Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344
#4828797

Печка написал :
!? Разве не АРИА?

конечно, достигнут порог пониженного напряжения в 90 в при токе 110 ампер.без всяких ккм

Алексей бел написал :
конечно, достигнут порог пониженного напряжения в 90 в при токе 110 ампер.без всяких ккм

Ура вощем!
Комплектация арии теперь как у китайцев, без сетевой вилки? И сетевой кабель с жилами на 4 квадрата? При потребляемом то токе 40 ампер самый сенокос.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

x-men написал :
Ура вощем!
Комплектация арии теперь как у китайцев, без сетевой вилки? И сетевой кабель с жилами на 4 квадрата? При потребляемом то токе 40 ампер самый сенокос.

незабудте рассказать всем

Алексей бел написал :
незабудте рассказать всем

А от 60В сможете сделать?
Тогда всех уделаете. Неудачники гурьбой будут плакать в сторонке от такой перемоги Арии.

EMS_MIKE2 написал :
Как ни парадоксально, но Ваше мнение для многих из здешних форумчан даже в какой-то мере вредно. Потому, что, судя по всему, Вы классный сварщик.

Спасибо. Насчёт классного сварщика немного перебор. А то что со штыковой надо чётко держать дуговой промежуток Вы правы на всё 100%.

EMS_MIKE2 написал :
Как ни парадоксально, но Ваше мнение для многих из здешних форумчан даже в какой-то мере вредно.

А вот про это я как то не подумал нахваливая Ресанты и им подобные. Действительно когда человек начитавшись берёт хвалёный бюджет и потом не понимает почему плохо горят электроды и липнут то и дело, конечно поминает таких писателей не добрым словом. Да ещё столкнётся с дохлой сетью и не путными электродами. Меня успокаивает одно - человек выбросил не много денег, а вот если на дохлой сети или с погаными патронами Фроня или Пико не захотят ляпать, думаю разочарование будет намного больше. Со временем начинающие осваивают как бюджет так и фирму, вопрос в том нужна ли фирма для гараже- заборов, к коим относится большинство читателей темы. Такие аппараты как Ваши должны интересовать в первую представителей Газпрома, Водоканала, но они к сожалению предпочитают кормить запад. Лично я бы купил Ваш ИНЭМ, если бы встал вопрос в конторе о новой сварке, хотя и Фроню с Пикой попробовать охото.
И наконец, если есть деньги надо брать хорошую сварку, а не чесать репу как пристроить дроссель или кондёры.

Ещё раз большое Вам спасибо и успехов. С уважением. Виктор.

Помогите выбрать инвентор для гаража. Выбираю из трех: Ресанта САИ 220, Инвертор Сварог ARC 205 (J96), Ресанта САИ 190 ПН. Нужен надежный аппарат. Спасибо

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

x-men написал :
А от 60В сможете сделать?
Тогда всех уделаете. Неудачники гурьбой будут плакать в сторонке от такой перемоги Арии.

не, могу только изуродовать как бог черепаху

bak000 написал :
Помогите выбрать инвентор для гаража. Выбираю из трех: Ресанта САИ 220, Инвертор Сварог ARC 205 (J96), Ресанта САИ 190 ПН. Нужен надежный аппарат. Спасибо

5 лет гарантии устроит?

bak000 написал :
Инвертор Сварог ARC 205 (J96)

вот этот ИМХО

bak000 написал :
Сварог ARC 205 (J96), Ресанта САИ 190 ПН. Нужен надежный аппарат. Спасибо

Выбирайте из этих. 220я на прохил сетях будет совсем не айс. У J96 комплектация лучше и гарантия два года. Выбирайте сами по всем этим инверторам есть тут профильные ветки.

x-men написал :
А от 60В

Это слишком просто. Надо от одной батарейки типа АА. А совсем круто - от солнечного элемента сварочной маски,т.с. - перпетум мобиле!

Алексей бел написал :
5 лет гарантии устроит?

  • полгода доставка оленьей почтой.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Печка написал :

  • полгода доставка оленьей почтой.

уже по наличию

Алексей бел написал :
уже по наличию

Ну это понятно... по наличию оленей...

На вебсварке уже обсуждают другой "самопал"

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Klez написал :
На вебсварке уже обсуждают другой "самопал"

это сварочник вме , которому сто лет в обед, редкосная гадость в ремонте.сварка тоже посредственная. никто кроме арии нового думать не хочет

Доброе время суток.
Выбираю инвертор. Остановился пока на выборе между Форсаж 200 (М) и Blue Weld Prestige 236 PRO
Характеристики близкие, как приблизительно и цена.
Нужен для гаража и дачи. Бюджет 15 -25 т.р.
Примерно одна категория цен. При этом, что удивительно - к итальянцу претензии находил, а к рязанцу не встречал В пользу итальянца - чемодан, вес, тюнинг. В пользу Рязани - санкции и вытекающая неопределённость с запчастями, сервисом, ценой сервиса. Кроме того - гарантия 3 - 4 года на Форсажи в отличии от 1 года на Blue Weld.
Кто что может добавить к оценкам этих аппаратов в сравнении?

