Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4012651

ввв написал :
ага, а на штукатурку наниматься- 10 правил везти!

Это не много. Везти их надо когда уже наняли. Этот минимум надо просто иметь, коль умеешь делать, и решил ими деньги зарабатывать.

ввв написал :
И не дай бог одного не хватит

А лучше выглядеть пи**уном?

123456789 написал :
Вы знаете, большинство людей по объявлению находят мастеров,

Знаю, более 20 лет в теме. Мастера как правило в газетах не печатаются, это дурной тон.

123456789 написал :
желание ходить по другим объектам у них нет,

Это может снять часть вопросов.Желания ходить нет, а задавать глупые вопросы есть?

123456789 написал :
А если поведут Вас на объект, то точно не на "кривой".

Мастер не делает разные по качеству объекты .

123456789 написал :
А по фотографиям судить плохая идея.

А по словам хорошая?Сплошные противоречия.

123456789 написал :
"Понторезный" инструмент в большинстве случаев не просто так приобретается

Не просто так, но его наличие ещё ничего не гарантирует.

stroyman написал :
Какие еще дела?

Не уголовные.Отзывы по реальным работам.

stroyman написал :
Совершенно невыгодна афера с "пусканием пыли в глаза" заказчику брендовым инструментом и полной оснасткой.

В таком случае заказчик, чтобы пригласитьмастера,должен узнать какой у него инструмент до начала работ.Каким образом? Задавать вопросы и верить на слово?

stroyman написал :
А лучше выглядеть пи**уном?

я не знаю, отвечаете вы за свои слова или нет, поэтому вам виднее, кем вы выглядите.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А зак должен знать все марки инструментов? Пройти антиравшановски курс предварительно?

Баш майсторът

Voldemar36 написал :
но его наличие ещё ничего не гарантирует.

Его наличие гарантирует мастеру надежность и удобство в работе.

ввв написал :
я не знаю, отвечаете вы за свои слова или нет

Ни будь я stroyman !

jekasus написал :
А зак должен знать все марки инструментов?

Не должен.

Voldemar36 написал :
Мастера как правило в газетах не печатаются, это дурной тон.

Хто же вам сказал такую глупость?

Voldemar36 написал :
В таком случае заказчик, чтобы пригласитьмастера,должен узнать какой у него инструмент до начала работ.Каким образом? Задавать вопросы и верить на слово?

Все с начала?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

stroyman написал :
Еслит на смотринах тебе нечего объяснить заку с помощю лпп, то не надо ходить на смотрины. И ваще прекратить заниматся отделкой!!!

Не поверите, я и без рулетки могу придти (вчера вот ходил звонок дома застал, заскочил по пути на работу). Размеры снял хозяйкиным портняжным метром - и никого это не запарило Потому что главное - это знания и умения мастера. И то, что рассчитывать на меня они могут не ранее декабря, куда больший аргумент, чем Ваше таскание лазера и десяти правил, уж извините Нолем является не человек, пришедший без лазера, а человек, ничего из себя без лазера не представляющий.

По моему мнению, таскать лазер на смотрины- это исключительно "промолотить понты" перед заком.(и может даже чуть приподнять цену). Нормальный специалист и "на глаз" увидит кривизну и заваленность стен и прикинет необходимое кол-во материала(если считать без запаса, по любому в конце пару мешков того-другого добирать). ЛПП- инструмент, и нужен в процессе работы, а не предварительного осмотра квартиры А вот рулетка- скорее всего нужна.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

zzaazz написал :
По моему мнению, таскать лазер на смотрины- это исключительно "промолотить понты" перед заком.(и может даже чуть приподнять цену). Нормальный специалист и "на глаз" увидит кривизну и заваленность стен и прикинет необходимое кол-во материала(если считать без запаса, по любому в конце пару мешков того-другого добирать). ЛПП- инструмент, и нужен в процессе работы, а не предварительного осмотра квартиры А вот рулетка- скорее всего нужна.

Ну не знаю, у меня глазомер вроде не самый плохой, но ЛПП с собой на осмотр таскаю, т.к. при выровненных в "0" стенах цена и сроки одни, а при 1.5-2см перепада уже другие. Также беру обычную рулетку и лазерную, которая понтом ни в коем разе не является, а значительно ускоряет обмер и позволяет в несколько секунд определить насколько углы далеки от 90 градусов.

zzaazz написал :
таскать лазер на смотрины- это исключительно "промолотить понты" перед заком

вижу один необходимый случай. Идешь на плитку, а штукатурка уже готова и высохла. И тебе говорят, что она в ноль. Вот чтобы это подтвердить или опровергнуть, ЛПП нужен.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

IrkAnt написал :
Нолем является не человек, пришедший без лазера, а человек, ничего из себя без лазера не представляющий.

и с ним тоже, так как если с лазером он что-то из себя представляет, то он уже не ноль, а ноль целых Х десятых

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

IrkAnt написал :
Не поверите, я и без рулетки могу придти (вчера вот ходил звонок дома застал, заскочил по пути на работу). Размеры снял хозяйкиным портняжным метром

Мда.. в такое расп***яйство сложно поверить

IrkAnt написал :
и никого это не запарило

Бедные люди... голосуй за навального

Я вышел из этого города. Я выше...

stroyman написал :
Я вышел из этого города. Я выше...

