Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5527040

Gashek написал:
Попалось вот такое видео про GAS 20
никто из владельцев не замечал такого со своим GAS 20?

Камрад, это видео снято мной. Обсуждалось в теме ранее. Получается, что схема пылесоса по разному реагирует на разный инструмент. Первый раз заметил такое, когда подключал в розетку пылесоса УШМ Makita 9565CV. Когда обороты были на максимуме, то и пылесос, скажем так, давал "полный поток". А вот при установке на регуляторе оборотов "2", - еле всасывал. Потом я разный инструмент перебирал. С теми же мультирезаками получалось, что на "свой" GOP 250 пылесос давал "полный газ", а на мультимастер "Fein" реагировал так, как показано на видео. Дрель Hitachi D 10 VC2, при полностью нажатом "курке" (вне зависимости от установки выбора оборотов), запускала пылесос на полную, а при слабом нажатии - примерно, как на видео. В общем, сошлись на том, что это - особенности работы электросхемы пылесоса.

Один, понятно, умный пылесос

Gashek написал:
умный пылесос

У него просто дешевые "мозги"

SerShe написал:

На упаковке нарисован ударный винтовёрт, так что наверное да.

Интересно. Я когда брал набор года 2 назад, не помню, чтоб там был ударный нарисован, как тут, например

Картонка в офисе, надо будет посмотреть. На сайте Боша ничего не написано по их ударность.
Честно говоря, думал, обычные.

maxwidth=660&maxheight=478&jpegquality=95)

Набор головок на фото - отличный. Пользуюсь несколько месяцев. Понимаю, что это расходка для импакта, но может есть у боша еще трещотки или воротки? Не хватает для этих головок.

Shkeddy написал:
Набор головок на фото - отличный. Пользуюсь несколько месяцев. Понимаю, что это расходка для импакта, но может есть у боша еще трещотки или воротки? Не хватает для этих головок.

Ударного гайковерта не хватает?
Воротков нет, трещоток для него тоже.

Зато полно головок под разные хвостовики от 1/4" до 1" и коротких и длинных под импакт.

Один написал:
В общем, сошлись на том, что это - особенности работы электросхемы пылесоса.

А на "пу-шках" интерскол-стармикс такого нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Один написал:

Gashek написал:
Попалось вот такое видео про GAS 20
никто из владельцев не замечал такого со своим GAS 20?

Камрад, это видео снято мной. Обсуждалось в теме ранее. Получается, что схема пылесоса по разному реагирует на разный инструмент. Первый раз заметил такое, когда подключал в розетку пылесоса УШМ Makita 9565CV. Когда обороты были на максимуме, то и пылесос, скажем так, давал "полный поток". А вот при установке на регуляторе оборотов "2", - еле всасывал. Потом я разный инструмент перебирал. С теми же мультирезаками получалось, что на "свой" GOP 250 пылесос давал "полный газ", а на мультимастер "Fein" реагировал так, как показано на видео. Дрель Hitachi D 10 VC2, при полностью нажатом "курке" (вне зависимости от установки выбора оборотов), запускала пылесос на полную, а при слабом нажатии - примерно, как на видео. В общем, сошлись на том, что это - особенности работы электросхемы пылесоса.

Может быть, чем больше ток, потребляемый подключенным инструментом, тем больше воздушный поток.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
Bosch GWS 10,8-76 V-EC
[

]( "Bosch GWS 10,8-76 V-EC")

Видел, что было, но сам пропустил без картинки.

В продаже в России когда GWS 10,8-76 V-EC появится?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

В продаже в России когда GWS 10,8-76 V-EC появится?

ЗХ, думаю, как всегда, неожиданно.

ADM05 написал:
Может быть, чем больше ток, потребляемый подключенным инструментом, тем больше воздушный поток.

Нет - там схема управления пылесосом, если инструмент импульсами потребляет энергию из сети, то похожими импульсами кормит двигатель пылесосного мотор-вентилятора. Я думаю, если осциллографом прозвонить вход-выход этой схемы, вся креативность подхода станет сразу очевидна.
 
Для сравнения, нормальная схема включения пылесоса должна: после достижения определенного тока в течении определенного времени (задержка включения) плавным пуском запустить двигатель. После того, как ток на розетке стал ниже порогового значения (с учетом гистерезиса), через определенное время мотор должен быть отключен (задержка отключения). От характера нагрузки на инструментальной розетке питание мотора пылесоса зависеть не должно.
 
Не стоит косяк объяснять особой задумкой и как оно удобно

SerShe написал:

Shkeddy написал:
Набор головок на фото - отличный. Пользуюсь несколько месяцев. Понимаю, что это расходка для импакта, но может есть у боша еще трещотки или воротки? Не хватает для этих головок.

Ударного гайковерта не хватает?
Воротков нет, трещоток для него тоже.

Зато полно головок под разные хвостовики от 1/4" до 1" и коротких и длинных под импакт.

Иногда нужно чувствовать момент затяжки, когда используются резиновые и другие уплотнения.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

Первый в мире электроперфоратор (1932г.),
разработанный в мастерских Роберта Боша.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

В 1946 году был изготовлен первый лобзик BOSCH.

