Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6233721

BV написал:

nadegniy написал:
BV, Их вина, что они поверили продавцу, ведь продавец он же и представительство Фельдхаус в России. Меня поражает их реакция на эти события.

Прочитали-бы инструкцию - задумались-бы (может быть ) - остановились, начали бы рыть... может быть бы дорыли до технолога, который СОСТАВЛЯЛ ОПИСАНИЕ, технолог бы ВОЗМОЖНО тормознул бы ретивых менеджеров.

ИХ ВИНА 146% что ДАЖЕ не ПРОЧИТАЛИ ТЕХ ИНФОРМАЦИЮ, которая лежала перед ИХ НОСОМ в свободном доступе.
И в обратном Вы меня не убедите - это тоже 146%

BV, Вы завтра приедете на автосервис известного немецкого производителя, закажете у него комплект автозапчастей, фильтры, масло для двигателя, антифриз и прочие мелочи. Привезёте это всё на тот сервис, где сейчас находится ваша машина, ситуации могут быть разные, машина может находится в далёком регионе и её доставка к официальному диллеру в Москву будет просто невозможна. Так вот вы всё привезёте всё это работникам, они установят, смонтируют, запустят двигатель и его заклинит... Вы можете себе представить такую ситуацию? А здесь произошла именно такая ситуация, но вместо автомобиля фасад дома и вместо производителя известного немецкого автомобильного бренда известный немецкий бренд по производству клинкерной плитки.

BV написал:

nadegniy написал:
BV, Если внимательней присмотритесь, то увидите, что приклеены два вида плитки вперемешку, одна светлая, а вторая эта светлая с нанесённой сверху голубой глиной, вот как раз эти голубые плитки и покрываются бензиновыми пятнами.

Ну да. Там похоже тонкая пленка - результат обжига какого-то нанесенного состава - вот химию этого состава и надо пытать у фельдхауса.

BV, Молчит партизан, наверное сам не знает что сделал.

BV написал:

genuimous написал:
Кстати вот ещё вариант залипухи - уложить новую плитку поверх

Вес - серьезный аргумент против. Второй аргумент - возможная вода между слоями и мороз.

BV, Сейчас соберутся диванные герои и специалисты, не обращайте на таких людей внимание. Надежда на то, что на форуме могут быть люди, кто уже сталкивался с подобной ситуацией и знает как её можно решить, либо знает специалистов, которые знают как решить данную проблему.

BV написал:
nadegniy,
Вот что я вспомнил.
Как-то давно я пересекался с компанией, производящей разную химию для отмывки .... ээээ всего на свете.
Точно помню, что они брались за решение уникальных совершенно не типовых задач.

Именно они отмывали наш Белый Дом от черной гари после обстрела и пожара.
Еще смотрел их альбом по выполненным обьектам, сказать что впечатляет - это ничего не сказать.
Если найдете их по этой инфо, то почти уверен, что они помогут.
Также они работают по мясокомбинатам, отмывают ЖД цистерны от застарелой нефти, и тд и тп очень разнообразно.

К сожалению, было давно, и контакты утеряны.

BV, Я уже созвонился с Ремерсом, они работают, обещали постараться что-нибудь придумать.

nadegniy написал:
BV, Вы завтра приедете на автосервис известного немецкого производителя, закажете у него комплект автозапчастей, фильтры, масло для двигателя, антифриз и прочие мелочи. Привезёте это всё на тот сервис, где сейчас находится ваша машина, ситуации могут быть разные, машина может находится в далёком регионе и её доставка к официальному диллеру в Москву будет просто невозможна. Так вот вы всё привезёте всё это работникам, они установят, смонтируют, запустят двигатель и его заклинит... Вы можете себе представить такую ситуацию?

