Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804807

vitex73 написал :
Переписка меня ушатает...Есть у Вас операторы с дешевыми звонками на Украину...Могу оставить свой номер, позвоните, и я попытаюсь Вам все объяснить..
С Ув.

Спасибо за предложение, надо подумать.

Македонский написал :
Спасибо за предложение, надо подумать

Skype не используете? комп-комп бесплатно.

Не пользую...

vitex73 написал :
в Горловке, по причине более скромных финансовых возможностей очень часто работает формула: больше думаешь-больше дышишь.

А я когда-то проезжал мимо вашего города.В памяти до сих пор горы(терриконы кажется)покрытые снегом,а поверх чернота.Горловка написано входит в тройку самых грязных городов Украины.Думай,не думай.В противогазе не пойдешь.Впрочем и в Москве не фонтан.

mihamaster написал :
Skype не используете? комп-комп бесплатно.

Использую, но редко и пока только в текстовом режиме. Наушники уже вторые сломались, точнее, микрофон на вторых наушниках уже полетел. Купить нормальные наушники жаба душит, бош 3-80 купил, а на микрофон денег нет.

Македонский написал :
Для меня вопрос цены и трудозатрат тоже важен. И без "модернизации ограждений" приличная сумма набегает, а также светит демонтаж и вывоз на свалку 15 тонн бетонного мусора. И так я колеблюсь, а если еще модернизация ограждений, то во весь рост встает извечный китайский вопрос "а нахуа"?

А вентиляцию я по-любому собираюсь делать.

Я хотел переспросить специалистов .Тоесть это квартира ,на ней стяжка,под стяжкой подсыпка,дальше плита перекрытия Вопрос .Если на поверхности 35 градусов ,то какая температура будет внизу плиты перекрытия и каким образом теплый пол будет отапливать соседей снизу? Вряд-ли у них меньше 25 градусов и еще вопрос . Если теплопотери через пол составляют десять процентов от всех теплопотерь. то через какой срок окупиться удаление стяжки,вынос и вывоз мусора и последующие работы по устройству теплого пола ,который видимо будет комфортным а не основным отоплением .В свое время меня интересовал этот вопросс. выводы здесь ,поправьте где я ошибаюсь пожалуйста.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ivanov73 написал :
Я хотел переспросить специалистов .Тоесть это квартира ,на ней стяжка,под стяжкой подсыпка,дальше плита перекрытия Вопрос .Если на поверхности 35 градусов ,то какая температура будет внизу плиты перекрытия и каким образом теплый пол будет отапливать соседей снизу? Вряд-ли у них меньше 25 градусов и еще вопрос . Если теплопотери через пол составляют десять процентов от всех теплопотерь. то через какой срок окупиться удаление стяжки,вынос и вывоз мусора и последующие работы по устройству теплого пола ,который видимо будет комфортным а не основным отоплением .В свое время меня интересовал этот вопросс. выводы здесь ,поправьте где я ошибаюсь пожалуйста.

вы просто тупо будете нагревать всю плиту а не 5-7 см плавающей стяжки над трубой хотя тепло будет и устремлятся вверх но нагрев займет значительное время а может и вообще не нагрется до расчётной температуры. так как вы ещё будете греть конструктив здания по торцам плиты.

витаон написал :
вы просто тупо будете нагревать всю плиту а не 5-7 см плавающей стяжки над трубой хотя тепло будет и устремлятся вверх но нагрев займет значительное время а может и вообще не нагрется до расчётной температуры. так как вы ещё будете греть конструктив здания по торцам плиты.

Что мешает проложить между стяжкой и стеной демпферную ленту?Займет значительное время -на практике наоборот .Даже если так почему плох аккумулятор тепла?И что мешает сделать расширительные швы ?При этом никаких мокрых процессов . Один человек штробит в день 60 метров 45х50.С пылесосом вообще без пыли.И на следующий день кидает плитку.При новой стяжке меньше 28 дней не кинешь .Будет трескаться все равно ,и расходы на пластификатор не малые при таком обьеме.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ivanov73 написал :
Что мешает проложить между стяжкой и стеной демпферную ленту?Займет значительное время -на практике наоборот .Даже если так почему плох аккумулятор тепла?И что мешает сделать расширительные швы ?При этом никаких мокрых процессов . Один человек штробит в день 60 метров 45х50.С пылесосом вообще без пыли.И на следующий день кидает плитку.При новой стяжке меньше 28 дней не кинешь .Будет трескаться все равно ,и расходы на пластификатор не малые при таком обьеме.