Pauk написал :
Выбирая между Форсаж 200 (М) и Blue Weld Prestige 236 PRO
Нужен для гаража и дачи. Бюджет 15 -25 т.р.

Лучше присмотрется к Инэм 200Т ..тем более вы из Москвы.
Приедете,испробуете,поварите,потестируете.. с этим проблем никаких.

Klez написал :
Лучше присмотрется к Инэм 200Т ..тем более вы из Москвы.

плюсану.
похоже пресловутый Пико-162 теперь ни в какой бюджет не влезет, также как и Транспокет-1500.

sanya1965 написал :
похоже пресловутый

Спасибо санкциям,глядишь ИНЭУМы будут брать.

Спасиб за ориентир. - ИНЭМ-200Т тоже рассматриваю, но смущает то, что делают его, - как я понимаю полукустарно. Хотя отзывы исключительно положительные Интересно, почему ИНЭМы продают только по предоплате и в открытой торговле нет, чтоб просто пришёл в магазин и купил? Вроде бы давно уже их производят - т.е. тестовый, отладочный период уже пройден - хотя бы в одну торговую точку могли бы поставлять или даже интернет-магазин организовать. Чего-то я недопонимаю(

Печка написал :
Спасибо санкциям,глядишь ИНЭУМы будут брать.

Уже давно пора поддерживать отечественного производителя...
А то привыкли к "китайщине" куда не плюнь.кругом лежит.
Pauk
на ваши вопросы есть ответ..

Pauk,
мне неловко лезть впереди Михаила Александровича, но все же осмелюсь.
этот аппарат создавался для профи, для реализации на предприятия, с прицелом на безнал.
розничная торговля стала возможной лишь благодаря особой экономической ситуации.
при этом надо понимать, что в магазинах место бесплатным не бывает, надо платить аренду, уборку, и т.п.
насчет "кустарности производства" -хочется пожелать чтобы другие так кустарничали, да почаще. но пока таких прецедентов нет.
учитывая, что ремонт (если потребуется в дальнейшем) бесплатен, и производится только на площадях ИНЭУМ, то неважно, попадете Вы туда рано или поздно, в первый раз, или во второй.
зато почти гарантированно, что при покупке Вы получите массу положительных эмоций и консультаций, что практически исключено при продаже сторонним персоналом.
вот я почти созрел на покупку, буду пробовать на субботу.....

Спасибо - вопросы сняты. Есть даже знакомая ситуация: знакомые - сотрудники ВУЗа тоже ведут научную, производственную деятельность. - Пытаются налаживать своё производство, производить высокотехнологичные продукты своей разработки, при этом сталкиваясь с различными препятствиями: от коллег-паразитов в родном институте, до отсутствия красивой упаковки у конечных изделий.

Какие доп. принадлежности и где посоветуете докупить к ИНЭМ-200Т? - Оригинальный комплект ведь этого по любому требует, чтобы начать работать.

Pauk написал :
Какие доп. принадлежности и где посоветуете докупить к ИНЭМ-200Т? - Оригинальный комплект ведь этого по любому требует, чтобы начать работать.

Всё предложат на фирме и проконсультируют на высшем уровне - не парьтесь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Алексей бел написал :
никто кроме арии нового думать не хочет

Алексей бел, было бы неплохо подумать о своевременной отправке своей продукции...

Алексей бел написал :
5 лет гарантии устроит?

Печка написал :

  • полгода доставка оленьей почтой.

Поболее...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Alex___dr написал :
Алексей бел, было бы неплохо подумать о своевременной отправке своей продукции...

Поболее...

как вы могли догадаться, что как правило, люди получившие всё вовремя особо ничего об этом не говорят и их как правило подавляюще большинство и по соотношению это 1 к 40. Идеально ничего неможет быть. Как пример - прекращение производства сварочников энуем, скоро здохнет феб, я бы радовался на вашем месте, что кто то ещё пытается в этой стране что-то делать вопреки всему. Вы патриот или враг своей родины? Ваше злорадство заставляет задуматься о ваших мотивах. Да неспорю, есть ситуации с задержками но на настоящий момент у меня нет не одного известного случая, что бы он не был учтён в отправке в предстоящую пятницу.

Да вот новый производитель появился:


Тут уже обсуждают:

alekseyka77 написал :
Да вот новый производитель появился:

лет 5-6 назад выпускался ВМЕ-160

это его ремонт

сейчас выпустили на 200А, плюс маркетологи красивые картинки нарисовали
поэтому правильнее говорить, что появился не новый производитель, а новый продавец.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Алексей бел написал :
это сварочник вме , которому сто лет в обед, редкосная гадость в ремонте.сварка тоже посредственная. никто кроме арии нового думать не хочет

типа того

Алексей бел написал :
никто кроме арии нового думать не хочет

я пропустил, видимо, важные события.
что Ария придумала, кроме фирменных оленей? информации ведь никакой.
ну а что Ария выпустила, и спрашивать бесполезно.

