Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4757233

Gr151 написал :
вот это примыкание ванной (не совсем дешевой) к плитке - это еще не доделано или это уже доделано?

было не доделано, как сейчас- не знаю. Не исключено, что все так-же и ищутся мастера.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

никас написал :
если вы хотите решить проблему то звоните мне

ввв, а человек то вроде как готов идти навстречу, обсуждать, может все же имеет смысл встретиться и спокойно придти к общему знаменателю?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Потолочек конечно не очень смотрится, но поправимо... и в итоге будет незаметно,
затирка ванны - разговор ниочём т.к. поверх будет уголок полюбому.....
Под обои - скорее да, чем нет, может после небольшого шкурения....
(про трубу - ничего не скажу, кроме того, что ошкурить её и покрасить первым слоем - максимум 2 часа)

ИМХО, продолжать негатив никому не интересно, да и нервы надо беречь.
Найдите незаинтересованное лицо, которое устроит обоих, и сядьте за стол переговоров.
Заплатите ему 50/50... чтобы не бодаться... не так это и много....

Самое главное в этой ситуации не разбираться кто прав, кто не прав, а найти компромисс (что значает уступки двух сторон поровну) и в итоге пожать друг другу руки.... не оставлять камень .....

Заказчик готов сделать шаг, а мастер?

BV написал :
Заказчик готов сделать шаг, а мастер?

я не против, если это

BV написал :
Заказчик готов сделать шаг

не является очередной ложью...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

Отказался как-то от работы потому что, квартира была в ужасном состоянии, с обрезанной водой, хозяин не имел платёжеспособный вид, поставил минимальные сроки, сказал что улетает, как я понял - в другую страну.

И вот опять одни отговорки. И так на протяжении всего ремонта.
И вдобавок еще и оскорбления.
Из моего ответа на ваше обвинение, что я якобы вас кинул, следует, что не оплачены вам работы которые вами не сделаны.
Не подготовлены к поклейке обоев стены в большой и маленькой комнате, и коридоре.
Не поклеены обои в большой и маленькой комнате, коридоре и частично на кухне.
Не подготовлены к покраске и не покрашены потолки в большой комнате и коридоре.
Не доделанная электрика.
Не дозатерта плитка, не засиликонены 3 люка, и примыкание борта ванны к плитки.
А вы с меня требуете оплатить эти работы в полном объеме.

Для того, что бы хоть как то приблизиться к разрешению проблемы, я прошу вас предоставить мне подробный, по каждому помещению, отчет о работах проведенных вами.
И потом мы все посчитаем.

Пример.

Кухня. Работы по стенам. Работы по потолку.
Коридор. Работы по стенам. Работы по потолку.
Большая комната. Работы по стенам. Работы по потолку.
Маленькая комната.. Работы по стенам. Работы по потолку.
Электрика. Проведенные работы вами лично.
Что бы вы не запамятовали напоминаю вам, что проводка освещения по потолку и отверстия пол подрозетники в кол-ве 24 шт. в том числе все в бетоне были сделаны до вас.

А то из ваших сообщений следует. что я не оплатил вам электрику, потолки, плитку. И за. что я тогда заплатил
вам 120000р.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

никас написал :
Для того, что бы хоть как то приблизиться к разрешению проблемы, я прошу вас предоставить мне подробный, по каждому помещению, отчет о работах проведенных вами.
И потом мы все посчитаем.

у вас что детальной сметы не было?))))

никас написал :
вы с меня требуете оплатить эти работы в полном объеме.

где я это требовал? Опять ложь! Я требую оплатить именно то, что я сделал.

никас написал :
Не подготовлены к поклейке обоев стены в большой и маленькой комнате

в маленькой подготовлены, в большой только зашкурить осталось.

