли ты стал в гидравлике-то спецом? Или просто от нечего делать ногу заднюю задрал, столбик окропить, отметиться?

Саныч53, с 1986 года.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
Саныч53, с 1986 года.

Fortschrit.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Сегодня наткнулся на клад! в поселке насыпали(дорогу делают) строительный мусор-бой бетонный, и среди глыб заметил две резиновые гусеницы от какой то спецтехники. Не знаю какое состояние, но кажется цельные. Они там уже год лежат, но заметил только сегодня. Не знаю зачем я радуюсь, но чувствую не зря!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Кузнец, для прогулочной дорожки вокруг дома. Да еще босиком.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

На сколько распространена такая техника ... Очень компактна и маневрена. думаю не переделать ли муравья в подобное, а с авторулем и под категорию "В" подходит , как трицикл...

Всем доброго вечера! Вопрос - а одного меня задолбало копать промежки вручную или еще кого? Хоть и использую для этих целей малыша Мастер МК-265 на четырех фрезах, но ведь выкидывать-то землю приходится вручную... Помнится, Геша в прошлом году вроде заикался о механизации этого процесса... Есть какие мысли/идеи по этому поводу? Может коллективно что-нибудь путное и придумаем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Очень компактна и маневрена. думаю не переделать ли муравья в подобное, а с авторулем и под категорию "В" подходит , как трицикл...

Как и все нонышние самоделки, без права использования вне собственного дома. Поля, леса, и то вопрос. Если просто самосвал из Муравья сделать, то может прокатит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч....Самое простое, что в голову приходит, за "залепленой" грохотной картохокопалкой боковой транспортёр приладить..... И одним проходом...Фрезы рыхлят, нож КК грунт режет, бездырный грохот землицу на ленту сыпет, а лента в бок на бруствер валит....Как такая схема?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вопрос - а одного меня задолбало копать промежки вручную или еще кого?

Была така мысль.

Плоское колесо, на нём типа шнек. Ставится на ось колес МБ1. Получается фреза-шнек. На подобие вентиляторных насадок. До осуществления не дошло, но есть сомнения в том, что грунт будет откидываться назад. Надо делать сзади кожух разделитель.

А как варианты:
Распашник впереди МБ.
К грохотной копалке (ножу) приделать вместо грохота вертикальный гребень. гребень будет землю делить и на ряды ссыпать.

Насадка с защитой на роторный плуг, но выброс грунта на одну сторону.
Ну и всё уже придумано за нас

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Была така мысль.

надо попробовать - что-либо более тяжелое и габаритное делать не привлекает. Сейчас упражняюсь с культиваторами, очень привлекает легкость и компактность аппаратов. Нежданно-негаданно их аж три штуки в хозяйстве завелось, один из них надо затачивать под роторный бороздодел/окучник

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Тогда не понял...Траншеекопатель нужен или грядкообразователь? С последним проще...Нацепил за фрезой сгребатель - формователь и вперёд....Одним проходом.

Саныч53, в прошлом году взял Лоплош - культиватор с фрезами вращающимися на вертикальной оси. Мне аппарат понравился, огородным тоже. В борозду заходит практически при любом росте и буйности растений. Культивирует, поднимает грядки, прокапывает канавки (прабороздки)... И не поднимает нижние слои почвы на верх.
Ни в коем случае не рекламирую этот аппарат. Но концепция весьма хороша , есть смысл брать за основу: предельно просто , а если сделать нормально работать будет очень долго.