аккамулятор не плох. просто тденьги на ветер да и демпфер. спасает только от расширений а греете вы плитой её торцами стены дома . теплосъём большой можете вообще и не нагреть. так делать категорически нельзя. завтра поставят индивидуальные теплосчётчики. вот тогда своим карманом поймёте. хотите акамулирующие свойства надо сверху трубы лить стяжку потолще. а в вашем случае всё уйдёт туда куда не надо

витаон написал :
аккамулятор не плох. просто тденьги на ветер да и демпфер. спасает только от расширений а греете вы плитой её торцами стены дома . теплосъём большой можете вообще и не нагреть. так делать категорически нельзя. завтра поставят индивидуальные теплосчётчики. вот тогда своим карманом поймёте. хотите акамулирующие свойства надо сверху трубы лить стяжку потолще. а в вашем случае всё уйдёт туда куда не надо

можно конкретней ?о чем вы говорите .о каких теплосчетчиках речь.
хозяин льет пол..куда уйдет поконкретнее можно .хотелось услышать профессионала.
И расчеты .Я предоставил факты .Вы что? или пустой треп?Куда уйдет куда -не надо ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ivanov73 написал :
можно конкретней ?о чем вы говорите .о каких теплосчетчиках речь.
хозяин льет пол..куда уйдет поконкретнее можно .

это квартира . в будущем возможен учёт тепловой энергии. что уже делают . тепло уйдет на нагрев плиты т .е и вниз будете греть потолок внизу и в стены через торцы. а должно греть над собой.

елы -палы штробим периметр об этом я писал .Ставим демпферную ленту. швы .,далее конкретный вопрос во сколько обойдется демонтаж и настил новой стяжки.Может у вас не принято -у нас повсеместно .и работает не один год.Есть веские доводы?Насчет в будущем-не знаю.возможно я не прав .Но человеку необходимо вынести 15м3.А вы говорите возможно в будуещем.

"это квартира . в будущем возможен учёт тепловой энергии. что уже делают . тепло уйдет на нагрев плиты т .е и вниз будете греть потолок внизу и в стены через торцы. а должно греть над собой.

С чего вы взяли ,что он будет греть потолок внизу?Есть вразумительные доводы?Извините две ночи не спал.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ivanov73, если до вас тяжело доходит.объясню. тепло греет плиту какая нафиг лента вам поможет вы же плиту от стены лентой не изолируете . деньги пусть хозяин считает . какие вам ещё доводы надо . почитайте технологию тп . и напишите тогда свою. а еще попробуйте где нибудь на АВОК или СОК проф форумах по теплотехнике написать фигню что вы предлагаете .посмотрите что вам скажут. делайте как хотите дурных советов давать не надо. тп стелится на теплоизоляцию это закон и всё. конец. в прения больше не вступаю

витаон, А если ж/б плита пустотная (скорее всего так и есть), то эти пустоты по идее должны служить теплоизолятором. Интересно, насколько упадет теплопроводность плиты от пустот?

витаон написал :
ivanov73, если до вас тяжело доходит.объясню. тепло греет плиту какая нафиг лента вам поможет вы же плиту от стены лентой не изолируете . деньги пусть хозяин считает . какие вам ещё доводы надо . почитайте технологию тп . и напишите тогда свою. а еще попробуйте где нибудь на АВОК или СОК проф форумах по теплотехнике написать фигню что вы предлагаете .посмотрите что вам скажут. делайте как хотите дурных советов давать не надо. тп стелится на теплоизоляцию это закон и всё. конец. в прения больше не вступаю

Почему не изолирую .пройду штроборезом без проблем . родной технологии учить не надо есть и отступления .Я вам предложил расчеты ,вы как ребенок в кусты .Прикрываетесь х-----ей Я. не хрена не навязываю ,а вы не хрена не ответили. Сегодня встречался на объекте с профессионалами и все подтвердили мое мнение .Демонтаж готовой стяжки -это развод на деньги .Конкретные расчеты по теплопотерям через стяжку между этажами предьявите.

ivanov73 написал :
Конкретные расчеты по теплопотерям через стяжку между этажами предьявите.

Я тут "проездом" Когда-то было здесь подобное обсуждение.Запомнил то,что рекомендуемые теплоизоляции большого толку не дают.Чтобы действительно теплоизолировать-материал должен быть "крутым",толстым короче говоря.

Македонский написал :
витаон, А если ж/б плита пустотная (скорее всего так и есть), то эти пустоты по идее должны служить теплоизолятором. Интересно, насколько упадет теплопроводность плиты от пустот?