Klez написал :
Уже давно пора поддерживать отечественного производителя...
А то привыкли к "китайщине" куда не плюнь.кругом лежит.

Придерживаюсь того же мнения - надо стараться поддерживать своих производителей. Но, очень уж это не просто. - К сожалению, отечественные производители в силу созданных государством довольно жёстких условий для их деятельности, не равноправных по отношению к импортым производителям, зачастую не способны предложить достойный и качественный продукт по вменяемым ценам, красиво поданный и обеспеченный сервисом. Поэтому связываясь с отечественным товаром в наше время - приходится по меньшей мере сталкиваться с риском существенно переплатить за этот товар по отношению к импортному аналогу, не получить товар в срок, и многое другое - что ставит под удар любые дела.
Надеюсь, хоть фирма "Инэум" - некоторое исключение из вышеприведённой практики - Думаю взять ИНЭМ-200Т на днях.

"Атом" на месте не стоИт, и уже линейка аппаратов у них приличная и аппараты - вещь.

Pauk написал :
Поэтому связываясь с отечественным товаром в наше время - приходится по меньшей мере сталкиваться с риском существенно переплатить за этот товар по отношению к импортному аналогу

Давно нет этого риска - отечественное по определению дороже, т.к. и комплектация у нас значительно дороже, иногда в разы, и работа.
п.с. Раньше интереса для просчитывали китайцев, которые приходили. Картина была такая - готовое изделие уже на складе у нас в 2 раза дешевле, чем стоимость одной только комплектации, если её покупать у нас. И это уже с доставкой, в коробке и с кабелями, голимой типа маской (но она есть, и в ней и варить можно) и еще жменькой электродов.

Pauk написал :
...К сожалению, отечественные производители в силу созданных государством довольно жёстких условий для их деятельности, не равноправных по отношению к импортым производителям, зачастую не способны предложить достойный и качественный продукт по вменяемым ценам, красиво поданный и обеспеченный сервисом.

это верно, но лишь отчасти. если сидеть на газовой и нефтяной трубах, то не возникает стимула производства. и когда дела с бюджетом плохи, средства вкладываются не в производство, а в постройку новой трубы. до тех пор, пока это будет рентабельнее, ничего не изменится.

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

ГОСТ написал :
Картина была такая - готовое изделие уже на складе у нас в 2 раза дешевле, чем стоимость одной только комплектации, если её покупать у нас.

Что самое страшное, это если комплектуху будем делать сами, то цена на готовый продукт подрастёт ещё на 50-100%

Родной написал :
Что самое страшное, это если комплектуху будем делать сами, то цена на готовый продукт подрастёт ещё на 50-100%

не, не будем. делать ее только для сварочников нерентабельно.
рулит "закон больших чисел", а он предполагает массовый экспорт.
правда, есть еще вариант -нарожать до трех миллиардов населения, и реализовывать внутри страны.

Родной написал :
Что самое страшное, это если комплектуху будем делать сами, то цена на готовый продукт подрастёт ещё на 50-100%

Проблема запредельной себистоймости отечественных товаров (в сравнении с импортными) в том, что китайским производителям кредиты предоставляются от 5% (max) и вплоть до 0%, плюс выделяются дотации т.е. получается им мало того, что государство:
1) выделяют ресурс беспроцентрый на развитие и маркетинг, так ещё и
2) доплачивают за развитие технологий, производств и
3) особенно за экспорт конечной продукции.
У нас же в России отношение го-ва к производителям по всем трём пунктам всё наоборот:
1) производителя от финансовых ресурсов отделяет бесконечность - при текущих процентах (что-то от 15% ещё и по блату) по кредитам в РФ, производитель никогда не сможет выйти на рентабельность;
2) за развитие технологий и производст - только налогами - поборами обложат;
3) издевательства со стороны налоговиков и прочих чиновников над экспортёрами в Отечестве особенно изощрённые.
Вот и всё ИМХО. И даже сложно представить - как выживают хоть какие-то отечественные производители, да ещё и с отечественными корнями. Если у отечественного предприятия иностранные владельцы из приличных стран, то тут всё существенно упрощается: есть хотя-бы доступ к кредитам "с человеческим лицом" - те-же 5%, ну и юридическая поддержка со стороны "приличного" государства резидента - вспомним хотя-бы как Британия защищала от наездов Хэрмитэйдж - до санкций ещё в те годы дошла...

ЗЫ. А в настоящее время, в результате санкций - отечественный ЦБ стал монополистом финансирования отечественного бизнеса. - Добрые иностранные банки больше не дают денег нашим предприятиям на более менее человеческих условиях. И в результате - ставка злого ЦБ выросла до 9,5% (в полтора раза), что значит у коммерческих банков % тоже выростит. Так что для отеч. производителей в резултате санкций настали ещё более тёмные времена...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

sanya1965 написал :
я пропустил, видимо, важные события.
что Ария придумала, кроме фирменных оленей? информации ведь никакой.
ну а что Ария выпустила, и спрашивать бесполезно.

