Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4428770

62santehnik написал :

он немного доработан-или это штатный комплект удлиннения.

62santehnik написал :
Пока стоит чуть более 7 месяцев. Я его доставал - весь буро-зелёный

Не боишься, что когда таки решишь поменять, цивилизация бактерий уже будет обладать ядерным оружием?

Если речь идет о копеечном ПП, или ниточном картридже, не грех и четыре раза в год поменять, а не два (6 мес.), как это, между прочем, регламентирует любой производитель...

Андраник написал :
он немного доработан-или это штатный комплект удлиннения.

Точно, и не заметил. У меня гайка была, а не манжета:

Warhamster написал :
Не боишься, что когда таки решишь поменять, цивилизация бактерий уже будет обладать ядерным оружием?


Кто там самые страшные? - Легионеллы, и то если после долгого застоя эту воду умудрится как-то сразу распылить и вдохнуть.

Больше страшилок, чем опасности.

EV.SA написал :
После

интересный толчок, у кого-то попка всё время будет мокрая

Warhamster написал :
А колбы чьи?

могу ошибаться, но у нас такие "аквафильтр" продаёт

jekasus написал :
А вот с уголочками(тримами) на плитке облажался плиточник

зато сколов не будет

62santehnik написал :
Хотите чтобы заказчик облажался, когда случайно спил 45 град заденет?

+1

ionchik написал :
зато сколов не будет

или я неправильно выдал свою мысль Или меня не поняли Уголки хреново поставлены, думаю так понятно будет А заусовка вообще не в моде у нас.

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

klein - нельзя так близко располагать водонагреватель к стене,читайте инструкции производителя.

ussur написал :
klein - нельзя так близко располагать водонагреватель к стене,читайте инструкции производителя.

Для обслуживания - требуется расстояние от защитной крышки до ближайшей поверхности = 30 см . Т.е это никак не влияет на его работу , а на удобство обслужить .
А если верить всему , что пишут в инструкции , то можно просто попасть на неприятности . . Так на схеме бойлера , под цифрой =4= указан сливной вентиль , но на практике нам удалось слить через него не больше 15 л . воды - при ёмкости в 30 л. ( остальную воду из бойлера слили только через сливной патрубок =17= ) И только сделав свою схему обвязки бойлера - мы смогли без проблем воду не только сливать в канализацию
, но и направлять её к разным потребителям ( когда в кранах нет воды , воду можно взять из бойлера , на тех.нужды )

jekasus написал :
можно ссылку на сифон для раковины

Сифон был в комплекте к мебели (Виега)

jekasus написал :
А вот с уголочками(тримами) на плитке облажался плиточник

Сделано очень хорошо ,в отличии запилов 45*

Андраник написал :
он немного доработан-или это штатный комплект удлиннения.

Это штатный ,в двух вариантах высоты отвода (лишний патрубок выбрасывается)

ionchik написал :
интересный толчок, у кого-то попка всё время будет мокрая

....О чем????
Лучше мокрая ,чем .....

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Сделано очень хорошо ,в отличии запилов 45*

Я другое имел ввиду и заусовка здесь ни при чем, ну да ладно, тема не про плитку....
Насчет малярного скоча и силикона, попробуйте -
Сифон нашел по нашим онлайн-магазинам, но цена отказала предлагать такой
Стена какая, что пришлось изпользовать хим-анкер?

Баш майсторът

О, новенький рецепт.
В пульверизаторе вода?

Mazayac написал :
В пульверизаторе вода?

Я в коментариях написал что изпользую

Mazayac написал :
О, новенький рецепт.

Да старый он, я уже лет 7 изпользую - и на углах плиток, и при сантехнике.

Баш майсторът

jekasus написал :
Насчет малярного скоча и силикона, попробуйте

Малярный скотч -только пока для защиты от грязи ,силикон еще не использовал (там где скотч)

jekasus написал :
Стена какая, что пришлось изпользовать хим-анкер?

газо - блок (или еще как там называется) ,короче ни какая

jekasus написал :
но цена отказала предлагать такой

Да ...мебель дорогая.... но и здесь без" макарон" не обошлось

@fev.santeh Инста

размножение "длинных крокодилов" почкованием через 2 американки (иначе радиаторы бывшие в эксплуатации - не скручивались)

заказчику не хватало тепла + снял деревянные полы - крокодилы стали летать пониже , иначе ощущался холод по ногам .

было и стало : [

]()

алюминиевые радиаторы GLOBAL VOX 350 - диагональное подключение :

[

]().[

]().[

]()

крокодил оказался резиновый : напряглись и растянули его в 2 раза.

