Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3938470

бегрол написал :
Инертность мышления

Не всем это надо. Многим надо часто таскать с места на место.
В первую очередь на 120 надо смотреть фрезеры, это точно. Причём можно смело ограничиться Porter Cable.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
Знаю , что многие тащат фрезер суперский и т.п. штуки .

Особенно если посмотреть на цену и комплектацию......

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
У них вроде как фрезы дюймовые

Так вопрос только в копеечных цангах...
Правда подобрать ещё их надо.

β-тестер МШУ-125/1400

Там в комплекте вроде 2 метрических цанги идет ... точно уж не помню - на Мастеровом обсуждалось .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
Там в комплекте вроде 2 метрических цанги идет ... точно уж не помню - на Мастеровом обсуждалось .

Мы про кто?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Kvost написал :
Cкоро у нас должна появиться Dewalt DWE357K на 220В

Может еще на такую посмотрите на 220 - - изменяемое расположение рукоятки и отзывы положительные.

konsta29 написал :
Мы про кто?

Прошу прощения - не в комплекте , а оригинальных . Про фрезер . forum.woodtools.ru/index.php?topic=16359.0

Вячеслав И. написал :
Может еще на такую посмотрите на 220 - - изменяемое расположение рукоятки и отзывы положительные.

Так я и не понял что за фирма .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

бегрол написал :
что за фирма .

WORX..,они с Rockwell как-то объявились на пару лет на Росс.рынке и исчезли.У Воркса несколько моделей инструмента с изменяемым расположением рукоятки.Я их на Интертуле(тогда еще..,до переименования)рассматривал с интересом.

Вячеслав И., понял - спасибо . Будем знать . А знания - сила ! Будем сильными !))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Будем знать .

Видел как-то пару девайсов Воркс - гремит всё, болтается, корпус откровенная дешёвка, а-ля Руоби. Издали вроде ничего, но только издали

in my humble opinion

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Может и гремит - не знаю..,сама идея изменения расположение рукоятки неплоха и про сабельку встречались почему-то только положительные отзывы(на импортных сайтах).Я прям сразу распереживался что не купил такую..,вот такие дела.Теперь у меня есть пила,планирую еще одну такую же родне купить.Удобная рукоятка.

Kvost, ну ... ну мы-то знаем , что дешевые сабли - деньги на ветер . Я про работу , а не домой .
Кстати , некоторое время назад была сабельная Хитачи - вроде как Япония - теперь я её не наблюдаю . Сняли с продажи ??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вячеслав И. написал :
только положительные отзывы

А отрицательных вообще негусто - особенность интернета

бегрол написал :
Сняли с продажи ??

О чём речь хоть?

in my humble opinion

Kvost написал :
гремит всё, болтается, корпус откровенная дешёвка

..да, согласен.
Продукты от Воркс..игрушки, не более того.

Вячеслав И. написал :
объявились на пару лет на Росс.рынке и исчезли

Подробно крутил-вертел в руках практически всю продававшуюся у нас линейку в хитром неизвестном магазине... в итоге так и не решился что-нибудь купить. На сэкономленные средства купил рядом итальянский шлем

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Homemaster написал :
в итоге так и не решился что-нибудь купить.

Так они еще и цену лупили за свои инструменты.

Вячеслав И. написал :
Так они еще и цену лупили за свои инструменты.

Цены были... навскидку как Ryobi. Который тоже кроме как на распродаже покупать смысла большого нет У Worx зато дизигн, для того кто сверлит пяток отверстий дома самое оно!

Kvost написал :
О чём речь хоть?

О Хитачи . Сабельной . Из Японии . Всё .

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бегрол написал :
О Хитачи . Сабельной . Из Японии .

Имел такую долгое время, в чем интеререс? Гномов японских нет, макита 3070-лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
О Хитачи . Сабельной . Из Японии . Всё .

Прям, как Юстас - Алексу

in my humble opinion

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Сегодня малость пильнул сабелькой - очень понравилось.Старт без рывка,регулировка как и предполагал удобно расположена,держать удобно как горизонтально так и вертикально во время распила,в общем - не разочарован.Еще вылет подошвы регулируется.

DOR написал :
Имел такую долгое время, в чем интеререс? Гномов японских нет, макита 3070-лучше.

Интерес пропал сразу . Хороший форум )) !!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Вчера пытался примерить полотно Хаммер(по пеноблоку и кирпичу) - не идет.Полотно толстовато, буду срачивать хвостовик.Фиксация полотна похожа и на Хаммеровскую пилу и на Интерскол.

Вячеслав И. написал :
полотно Хаммер

Z

.у Макиты вышла новая сабля под 18-ти вольтовые акки DJR185

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Али-баба - своими словами объяснить не затруднит?Или есть опыт использования этого полотна?

Вячеслав И. написал :
Али-баба - своими словами объяснить не затруднит?Или есть опыт использования этого полотна?

Да.Это было первое и последнее полотно Хаммер,которое я купил(попробовал и выкинул).
Для пеноблоков,газа и гипса пользую это

По кирпичу сниму позже-фоток нет.
Из хаммера есть для лобза-для самой мягкой плитки.Всё.Это их предел

Z

Али-баба написал :
Для пеноблоков,газа и гипса пользую это

Для сабли номер плохо видно. Это с твердосплавным зубом ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Али-баба написал :
.Это было первое и последнее полотно Хаммер,

Полотно я купил такое - именно такое. Купил для эксперимента,и с учетом того что есть у меня в наличии станок ля заточки(на всяк.пожарный) дисковых пил,на нем диск - любой строительный твердосплав точит.Такие дала.А пеноблока пока нет..,досадно!