не стоит беспокоиться о мелочах, у вас ужё всё было...

ГОСТ написал :

Шмел - это такой балщой полосатый мух, да?

ДАА !

ГОСТ написал :
ДАА !

А мне и джаскика с 8ю ж40н60 хватает.

Печка написал :
А мне и джаскика с 8ю ж40н60 хватает.

Я бы удивился, если бы Вы сказали не хватает. Я думаю это даже круче чем мои 16 штук SK2837 у АВИ-200В

Здоровья Вам и удачи. Виктор.

Печка написал :
А мне и джаскика с 8ю ж40н60 хватает.

Моща.

ГОСТ написал :
Моща.

Сам удивляюсь.Куда мне столько?!

Печка написал :
Сам удивляюсь.Куда мне столько?!

Делись

Всем привет. Сегодня вновь посчастливилось поляпать старым знакомым Foxweld 202 и LB-52U 3,2 мм. Бывший начальник попросил помочь с эксковатором. Спалил пол пачки в разных положениях и только один раз был сбой в поджиге, с третьего раза и то в неудобном положении, причём первый. Даже порой мерещилось что горит рутил, нет, шлак стекло. Неужели китайцы действительно под своей маркой делают достойные аппараты, в отличии от перемаркеров. Будет время, завтра попробую на своих сварках остатки пачки.

Всем здоровья и удачи. Виктор.

Фоксвелд 202 неплох, но нехватает ему хорошего поджига на малых токах, когда варишь тонкий металл, а если удается разжечь то часто липнет, кому тоньше 2-х мм, не варить, хороший и надежный (как правило) аппарат.

Было бы интересно узнать, как в таком случае проявляет себя selco quasar 165, может кто то варил им на минимальных токах?

Да разве ж их все перепробуешь...

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Посоветуйте что выбрать из(есть в продаже) Диолд, Штурм,Интерскол,Ресанта-варить макс. электродом 3мм,думаю 160А хватит. Спасибо.

Меня мои Штурмы вполне устраивают, серия Н только, желто-синие, не красные.

Pauk написал :
Проблема запредельной себистоймости отечественных товаров (в сравнении с импортными) в том,

забыли энергоносители.....
вообще непонятно почему созданные народом и на народные деньги электростанции, стало чьим то и в Китай продают электричество подешёвке, а нам втридорага

Свистунов Л. написал :
забыли энергоносители.....
вообще непонятно почему созданные народом и на народные деньги электростанции, стало чьим то и в Китай продают электричество подешёвке, а нам втридорага

Про энергоносители я намеренно умолчал )) чтобы оставалось пространство для мысли читающим форумчанам в складывании этого пазла. Ну да - упомяну. Несправедливая цена на энергоносители - на мой взгляд эта большая беда, но всё же на втором месте после финансовой в российской экономике. Большая часть територии страны - холодный или очень холдный климат и отапливать требуется те же заводы круглогодично. Плюс потяжённость территорий и большие расстояния. А Китай и прочие современные экономические лидеры и существенно южнее и компактней. Поэтому для выравнивания себестоймости продукции с иностранными конкурентами - цена на энергоносители в России должна быть существенно ниже чем в Штатах, Китае и т.д. - Как и практикуется в нормальных странах экспортёрах нефти: к примеру в Венесуэлле внутренняя цена на высокооктановый бензин ~1,5 цента США за 1 литр (что даже при нынешнем курсе - менее одного рубля). - Вот такие вот сермяжные макроэкономические условия для производителя в России...

Так что честь и хвала отчечественным производителям, которые умудряются находить какие-то схемы и выпускать несмотря на все выше описанные, казалось бы непреодолимые преграды, - качественную продукцию по около-вменяемым ценам

Всем привет. Не хотел засерать тему, но истины ради напишу. Как и обещал вчера попробовать ЛБ. Сегодня как на заказ подкатил друг по ляпать кузов, естественно первой пошла как самая маленькая Ресантушечка 220 SH-28. Какаково было моё изумление, но гореть ЛБшки 3,2 мм не хотели и катушка не помогла. Сеть гуляла без нагрузки 180-190, выяснилось чуть позже. Пришлось вытаскивать 190ПРОФ, треща и брызгая искрами с задачей она справилась. Но до вчерашнего Фксвелда 202 ей далеко, хоть и ККМ. АВИ-200В можно было и не вытаскивать с учётом просадки сети в 20 вольт. На улице прохладно -6-7 и видимо у Ресант замёрзли кондёры сань юнь, иначе как обяснить треск дуги как от транса. Фоксу этот холодок не мешал, хотя вентилятор у него еле раскрутился. Как проседала сеть у Фокса не знаю, но сеть свежая на дачах. В общем настоящий китаец утёр сопли всем моим перемаркерам и я это учту на будующее.