радиаторы подключены по схеме : "последовательное подключение 2 радиаторов к одному стояку".

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

santex-SVAR,может не прав,но мне кажется первый радиатор не будет полностью прогреваться(левый нижний угол).я бы не назвал это соединение последовательным.вот если бы нижний выход первого соединялся бы с верхним входом второго,но терялась бы эстетика

алекс851 написал :
вот если бы нижний выход первого соединялся бы с верхним входом второго,но терялась бы эстетика

дело не в эстетике .
при такой схеме во второй радиатор поступает охлажденная обратка после первого - он более прохладный чем 1.
при 2 американках : верхний коллектор первого радиатора является транзитным - во второй радиатор поступает более горячий теплоноситель , чем в вашем варианте.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

santex-SVAR,пардон,но по вашей логике все нижние этажи получают охлаждённую обратку

алекс851 написал :
по вашей логике все нижние этажи получают охлаждённую обратку

так оно и есть на самом деле (это не только моя логика)
в одно-трубный системе в каждый последущий радиатор идет температура пониже чем в предыдущий .
а вы думали иначе ? в каждый радиатор поступает теплоноситель с одинаковой Т , а куда тогда охлажденная обратка уходит ???
она в такой СО идет в последущий радиатор /перемешиваясь с горячим теплоносителем после байпаса-перемычки/ и Т перемешанной воды все равно ниже , чем до радиатора.
в 10 этажке П-образный стояк : 20 радиаторов на одной петле - последний радиатор никогда не будет таким же теплым как первый .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

До и После подача воды с верху

Водопровод из

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Водопровод из

Скорее, Sanpress/Sanpress Inox т.к. присутствуют фасонные элементы из н/c

Э-э, от застройщика были РД Герц, которые выкинули и поставили Калеффи? Блин, вот жируют

А перед РД что было? Не ОК Овен же?! Или это итальянские бронзовые фильтры? Но они, вроде как, не такие здоровые...

Андраник,
да, без press inox совсем никак не обойтись

Warhamster,
нет, пока еще не выбросили, приезжайте
p.s. грязевики тот же Херц

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
грязевики тот же Херц

А какой калибр? На сайте Герца с "кругляшами" от 32, 15-25 простецкие.

Кстати, чем плохи редукторы Герц и фильтры одноименные? Первые здесь один раз только помню, что ставили, вторые вообще ни разу.

master.msk написал :
Водопровод из Sanpress

"Вводной узел" называется так потому, что "узел на вводе"

А если серьёзно, то интересно сделано

master.msk написал :
Водопровод из Sanpress

Да.....трубогиб хорош А медь так не пробовали гнуть (не отожженную ) ?

@fev.santeh Инста

Warhamster, грязевики 1/2", они не плохие, но грязевики OR PN 25 лучше и надежнее т,к Kvs, м3/ч 4,5
Редукторы - тоже неизвестно что от них ожидать, + настораживает рекомендация производителя устанавливать обратный клапан непосредственно после рд
Внешне и грязевики и редукторы достаточно приличного качества, если бы стоял вопрос об экономии, вполне можно оставить, также как и вводные краны, тоже Херц

62santehnik, вводной узел может быть где угодно, в зависимости от планировки помещения, свободного места и возможного доступа
Интересные конфигурации - не самоцель, важно расположить доступно и реалистично смотреть на возможности отделочников в плане устройства люка и короба, т.е расположить арматуру н е ниже примерно 1 м от пола и н е ограничить доступ бачком унитаза или перенести отводы выше, а это + к смете сварочные работы, если честно сказать предлагал отводы выше приварить. Отводы и стояки в целом достаточно неплохо выполнены строителями, всего лишь нарезал новые резьбы

EV.SA, трубогиб экономит фитинги, 1 фитинг press inox= > 1 метр трубы = примерно 10 €, и упрощает монтаж в плане любых углов трубы, в то время как отводы только 45/90. Твердая медь гнется абсолютно идентично

https://t.me/Santehnik_Moskva

Тут у них твёрдая труба же?

Фрумчанам, желающим гнуть неотожженые медные трубы важно взглянуть на такой параметр как относительое удлиннение у отожженой и неотожженой меди.

Андраник,
Сомневающимся можно не смотреть таблицы - взять сразу нержавейку. С учетом отсутствия дорогостоящих отводов pressinox и использования бронзовых резьбовых фитингов sanpress разница в стоимости медь/нержавейка - смешная

https://t.me/Santehnik_Moskva

коллеги, просьба, зацените , наконец то дожил то того дня когда я являюсь одновременно и заказчиком и исполнителем монтажа...