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Раньше даже шильдики на инструментах выглядели монументально. Если даже надпили и стирались, то выдавленные цифры стереть было очень сложно. А сейчас "бумажные" шильдики стираются-отрываются.

ИМХО (IMHO)

А мне современный подход больше нравиться. Еще нравится огромный выбор принадлежностей и расходка. Кому нужен этот монументализм? Главное производительность, качество и удобство в работе, не какие этикетки прикручены.

Shkeddy написал:
А мне современный подход больше нравиться. Еще нравится огромный выбор принадлежностей и расходка. Кому нужен этот монументализм? Главное производительность, качество и удобство в работе, не какие этикетки прикручены.

Shkeddy, многие из этих старых инструментов, несмотря на свой почтенный возраст, выполнят свои функции и сейчас. Запас прочности и основательность старой школы. Да, выглядят несколько несовременно, никто их не полировал/не чистил, как коллекционный автомобиль. Наоборот, они сами резали/сверлили/долбили/шлифовали/полировали и.т.д, помогая создавать, строить, преображать. Без этих первых инструментов не было бы тех "современных, качественных, производительных и удобных в работе", которые так нравятся Вам. ПМСМ.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Shkeddy написал:
А мне современный подход больше нравиться. Еще нравится огромный выбор принадлежностей и расходка. Кому нужен этот монументализм? Главное производительность, качество и удобство в работе, не какие этикетки прикручены.

Без этикетки СЦ не возьмёт чинить по гарантии. Так что этикеточка нужна и важна.
Как в рекламе. А что? А вдруг!

ИМХО (IMHO)

Приветствую, народ, кто даст более объективную инфу по пыликам Bosch. Чего это там с классами пыли L/M. Стал вопрос о пылике, а тут без инфы впал в ступор, в описании ничего конкретного не нашел - класс, да и класс. Не хотелось бы угробить недешевый пылесос юзая его не по назначению.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Всем привет!
у кого GML 50 есть поделитесь инфой
сколько тянет на одном аккуме, ну и вообще пару слов как оно вообще и по сравнению с младшими GML.
в нете почитал, уж больно разная инфа.

С пылью разобрался)))
Вот ещё интересно бы чего услышать или найти по шурику GSR 18 V-EC FC2, уж как-то хотелось бы обзавестись таким девайсом в свою коллекцию. На сколько он справляется со своими задачами, на сколько надежен съемный механизм, как там в реале с насадкой для перфоратора обстоят дела там если брать его с собой куда на выезд, чтоб не тянуть гору инструмента и посверлить десяток дырок.

Simson написал:
С пылью разобрался)))
Вот ещё интересно бы чего услышать или найти по шурику GSR 18 V-EC FC2, уж как-то хотелось бы обзавестись таким девайсом в свою коллекцию. На сколько он справляется со своими задачами, на сколько надежен съемный механизм, как там в реале с насадкой для перфоратора обстоят дела там если брать его с собой куда на выезд, чтоб не тянуть гору инструмента и посверлить десяток дырок.

Нормально все с ним.

Simson написал:
от ещё интересно бы чего услышать или найти по шурику GSR 18 V-EC FC2, уж как-то хотелось бы обзавестись таким девайсом в свою коллекцию.

Вы разве не читали?.. Адепты, купившие его, в один голос говорят, что нужен ещё один, такой же.)))

Feelgood!

kia76 написал:
Всем привет!
у кого GML 50 есть поделитесь инфой
сколько тянет на одном аккуме, ну и вообще пару слов как оно вообще и по сравнению с младшими GML.
в нете почитал, уж больно разная инфа.

Остальные GML и GML 50 разные. Их даже сравнивать сложно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ves написал:

Simson написал:
от ещё интересно бы чего услышать или найти по шурику GSR 18 V-EC FC2, уж как-то хотелось бы обзавестись таким девайсом в свою коллекцию.

Вы разве не читали?.. Адепты, купившие его, в один голос говорят, что нужен ещё один, такой же.)))

Он влияет на адептов и они подсознательно хотят ещё и ещё

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Остальные GML и GML 50 разные

это понятно, там характеристики в разы.
а что про аккум скажете? как долго работает на нем?

д

ADM05 написал:
Он влияет на адептов и они подсознательно хотят ещё и ещё

Вообще то.. Я говорил про пару местных бошефи.. ведов.

Feelgood!

kia76 написал:
это понятно, там характеристики в разы.
а что про аккум скажете? как долго работает на нем?

Я не замерял специально. Работает несколько часов. Там же многое зависит от громкости и емкости аккумулятора. Закончился один, поставил другой. В основном я от сети его слушаю. Заодно аккумуляторы заряжаются.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ves написал:
Я говорил про пару местных бошефи.. ведов.

Не обзывайтесь

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

SerShe написал:
Вот ещё интересно бы чего услышать или найти по шурику GSR 18 V-EC FC2

цельная ветка - ....

Ves написал:
Адепты, купившие его, в один голос говорят, что нужен ещё один, такой же.)))

продажи показали, что на складах Bosch данный комплект по наличию закончился в предпоследнюю неделю года, а это говорит о популярности и нахождению своей ниши...

///////////////

ADM05 написал:
Не обзывайтесь

Ни разу. Ах, как хочется жить в мире, где всё называется своими именами. )

Feelgood!