Не утерпел и вытащил АВИ на пробу. Пока давил кнопки сеть приподнялась до 200. Первая ЛБ сгорела немного хуже чем у Фокса, но по мере остывания сварки ЛБ гореть стали хуже и с большим треском. Видимо ни одна сварка не рассчитана на холодок. Против Ресант у АВИ дуга заметно комфортнее. Перемена полярности у АВИ с обратной на прямую заметно усилило треск при горении дуги, но позволило держать более длинную дугу без потухания. И как следствие практически не липнет. Возможно для начинающих это полезно. Сеть проседала при 90 амперах по крутилке 18-22 вольта.

Всем здоровья и удачи. Виктор.

Ник66 написал :
Посоветуйте что выбрать из(есть в продаже) Диолд, Штурм,Интерскол,Ресанта-варить макс. электродом 3мм,думаю 160А хватит. Спасибо.

Ресанты кроме ККМ, только на хорошую сеть, что бы потом не разочароваться.

viktor1953 написал :
Ресанты кроме ККМ, только на хорошую сеть, что бы потом не разочароваться

Ресанта 220я ПН, сеть на даче плохая. Пользую, не жалуюсь, ККМа нет. А на ЛБ, что, свет клином сошелся?

viktor1953 написал :
Видимо ни одна сварка не рассчитана на холодок.

А можно ли хранить св. инвертор зимой в неотапливаемом помещении?

Анатолий4 написал :
на ЛБ, что, свет клином сошелся?

Зато viktor1953 ​дельные посты всегда пишет, без флуда. Почему бы и про ЛБ не послушать?

Serx написал :
А можно ли хранить св. инвертор зимой в неотапливаемом помещении?

Можно.Только если вдруг придется работать в теплом помещении,то необходимо выдержать аппарат нессколько часов до включения, иначе по конщенсату на плате произойдёт пробой. Это обычное требование к бытовым электронным приборам.

Печка, а если не в теплом помещении? Имеется в виду на улице, при температуре порядка -2, ну там -5 градусов?

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Привет Всем!А унас Штурман-220 стоит уже 7900,неделю назад 7000 был.У продавана спросил что токое случилось,президент в цене поднялся ответил он.Говорю ему а что-же ш-170 и Ресанты не в моде у президента,тишина в ответ.

Барута написал :
Печка, а если не в теплом помещении? Имеется в виду на улице, при температуре порядка -2, ну там -5 градусов?

Да сколько угодно.Конденсат возникает при внесении с улицы в теплое помещение - это же Вы сами прекрасо знаете. Просто ниже,скажем, -15С дулки могут перестать вращаться из-за застывания смазки.

Печка написал :
Просто ниже,скажем, -15С дулки могут перестать вращаться из-за застывания смазки.

О, вот главное. Но как представляется мну это не грозит - -10 и ниже по отзывам давно живущих в этих краях оч. редко бывает.

Барута написал :
Но как представляется мну это

Не зарекайтесь. Как пеле Лайма Вайкуле: В нашей жизни ВСЁ бывает.... У нас тоже летом ОБЫЧНО тепло. Но нынешне "знойное чукотское лето" запомнится надолго - в июле в куртке и кофте, это круто...

Добрый день. Будьте так любезны, поделитесь мнением по выбору сварочного аппарата (электродная сварка). Условия следующие:

А) надежность, ремонтопригодность, лояльное сервисное обслуживание ( умом я осознаю, что качественную вещь дешево не купишь)
Б) ценовая вилка от 15000 до 20.000 руб

В) не частое использование в гаражных условиях, на дачном участке итд.
Г) с возможностью работы от нестабильных сетей с просадкой напряжения до 150 В
Е) небольшие габариты и сравнительно малый вес
Ж) не шибко мудреный в настройках.

Просьба, по возможности, перечислить модели аппаратов подходящие под мои скромные условия для дальнейшего выбора и изучения мною. Спасибо.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Бери Штурм 220 с н вконце, 25 месяцев гарантия, запас по деталям огромен 2 аппарата рассматривал внутрях.

lipilo написал :
Бери Штурм 220 с н вконце,

И Ш - 170 с ушами.

lipilo написал :
запас по деталям огромен 2 аппарата рассматривал внутрях.

Ага. Давно уже фото потрохов своих Штурмов выкладывал.

Печка написал :
Как пеле Лайма Вайкуле:

А мож бабушка Софа? Которая Ротару?
А вообще конечно бывает все.
"Все может, все может статься:
Телега может поломаться,
Жених невесте изменить...
Но бросить пить?!
Не может быть!"

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

ГОСТ написал :
Ш - 170

Сань с Л в конце или с Н,у нас они с Л и 85в хх и гарантия 20 месяцев на них.

lipilo написал :
Сань с Л в конце или с Н,у нас они с Л и 85в хх и гарантия 20 месяцев на них.

Ага. Имеются ввиду в желто - синих корпусах, а Штурмы в красных - совсем другие, полные мосты.

Анатолий4 написал :
Ресанта 220я ПН, сеть на даче плохая. Пользую, не жалуюсь, ККМа нет. А на ЛБ, что, свет клином сошелся?