Многовато я, не находите? Вашу точку зрения все уже поняли, инструмент сродни одежке, по которой "встречают", поэтому на первой встрече заказчику стоит обратить на это внимание... . В то же время не обязательно этот нюанс ставить во главу угла и пропускать каждый контраргумент через своё видение вопроса.
Я вот, например, вообще не езжу на просмотры, и соответственно стараться понравиться мне не надо. Но если сильно надо, то смогу и "на глаз" оценить трудоёмкость. Вы же тоже стали мастером не на следующий день после покупки лазера?!

waw0375 написал :
инструмент сродни одежке, по которой "встречают"

только это не значит, что нужно тащить с собой весь гардероб Инструмент нужен МНЕ во время работы, а не заку, и на малярку я плиткорез не повезу. А на обои ЛПП возьму.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

у меня две группы сантехников на субподрядах..одни-классика, сапоги-прахоря, беломорина прилипла к губе, брацкие лица сильно пьющих людей(хотя они уже лет 10 как не пьют, но подвиги молодости все равно отразились), инструменты, в холщовых сумах и фибровом чемодане как у Шапокляк и Гены в мультике..вторая, ребята молодые, эльбоксы, брюки со стрелкой, белые водолазки, модные стрижки...работают примерно одинаково..работыи денег..больше у классических...не знаю с чем это связано, думаю, что классика, внушает больше доверия домохозяйкам, чем модноодетые "хлыщи" кстати и манера разговора разная..классические говорят, небойсь, все сделаем, тыры -пыры, молодые трещат как Свидетели Иеговы или менеджеры из салона модной одежды....это мое такое наблюдение..

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

Какой цвет фуги под оникс??? Примерно такой пол , стены светлее, белее как-то
Вот цвета фуг Ceresit .
Белый и натура как-то еще подходят, но сомневаюсь как-то...

Вот тут примеры, но не пойму цвет

123456789,как будто светло-желтый

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Мда.. Ребята, эта тема - стеб сплошной....
Стройман, чего то наш телефонный разговор закончился неожиданно - судя по количеству инструментов я кастинг прошел?

123456789, поздравляю Вас. Случай классический.. Дорогие материалы и красивый инструмент.. Дай Бог конечно, чтобы я ошибся - не любитель желать плохого.. Но вот только это голимый понт проверять стены лазером. Еще бы понял если пол..
К слову, я на первый обзор приезжаю с двумя "рулетками" - 3м матрикс китайский, и лазерный дальномер от Вами горячо любимого Боша Этого почти всегда достаточно, чтобы сложить общую картину и порядок цен. Если недостаточно - то говорю ориентировочную сумму, при соглашении приезжаю с уровнем и замеряю проблемные места.. Не вижу смысла привезти с собой полгаража, замерить все до миллиметра и услышать вежливый отказ в виду хренового денежного положения...

Ну а про лазерные уровни и дорогие "качественные" материалы - могу на спор в 10 минут сделать из себя "супермастера" в лице заказчика Только вот не воспитан так, чтоб людям хрень глядя в глаза втирать.

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

Стал читать инструкцию по клею: клей на штукатурку (возраст более 28 дней), расшивку швов производить
не ранее, чем через 24 часа
Кто-нибудь соблюдает эти сроки???

Gins написал :
Не вижу смысла привезти с собой полгаража, замерить все до миллиметра и услышать вежливый отказ в виду хренового денежного положения.

или тендера, проводимого на минимальную цену.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

123456789 написал :
Кто-нибудь соблюдает эти сроки???

Первое - по случаю (28 - это максимальный срок... Обычно раньше 4-5 суток даже не подхожу), второе - всегда.
Вы этот вопрос кренделю с лазером задайте - можть он еще и твердомер притаранит на вашу ванну

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

Gins написал :
Первое - по случаю (28 - это максимальный срок... Обычно раньше 4-5 суток даже не подхожу), второе - всегда.
Вы этот вопрос кренделю с лазером задайте - можть он еще и твердомер притаранит на вашу ванну

Задам не беспокойтесь

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

Gins написал :
. Не вижу смысла привезти с собой полгаража, замерить все до миллиметра и услышать вежливый отказ в виду хренового денежного положения...

Вам могут отказать за 1 час до выполнения работы. Не думаю, что Вы заключаете договор в первый день приезда!

Регистрация: 07.08.2013 Москва Сообщений: 126

ввв написал :
или тендера, проводимого на минимальную цену.

Тендер на минимальную цену может в последующем оказаться на очень максимальную.

123456789 написал :
Тендер на минимальную цену может в последующем оказаться на очень максимальную.

в том то и дело. Но не все это понимают.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

123456789 написал :
не беспокойтесь

Не вижу причин для оного

123456789 написал :
Не думаю, что Вы заключаете договор

Я договор вообще не заключаю. Я частник. У нас город не шибко большой, чтобы разбрасываться репутацией, так что без бумажек обходимся.