Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3550030

Бело написал :
По мне так они из одной "бочки"есть ли смысл платить за наклейку?

Аналогично. Сейчас, по моему, это уж совсем для фанатов крутого импорта. Мол БС- америка, а кто даст 100%, что он тоже не из Китая. А Лифан уже зарекомендовал себя неплохо. По крайней мере жалоб не встречал.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

valerich написал :
Аналогично. Сейчас, по моему, это уж совсем для фанатов крутого импорта. Мол БС- америка, а кто даст 100%, что он тоже не из Китая. А Лифан уже зарекомендовал себя неплохо. По крайней мере жалоб не встречал.

Подтверждаю, за "убийство" Лифана можно премии давать, они просто нереальные живучки, насиловал, насилую и продолжать буду это делать, не для мебели брал его.

Регистрация: 27.09.2012 Северодонецк Сообщений: 23

Лично я выбирал МБ из расчёта что дешевле. Двигатель со временем и заменить можно. Главное, что каркас с редуктором, российские, а не китай. Вы же знаете, что всю технику делают люди и в любом случае не исключено наличие ошибок в технологиях и сборке. Здесь уже только от фортуны всё зависит. Берите Китайчика , а на остаток средств, навесное оборудование.

Tomkol написал :
Датчик исправно срабатывал при подпрыгивании мотоблока, или при его боковом наклоне в сторону глушителя. Отключил и горя не знаю.

На моём МБ, Патриот Монтана, при езде с прицепом, аналогичная ситуёвина. Пока датчик не отключил, просто передвигаюсь аккуратнее.
А вот на МК Пуберт с Хондой(не Китай) датчика нет и в помине.

valerich написал :
Мол БС- америка, а кто даст 100%, что он тоже не из Китая

Двигатели БС, собирают для Америки и под их брендом, третьи страны. Нецелесообразно везти двигатели из той же Америки в Азию или Европу, собирают неподалёку, да и рабсила в той же азии дешева. Так и мерсы и тругие бренды давно собирают по всему миру. Есть брендовые евро-американские производства и в китае. Так что китай - китаю рознь.

Спасибо за ответы!

Shihan написал :
с Хондой(не Китай)

Как определили?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
у вас на каком МБ он стоит? на Салют WEIMA не поставляет.

На клоне Фаворита.

52dim написал :
киньте фотку, там где № двигателя.

В ближайшем времени не смогу - мотоблок в селе, а я тут (в городе)

Сытый конному не пеший!

Никита Л написал :
Лифан или BS

TigraOSP написал :
за "убийство" Лифана можно премии давать, они просто нереальные живучки,

а за убииство БС что? или по сравнению с лифаном БС так ,чисто чурка ))) по работе юзаю БС-вангард,мамбордини-дизель,были также и китаицы.

Бело написал :
Как определили?

Ну внешний вид и качество изготовления. Маркировка на карбюраторе извесной японской фирмы KEIHIN. Честная надпись о месте производства - Тайвань. Сверка номера движка на хондовском сайте.
Поправка: не Тайвань, а Таиланд. Ниже дал описание.

Shihan написал :
месте производства - Тайвань.

Ну это ж точно не япония

Бело написал :
Ну это ж точно не япония

Но и точ не Китай. Про размещение производств в третьих странах, уже говорено. Брендовые товары выпускают по всему миру, и отнюдь не как китайские клоны. Ну не справляются японские заводы-рабочие, обеспечить продукцией пол земного шара.

Shihan написал :
надпись о месте производства - Тайвань.

Бело написал :
Ну это ж точно не япония

к/ф "Армагедон" "...русские микросхемы,..американские микросхемы..- всё сделано в Тайване!.."

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Многорук написал :
русские микросхемы,..американские микросхемы..- всё сделано в Тайване!.."

Неправда! Наши микросхемы - самые большие микросхемы в мире! Тайваньские на их фоне и не видно.

Сытый конному не пеший!

Тайвань - островной китай

Shihan написал :
Честная надпись о месте производства - Тайвань

Я дико извиняюсь, что ввёл в заблуждение с производителем, итог чтения по "диагонали" и не очень хорошие усовия для чтения. Так вот вношу поправку: изготовитель Thai Honda Mfg. Co., Ltd т.е. made in THAILAND.

Подразделение концерна -Honda Manufacturing Co., Ltd. (Thai Honda) была основана в 1965г., производство началось в 1967г. Начали с мотоциклов, с 1987г. производят также и иную силовую продукцию (ATV и др.). Предприятие расположено в Бангкоке, трудятся на нем около 4 700 чел. (по состоянию на март 2009г.). Производственные мощности составляют 1,5 миллиона мотоциклов и скутеров и 2,7 миллиона единиц силовой продукции в год. На заводе делают модели Honda Wave110/125, Honda Dream, Honda CZ-i, Honda Sonic, Honda CBR150R, Honda Click, Honda Air Blade, Honda Icon, а теперь еще и Honda PCX. Кроме того, предприятие выпускает также моторы общего назначения, водяные насосы и газонокосилки.

Как копалка? Думаю приобрести себе такую.

Александр31 написал :

Ещё не пробовал,надеюсь на лучшее