Спасибо. Но вы не новичок в сварке и для Вас напряга особого не будет. А вот начинающим? ЛБ и УОНИ своеобразный индикатор работоспособности сварки, если они горят то с другими не будет проблем в том числе и с нержей. Хотя мне и синие попадались не приведи господи.

Serx написал :
Зато viktor1953 ​дельные посты всегда пишет, без флуда. Почему бы и про ЛБ не послушать?

Спасибо за доброе слово. ЛБ на данный момент это лучшее что я видел до сих пор из чернухи, правда и железо должно соответствовать. В том числе сварка и сеть, иначе результат будет не важный. Но в любом случае ЛБ на много лучше УОНИ.

lipilo написал :
Привет Всем!А унас Штурман-220 стоит уже 7900,неделю назад 7000 был.У продавана спросил что токое случилось,президент в цене поднялся ответил он.Говорю ему а что-же ш-170 и Ресанты не в моде у президента,тишина в ответ.

А можно несколько слов о ваших ощущениях, как варит ПИКО и ширпотреб? Заранее большое спасибо.

Serx написал :
А можно ли хранить св. инвертор зимой в неотапливаемом помещении?

Скажем так, при перевозке из Китая сварки терпят сам бог не знает что. А едут они долго. А вот из холода в тепло и без выдержки это явный риск. Тем более китайцы не шибко тратятся на лакировку, на Ресантах точно экономят.

Платон написал :
Просьба, по возможности, перечислить модели аппаратов подходящие под мои скромные условия для дальнейшего выбора и изучения мною. Спасибо.

А величину тока озвучить можно?

Всем здоровья и удачи. Виктор.

Serx написал :
Зато viktor1953 ​дельные посты всегда пишет, без флуда. Почему бы и про ЛБ не послушать?

+100

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

viktor1953 написал :
А можно несколько слов о ваших ощущениях, как варит ПИКО и ширпотреб?

Варил ПИКО года 3 назад,дуго тянется дольше,уоньки жгутся лучше,штурм ближе кпикуше чем реска.Но надо учитывать промышленую сеть удленителем в 4кв 25м и сеть жилую.Но штурмом варил у брата Т.П. рядом и напруга мене 215 не садитса от 3 квт.Мерил Барером.При хорошей напруге любой косой из перечисленных приятно варит.

А величину тока озвучить можно?

до 200А

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

ГОСТ написал :
Имеются ввиду в желто - синих корпусах,

Да они самые.И в чём различие с Л и Н.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Платон написал :
до 200А

С рельсами бодаться,провода отгорят силовые.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

с N. Uxx выше, транс 15:5 т е Ктр=3

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

joha написал :
с N. Uxx выше, транс 15:5 т е Ктр=3

То есть, лучше брать с N?

Ник66 написал :
То есть, лучше брать с N?

Да.

lipilo написал :
Варил ПИКО года 3 назад,дуго тянется дольше,уоньки жгутся лучше,штурм ближе кпикуше чем реска.

Большое спасибо за ответ. И ещё вопрос для души - как по Вашему, насколько цена у ПИКОши оправдывает качество горения дуги против ширпотреба? Допустим та же Ресанта 220 серии GP, отстой SH не берём во внимание. Стоит ли в три раза переплачивать за ПИКОшу, скажем для домашнего применения.

lipilo написал :
Да они самые.И в чём различие с Л и Н.

Это наверное как Ресанты SH и GP, на первой экономят на всём и параметры сильно завышены.

lipilo написал :
С рельсами бодаться,провода отгорят силовые.

Вообще то, как я думаю, запас не повредит. В крайнем случае труднее загнать в защиту на 100-130 амперах, да и поддать можно на короткое время для резки.

ГОСТ написал :
Да.

Согласен на все 100.

ГОСТ написал :
+100

Большое спасибо.

Всем здоровья и удачи. С уважением. Виктор.

lipilo написал :
Варил ПИКО года 3 назад,дуго тянется дольше,уоньки жгутся лучше,штурм ближе кпикуше чем реска.

C огромным удовольствием предоставил бы для сравнения свой слеганца доработанный Штурм-170 для сравнения с Пикой. А то кто ни пробовал его, все говорили, что лучше и не встречали.

lipilo написал :
При хорошей напруге любой косой из перечисленных приятно варит.

Нет вопросов. При 230-240 вольтах в сети и капитальной проводке, моя Ресантушечка SH28 радует своими способностями. А вот вчера в деревне и на холоде облажалась по полной, даже синими. Да и 190ПРОФ жёстким горением немного озадачила. Теперь даже и не знаю как людям рекомендовать имеющиеся у меня марки. Старшей АВИ-200В всего лет пять.

Здоровья Вам и с уважением. Виктор.

ГОСТ написал :
Штурм-170 для сравнения с Пикой. А то кто ни пробовал его, все говорили, что лучше и не встречали.

Возможно удачный экземпляр. Я тоже Сварог 205 Z203 хаял пока не попробовал второй и был приятно удивлён как у него горит дуга, причём на исскуственно дохлой сети. Лотерея продолжается.