В Росии, да легко! Здесь - не там. И суды здесь иначе работают. И продаваны ничего не боятся.
Денис, к чему этот спор?
Я свою позицию высказал достаточно четко - при любом раскладе ребята ОБЯЗАНЫ были прочитать инструкции того материала, с которым работают. В строительстве считаю это аксиомой. Никакие аргументы не убедят меня в обратном. Можно даже не пытаться.

nadegniy написал:
Вы завтра приедете на автосервис известного немецкого производителя, закажете у него комплект автозапчастей, фильтры, масло для двигателя, антифриз и прочие мелочи. Привезёте это всё на тот сервис, где сейчас находится ваша машина, ситуации могут быть разные, машина может находится в далёком регионе и её доставка к официальному диллеру в Москву будет просто невозможна. Так вот вы всё привезёте всё это работникам, они установят, смонтируют, запустят двигатель и его заклинит...

Примерно так.... если уж парни лезут в немецкое авто, то пусть сверят по сервис мануалу номера/артикулы того то, что они собираются ставить.

BV написал:

nadegniy написал:
BV, Вы завтра приедете на автосервис известного немецкого производителя, закажете у него комплект автозапчастей, фильтры, масло для двигателя, антифриз и прочие мелочи. Привезёте это всё на тот сервис, где сейчас находится ваша машина, ситуации могут быть разные, машина может находится в далёком регионе и её доставка к официальному диллеру в Москву будет просто невозможна. Так вот вы всё привезёте всё это работникам, они установят, смонтируют, запустят двигатель и его заклинит... Вы можете себе представить такую ситуацию?

В Росии, да легко! Здесь - не там. И суды здесь иначе работают. И продаваны ничего не боятся.
Денис, к чему этот спор?
Я свою позицию высказал достаточно четко - при любом раскладе ребята ОБЯЗАНЫ были прочитать инструкции того материала, с которым работают. В строительстве считаю это аксиомой. Никакие аргументы не убедят меня в обратном. Можно даже не пытаться.

BV, С этим согласен, они сейчас в положении обманутых лохов, а развёл их официальный представитель немецкой компании.
Данное видео всем нам урок и напоминание что может быть.

BV написал:

nadegniy написал:
Вы завтра приедете на автосервис известного немецкого производителя, закажете у него комплект автозапчастей, фильтры, масло для двигателя, антифриз и прочие мелочи. Привезёте это всё на тот сервис, где сейчас находится ваша машина, ситуации могут быть разные, машина может находится в далёком регионе и её доставка к официальному диллеру в Москву будет просто невозможна. Так вот вы всё привезёте всё это работникам, они установят, смонтируют, запустят двигатель и его заклинит...

Примерно так.... если уж парни лезут в немецкое авто, то пусть сверят по сервис мануалу номера/артикулы того то, что они собираются ставить.

BV, В самом начале работы на фасадах мне пришлось немного работать и общаться с американскими инструкторами, меня очень сильно впечатляет уровень их умения в своей узкой области. Да, кроме своего они ничего больше не знают и не умеют, но в своей области они просто суперпрофессионалы. Через несколько лет мне посчастливилось встречать на своём объекте целую команду немецких инструкторов, они меня очень поразили тем, что приехали без личного инструмента, что у американцев просто не может быть по определению. А дальше выяснилось, что уровень рабочих из Молдавии такой же, а скорее даже выше, чем у этих инструкторов, во всяком случае трое рабочих из Молдавии сделали четырёх инструкторов как детей. У рабочих из Молдавии это был первый фасад.

nadegniy написал:
Через несколько лет мне посчастливилось встречать на своём объекте целую команду немецких инструкторов, они меня очень поразили тем, что приехали без личного инструмента, что у американцев просто не может быть по определению. А дальше выяснилось, что уровень рабочих из Молдавии такой же, а скорее даже выше, чем у этих инструкторов, во всяком случае трое рабочих из Молдавии сделали четырёх инструкторов как детей. У рабочих из Молдавии это был первый фасад.

Возможно к Вам приехал "неликвид" из германии, не востребованный в своей стране
На основании одного случая выводы делать не стоит.
С подобными "заграннеликвидами" сталкивался не один раз...

