Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6775156

faralint, отпишись плиз, как там поживают полоски Титана на воздухе и в ванне? можно с фото

cau написал:
faralint, отпишись плиз, как там поживают полоски Титана на воздухе и в ванне? можно с фото

cau, за месяц изменений нет. Еще через месяцок сфотаю

to BV, cau,
Извините, что вмешиваюсь, но тоже дошли до оклейки ламинатом стенок, прикупили титан Gallop Fix, и тут мне по виду флакона вспомнилось, что мы его использовали, когда дыры в парапете затыкали пеноплексом (мне понравились совместные качества и клея, и герметика).
На фото клей по периметру - с начала сентября (5 месяцев) торчит на солнечную сторону, на внешней стороне парапета, поливается всеми осадками: из изменений только осевшая пыль. Клякса со стрелкой на фотке - это сегодня из свежего тюбика для сравнения.

А по поводу шва герметика в ванной - надо испытания хлоросодержащими чистящими средствами провести, у консультантов зеленого магазина есть мнение, что швы желтеют от хлорки.

marron написал:
to BV, cau,
Извините, что вмешиваюсь, но тоже дошли до оклейки ламинатом стенок, прикупили титан Gallop Fix, и тут мне по виду флакона вспомнилось, что мы его использовали, когда дыры в парапете затыкали пеноплексом (мне понравились совместные качества и клея, и герметика).
На фото клей по периметру - с начала сентября (5 месяцев) торчит на солнечную сторону, на внешней стороне парапета, поливается всеми осадками: из изменений только осевшая пыль. Клякса со стрелкой на фотке - это сегодня из свежего тюбика для сравнения.

А по поводу шва герметика в ванной - надо испытания хлоросодержащими чистящими средствами провести, у консультантов зеленого магазина есть мнение, что швы желтеют от хлорки.

marron, Заделывали герметиком , не желтеют прошел год

Доделал стены, начинает вырисовываться общая картинка.

На потолке такой же ламинат, на профилях, крепил шурупами мелкими 12мм, которые скидывал ранее. В узком участке потолка будут лампы эдисона с плафонами для подсветки.

В широкой части, возле окна gx53 диодные лампы.

Почти добил, остался плинтус, уголки, и то и другое анод.алюминий и декоративный камень на парапет.
Пол как и хотел пвх плитка на клей.

В процессе кирпичная стена, под подоконником RGB лед лента в алюминиевом профиле.

Забыл выложить, стену из кирпича доделал.
Затирка mapei ультраколор. Ушло порядка 18 кг.
Получилось на мой взгляд отлично, подсветка rgb тоже делает свое дело)

faralint написал:
BV, есть в ванной место, нанесу туда.

Как результаты?

BV написал:

faralint написал:
BV, есть в ванной место, нанесу туда.

Как результаты?

BV,
Желтеет.
Но думаю можно попробовать космофен 345 на фото. Он остаеться эластичным, не трескается и не желтеет. По крайней мере на подоконнике, где и сыро бывает от окна после дождя.

faralint, правильно помню, что пожелтевший - Титан?
Если не в лом - попробуйте его помыть с фейри губкой, и протереть лимонной кислотой.
Интересно желтеет в массе, или только то, что сверху "налипло"

faralint написал:
По крайней мере на подоконнике, где и сыро бывает от окна после дождя.

там еще и ультрафиолет...

BV написал:
faralint, правильно помню, что пожелтевший - Титан?
Если не в лом - попробуйте его помыть с фейри губкой, и протереть лимонной кислотой.
Интересно желтеет в массе, или только то, что сверху "налипло"

faralint написал:
По крайней мере на подоконнике, где и сыро бывает от окна после дождя.

там еще и ультрафиолет...

BV,
Да, Титан. Не отмывается губкой с мылом, разрезал пополам, пожелтевшее только снаружи, внутри белый.

faralint написал:
разрезал пополам, пожелтевшее только снаружи,

а на какую глубину примерно?
PS Спасибо за эксперимент!
Интересно, что же я тогда давно использовал на ванной, что не желтеет...
Хотя... с тех пор сырье и рецептура могли немного измениться....

BV, совсем тонкий слой, ближе к пленке, даже пол миллиметра нет.
Я думаю жидкий пластик , именно эластичный 345 , хороший вариант будет. Но интересно как прилипнет к кафелю, надо попробовать.
Правда работать с ним тяжеловато

с таким - работал.
345 - такой же?

BV, нет совсем другой, это клей до 1мм, он на сколько помню жесткий после высыхания и у некоторых трескается со временем , а 345 почти как герметик очень эластичный для заполнения до 7мм. Наносятся примерно одинакого, пластик оба разъедают слегка и приклеиваются.

faralint, спасибо! У 345 большая усадка?

BV, усадка есть, но у меня швы очень тонкие были, поэтому точно не скажу. Надо пробовать потолще, чтоб понятно было.

Добрый день.
Подскажите материал для отделки полухолодной лоджии.

Лоджия утеплена/остеклена трёх камерным блоком, экструдированный пеноплекс и фольгированый пенофол. Потолок 30+10мм,парапет 70+10, гипсокартон,пол150+10, ламинат,одна стена 50+10,Квик дек.
И так
Какой материал лучше выбрать для парапета и стены?
ПВХ панели или мдф?
Пол уже отделан ламинатом.