Здоровья Вам и удачи. Виктор.

viktor1953 написал :
Возможно удачный экземпляр.

Да ещё и поабгредил же его немного, ГС, Форсаж, антистик, сниж. х.х. регулируемые.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Как я понял, инверторы капризны на холоде, если в инструкции, допустим, стоит -10град. ниже уже работать нельзя?

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Ник66 написал :
Как я понял, инверторы капризны на холоде, если в инструкции, допустим, стоит -10град. ниже уже работать нельзя?

Штурмом в-15 варили 3 недели назад как купили.Накривали бумажным коробком,выдюжил.

Регистрация: 25.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 105

ГОСТ написал :
поабгредил же его немного, ГС, Форсаж, антистик, сниж. х.х. регулируемые.

Не могли бы Вы поделиться опытом , чтобы сделать на Ресанте регулируемые ГС и антистик.То есть выложить схемку,на которой например красным цветом выделены изменения и дополнения .Опыт в радио и силовой технике имеется.Заранее спасибо.

alfernik; Да секретов то нет, но у меня получилась ну сильно громоздкая и довольно сложная дополнительная схемка. Это отдельная целая самостоятельная плата. А родную я практически не трогал, включается вместо родной крутилки и еще пару точек. Там еще и вольтметр, и защита от пере - недо - напряжения сети, рег. вентилятор, таймер и ещё что то, уже и не помню.

Регистрация: 25.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 105

ГОСТ написал :
Да секретов то нет

Интересует только регулируемый ГС и возможность при антистике сброса тока хотя-бы до 10-20 Ампер,а не так как есть, в районе 40-50 А.

ГОСТ написал :
Да ещё и поабгредил же его немного, ГС, Форсаж, антистик, сниж. х.х. регулируемые.

Случайно не помните какие кондёры у Штурма стоят, коли холода не боятся?

Ник66 написал :
Как я понял, инверторы капризны на холоде, если в инструкции, допустим, стоит -10град. ниже уже работать нельзя?

Работать то скорее всего можно, вопрос как дуга гореть будет. И вентиляторы если не встанут. У Ресант пока с вентиляторами проблем не было, а вот у АВИ-200В при -7 уже тяжело разгоняется.

lipilo написал :
Штурмом в-15 варили 3 недели назад как купили.Накривали бумажным коробком,выдюжил.

Спасибо, возьму на вооружение.

Здоровья всем и удачи. Виктор.

viktor1953 написал :
Случайно не помните какие кондёры у Штурма стоят, коли холода не боятся?

-40...105 градусов.

alfernik написал :
Интересует только регулируемый ГС и возможность при антистике сброса тока хотя-бы до 10-20 Ампер,а не так как есть, в районе 40-50 А.

Конечно, если только это, можно намного проще сделать. У меня антистик сбрасывает в полный 0. Для этих 2-х функций нет смысла такое городить

п.с.а, там еще и термозащита добавлена, откл. вентилятор, прикололся (было немного свободно места на платке) еще и музыку играет при включении.

Регистрация: 25.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 105

ГОСТ написал :
У меня антистик сбрасывает в полный 0

Что нужно изменить,что добавить?Будьте добры схемку.

alfernik написал :
Что нужно изменить,что добавить?Будьте добры схемку.

Да не даст моя та схемка ничего

ГОСТ написал :
Для этих 2-х функций нет смысла такое городить

ГОСТ написал :
Да секретов то нет, но у меня получилась ну сильно громоздкая и довольно сложная дополнительная схемка. Это отдельная целая самостоятельная плата. А родную я практически не трогал, включается вместо родной крутилки и еще пару точек. Там еще и вольтметр, и защита от пере - недо - напряжения сети, рег. вентилятор, таймер и ещё что то, уже и не помню.

Надо подумать, как попроще сделать только антистик и ГС, вариантов море.

Регистрация: 25.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 105

ГОСТ написал :
Надо подумать, как попроще сделать только антистик и ГС, вариантов море.

Мне кажется что эти регулировки пригодятся не только мне, но и другим товарищам,которые хотят немного улучшить аппарат и не боятся паяльника.

Собрался купить сварочный аппарат.
Ветку пытался читать, и, даже, немного понял, про поджиги там... мягкую дугу...
Сам варил, но совсем не профи и даже хуже.
Есть что поварить, по тому и задумался о приобретении, по спектру применения - гаражная сварка.
Очень заинтересовала ИНЭМ, но дорогая, что справедливо, наверное.
Вот думаю, а оно мне надо, за 20тр? (вообще, готов был потратить 10-15)
Может есть что-то менее навороченное, но столь же надёжное?

На сколько оправдана покупка ИНЭМ любителем, если он делался под профи?

Всем привет. После того как Ресантушечка 220 на днях облажалась в деревне на холоде, на работе попросили подремонтировать детскую площадку. Ночь в багажнике, -9-10, переноска 50 метров по 4 квадрата, запитка от пятиэтажки, синие 3 мм. К удивлению горели как ни в чём не бывало. Видимо в деревне больше сеть поганила Ресантушечке чем холод, или оба вместе.

