Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1820415

SHMS написал :
Иногда прийдешь с прогулки,а из 500 кадров парочка и попадется интересных

Пора переходить на плёнку...

Bhead написал :
Пора переходить на плёнку...

чтобы разориться?

dmitriev01 написал :
только честно, что Вам больше по душе

Мне по душе брюнетка возле семафора на 25-ом километре. Если такие на каждом километре (или пусть даже на каждом нечетном, или пусть даже на каждом кратном 5-ти), то жизнь стоит того чтоб заниматься фотографией..

LN написал :
А так - постановочная фигня...

Даже художник рисует с натуры....т.е.постановка.
Интересно было бы взглянуть на то что нравится Вам.

Шихаэль Мума написал :
Так лучше?...

На мой взгляд....не очень

Bhead написал :
Пора переходить на плёнку...

С таким бы разобраться, да и неудобно с плёнкой.
А разница в снимках сильно будет заметна ?

baum написал :
Мне по душе брюнетка возле семафора

А мне все

dmitriev01 написал :
А разница в снимках сильно будет заметна ?

Те, которые сейчас приносят 500, а выбирают 2, на плёнке начинают ценить время, деньги и думают над каждым кадром, перед тем, как нажать на кнопку. В итоге разница будет...
Цифра развращает, и при немерянных объёмах, на выходе пшик.

SHMS написал :
чтобы разориться?

Чтобы научиться приносить 15 из 36

Bhead написал :
В итоге разница будет...

Я имел в виду разницу если к примеру одно и тоже снимать цифровой зеркалкой и плёночной, при одинаковых условиях съёмки.

LN написал :
но не цепляет.

Какая-то депресуха сплошная, как будто у жюри умерли все родственники. Плюс этот закос под чб, явная ностальгия по тем временам когда небо было синЕе ну и всне остальное, что не пропустит антимат.

Bhead написал :
Чтобы научиться приносить 15 из 36

Чтобы на выходе получить такое соотношение,нужно наверное пол жизни этому посвятить и очень много денег на эксперименты вбухать.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dmitriev01 написал :
Даже художник рисует с натуры....т.е.постановка.

Вы о натюрмортах, когда художник специально размещает предметы или о той жанровой съемке, что на приведенных Вами снимках?
В чем смысл фотографии? Это ведь не вещь в себе. Если не возникает импульс, не завязываются ниточки между мной и снимком - значит не судьба, не совпали...
Вот, например, девушка со скрипкой. Ну не передает ту экспрессию, которую пытается изображать. И вообще, что она делает в пустом автосалоне?
Девушка у стрелки интересней. Ей 25? Она на шпильках... так и хочется сказать - доковыляла... я бы разулась давно

PS
чем дальше в лес....
правы, кто прикрутили фитилек и отговорили меня покупать немедля дорогой фотоаппарат. За счет техники не решить проблему с умением видеть... на фига передовать посредственность более совершенным аппаратом? Одежку надо покупать соответствующую возрасту. Но будем расти

Bhead написал :
приносить 15 из 36

это будет добротный мастеровой, но не Мастер. я так думаю

PPS

dmitriev01, а плакатик-то зачем добавили? Что сказать-то хотели?

2SHMS Тут необходимо рассматривать два аспекта - технические характеристики снимка (попадание резкости и экспозиции) и содержание фото.
Я не знаю, что имел ввиду Bhead, но по личному опыту - при современной технике выход технически неполноценных снимков (при несложных условиях съемки) может быть 1 а может 5% (то есть один кадр на пленке из 36). А содержание снимка (сюжет, точка съемки, выбор F и ФР и так далее) конечно от техники не зависит, а зависит только от фотографа.
Другое дело, что цифра дает возможность немедленно оценивать результат - посмотрел, что получилосьЮ подправил кадр, еще раз снял - ну и так до достижения успеха, а при пользовании пленки такое невозможно, и приходится либо делать большую серию с маленьким сдвигом экспозиции, либо гадать получится-неполучится.
В этом отношении цифра дает большое удобство - хотя бы для определения экспозиции, примерно на втором-третьем кадре (если первй не получился).

LN написал :
отговорили меня покупать немедля дорогой фотоаппарат.

Дорогой и не рассматривался, соответсвенно, никто и не уговоривал его купить.
Вариантов всего два - самая навороченная мыльница (выброшенные деньги и убито желание загниматься фото) или недорогая зеркалка, с туманной, очень зыбкой - но перспективой.

MADONNA написал :
выброшенные деньги и убито желание загниматься фото

Да бросьте вы, сколько можно. И деньги не выброшенные и желание не убивается.Это успешно делается и при покупке зеркальной камеры.

VoloPL написал :
Это успешно делается и при покупке зеркальной камеры.

Этот вариант я рассматривала:

MADONNA написал :
с туманной, очень зыбкой - но перспективой.

VoloPL написал :
И деньги не выброшенные

Ликвидность мыльницы стремится к нулю, зеркалку можно продать.