BV написал:

nadegniy написал:
Через несколько лет мне посчастливилось встречать на своём объекте целую команду немецких инструкторов, они меня очень поразили тем, что приехали без личного инструмента, что у американцев просто не может быть по определению. А дальше выяснилось, что уровень рабочих из Молдавии такой же, а скорее даже выше, чем у этих инструкторов, во всяком случае трое рабочих из Молдавии сделали четырёх инструкторов как детей. У рабочих из Молдавии это был первый фасад.

Возможно к Вам приехал "неликвид" из германии, не востребованный в своей стране
На основании одного случая выводы делать не стоит.
С подобными "заграннеликвидами" сталкивался не один раз...

BV, Мне тоже так кажется.

nadegniy,
Если есть кто-то в этой стройкомпании

то можно спросить, кто был субподрядчиком на отмывке фасада от пожара, либо чью химию они использовали
Да или просто позвонить

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

nadegniy, о, недиванный строитель господин облажамшись. Сами же говорите что снимать не вариант. Ага, йодом помажьте. Может заживёт. Вариант ещё шлифануть эту чёртову плитку и покрыть декоративным лаком каким-нибудь. Но проще винить продавца в надежде что тот предложит бабла чтобы все уладить. Это терроризм называется. Может конечно и прокатит, но это вряд ли. Тем более в России.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

У вас есть 2 пути: скрыть (краской, другой плиткой) и сделать как так и задумано. Можно ещё вытравить все кислотой под патину и закатать защитным составом. Для этого эксперименты нужны, а не на форуме трындеть да ролики выкладывать. Я верю что при должном упорстве можно сделать как надо.

Кстати попробуйте пожечь пятна горелкой. Авось сгорит. Инструкцию к горелке только изучите.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

А и еще, помню в комиксах про химию было о том, что н2о2 сильнейший не то окислитель, не то восстановитель. Помажьте. Только нужна концентрированная и температура нормальная, а не как в этой стране. Поэтому сначала горелкой.

Если что то замачивать на несколько часов, моментально оно не сработает.

Надеюсь вам понятно что надо отколупать несколько плиток и ставить эксперименты в удобных условиях.

BV написал:
nadegniy,
Если есть кто-то в этой стройкомпании

то можно спросить, кто был субподрядчиком на отмывке фасада от пожара, либо чью химию они использовали
Да или просто позвонить

BV, У турок уже весь состав изменился. Использовали Ремерс.

genuimous написал:
nadegniy, о, недиванный строитель господин облажамшись. Сами же говорите что снимать не вариант. Ага, йодом помажьте. Может заживёт. Вариант ещё шлифануть эту чёртову плитку и покрыть декоративным лаком каким-нибудь. Но проще винить продавца в надежде что тот предложит бабла чтобы все уладить. Это терроризм называется. Может конечно и прокатит, но это вряд ли. Тем более в России.

genuimous, Умные мысли будут или только флуд?

genuimous написал:
А и еще, помню в комиксах про химию было о том, что н2о2 сильнейший не то окислитель, не то восстановитель. Помажьте. Только нужна концентрированная и температура нормальная, а не как в этой стране. Поэтому сначала горелкой.

Если что то замачивать на несколько часов, моментально оно не сработает.

Надеюсь вам понятно что надо отколупать несколько плиток и ставить эксперименты в удобных условиях.

genuimous, С перекисью водорода вам нужно к Неумывакину

nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:
BV, Их вина, что они поверили продавцу, ведь продавец он же и представительство Фельдхаус в России. Меня поражает их реакция на эти события.

Прочитали-бы инструкцию - задумались-бы (может быть ) - остановились, начали бы рыть... может быть бы дорыли до технолога, который СОСТАВЛЯЛ ОПИСАНИЕ, технолог бы ВОЗМОЖНО тормознул бы ретивых менеджеров.