ГОСТ написал :
-40...105 градусов.

Спасибо, надо посмотреть у себя. А производителя не помните. Заранее благодарю. А Ваша сварка здорово выглядит, что значит мастер.

Всем здоровья и удачи. Виктор.

Oleg V написал :
Очень заинтересовала ИНЭМ, но дорогая, что справедливо, наверное.
Вот думаю, а оно мне надо, за 20тр? (вообще, готов был потратить 10-15)
Может есть что-то менее навороченное, но столь же надёжное?

На сколько оправдана покупка ИНЭМ любителем, если он делался под профи?

попробую объяснить...
на момент первого выпуска (2012г.) ИНЭУМ предполагал реализацию специализированным предприятиям, и цена его превышала 1000$.
аппарат сделан на микрокомпьютере, он может быть настроен под все мыслимые задачи в диапазоне ММА и TIG. при этом в обоих режимах можно переключаться в импульсный режим.
по состоянию на сегодня, аппарат стоит 400$, у него есть заводские пресеты (электроды рутил, основные, нержа, чугун, алюминий), позволяющие начинающему чайнику класть качественный шов без усилий. при этом аппарат имеет возможность прошивок при последующих апгрейдах, бесплатный ремонт (при необходимости), и возможность удовлетворения индивидуальных запросов.
сравнивать в той ценовой группе ужЕ не с чем, ранее шаблонными сравнениями были Пико-162, и Транспокет-1500. но сейчас цена их запредельна, при этом они тупые (ненастраиваемые).
ко всему прочему, аппарат реально держит режим от малых токов (нужно для тонколистового металла) вплоть до 200А, позволяющих жарить пятеркой-электродом.
лично мое мнение, особенно для жителей Москвы -надо брать не раздумывая.
я перепробовал множество аппаратов, в т.ч. промышленные. но этот (приобретенный совсем недавно) очень радует.

sanya1965 написал :
позволяющие начинающему чайнику класть качественный шов без усилий

Эта фраза мне больше всего по душе ))
А что с закрытием проекта? На форумхаусе, вроде, сказали, что проект закрыт, распродажа остатков...

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

sanya1965 написал :
сравнивать в той ценовой группе ужЕ не с чем, ранее шаблонными сравнениями были Пико-162, и Транспокет-1500. но сейчас цена их запредельна

Глянул Пико-162 на Тиберисе. В чемодане с проводами 51020 рублей ... Вряд ли он конкурент теперь.

Oleg V написал :
Эта фраза мне больше всего по душе ))

вот новый алгоритм управления, справится даже ребенок

юзеру остается водить электродом, и заменять по мере расхода.
там же, из табличке заводских пресетов, становится понятно, почему электродом нельзя варить алюминий другими инверторами. а этим -можно.
вот здесь еще пара графиков наглядных, по сравнению с китайцами

Oleg V написал :
А что с закрытием проекта? На форумхаусе, вроде, сказали, что проект закрыт...

тот проект -это приложение к другим большим задачам.
при этом ранее выпущенные аппараты будут апгрейдиться, по мере новых наработок в промышленной сфере.
хотя, если честно, я не знаю потребностей, коих он не покрывал бы ужЕ сейчас.
в сварке (да и во многих других отраслях) аппетит приходит во время еды. и если аппарат многое позволяет, то и юзер многое может.
в том же гараже, первая же заваренная трещина в детали (чугуне или алюминии), отобьет всю стоимость аппарата.
чугун -
люминь -
также несомненным плюсом аппарата является устойчивая работа на пониженном напряжении, что актуально для дач и гаражей.

и вот еще -диагностическая карта аппарата
кто еще может таким похвастаться, ценой до сотни тысяч?

Serg52 написал :
Глянул Пико-162 на Тиберисе. В чемодане с проводами 51020 рублей ... Вряд ли он конкурент теперь.

я о том же и писАл.
просто народ долго едет, что курс рубля прежний не вернуть, и китайцы тоже дорожают.
в этой ситуации (с прежней ценой ИНЭУМ) надо не думать, а ужЕ бежать, и побыстрее.
ну а графики сравнительные с регистратора выкладывались ранее, и ресантам-интерсколам завидовать нечему.

Всем привет. Только добавлю к выше написанному. Сейчас в деревне 200 +- несколько вольт. Ресантушечка 220 практически реабилитировалась на трёх видах электродов УОНИ, ЛБ и синие. А вот к качеству дуги у 190ПРОФ вопросы остались, наверное правда кердык ей приходит.

joha написал :
с N. Uxx выше, транс 15:5 т е Ктр=3

Евгений а Ваша 190ПРОФ как на холоде сейчас ведёт себя?

sanya1965 написал :
вот новый алгоритм управления, справится даже ребенок

Большое спасибо за интересную информацию и ссылки.

Всем здоровья и с уважением. Виктор.