Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4359233

Riba4ok1 написал :
Georg052, я не буду спорить по пустякам.

И это верно
пы сы: По возможности загляну во внутрь редуктора (когда буду возле мотоблока), есть цифровой видеоэндоскоп. Мне аж самому интересно.

Вот, как и обещал, заглянул во внутрь редуктора с помощью юсбишного эндоскопа. [

Наличие цепи в редукторе

]( "Наличие цепи в редукторе") Видео урезано и без звука... Цепь имеется.

Georg052 написал :
Вот, как и обещал

Georg052, спасибо. Теперь хотелось бы увидеть фото корпуса редуктора снаружи, боковину.

Riba4ok1, Вот что есть и всё что в альбоме. Если этого мало, то по возможности пофоткаю завтра.

Georg052 написал :
пофоткаю завтра.

Georg052, это фото именно того редуктора что Вы снимали изнутри?

да, именно он.

я смотрел Ваш альбом, наши редуктора очень похоже, только у меня круглый вал, а не шестигранный.

пы.сы. добавил фото в альбом

Регистрация: 29.12.2013 Новополоцк Сообщений: 16

АЛИБАБЫ написал :
вот пробую

какая длина осей для резиновых калес к мотоблоку и какой диаметр колес

на сцепку

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Кто подскажет,где в Беларуси можно приобрести китайский клон Фаворита с шестигранным валом?На украинских сайтах пишут,что с таким- "фаворитообразные"клоны начали выпускать после модернизации 2013года.Мониторил байнет-клонов хватает,да только все они с-продаваны отстали от жизни?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

WEIMA вроди бы начинала выпускать с таким валом??!!!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
WEIMA вроди бы начинала выпускать с таким валом??!!!

Видно,модернизация 2013года Беларуси не
юрий93, напомните марку и модель Вашего китайчонка...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Честно говоря я тоже еще не видел с граненым валом , только слышал что Вейма в новых модификациях такое внедрила . У меня китайченок типа Веймы WM 900

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
Честно говоря я тоже еще не видел с граненым валом , только слышал что Вейма в новых модификациях такое внедрила

Прошло два года ,а "новые модификации" добрались только до Украины...

юрий93 написал :
У меня китайченок типа Веймы WM 900

...ременной привод(как на Салюте,в два ремня),цепной редуктор в чугунном корпусе,длинная "кочерга" рычага переключения передач?На похож?Только "наш" Фермер с шестигранным валом,а Ваш-с.А что за три черные заглушки рядом с заливной пробкой на редукторе?Пы.Сы.А я думал,что у Вас клон...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93, другие фотки в таком объеме есть?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

bulbash написал :

юрий93 написал :
Честно говоря я тоже еще не видел с граненым валом , только слышал что Вейма в новых модификациях такое внедрила

Прошло два года ,а "новые модификации" добрались только до Украины...

юрий93 написал :
У меня китайченок типа Веймы WM 900

...ременной привод(как на Салюте,в два ремня),цепной редуктор в чугунном корпусе,длинная "кочерга" рычага переключения передач?На похож?Только "наш" Фермер с шестигранным валом,а Ваш-с.А что за три черные заглушки рядом с заливной пробкой на редукторе?Пы.Сы.А я думал,что у Вас клон...

Не имею интереса к такому аппарату. А вот с механикой хотса попробовать , тоже небольшой с валом на 23 . Типа вашего А пока юзал последние 4-ри года , то с алюминиевым редуктором 2 шт , то с чугунным 2 шт .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

bulbash, конечно есть

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
Не имею интереса к такому аппарату

А я вот,наоборот,некоторый интерес(в виде понижающего обороты двигателя редуктора,шестеренчатого основного редуктора,плавного трогания ременного сцепления,низкого центра тяжести и довольно большого клиренса)имею Только,как уже выше писал,в Беларуси такого фаворитообразного клона с шестигранным валом не встречал Уперся в шестигранный вал,потому что теперь юзаю мк с таким валом,сделал много ступиц на разные колеса.

юрий93 написал :
А вот с механикой хотса попробовать , тоже небольшой с валом на 23 . Типа вашего

ветку просматривали?Если есть какие вопросы-спрашивайте,отвечу

юрий93 написал :
А пока юзал последние 4-ри года , то с алюминиевым редуктором 2 шт , то с чугунным 2 шт

Ого! Да Вы "культваторщик" с опытом!

юрий93 написал :
конечно есть

Ткните,где глянуть...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я тоже вот слабо представляю пользование МБ или МК с обычным круглым валом. Опыта малость имею , за десять лет и шестой аппарат
Тнуть , даже не знаю был в свое время свой сайт , но потом забросил это дело . Разве только на ваш е-мейл скинуть фото??!!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал :
Опыта малость имею , за десять лет и шестой аппарат

Какова причина смены одних культиваторов на другие?Что скажете о долговечности цепного редуктора?

юрий93 написал :
Разве только на ваш е-мейл скинуть фото??!!

Было бы неплохо!E-mail agranom76@tut.by

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Возможность есть менять по крайней мере была. Долговечность , трудно сказать конечно . Если шабашить и гонять его и в хвост и в гриву . то на 3-4 года хватит . Но если хорошо поработать , то он себя и за сезон окупит . 1 Га земли обработать и он себя окупит с лихвой на шабашках .