никас написал :
я не оплатил вам электрику, потолки, плитку

именно. Вы же так и сказали- не нравится, платить не буду! Только ваше нравится-не нравится к делу не пришьёшь...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

да,к сожалению,такое прослеживается(( слава Богу,у меня такое было лишь однажды,немного в другом варианте..совмещал санузлы,работал без предоплаты,как всегда..на пол-пути взял половину от договоренного бюджета..а когда ремонт был произведен полностью,заказчик сказал,что оочень доволен работой но рассчитается со мной через неделю после зарплаты..прошло время,звоню заказчику,а мне с того конца провода-кто такой вообще не знаю и втаком духе..а позже вообще заблокировал заказчик свой телефон..так что как то так(( но такое было со мной только один раз..а вот с моими коллегами,частенько..вообще взял себе на вооружение,1).ни под каким предлогом не брать работу на переделку,где уже работали мастера и по какой-то причине ушли,не закончив объект! 2).всегда желательно заключать письменный договор! 3).по ходу брать авансы за проделанные работы обязательно.

ввв написал :
Схема кидка груба и проста. При почти законченом ремонте ищется любой недостаток(незначительный и легко устранимый), и вокруг этого строится вся схема.

remontklass написал :
3).по ходу брать авансы за проделанные работы обязательно.

Это не АВАНСЫ, это оплата за выполненный и принятый заказчиком этап.....

именно это я и имел в виду-оплата за выполненный объем

BV написал :
Это не АВАНСЫ, это оплата за выполненный и принятый заказчиком этап.....

Сколько себя помню - беру каждую неделю-10 дней соответственно выполненным работам. Принимать работы тоже можно раз в неделю. Процентовка там или подробная разбивка в смете - не важно, главное, чтобы ни у кого не возникало искушения))

На кону мочало, начинай сначала.

ввв написал :
Я требую оплатить именно то, что я сделал.

я прошу вас предоставить мне подробный, по каждому помещению, отчет о работах проведенных вами.

Пример.

Кухня. Работы по стенам. Работы по потолку.
Коридор. Работы по стенам. Работы по потолку.
Большая комната. Работы по стенам. Работы по потолку.
Маленькая комната.. Работы по стенам. Работы по потолку.
Электрика. Проведенные работы вами лично.
Что бы вы не запамятовали напоминаю вам, что проводка освещения по потолку и отверстия пол подрозетники в кол-ве 24 шт. в том числе все в бетоне были сделаны до вас.

ввв написал :
именно. Вы же так и сказали- не нравится, платить не буду! Только ваше нравится-не нравится к делу не пришьёшь...

И за. что я тогда заплатил вам 120000р.

никас написал :
На кону мочало, начинай сначала.

во-во! Я вам про экспертизу, а вы опять что-то жуёте

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

никас написал :
Кухня. Работы по стенам. Работы по потолку.
Коридор. Работы по стенам. Работы по потолку.
Большая комната. Работы по стенам. Работы по потолку.
Маленькая комната.. Работы по стенам. Работы по потолку.
Электрика. Проведенные работы вами лично.

присылайте площади и метры- напишу

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Никас. Скажите, ВВВ все сделал настолько плохо, что вы даже не сочли нужным с ним обсудить,( уже не верили в его мастерство ),
и сразу пригласили третьих лиц на переделку? Или в общем сделано хорошо, но было пару косяков, кои запросто доводятся до качества?

Если в целом хорошо - ваш кидок очевиден.Дрожите! Вас где угодно засудят! Немедленно расчитайтесь с ВВВ на все 100 %,
ибо это по вашей вине он не закончил. И не дай вам Бог посметь перечить. Себе дороже выйдет

Если же в целом все плохо,да доверие ВВВ не оправдал - тогда вы правы. Шлите ВВВ на хутор бабочек ловить,
и вносите его в черный список
...
Эти 120 тыщ - еще мелочи жизни. На капремонтах под ключ на кону вечно более лимона. И 2 и более бывает
Скажу, не бывает без мелких косяков, ибо не ошибается тот, кто не работает.
Учитывая, что отношения с заказчиками хорошие,качество труда тоже, он,как нормальный чел, указывает на косяк - через час - день уже исправили )
Но он не посмеет за моей спиной с кем то договариваться. А если посмеет - ему же хуже будет ) Сразу стоп работа!
В договоре прописано : Все споры и разногласия решаются путем переговоров. Так со мной, а не с третьими лицами.
т.е заказчик сам нарушил договор!