ИХ ВИНА 146% что ДАЖЕ не ПРОЧИТАЛИ ТЕХ ИНФОРМАЦИЮ, которая лежала перед ИХ НОСОМ в свободном доступе.
И в обратном Вы меня не убедите - это тоже 146%

BV, Вы завтра приедете на автосервис известного немецкого производителя, закажете у него комплект автозапчастей, фильтры, масло для двигателя, антифриз и прочие мелочи. Привезёте это всё на тот сервис, где сейчас находится ваша машина, ситуации могут быть разные, машина может находится в далёком регионе и её доставка к официальному диллеру в Москву будет просто невозможна. Так вот вы всё привезёте всё это работникам, они установят, смонтируют, запустят двигатель и его заклинит... Вы можете себе представить такую ситуацию? А здесь произошла именно такая ситуация, но вместо автомобиля фасад дома и вместо производителя известного немецкого автомобильного бренда известный немецкий бренд по производству клинкерной плитки.

nadegniy, а у меня официалы в мск мои материалы (купленные в мюнхене у производителя немецкой машины) готовы брать только под мою роспись что претензии я не имею, если что не так :-)
Под гарантию - только купленные у самого официала.
Так что Ваш пример не удачен

genuimous написал:
Ага, йодом помажьте

Как бы это не казалось смешно но может и помочь Иод - тоже химия.

genuimous написал:
Можно ещё вытравить все кислотой под патину

Патина - это сложные соединения меди с хлором, в том числе

genuimous написал:
Кстати попробуйте пожечь пятна горелкой.

Может. Окислить до легко счищаемых соединений. Но!!! нужны эксперименты - плитка может просто треснуть, либо верхний слой.

genuimous написал:
А и еще, помню в комиксах про химию было о том, что н2о2 сильнейший не то окислитель,

окислитель, превращается в воду, отдает кислород.
Также "окислителем" является хлорка - именно свободный хлор.

Суть использования химии здесь - перевести нерастворимое в растворимое (соли металлов в другие соли например), возможно путем нескольких реакций.
Для этого надо понимать с какими соединениями мы имеем дело.

svsv написал:
а у меня официалы в мск мои материалы (купленные в мюнхене у производителя немецкой машины) готовы брать только под мою роспись что претензии я не имею, если что не так :-)
Под гарантию только купленные у самого официала.

Этож просто бизнес Нет маржи - нет гарантий.

nadegniy написал:
Использовали Ремерс.

Точно? Отмывали именно их химией? Или их химия использовалась после отмывки?
Странно, почему они в этой брошуре не похвалились Домом правительства?

Достаточно "громкий обьект"

genuimous написал:
что н2о2 сильнейший не то окислитель, не то восстановитель. Помажьте. Только нужна концентрированная и температура нормальная, а не как в этой стране. Поэтому сначала горелкой.
Если что то замачивать на несколько часов, моментально оно не сработает.

Можете посмотреть еще комиксы про гидропирит

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

nadegniy написал:
Умные мысли будут или только флуд?

Вы сколько поимели на залипухе? Бесплатно я вам уже много чего подсказал, а вместо спасибо хамство. Увольте, **итесь сами со своим конем. Удачи.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

BV написал:
Суть использования химии здесь - перевести нерастворимое в растворимое

Это слишком сложно для мозга таджиков. Им надо чтобы раз и готово. Ну или бабла. Это ж экспериментировать надо безо всякой гарантии.

BV, если не по теме как исправить, а в юридической плоскости, то для меня косяк ремонтников очевиден:

  1. Отношение заказчик-ремонтник
  2. Отношения ремонтник-производители плитки и затирки.
    В первых отношениях ремонтник накосячил и предоставил некачественную услугу. Должен нести ответственность и как любят все говорить «у нас гарантия», то за свой счёт в кратчайшие сроки снять плитку, закрепить новую с фиксацией финансовых затрат для предъявления их к возмещению с виновной стороны (по его мнению). Заказчик-то не виноват и работа должна быть сделана.
    Во-вторых отношениях ремонтник-производитель. Подготовка базы для суда с возмещением ущерба и убытков. Конечно здесь встаёт принципиальные вопросы: почему не прочитали инструкцию (и нужен ответ для суда) и где конкретно производитель указывает что это возможно. Вот тут-то и всплывает переписка, которую истцу ещё нужно доказать, что это электронный почтовый адрес производителя, ну и надеяться, что нигде нет сносок продавана типа такого «сначала на пробном участке» (уж придётся доказывать, что пробный участок был и все Ок было). А то, что в одном чеке материалы, то это не доказательство, что продавец тем самым показывает, что они совместимы.
    И для меня эта тема показательна. Может genuimous и грубо выразился и утрирует, но по сути он прав. Ремонтники должны нести ответственность перед заказчиком за свои решения, а не только получать деньги

