Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6545145

Covboy написал:

FARAON7575 написал:
Covboy, по 100-150р с алиэкспресса набрал штук 10 наверно разных,больше всех 300 юзаю и "фаскую" и "кромкаю"

FARAON7575, не мелковато для кромок 300?
Я "кромкую" КГ 30-ым и то замахался.

Covboy, да я давно не помню даже на какой плитке все номера испытывал,свыше 500 горели вроде,а ниже 150 грубо как то показалось,оптимально для себя 300 определил и последние годы только этот номер и покупаю,в общем надо думаю на кг атлас Конкорд опять все номера прогнать,может какой номер и удобней покажется

Covboy написал:
Особых предпочтений нет.

Спасибо. Пошёл искать.

FARAON7575 написал:

Covboy написал:

FARAON7575 написал:
Covboy, по 100-150р с алиэкспресса набрал штук 10 наверно разных,больше всех 300 юзаю и "фаскую" и "кромкаю"

FARAON7575, не мелковато для кромок 300?
Я "кромкую" КГ 30-ым и то замахался.

Covboy, да я давно не помню даже на какой плитке все номера испытывал,свыше 500 горели вроде,а ниже 150 грубо как то показалось,оптимально для себя 300 определил и последние годы только этот номер и покупаю,в общем надо думаю на кг атлас Конкорд опять все номера прогнать,может какой номер и удобней покажется

FARAON7575, я кстати подумал ща и вспомнил что черепахи испытывал на синей полторакилловатке,а работаю ща аегом с регулировкой на средних и высоких оборотах,и думаю что реально для кромки надо мне меньше номер брать,а то долговато я ее довожу,а на фаску 300 в принципе устраивает,но можно будет на один размер и опуститься

FARAON7575, я тоже на средних черепашу.

50 и 100, с такими работаю. Была 2000, как бы разницу не увидел.
У Руби мокрые, что-то не очень или не розработал еще...

Баш майсторът

Сегодня наткнулся на Кости G, в котором он пилит керамогранит насухую, зарядив алмазный диск в погружную пилу. Могу я повторить это, используя ? Наверное неправильно задал вопрос. Понятно, что смогу, а есть ли смысл? У меня пила SP6000 раскручивается от 2000 до 5200 об/мин. Пылесос имеется. Задача напилить кеамогранита на один санузел. Это не больше 8-ми метров получится.

cineman написал:
Сегодня наткнулся на Кости G, в котором он пилит керамогранит насухую, зарядив алмазный диск в погружную пилу. Могу я повторить это, используя ? Наверное неправильно задал вопрос. Понятно, что смогу, а есть ли смысл? У меня пила SP6000 раскручивается от 2000 до 5200 об/мин. Пылесос имеется. Задача напилить кеамогранита на один санузел. Это не больше 8-ми метров получится.

cineman, Ну раньше пилил. Мафелем 55. Без шины не получится.

А это точно Пила? Есть такие плиткорезы, по виду как пилы, но пилить могут с водой.
У меня такой с 125 диском.

VIK.79 написал:
А это точно Пила? Есть такие плиткорезы, по виду как пилы, но пилить могут с водой.
У меня такой с 125 диском.

VIK.79, а куда вода девается?

VIK.79 написал:
А это точно Пила?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

VIK.79, Любое вращательное движение . Можно преобразовать в поступатальное. Никого не смущает возможности обычной УШМ. Так Штаааа.

Шуюп написал:
если выбор между 115 и 125, то выбирайте 125 - выбор оснастки и расходки значительно шире.

а есть черепашки 125 мм?

Covboy написал:
Потому что это не дешёвое удовольствие. (500-1000р.)

по 300 можно купить

всё в голове (с)

gresstool

всё в голове (с)

VIK.79 написал:
А это точно Пила?

В тексте ссылка на видео. И спойлер - это погружная на протуловской шине.

memoria damnata написал:
Ну раньше пилил. Мафелем 55.

Пилили плитку?

memoria damnata написал:
Без шины не получится.

Шина есть. Она сильно забивается пылью при наличии пылесоса?

VIK.79 написал:
У меня такой с 125 диском.

Как его зовут?
Меня в этом процессе пугает низкая скорость циркулярки. Потому собираюсь поставить алмазный диск 180 мм вместо штатного зубчатого 165 мм. В этом всём обидно, что плитка у меня двух размеров 8 см и 16 см. А машинка на шине может отрезать любой размер.

cineman, cineman,

cineman написал:
Потому собираюсь поставить алмазный диск 180 мм

На 150. Больше в кожух не поместится.

koris написал:

Covboy написал:
Потому что это не дешёвое удовольствие. (500-1000р.)

по 300 можно купить

Можно и по 100-150р с алиэкспресса купить.

koris написал:

Шуюп написал:
если выбор между 115 и 125, то выбирайте 125 - выбор оснастки и расходки значительно шире.

а есть черепашки 125 мм?

Я взял самый дешёвый, ради интереса. DWT. Зделано в Германи
Режу, в основном, деревяшки.
Хотел из него приспособу сделать, но пока некода

memoria damnata написал:
На 150. Больше в кожух не поместится.

У меня Макита, а не Мафель. Только сверху будет лишний миллиметр. По бокам проходит 180 мм. Решу это, ограничив подвижную часть от полного поднятия.

cineman написал:
Только сверху будет лишний миллиметр. По бокам проходит 180 мм.

Опечатка или плитка 2,5м на 2,5м;сын задачку решает,вроде по разуму это опечатка,но хрен знает чего там курят в Министерстве образования

FARAON7575, Нууу... 1на 3 м 1.5 на 4м .Керама маразма выпустила 2.4 на 1.2. в толщине 10мм. Так штаа. пока учится. Появится и 2.5 на 2.5. Задел на будущее. Людей без прошлого.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
но хрен знает чего там курят в Министерстве образования

Они работают. На Госдеп.

Сегодня прораб из капремонта подьезда сказал, что керамогранит сольперец можно укладывать на 300 смесь если налить туда пва. И не отвалится.Правда или нет? А то ведь такая экономия получится

Снегурочка, не правда. Метилцелюлозу забыл добавить.

Андрей Сновидов написал:
Снегурочка, не правда. Метилцелюлозу забыл добавить.

Андрей Сновидов, обоиный клей глютолин? (это я для себя на будущее спрашиваю. А то вдруг церезит 17 из 300 смеси получится.... )

Андрей Сновидов написал:
Да


А сколько нужно пва и глютолина добавлять на 30 кг смеси 300-го?

Снегурочка, дождись лучше ответа от BV.