Я лично выиграл 2 суда у заказчиков, кои вели себя как Никас
Надо было видеть их немощные,растерянные лица в момент, когда они таки выплачивали мне все до копеечки.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Такой "прикол" вспомнился.
Ванная+туалет "под ключ". Все новое, кроме унитаза. Было сказано (позже) , что ему всего 4 года,хотя выглядел он весьма печально. Снимаем его - основание залито раствором наглухо, один из болтов вытащить, дабы освободить отверстие,не получается. Плюс основание с раствором не ровное и он на плитку ровно не становится, Говорю, что не гарантирую целостность итп. В ответ что то типа : "ну как то надо сделать, он же почти новый бла\бла". Есть же такие товарищи с железным аргументом : "Ты же мастер, сделай как-нибудь ...(но хорошо!)". В результате манипуляций с горшком откалывается кусок от основания... "ну я же говорил, что аккуратно надо было"-говорит один из представителей семейства, все трагедия, конец. Я предлагаю- давайте скинемся пополам на аналог, рубля по 2 выйдет не больше... В ответ от папаши услышал претензию, почему мол они то должны платить. Короче дошло до скандала, и дело не в деньгах, за 7 лет работы первый раз закипел настолько, что плюнул на остаток (12тыр) и ушел.
ЗЫ. С самого начала, при осмотре, таких клиентов можно вычислить. Были сомнения, серьезные. Если б не межсезонье не взялся бы. Теперь не возьмусь, лучше дома посижу, на форуме потрещу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Алекс144 написал :
за 7 лет работы первый раз закипел настолько, что плюнул на остаток (12тыр) и ушел.

а после не звонили? предъявы не строили?

Алекс144 написал :
Я предлагаю- давайте скинемся пополам на аналог, рубля по 2 выйдет не больше..

Алекс144 написал :
Говорю, что не гарантирую целостность итп.

какое там пополам..

Mutru4 написал :
а после не звонили? предъявы не строили?

действительно! Новый унитаз раскокал!

Mutru4 написал :
какое там пополам..

теперь инстлляцию покупай

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Mutru4 написал :
а после не звонили? предъявы не строили?

Как ни в чем не бывало Звонит папаша недель через 5 (у них там заминка с дверями была) и говорит человеческим голосом "Алексей ну надо же доделать". Я знаю, что там делов на пару дней и 12тыр зимой очень даже пригодились бы,но чуствую мелкую рябь по всему телу и понимаю-психическое здоровье дороже. НАХРЕН! Соврал, что работаю на большом объекте в Краснодаре, некогда дескать.

ввв написал :
теперь инстлляцию покупай

Ты что! Это ж был их любимый унитаз, с такой прикольной "дергалкой" на слив (кстати к вопросу о новизне горшка)

Алекс144 написал :
Это ж был их любимый унитаз, с такой прикольной "дергалкой" на слив (кстати к вопросу о новизне горшка)

может и бачек под потолком стоял?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Алекс144 написал :
Как ни в чем не бывало Звонит папаша недель через 5 (у них там заминка с дверями была) и говорит человеческим голосом "Алексей ну надо же доделать". Я знаю, что там делов на пару дней и 12тыр зимой очень даже пригодились бы,но чуствую мелкую рябь по всему телу и понимаю-психическое здоровье дороже. НАХРЕН! Соврал, что работаю на большом объекте в Краснодаре, некогда дескать.

Знакомая ситуация.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

ввв написал :
может и бачек под потолком стоял?