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

BV написал:
Можете посмотреть еще комиксы про гидропирит

Посмотрел. Возникла простая мысль попробовать использовать кой-чего из того что используется в сфере услуг. Что конкретно не скажу, господин nadegniy сам знает что и как и почем.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

svsv написал:
Заказчик-то не виноват и работа должна быть сделана.

Конечно. Договор-то у заказчика с таджиками. Вот они нехай и отвечают.

svsv написал:
Конечно здесь встаёт принципиальные вопросы: почему не прочитали инструкцию (и нужен ответ для суда)

Ну это видимо просто: "по-русски плехо-плехо, насяника". А "насянику" оно по некоторой причине (понятно какой) не надо было. Для суда ответ не прокатит.

svsv написал:
что в одном чеке материалы, то это не доказательство, что продавец тем самым показывает, что они совместимы.

Вообще не связано. Хочу купить. Имею право. Как хочу так и использую, может для разных объектов, а может и совсем не по назначению. Пошел я в магазин и купил водку и ирисок. Это ж не значит что я водку буду ирисками закусывать. А может и значит, это от меня зависит.

svsv написал:
придётся доказывать, что пробный участок был

Он был, и было не ОК : ) Пробный участок должен быть вообще для всего. Ну мало ли чо.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Кстати я думаю здесь заказчик просто не рассчитался. Иначе б тема не имела смысла. Послали бы заказчика к производителю. Лям не заплатил заказчик, похоже. Поэтому в теме про лям постоянно и упоминается. Молодец заказчик, не дурак. Не то что я простофиля.

svsv написал:
и где конкретно производитель указывает что это возможно. Вот тут-то и всплывает переписка, которую истцу ещё нужно доказать, что это электронный почтовый адрес производителя,

Еще нужно понять, может-ли конкретный "Иван-продаван" выступать от имени ФИРМЫ (юр. лица) в ЧАСТНОЙ переписке со своего смартфона.
Вам "Иван" из Фельдхауса рекомендовал в ватсапе? Вот и судитесь лично с "Иваном", т.к. официальных рекомендаций нет, более того - есть официальные рекомендации так не делать, которые даже закреплены нотариусом, и экспертом, к слову не в пользу ремонтников (возможно.)

nadegniy, Вот очень рекомендую нанять грамотного прооженого в судах адвоката оппонента - который покажет как на этот иск может реагировать суд и противная сторона - чтобы ЭТО опять не оказалось НЕОЖИДАННОСТЬЮ.
Грубо говоря на суде может оказаться так, что парни "сами себя высекут, как унтер-офицерская вдова"
Повторюсь - ключевой вопрос, который обязательно будет задан на суде - "почему не изучили официальные инструкции производителей?"
И в ответ на этот вопрос пока видно только детсадовское - "а это они нам сказали"

genuimous написал:
Кстати я думаю здесь заказчик просто не рассчитался. Иначе б тема не имела смысла. Послали бы заказчика к производителю. Лям не заплатил заказчик, похоже. Поэтому в теме про лям постоянно и упоминается. Молодец заказчик, не дурак. Не то что я простофиля.

genuimous, полностью согласна. Сама об этом подумала, но не удобно было написать :-)

genuimous написал:
svsv написал:
что в одном чеке материалы, то это не доказательство, что продавец тем самым показывает, что они совместимы.

Вообще не связано. Хочу купить.

Вот именно. Да мало-ли "какая бабка про это нашептала"

nadegniy, Не воспринимайте эти слова, как желание опустить ребят ниже плинтуса.
Это то с чем им придется столкнуться в реальности.
Лучше, что бы у них не было иллюзий и были четкие ответы (с фактами) на все заковыристые вопросы.