Швы гермитично заделаны герметиком, конденсат при резком пепепаде более не появляется на окнах.
Помещение при минус 10 градусах нагревается за 20сек при открытой двери в комнату.
Температу держит до 5-7 часов.

garikmih, Если у вас на балконе не предусмотрено постоянное отопление- вы напрасно использовали простой ГКЛВ...
На данном этапе лучше замените на Аквапанель (раз уж вам понравился Кнауф ), или на ГВЛВ.
И почему-то листы ГКЛВ развёрнуты черновой стороной наружу... Непонятно...

garikmih написал:
ПВХ панели или мдф?

Качественный ПВХ дорогой. Средний ПВХ - вонючий. На балконы приходится первый и самый мощный солнечный удар.
Бывает даже что ПВХ "вагонка" меняет свою форму ("плавится") от полуденных температур.

МДФ - тот-же оргалит. Прессованная бумага.
Встречается влагостойкая. Вот её вам наверное и стОит поискать.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, за гипсой на парапете 80мм экструзии (50+30),и

плюс слой пенофола. По этому посчитал не принципиальным ставить гипсу по фэншую.

Как вариант - тем же Квик-дек

garikmih, Фенфуй тут не причём...
Дело в материале (ГКЛВ) и его физических свойствах.
Если мне память не изменяет, он способен промерзать и оттаивать до 5 циклов в спокойном режиме (без серьёзных последствий).
Далее, начинает потихоньку разрушаться...
Ваш балкон не обогреваем постоянно. То есть, велика вероятность его промораживания, и размораживания.
Результат вы можете сами предсказать.

Мой опыт к Вашим услугам!

Может кому пригодится вариант утепления балкона :
потолок:
очищено от пыли ,
теплоизоляционная PIR плата облицованная стекловолокном - 30 мм ( больше не получилось рама окна мешает - лучше 50 мм ) на дюбель гвозди( через один день вытащил дюбеля и запенил отверстия - не хотел возится с штукатуркой ) пластиковые для теплоизоляции ( грибы ) + клей пена,
цементная шпатлевка ( 2 раза с промежуточной шлифовкой )
грунтовка
ротбанд паста ( шпатлевка финишная )
краска( 2 слоя )

стены :
очищено от пыли ,
грунтовка
пенополистирол экструдированный( под штукатурку ) 50 мм , сажал только на клей пену прижимая на время ( получилось не очень ровно , нужно было как с потолком на дюбеля потом вытащить ).
шпатлевка цементная
грунтовка
клей для стеклохолста
стеклохолст ( выравнить( сгладить ) неровности визуально .
краска ( 2 слоя )

пол : очищено от пыли .
грунтовка
самовыравнивающий пол ( заливной ) .- выждал 3 дня все высохло
грунтовка
на клей пену ( без дюбелей ) 50 мм пенополистирол экструдированный для фундаментов .
пароизоляция (изоспан был в наличии , можно и полиэтилен ) проклеен в нахлест .
ДСП шпунтованный (Квик дек ) очень понравилось работать с ним - прокленны стыки ПВА .
подложка -пробка 3 мм проклеена в стык
ламинат 33 класс - 14 мм - уложен перпендикулярно к ДСП

Nemez, Не дай бог заглянет БезнадёжныйФасадчик (ВКаждойБочкеУниверсальнаяЗатычка)!...
Обхает ваше творение и не покраснеет!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

garikmih написал:
ИгорьPurnesh, за гипсой на парапете 80мм экструзии (50+30),и

плюс слой пенофола. По этому посчитал не принципиальным ставить гипсу по фэншую.

garikmih, Жуть. Много отняли места у себя, малоэффективно, брусок и гипсокартон не для холодных и влажных помещений.
Нужно было клеить клей-пеной фрезерованный ЭППС, дальше базовый армирующий слой. Быстрее, дешевле, теплее и долговечнее.
Даже на улице можно таким образом

ИгорьPurnesh написал:
garikmih, Фенфуй тут не причём...
Дело в материале (ГКЛВ) и его физических свойствах.
Если мне память не изменяет, он способен промерзать и оттаивать до 5 циклов в спокойном режиме (без серьёзных последствий).
Далее, начинает потихоньку разрушаться...
Ваш балкон не обогреваем постоянно. То есть, велика вероятность его промораживания, и размораживания.
Результат вы можете сами предсказать.

ИгорьPurnesh, Вы перепутали гипсокартон с зимней версией проникающей грунтовки Ceresit CT17, её можно действительно замораживать и размораживать пять раз.

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:
garikmih, Фенфуй тут не причём...
Дело в материале (ГКЛВ) и его физических свойствах.
Если мне память не изменяет, он способен промерзать и оттаивать до 5 циклов в спокойном режиме (без серьёзных последствий).
Далее, начинает потихоньку разрушаться...
Ваш балкон не обогреваем постоянно. То есть, велика вероятность его промораживания, и размораживания.
Результат вы можете сами предсказать.

ИгорьPurnesh, Вы перепутали гипсокартон с зимней версией проникающей грунтовки Ceresit CT17, её можно действительно замораживать и размораживать пять раз.

nadegniy, Нет. Не перепутал. Про (говно)Церезит здесь и речи небыло.
Вы конечно не поверите, но вы знаете не все свойства всех строительных материалов. А те, диванно-извращённые фантазии которые вы испытываете- всего-лишь больная психика. Не более того...

Мой опыт к Вашим услугам!