Слава Богу нет. Иначе по судам бы затаскали за раритет.

Алекс144 написал :
В результате манипуляций с горшком откалывается кусок от основания... "ну я же говорил, что аккуратно надо было"-говорит один из представителей семейства, все трагедия, конец. Я предлагаю- давайте скинемся пополам на аналог, рубля по 2 выйдет не больше... В ответ от папаши услышал претензию, почему мол они то должны платить. Короче дошло до скандала, и дело не в деньгах, за 7 лет работы первый раз закипел настолько, что плюнул на остаток (12тыр) и ушел.

Хе, я побольше вас в ремонтах и строительстве работаю. Могу точно сказать точное процентное отношения нечестных клиентов. Думаю, что такое по всей стране. 10% заказчиков первоначально настроены как-то исполнителям насолить, чтобы денежно поиметь в свою пользу. Хоть как таких не отсеевай, всё равно в доверие втерутся. И эти заказчики попадаются только по объявлениям. Ни разу не было, чтобы по рекомендациям кидали или нервы трепали. Тоже бросал работу несколько раз на полпути и терял небольшую сумму, когда был уверен, что потеряю больше финансово и морально, нервы не железные. Каждую пятницу беру деньги за этап работы. Выхожу в субботу огурцом, заказчики облегченно выдыхают. У многих сложились стереотип, что ремонтник обязан пить дня 2-3, терясь из поля зрения, получив деньги.
Когда вижу, что моя работа не по моей вине может быть испорчена и мне придётся за испорченный материал платить, предупреждаю заказчика и вместе думает как быть. Например, если я вижу, что унитаз трудно демонтировать и заказчик не желает покупать новый, заказчик сам снимает унитаз. Таких случаев немало. Или вот пример. Три дорогущих декора в ванную по 15 тыс каждый пялили на стенку в двоём с заказчиком. Не пойми из чего сделаны (Испания), плиточный клей к ним не прилипает. Отверстия, чтобы хотя на дюбиль гвозди посадить, сверлил сам заказчик. Мне это надо было? А вдруг треснет неизвестный материал. Все притензии ко мне. Щаас!

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

За Байкалом написал :
У многих сложились стереотип, что ремонтник обязан пить дня 2-3,

Есть такое дело. Еще один стереотип встречается: отделочник (не важно плиточник,маляр...) не может хорошо зарабатывать (особенно больше заказчика), и бывает прям чувствую как человека жаба душит, особенно, когда тот узнает, что его заказ не единственный ,а параллельный. И тогда некоторые сохнательно начинают козлить.
ЗЫ. Благо, такие случаи еденичны. По крайней мере в провинциальных городах.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

г. Владимир Сорокина Ирина (риэлторша)
кинула меня на 75тр
схема проста как мир:по окончании работ поблагодарила меня и попросила подождать с оплатой недельку,через две недельки,долго небрала трубку потом сказала что нужно ждать ещё неопределённое время ибо денег у неё нет,у меня был ключ от объекта (квартира новая нежилая)
приехав туда забрать чеки на материал я обнаружил что личина в замке поменяна(хорошо инструмент успел вывезти) вот так и посей день жду звонка уже год прошёл а явсё как Алёнушка Иванушку жду)))))
так что народ кто с Владимира знайте вдруг попадётся здоровая такая тётя на вид лет тридцать зовут Ирина Сорокина риэлтор может кинуть)

san608 Многовато вы у нее оставили...

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

antipst,
лох это судьба)))
до этого делал у неё ванну заключал договор всё ровно было,ну и как это бывает чё тётка вроде ни чё нах этот договор и взялся кухню
а вот за кухню она мне решила не платить из 120сметы 75 осталась должна(

san608Тыщ по 20 брал бы поэтапно.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

antipst,
да там примерно так и получилось взял сначала двадцатку потом ещё 25 а через дней 10 закончил и остатки "по бороде"