Да в ноль упадет .И проблемы нет .И по факту вы не достучитесь до соседей .Все остальное издержки професионализма .спросил конкретно ,и показал схемы и что мне ответили -сходи на форумы .Кто конкретно может сказать обоснованно какие теплопотери между этажами .

ivanov73 написал :
Почему не изолирую .пройду штроборезом без проблем

Вы же стяжку пройдете, а плиту не будете трогать. А стена стоит на плите. Хотя, возможно, за счет пустотности плита и не отдаст много тепла стене.

Тут дело в том, что я точно не знаю, пустотка у меня или нет. Поговаривают, что дом каркасно-монолитный, т.е. литые перекрытия. И узнать-то практически невозможно. Добрался я однажды до проектной организации (по телефону, в другом городе она) правда по другому вопросу, нихрена не смогли мне внятно ответить.

mihamaster,
Согласен с вами .Но стекловата 5 см с стяжкой дает теплопотери 0.7 ватта.Без стекловаты 3.4 вата .с пола снимаеться 100ватт. Зачем мне утеплитель между этажами. У меня на сайте есть фильм производителя теплых полов они предлагают для 1 -этажа порядка 15 сантиметра .С какого хрена мне следовать технологии если у меня промежуточные этажи.

Македонский написал :
Вы же стяжку пройдете, а плиту не будете трогать. А стена стоит на плите.

Именно ,а вдоль стены пройду штробой ,и проложу ленту.Вы что правда думаете что если у вас в квартире на 5 градусов выше ,вы будете греть ,,,,,,,,,,,,соседей? А плиту вам и так никто не тронет.Хоть снимете хоть оставите стяжку.Не дай бог включить сплит-систему -заморозите соседей

ivanov73, если предположить, что плита сплошная, ИМХО будет примерно так

В ТП и так температура теплоносителя довольно низкая и благодаря его близости к плите, последняя будет прогреваться гораздо сильнее, чем при радиаторном отоплении. А если часть (неизвестно какая) тепла будет уходить в плиту, значит на нагрев помещения останется меньше. Зачем греть плиту, зачем???

Македонский написал :
В ТП и так температура теплоносителя довольно низкая и благодаря его близости к плите, последняя будет прогреваться гораздо сильнее, чем при радиаторном отоплении. А если часть (неизвестно какая) тепла будет уходить в плиту, значит на нагрев помещения останется меньше. Зачем греть плиту, зачем???

Возьмите костер- сверху температура большая ,но когда убираешь угли на этом месте спишь спокойно .У вас температура пола 35 градусов,неужели распространившись вниз она останеться ниже 25
.И это пройдя сантиметров тридцать вниз .теплопотери вниз в вашем варианте не более 1 процента от всех энергозатрат .Я не убеждаю никого делать так как я .Меня такие теплопотери устраивают и даже за 100лет не окупиться новая стяжка.ну идеттттттттт тепло вверх.

ivanov73 написал :
Возьмите костер- сверху температура большая ,но когда убираешь угли на этом месте спишь спокойно

А это-то тут причем?

ivanov73 написал :
У вас температура пола 35 градусов,неужели распространившись вниз она останеться ниже 25

Ну можно и 35 держать, только для этого придется интенсивнее топить.

ivanov73 написал :
Меня такие теплопотери устраивают

А вы их знаете?

Конечно знаю .Но у меня дом и рассчитывал по другому.В вашем варианте тепло потери через пол равны нолю или около того.

ivanov73 написал :
В вашем варианте тепло потери через пол равны нолю или около того.

Не факт.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Македонский, не слушайте охинею нагреется вся плита и снизу и сверху. не в теории а практически руками щупаю плоды таких горе монтажников

витаон написал :
Македонский, не слушайте охинею нагреется вся плита и снизу и сверху. не в теории а практически руками щупаю плоды таких горе монтажников

Ну и с какого перепуга я горе мастер,технологию монтажа теплого пола я знаю .
Я не пытаюсь научить. просто спрашиваю тепло потери в низ какие? и все. и если они равны 3 рублям в месяц - если смысл снимать стяжку и накатывать новую? почему ВАС затрудняет ответить на тупой вопрос? -сколько конкретно тепло-потери между этажами?
и почему у тепло-техников они равны - 0.Сколько конкретно тепла будет уходить соседям?

ВИТАОН, снимаю шляпу перед Вашим терпением!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vitex73 написал :
ВИТАОН, снимаю шляпу перед Вашим терпением!