MADONNA написал :
Вариантов всего два - самая навороченная мыльница (выброшенные деньги и убито желание загниматься фото) или недорогая зеркалка, с туманной, очень зыбкой - но перспективой.

как то узко вы рассуждаете мадам
мыльница вполне подходящий вариант в случае отсутствия навыков, технических и художественных, т.е. для новичков, осваивая мыльницу и практикуясь человек решит нужна ему зеркалка или нет
и если он для себя решит что нужна он ее купит, но купит вполне осознанно

VoloPL написал :
Да бросьте вы, сколько можно. И деньги не выброшенные и желание не убивается.Это успешно делается и при покупке зеркальной камеры.

абсолютно верно

MADONNA написал :
Ликвидность мыльницы стремится к нулю, зеркалку можно продать

а нафига ее продавать, можно оставить бэкапом на форс-мажорный случай

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MADONNA написал :
Вариантов всего два

VoloPL написал :
Да бросьте вы

hitman_II написал :
как то узко

ребята, я просто хотела призвать - давайте уже обсуждать фотографии и хватит о "длине" объектива

LN написал :
я просто хотела призвать - давайте уже обсуждать фотографии

хорошо
вот вам фотки
смотрите, не шедевры правда
часть сделана мыльницей, большая часть зеркалкой

LN написал :
давайте уже обсуждать фотографии

Разве эта тема не про фотоаппараты?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

hitman_II написал :
хорошо
вот вам

только "замолкни, зануда" © да? Что я , фоток не видела что ли?
Вот если бы мы сидели с Вами на диване и листали фотоальбом и Вы давали комментарии к снимкам... а так не интересно (но есть очень даже )

давайте одно фото. которое - смотри и чувствуй.

PS

MADONNA написал :
Разве эта тема не про фотоаппараты?

dmitriev01 купил.
я к осени ближе
у Вас есть и хватит.
вроде все пока. больше никто не хочет

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

MADONNA написал :
Разве эта тема не про фотоаппараты?

вспомнила! а покупать в европах не дешевле, чем у нас?

LN написал :
вспомнила! а покупать в европах не дешевле, чем у нас?

если в инет магазине с доставкой сюда, то точно нет
а вот если своим ходом оттуда привезти, то может и дешевле выйти

LN написал :
Вот если бы мы сидели с Вами на диване и листали фотоальбом и Вы давали комментарии к снимкам...

идиллия

LN написал :
но есть очень даже

спасибо

LN написал :
давайте одно фото. которое - смотри и чувствуй.

а что именно нужно чувствовать

hitman_II написал :
вот вам фотки

Вы здесь (в Пикасе...) в своём стремлении выложить всё (ну, или почти всё) похожи на: "что вижу, о том пою". Много технического брака, не убранных повторов и даже нет минимальной обрезки. Не любите Вы свои фото... так, в кучку свалили, что есть.

LN написал :
в европах не дешевле, чем у нас?

Не знаю. У нас почти все - серая таможня и соответсвенно - авторизованный сервис. Белая таможня и фирменная гарантия - стоит дороже. Какая гарантия в европах - не знаю.
Русификация.
Возможность обмена-возврата в течении некоторого времени.

2Bhead
Да, Вы смогли дипломатично сформулировать то, что я не решалась сказать.
Люди реально не любят свои фото. Какой-то адский фотообмен, типа, нашвырял - разбирайтесь.

Девушка у стрелки
интересней.
Ей 25?
Она на шпильках...

так и хочется сказать - доковыляла...
я бы разулась давно

Она меня Ждет!
И да! ей 25! А что? нежный возраст..
Раззулась - верно..
Так я приду и обую! И поковыляет себе дальше..

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

baum написал :
Так я приду и обую! И поковыляет себе дальше..

Нет, чтобы взять на ручки и донести куда надо...

О-о! Не смогу..
Извинит-те..
Я отправлюсь к скрипачке - это по дороге, во-первых. У ней электроскрипка - во вторых. И она очень призывно и высоко подняла свой смычок вверх - мимо такого не проходят мимо..

Bhead написал :
Вы здесь (в Пикасе...) в своём стремлении выложить всё (ну, или почти всё) похожи на: "что вижу, о том пою". Много технического брака, не убранных повторов и даже нет минимальной обрезки. Не любите Вы свои фото... так, в кучку свалили, что есть.

репортажка - это вроде как и есть ”что вижу ........”
так от брака никуда не денешься, потому как начинающий я, более менее постоянно фотографирую всего пол года, а что положил все так, вот посмотрите, покритикуете - будет над чем поработать

hitman_II написал :
так от брака никуда не денешься


Выбросил и забыл!
Частая ошибка начинающих и им сочувствующих: вываливать в инет ВСЁ прямо с флешки по причине: "мне нравится, а вы сами разберётесь". Выбирается лучшее, а если брак жалко - на винте всегда есть место...
PS
C прогона техники я просто в ужасе.